MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2015, 23:20
#81
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
На качество, которое со временем обеспечит Вас трафиком.
А что для вас выгоднее: для своего сайта писать или на продажу?
McBurger вне форума
Старый 30.11.2015, 23:52
#82
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
А что для вас выгоднее: для своего сайта писать или на продажу?
Учитывая то, что сайт пока не монетизирую, то разумеется, что на продажу. Только продаю я их прямому заказчику, потому всегда есть деньги. В последствии, если начнет расти трафик на сайте, то выгоднее будет писать для себя, так как каждую статью можно монетизировать, хотя бы за счет реф. ссылок. Или же писать обзоры на другие блоги, чтобы помогать набивать ссылочную массу другим вебмастерам. Но для этого нужно полировать сайт довольно длительное время, иначе ни о каком трафике речи идти не может.
gubitel вне форума
Сказали спасибо:
vazzup (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 00:59
#83
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
Учитывая то, что сайт пока не монетизирую, то разумеется, что на продажу. Только продаю я их прямому заказчику, потому всегда есть деньги. В последствии, если начнет расти трафик на сайте, то выгоднее будет писать для себя, так как каждую статью можно монетизировать, хотя бы за счет реф. ссылок. Или же писать обзоры на другие блоги, чтобы помогать набивать ссылочную массу другим вебмастерам. Но для этого нужно полировать сайт довольно длительное время, иначе ни о каком трафике речи идти не может.
То есть, в первый год можно о заработке с сайта пока что не думать и больше писать статей под заказ?
vazzup вне форума
Старый 01.12.2015, 01:39
#84
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
То есть, в первый год можно о заработке с сайта пока что не думать и больше писать статей под заказ?
От сайта зависит. Его тематика, оптимизация, количество конкурентов. У одних сайт окупается за три месяца, у других - за год. Здесь много факторов предопределяющих, и еслы Вы планируете создавать сайт, то в первую очередь необходимо смотреть на количество поисковых запросов по тем ключам, которые будут фигурировать на потенциальном ресурсе.
gubitel вне форума
Старый 01.12.2015, 13:38
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 8
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

От опытных веб-мастеров постоянно слышу, что писать для своего сайта куда выгоднее, чем продавать на бирже. Но для сайта одних статей недостаточно, т.е. не получится написать 100 уникальных статей и ждать, пока они принесут прибыль. Это постоянная работа необходима. Если на сайтах зарабатывать, то проще уж покупать контент. Исключение - собственный блог.
rabochi вне форума
Старый 01.12.2015, 14:18
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от rabochi Посмотреть сообщение
Если на сайтах зарабатывать, то проще уж покупать контент.
Так если это опытный копирайтер себе сайт наполняет, то зачем ему тексты покупать?
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 01.12.2015, 14:34
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 8
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Zhuka, время. Все упирается во время. Можно писать интересные статьи для души. Но, если держать несколько приличных сайтов, заколебаешься писать. Хотя, кому как.
rabochi вне форума
Старый 01.12.2015, 14:48
#88
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от rabochi Посмотреть сообщение
Zhuka, время. Все упирается во время. Можно писать интересные статьи для души. Но, если держать несколько приличных сайтов, заколебаешься писать. Хотя, кому как
Если огранизованно к этому делу подойти, то можно и с парочкой сайтов справиться самому.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 01.12.2015, 18:16
#89
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от rabochi Посмотреть сообщение
Zhuka, время. Все упирается во время. Можно писать интересные статьи для души. Но, если держать несколько приличных сайтов, заколебаешься писать. Хотя, кому как.
Время, это точно!

У меня 3 сайта, и все, как чемодан без ручки....

Пишу Не для себя, как сапожник без сапог. Заказчикам хорошо, но они не делятся своей прибылью...

Но теперь решил монетизировать один из них и строю на его основе продающую систему, благо есть понимание, как она должна работать именно сейчас, а не в 2010 и даже не в 2014 году.
Rubin21 вне форума
Старый 02.12.2015, 17:48
#90
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Москва-Спб
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 108
Благодарностей: 19
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Я так понимаю - хобби...

