MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2015, 12:32
#1861
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Agreg Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
А когда теперь можно будет менять ордер на покупку, не удаляя его? Уже декабрь.
Спасибо.
Здравствуйте.
Пока отстаем от графика по этой задаче.
Сейчас, в планах оптимизация партнерской статистики и партнерского кабинета в целом. Будет намного удобнее работать партнерам. Сдачу IT планируют не позднее 15 декабря. Затем приступят к реализации "Народного рейтинга" эмитентов. Затем, или же параллельно с реализацией народного рейтинга, разработчики реализуют функционал изменения цены в ордере без его отмены.
ShareinStock вне форума
Старый 02.12.2015, 15:01
#1862
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Здравствуйте. Может мой вопрос окажется банальным, но всетаки хотел бы получить на него ответ, ранее данная тема поднимались, но в полном объеме не раскрывалась:

По поводу повышения цен на акции после ИПО - понятно, акции приносят дивиденды и их хотят купить, а предложения через биржу, если есть спрос, цена растет.

По поводу понижения цен на акции после ИПО - не понятно. Как описано, биржа несет все риски. Если контора эмитент прикроется, его активы распродадут и по номиналу вернут деньги инвесторам, + через пол года можно слить акции этому эмитенту по номиналу. Каковы тогда факторы понижения рыночной стоимости акций? Почему кто-то пытается их "слить" по цене, меньшей, чем номинал? Смысл этого?
foomitox вне форума
Старый 02.12.2015, 15:03
#1863
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Сейчас скажут что это рынок, и рынок диктует условия
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 02.12.2015, 15:05
#1864
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
По поводу понижения цен на акции после ИПО - не понятно. Как описано, биржа несет все риски. Если контора эмитент прикроется, его активы распродадут и по номиналу вернут деньги инвесторам, + через пол года можно слить акции этому эмитенту по номиналу. Каковы тогда факторы понижения рыночной стоимости акций? Почему кто-то пытается их "слить" по цене, меньшей, чем номинал? Смысл этого?
Биржа вовсе не "несёт все риски", биржа я так понимаю попытается минимизировать потери инвестора, путём продажи активов компании.
Касательно вашего вопроса, цены на акции падают, т.к. не все хотят ждать пол года, что бы продать по номиналу, кому то срочно понадобились деньги, он начал продавать акции, но т.к. эмитент допустим предлагает небольшой процент от вклада, покупать его на данный момент в связи с другими более сильными эмитентами не хотят, поэтому человеку приходится снижать в цене акции, что бы их покупка выглядела привлекательно для других участников биржи.

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Сейчас скажут что это рынок, и рынок диктует условия
А вы так не считаете ?)
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ShareinStock (02.12.2015), vagh (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 15:11
#1865
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Биржа вовсе не "несёт все риски", биржа я так понимаю попытается минимизировать потери инвестора, путём продажи активов компании.
Касательно вашего вопроса, цены на акции падают, т.к. не все хотят ждать пол года, что бы продать по номиналу, кому то срочно понадобились деньги, он начал продавать акции, но т.к. эмитент допустим предлагает небольшой процент от вклада, покупать его на данный момент в связи с другими более сильными эмитентами не хотят, поэтому человеку приходится снижать в цене акции, что бы их покупка выглядела привлекательно для других участников биржи.



А вы так не считаете ?)
Я не утверждал что биржа несет все риски, это так преподносит биржа)
Наверное Вы правы по поводу моего вопроса. Я в каком то проекте видел снижение цены акций примерно на 30%, наверное очень срочно нужны были деньги акционеру)
foomitox вне форума
Старый 02.12.2015, 15:28
#1866
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
А вы так не считаете ?)
Конечно нет, зачем мне покупать по номиналу, и продавать ниже ? Если только не отбились 10% и заработали на дивах чуть-чуть. Тогда можно как-то в ноль вырулить.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 02.12.2015, 18:02
#1867
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Подскажите, еще о таком моменте.
Ниже писалось что с эмитентом договор заключается на год, потом он либо продлевается, либо расторгается с выкупом акций обратно.
Если договор продлевается, делается пересчет номинальной стоимости уже проданных акций с учетом изменения активов эмитента.

Собственно вопрос, как это все происходит? Если номинал акций увеличивается, изменяется ли процент дивидендов? Если он остается неизменным, на кой толк эмитенту продлевать договор, если можно выкупить акции по номиналу и не заморачиваться повышенными дивидендами? А еще можно расторгнуть договор, подождать немного и заново заключить, выпустив другой пакет акций, взяв бОльшую сумму.
foomitox вне форума
Старый 02.12.2015, 18:06
#1868
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
если можно выкупить акции по номиналу и не заморачиваться повышенными дивидендами?
А если у эмитента нет в наличии всей суммы ? Речь ведь зачастую о 100.000$ и больше
Nomorefold вне форума
Старый 02.12.2015, 18:33
#1869
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
А если у эмитента нет в наличии всей суммы ? Речь ведь зачастую о 100.000$ и больше
Да и такое может быть, но зачастую, если посчитать потери при продлении договора при % дивиденда неизменном:

