MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Спокойный трейдинг - это для меня" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Vladimir Level.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2015, 12:03
#121
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Автор темы Re: Стратегия "Из классики в БО"

Сегодня 30.11.2015 в 12:00 (время московское) будет сделана ставка по USDCHF на ПОНИЖЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 190$, ставка 56$ (четвертая ставка в серии).

добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
Сегодня 30.11.2015 в 12:00 (время московское) будет сделана ставка по USDCHF на ПОНИЖЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 190$, ставка 56$ (четвертая ставка в серии).
Ставка открыта.


Последний раз редактировалось Vladimir Level; 30.11.2015 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir Level вне форума
Старый 30.11.2015, 16:24
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
USDJPY на ПОВЫШЕНИЕ
Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
USDCHF на ПОНИЖЕНИЕ
Если честно, немного удивляет то, что Вы скачете с одной валюты на другую и при этом называете это мартином. По-моему идея мартингейла совсем в другом...
__________________
Оповещения на смартфон об экономических новостях.
Webinary24 вне форума
Старый 30.11.2015, 16:56
#123
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Автор темы Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
Если честно, немного удивляет то, что Вы скачете с одной валюты на другую и при этом называете это мартином. По-моему идея мартингейла совсем в другом...
Мартингейл - это всего лишь метод управления капиталом. Понятно, что в простом классическом использовании этого метода, нужны определенные серии, выявленные в моем случае статистическим анализом, но ведь НЕ обязательно серия может состоять только из одной валютной пары...
Я во втором сообщении данной темы написал вот такие слова:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
Для разработки системы под бинары, НЕ «прямолинейно» использовал полученные бэк-тесты и статистические данные, применял специфический подход, как именно использовал, не буду рассказывать.
Если бы вы знали мою систему изнутри, знали бы детально, то поняли, что я использую на самом деле простой классический мартин, использую элементарные статистические серии, только в некоторых случаях эти серии могут состоять из нескольких инструментов.

p.s. Вы всё таки потихоньку вытягиваете из меня информацию
Vladimir Level вне форума
Старый 30.11.2015, 18:35
#124
Специалист
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Ставрополье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 844
Благодарностей: 234
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
Вы всё таки потихоньку вытягиваете из меня информацию
Всё-таки этого стоило ожидать, открывая здесь тему :-)
Gweenpean вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Level (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 18:44
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
но ведь НЕ обязательно серия может состоять только из одной валютной пары...
В моем понимании, для мартингейла это обязательно. В противном случае, Вы можете поставить сначала что-то на БО, потом поставить в 2 раза больше на рулетке, потом пойти на Форекс еще в 2 раза увеличить ставку.... То есть суть мартингейла теряется.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
Вы всё таки потихоньку вытягиваете из меня информацию
Я исхожу из того, что Вы пришли сюда поделиться информацией, а не скрыть ее.
__________________
Оповещения на смартфон об экономических новостях.
Webinary24 вне форума
Старый 30.11.2015, 19:09
#126
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Автор темы Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Gweenpean Посмотреть сообщение
Всё-таки этого стоило ожидать, открывая здесь тему :-)
Я только ЗА, тем более когда собеседник ведет адекватное общение и задает хорошие вопросы

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что Вы пришли сюда поделиться информацией, а не скрыть ее.
С удовольствием поделюсь, но не всей

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
В моем понимании, для мартингейла это обязательно. В противном случае, Вы можете поставить сначала что-то на БО, потом поставить в 2 раза больше на рулетке, потом пойти на Форекс еще в 2 раза увеличить ставку.... То есть суть мартингейла теряется.
Желаю вам расширить понимание, изучить подробно историю и возможности мартингейла, применение, как вне рынка, так и в рынке Форекс. В трейдинге этот метод очень разнообразно используется. Что касается конкретно моего случая, давайте объясню на простом примере: представьте Вы выявили такую закономерность - каждый понедельник, при определенных условиях USDJPY идет вверх, затем вы определили еще одну закономерность - при этих же условиях USDCHF идет вниз только по вторникам. После этого вы объединяете статистику этих двух инструментов, и получаете допустимые для вас серии и результаты, результаты более качественные и надежные, чем использовать только один инструмент. Надеюсь доступно объяснил.