Многие бизнесы начались с развлечения и увлечения, главное правильно монетизировать проект.
Ага, все правильно Хобби. С хобби всё и начинается. Вначале даешь людям полезную информацию, тратишь драгоценное время, в общем помогаешь людям без всякой выгоды для себя, а потом уже идет отдача. Подключаешь рекламу или продаешь какой-либо продукт.
Manny вне форума
Старый 02.12.2015, 19:39
#91
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Я заметил цены на копирайтинг выросли, давно на биржах не был, решил зайти, а там уже такие цены на контент, называется "мама дорогая".
Meggido вне форума
Старый 02.12.2015, 21:58
#92
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я заметил цены на копирайтинг выросли, давно на биржах не был, решил зайти, а там уже такие цены на контент, называется "мама дорогая".
Наоборот, с прошедшим годом расценки заметно снизились.
clarity вне форума
Старый 02.12.2015, 22:02
#93
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Наоборот, с прошедшим годом расценки заметно снизились.
Я и в прошлом году на биржах не был, я на них в последний раз, наверное года 3 назад бывал. Я правда заходил на "Textbroker", там цены нехилые такие.
Meggido вне форума
Старый 02.12.2015, 22:05
#94
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я и в прошлом году на биржах не был, я на них в последний раз, наверное года 3 назад бывал. Я правда заходил на "Textbroker", там цены нехилые такие.
Я даже не знаком с данной биржей. Сравнивал расценки Адвего, Етекст и Текст.ру.
clarity вне форума
Старый 02.12.2015, 22:35
#95
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Етекст
На "eTxt" тоже расценки разные, вчера видел контент, авторы которых, на свои статьи такой ценник заломили, причем не за копирайт, а за рерайт и уникальность 92%.
Meggido вне форума
Старый 03.12.2015, 23:20
#96
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
авторы которых, на свои статьи такой ценник заломили, причем не за копирайт, а за рерайт и уникальность 92%.
Ну тут решает рейтинг автора. Если у него высокие показатели (чаще всего, за счет продажи огромной горы шлака), то он будет загибать цены (мол, "я настолько крут, я нереально крут, я больше чем нереально крут, 1к моих знаков стоит тыыщууу, нет, 3 тыыщии, нет 5 тыыщ). Но разумеется, что за высоким рейтингом будет скрываться обычный, средненький копирайтер. Те, кто действительно заработал рейтинг своим трудом, свою цену знают. И не думаю, что они будут ее завышать, так как умным людям свойственна рассудительность. Поставлю много - не купят, поставлю средне - купят, ничего не теряю.
gubitel вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (03.12.2015)
Старый 31.08.2016, 13:49
#97
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я и в прошлом году на биржах не был, я на них в последний раз, наверное года 3 назад бывал. Я правда заходил на "Textbroker", там цены нехилые такие.
На Текстброкере, как правило, не заказывают обычный информационный контент для наполнения сотен страниц, как на Турботексте или Адвего. На Текстброкер идут за продающими текстами, описаниями товаров, лендингами, презентациями, текстами для рассылок, аналитическими материалами, пресс-релизами, лонгридами, специализированными и глянцевыми статьями.
Ecu вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (31.08.2016)
Метки
заработок на копирайтинге, контент для своего сайта, копирайтинг, копирайтинг для себя, продажа статей, статьи для своего сайта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой HYIP монитор лучше/выгоднее для рекламы своих хайпов? limonx Псевдоинвестиции: общий форум 60 30.06.2018 03:04
Как правильно продавать статьи? silenceinmysoul Фриланс: общий форум 90 30.10.2017 15:29
Банкам могут запретить продавать долги своих клиентов Тимон Новости в мире финансов и инвестиций 0 10.03.2015 06:16
Как использовать интернет в своих PR-целях igor-blog Маркетинг: общий форум 4 23.06.2009 08:53