Допустим эмитент выпустил акций на 100 000 долларов (10 000 акций по 10 баксов) с дивидендом в 5%. Итого он в мес платит по 5 000 долларов за пользование этими 100 000 долларов.
Через год, например, эмитент развился за счет этих 100 000, и его активы увеличились на 30%. После пересчета номинал акции у акции вместо 10 долларов стал 13. Эмитент получается будет платить уже не 5 000\мес за пользование этими 100 000, а 6 500 долларов. А если еще захотят все поголовно слить эти акции эмитенту еще через пол года (такого не бывает, это теория), то эмитент помимо повышенных отчислений дивидендов, теряет еще 30 000 долларов просто за то, что не расторгнул договор...

Все понятно и правильно описал? Или может я затуп словил?)
foomitox вне форума
Старый 02.12.2015, 18:45
#1870
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Inkin Посмотреть сообщение
Купил QPROK в апреле как мне продать их по номиналу?
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Да и такое может быть, но зачастую, если посчитать потери при продлении договора при % дивиденда неизменном:

Допустим эмитент выпустил акций на 100 000 долларов (10 000 акций по 10 баксов) с дивидендом в 5%. Итого он в мес платит по 5 000 долларов за пользование этими 100 000 долларов.
Через год, например, эмитент развился за счет этих 100 000, и его активы увеличились на 30%. После пересчета номинал акции у акции вместо 10 долларов стал 13. Эмитент получается будет платить уже не 5 000\мес за пользование этими 100 000, а 6 500 долларов. А если еще захотят все поголовно слить эти акции эмитенту еще через пол года (такого не бывает, это теория), то эмитент помимо повышенных отчислений дивидендов, теряет еще 30 000 долларов просто за то, что не расторгнул договор...

Все понятно и правильно описал? Или может я затуп словил?)
А с чего он вообще должен повышать дивиденды вам ? Он поставил дивиденды, платить их будет раз в месяц. Почему будет какой-то пересчёт ?) Захочет расторгнуть договор - скупит акции, выйдет с биржи. Захочет что бы деньги ещё прокручивались - будет дальше платить 5% свои, или сколько он там поставил. Вроде нигде не оговаривается на какой срок дивиденд входит на биржу.
Nomorefold вне форума
Старый 02.12.2015, 19:01
#1871
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
А с чего он вообще должен повышать дивиденды вам ? Он поставил дивиденды, платить их будет раз в месяц. Почему будет какой-то пересчёт ?) Захочет расторгнуть договор - скупит акции, выйдет с биржи. Захочет что бы деньги ещё прокручивались - будет дальше платить 5% свои, или сколько он там поставил. Вроде нигде не оговаривается на какой срок дивиденд входит на биржу.
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
C эмитентом заключается контракт сроком на 1 род с последующим продлением. Т.е. эмитент никак не выйдет из проекта раньше чем через 1 год.
Имеет смысл покупать доли по рыночной цене выше номинала, так как по истечении первого года работы, номинальная цена бумаг может быть увеличена эмитентом соразмерно увеличению капитализации его проекта.
Вот что писал представитель биржи на 60 странице этой ветки.
Если номиналка увеличивается, а процент сохраняется, то дивиденды нужно будет платить в большем размере. Я про это.
foomitox вне форума
Старый 02.12.2015, 19:13
#1872
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Вот что писал представитель биржи на 60 странице этой ветки.
Если номиналка увеличивается, а процент сохраняется, то дивиденды нужно будет платить в большем размере. Я про это.
Как я понял, здесь сказано что если допустим Эмитент выпустил 10.000 акций по 10$, а через год захочет взять ещё 50.000$, то он не будет запускать на рынок новые акции, а увеличит текущие до 15$ и доли инвесторов размоются. То есть у меня было 100 акций по 10$, а станет 66 акций по 15$. А остальные акции вернуться на рынок. Это как я понял.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Как я понял, здесь сказано что если допустим Эмитент выпустил 10.000 акций по 10$, а через год захочет взять ещё 50.000$, то он не будет запускать на рынок новые акции, а увеличит текущие до 15$ и доли инвесторов размоются. То есть у меня было 100 акций по 10$, а станет 66 акций по 15$. А остальные акции вернуться на рынок. Это как я понял.
Правда в этом случае я не вижу пользы от того, что я буду покупать акции выше номинала, скорее наоборот, я понесу чистый убыток, т.к. если рыночная цена акций была 10.47, вместо 10, то после того как она станет 15 - я уже потерял 0.47 центов с каждой акции.

Прошу биржу дать чёткое и понятное разъяснение своих слов.

Последний раз редактировалось Nomorefold; 02.12.2015 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Nomorefold вне форума
Старый 02.12.2015, 19:22
#1873
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Правда в этом случае я не вижу пользы от того, что я буду покупать акции выше номинала, скорее наоборот, я понесу чистый убыток, т.к. если рыночная цена акций была 10.47, вместо 10, то после того как она станет 15 - я уже потерял 0.47 центов с каждой акции.
Да да, вот именно.