p.s. мартингейл начали применять в рулетке раньше, чем на форексе

Последний раз редактировалось Vladimir Level; 30.11.2015 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir Level вне форума
Старый 30.11.2015, 21:05
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
Что касается конкретно моего случая, давайте объясню на простом примере: представьте Вы выявили такую закономерность - каждый понедельник, при определенных условиях USDJPY идет вверх, затем вы определили еще одну закономерность - при этих же условиях USDCHF идет вниз только по вторникам.
Может Вы не поверите, но я довольно неплохо знаю историю, теорию и возможности мартингейла. В том числе и статистические принципы, лежащие в его основе. То что Вы приводите, скорее похоже на корреляционные модели с использованием Мартингейла для манименеджмента. Возможно это очень эффективно, но целесообразно только при условии, что матожидание каждой последующей сделки увеличивается. (мы это узнаем только в конце эксперимента )

P.S. Насколько я знаю, на форексе обычно применяют принцип усреднения, а не мартингейл. Хотя это уже вопрос формулировок.
__________________
Оповещения на смартфон об экономических новостях.
Webinary24 вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Level (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 22:16
#128
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
Может Вы не поверите, но я довольно неплохо знаю историю, теорию и возможности мартингейла.
Почему же не поверю? Поверю, не вижу смысла не верить, да и не вижу в данном случае смысла обмана с вашей стороны

Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
В том числе и статистические принципы, лежащие в его основе. То что Вы приводите, скорее похоже на корреляционные модели с использованием Мартингейла для манименеджмента. Возможно это очень эффективно, но целесообразно только при условии, что матожидание каждой последующей сделки увеличивается. (мы это узнаем только в конце эксперимента )
Вы уловили суть Есть еще некоторые очень важные моменты и нюансы в моей стратегии, которые я не раскрываю, из-за этого не могу полноценно и более точечно общаться на тему по своей стратегии, может быть когда нибудь в будущем открою полный алгоритм и методики разработки системы, но не в этом году, а может это будет и вовсе не актуально в будущем, в общем продолжаю тестить задуманное

Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
P.S. Насколько я знаю, на форексе обычно применяют принцип усреднения, а не мартингейл. Хотя это уже вопрос формулировок.
Да, эта так сказать "разновидность" мартингейла на классическом форексе популярна, особенно у новичков и некоторых управляющих ПАММов. Но и не менее популярен обычный способ использования мартингейла, когда открывается сделка в которой по количеству пунктов выставляется стоп лосс = тейк профит, и каждая последующая сделка открывается с увеличенным объемом, если предыдущая убыточна. Есть и другие способы на форе использовать метод мартингейл, но думаю эту тему не стоит развивать
Vladimir Level вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
gastyc (30.11.2015), Webinary24 (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 22:49
#129
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
может быть когда нибудь в будущем открою полный алгоритм и методики разработки системы, но не в этом году, а может это будет и вовсе не актуально в будущем
Действительно, если Вы просадите свой депозит, то немногим будет интересно, по какой системе Вы это сделали.
__________________
Оповещения на смартфон об экономических новостях.
Webinary24 вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Level (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 23:15
#130
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Автор темы Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
Действительно, если Вы просадите свой депозит, то немногим будет интересно, по какой системе Вы это сделали.
Вот и я об этом... Но всё же буду оптимистом, при этом оставаясь реалистом

Последний раз редактировалось Vladimir Level; 30.11.2015 в 23:19.
Vladimir Level вне форума
Старый 01.12.2015, 12:13
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
Но всё же буду оптимистом, при этом оставаясь реалистом
Учитывая имеющийся бэкграунд я бы предположил, что шансы у Вас очень неплохие. По крайней мере, по сравнению с теми, кто занимается "разгоном" с минимального депозита до миллиона.
Но учитывая заложенную норму прибыли (200%) и процент по стратегии (47,7% - даже если он в реальности выше), предполагаю что это растянется на длительный период.
__________________
Оповещения на смартфон об экономических новостях.
Webinary24 вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Level (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 13:06
#132
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Автор темы Re: Стратегия "Из классики в БО"

Ставка закрыта с положительным результатом Баланс 246$.

Vladimir Level вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dichastov (01.12.2015), Mik Chel (01.12.2015), Pink flower (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 13:12
#133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 31
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Vladimir Level, а что если все мелкие ставки пропустить которые не входят? а ставить только крупные которые входят?
Geers вне форума
Старый 01.12.2015, 13:39
#134
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Автор темы Re: Стратегия "Из классики в БО"

Сегодня 01.12.2015 в 12:55 (время московское) будет сделана ставка по USDCAD на ПОВЫШЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 246$, ставка 8$ (первая ставка в серии).
Vladimir Level вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dichastov (01.12.2015), Mik Chel (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 14:05
#135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 31
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
что шансы у Вас очень неплохие. По крайней мере, по сравнению с теми, кто занимается "разгоном" с минимального депозита до миллиона.
Серьезно? вы мало что понимаете в риск-менеджменте, ставки в 25-30% от депо, это до того момента, пока фортуна на твоей стороне.
Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
Но учитывая заложенную норму прибыли (200%) и процент по стратегии (47,7% - даже если он в реальности выше), предполагаю что это растянется на длительный период.
47.7% - это сам по себе убыточный процент в БО.
Если бы не жесткий мартин, давно бы слилось депо.
Geers вне форума
Старый 01.12.2015, 14:09
#136
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Автор темы Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
Сегодня 01.12.2015 в 12:55 (время московское) будет сделана ставка по USDCAD на ПОВЫШЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 246$, ставка 8$ (первая ставка в серии).
Ставка открыта. Открыл на пару минут позже, ждал, когда процент выплат восстановится к 100%. Интересно, что восстановили за минуту перед выходом некоторых макроэкономических новостей. В общем нормально всё

Vladimir Level вне форума
Старый 01.12.2015, 14:29
#137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Geers Посмотреть сообщение
Серьезно? вы мало что понимаете в риск-менеджменте, ставки в 25-30% от депо, это до того момента, пока фортуна на твоей стороне.
А Вы всерьез считаете, что у тех, кто занимается "разгоном", предполагая 10 безубыточных ставок в размере 100% депозита шансы больше? Если позволите, я не буду комментировать Ваши познания в риск-менеджменте.

Цитата:
Сообщение от Geers Посмотреть сообщение
47.7% - это сам по себе убыточный процент в БО.
Если бы не жесткий мартин, давно бы слилось депо.
Учитывая, что Вы не читаете предыдущие посты, не думаю что есть смысл начинать обсуждение с начала.
__________________
Оповещения на смартфон об экономических новостях.
Webinary24 вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Level (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 14:36
#138
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 31
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
А Вы всерьез считаете, что у тех, кто занимается "разгоном", предполагая 10 безубыточных ставок в размере 100% депозита шансы больше? Если позволите, я не буду комментировать Ваши познания в риск-менеджменте.
Я вообще ничего не считаю. Я об этом не говорил.
Откуда это взялось про 100% и 10 ставок безубыточных? а так, это тоже огромный риск.
Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
Учитывая, что Вы не читаете предыдущие посты, не думаю что есть смысл начинать обсуждение с начала.
Читал читал.
Geers вне форума
Старый 01.12.2015, 14:41
#139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Geers Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не считаю. Я об этом не говорил.
Откуда это взялось про 100% и 10 ставок безубыточных? а так, это тоже огромный риск.
Прочтите тогда еще раз мой пост, на который Вы оставили комментарий. Если Вы знаете другой метод дойти с 1000 до миллиона, то расскажите.
__________________
Оповещения на смартфон об экономических новостях.
Webinary24 вне форума
Старый 01.12.2015, 14:49
#140
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 31
Re: Стратегия "Из классики в БО"

Цитата:
Сообщение от Webinary24 Посмотреть сообщение
Если Вы знаете другой метод дойти с 1000 до миллиона, то расскажите.
Не знаю.
Ибо мечты теоретиков мне не под силу)
Да и шанс нулевой, чтоб сделать с 1к - 1млн.
Да и по логике не может быть такой метод, даже если постоянно ставить весь деп в 100%. У брокеров БО есть ограничения на ставки, в 1000-2000-3000$ на одну ставку.
Geers вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung assss Новости в мире финансов и инвестиций 60 19.07.2018 23:42
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Стратегия "Бокал вина, футбол и деньги...." Markel Ptutushkin Системы и стратегии 0 04.11.2014 00:31