Другое дело если подкорректировать % дивидендов. Но тогда еще через пол года компания понесет убытки немалые.... Ждем разъяснений от представителя.
foomitox вне форума
Старый 02.12.2015, 19:59
#1874
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

ребята, пока это демагогия. По факту номинальную стоимость долей пока никто не увеличил. Дополнительный выпуск долей уже делали несколько эмитентов, номинал как и выплата % оставалась прежним. Единственный случай это Все-сто сделал доп.выпуск долей, но по рыночной стоимости, точнее на остаток долей которые не раскупили действующие инвесторы вышли по рыночной стоимости, на тот момент 6$ была рыночная стоимость. Но как видим они так этот остаток и не освоили, уже прошло полгода а доли еще больше упали. Вообще почему держаться доли Все-сто так высоко я пока сам не понимаю, хоть сайт и не плохой, но дивиденды мелкие... ЮМГ и тот опустился, а все-сто держится. Но думаю такая цена держится лишь благодаря крупным ихним инвестарам которые не опускают стакан и держат акции..там у одного Евгения Чаева наверное 40% всех долей
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 21:19
#1875
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 502
Благодарностей: 151
Re: Вопросы от инвесторов

А с чем связано падение цен долей, многих эмитентов на бирже, заходи и покупай ниже номинала, предложений куча ?
__________________
BigBossMan вне форума
Старый 02.12.2015, 21:33
#1876
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от BigBossMan Посмотреть сообщение
А с чем связано падение цен долей, многих эмитентов на бирже, заходи и покупай ниже номинала, предложений куча ?
Появился эмитент с 8% и выплатами раз в неделю в консервативном разделе, средства уходят туда.
Asal вне форума
Старый 02.12.2015, 21:55
#1877
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 502
Благодарностей: 151
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Появился эмитент с 8% и выплатами раз в неделю в консервативном разделе, средства уходят туда.
Инвесторы ребята не постоянные, ну может оно и правильно.

Поймал хиппи золотую рыбку. Она ему говорит:
- Отпусти, меня, исполню три твоих желания!
Хиппи говорит:
- Ладно, первое желание - хочу, чтобы в Швеции было татаро-монгольское иго!
Исполнила рыбка желание, пришли татары, разгромили Швецию.
- Второе желание - хочу, чтобы в Швеции не был татаро-монгольского ига!
Исполнила рыбка желание, стала Швеция опять процветающей страной.
- Третье желание - хочу, чтобы в Швеции было татаро-монгольское иго!
Ну, опять татары Швецию захватили.
Рыбка спрашивает:
- Слушай, а зачем тебе это нужно было?
- Да, люблю, когда народ тусуется!
__________________
BigBossMan вне форума
Старый 03.12.2015, 11:35
#1878
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 29
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от BigBossMan Посмотреть сообщение
Инвесторы ребята не постоянные, ну может оно и правильно.

Поймал хиппи золотую рыбку. Она ему говорит:
- Отпусти, меня, исполню три твоих желания!
Хиппи говорит:
- Ладно, первое желание - хочу, чтобы в Швеции было татаро-монгольское иго!
Исполнила рыбка желание, пришли татары, разгромили Швецию.
- Второе желание - хочу, чтобы в Швеции не был татаро-монгольского ига!
Исполнила рыбка желание, стала Швеция опять процветающей страной.
- Третье желание - хочу, чтобы в Швеции было татаро-монгольское иго!
Ну, опять татары Швецию захватили.
Рыбка спрашивает:
- Слушай, а зачем тебе это нужно было?
- Да, люблю, когда народ тусуется!
Тут не место для травли ваших анекдотов. Вам с ними в раздел "Курилка" дорога.
Тут обсуждаются важные для инвесторов вопросы, которые связаны с деньгами!
tyazha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ShareinStock (03.12.2015), vagh (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 14:20
#1879
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Ждём ответов от представителя биржи на пост №1871-1872.
Nomorefold вне форума
Старый 03.12.2015, 14:38
#1880
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Вот что писал представитель биржи на 60 странице этой ветки.
Если номиналка увеличивается, а процент сохраняется, то дивиденды нужно будет платить в большем размере. Я про это.
Если увеличивается номинальная стоимость долей, а процент выплаты остается прежним, то конечно же увеличивается сумма выплат дивидендов.

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Как я понял, здесь сказано что если допустим Эмитент выпустил 10.000 акций по 10$, а через год захочет взять ещё 50.000$, то он не будет запускать на рынок новые акции, а увеличит текущие до 15$ и доли инвесторов размоются. То есть у меня было 100 акций по 10$, а станет 66 акций по 15$. А остальные акции вернуться на рынок. Это как я понял.
В случае доп. IPO эмитент выпускает дополнительное количество долей.
Доп. IPO никак не влияет на количество и стоимость долей в активе у инвесторов, которые приобрели их до проведения доп.IPO.
ShareinStock вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход