MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2015, 17:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
р2р Ломбард

Возникла идея, хочу обсудить. Сейчас модное направление р2р кредитование, типа лимитов доверия вебмани, но кредиты нечем не обеспечены.
Решение этой проблемы я вижу так: должен быть сайт на котором кредитор и зайомщик находят друг друга и согласовывают условия займа. Обе стороны должны быть из одного города, кредитор распечатывает типичный договор с сайта и стороны встречаются. Кредитор берет на встречу залог ( это может быть смартфон, планшет, ноутбук) и паспорт, а зайомщик наличные деньги. Они подписывают договор зайомщик отдаёт деньги и забирает залог. Когда зайомщик готов отдать кредит, связывается с кредитором и при встрече отдаёт деньги с процентами и забирает свой ноутбук. Что скажете?
jjjj75 вне форума
Старый 26.11.2015, 17:53
#2
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: р2р Ломбард

Такой бизнес был популярен 7-8 лет назад. У меня была даже точка такая, называлась скупка товаров и золота, там было две услуги, сразу покупка либо выдача денег по залог этих товаров. Нормально всё работало. Только это для оффлайна, потому-что ограниченная территория. Или вы будете товары в залог по почте брать?
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 18:32
#3
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: р2р Ломбард

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
Решение этой проблемы я вижу так: должен быть сайт на котором кредитор и зайомщик находят друг друга и согласовывают условия займа.
Для чего сайт ? .., можно спокойно группу в социалке создать..

Тем более, что при таких активных личных встречах .. деятельность должна быть локальной.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Или вы будете товары в залог по почте брать?
это будет длительная процедура, тем более с подписанием договора

Последний раз редактировалось xdendi; 26.11.2015 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 19:12
#4
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: р2р Ломбард

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
это будет длительная процедура, тем более с подписанием договора
Дело даже не в этом. Удаленно просто невозможно реально оценить стоимость залогового товара. Нужно только физически вертеть в руках, проверять и договариваться.
muzprofi вне форума
Старый 26.11.2015, 19:25
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
Re: р2р Ломбард

Сложностей масса будет в реализации этого проекта. Имхо по сети вещи не заложишь при всём желании.
__________________
Не все то золото
KayzerSyzi вне форума
Старый 26.11.2015, 20:14
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Автор темы Re: р2р Ломбард

вы не поняли, я имел ввиду что это будет глобально на всю страну, в любом городе, тысячи зайомщиков и кредиторов экономия будет за счёт отсутствия офиса и сотрудников, кредитор использует для займа свои деньги, он хранит залог у себя в дома, на нем и все риски. За счёт уменьшения затрат, можна уменьшить процент по кредиту, сделать меньшим чем в традиционном ломбарде.

добавлено через 4 минуты
да, и никакой почты, только личные встречи. залоги только мелкая электроника. Украшения из драг металлов тут не подходят, потому что нужно в них разбиратся, ну там проба вес и все такое, да и в некоторых странах нужны какие то разрешения на работу с драг металлами.

Последний раз редактировалось jjjj75; 26.11.2015 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
jjjj75 вне форума
Старый 26.11.2015, 21:07
#7
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: р2р Ломбард

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
вы не поняли, я имел ввиду что это будет глобально на всю страну, в любом городе, тысячи зайомщиков и кредиторов экономия будет за счёт отсутствия офиса и сотрудников, кредитор использует для займа свои деньги, он хранит залог у себя в дома, на нем и все риски. За счёт уменьшения затрат, можна уменьшить процент по кредиту, сделать меньшим чем в традиционном ломбарде.
Что значит не поняли если вы описали то, о чем я и говорил? Разницы нет физический офис или виртуальный, я как раз и говорил о том, что этот бизнес довольно ограничен территориально будет.
muzprofi вне форума
Старый 26.11.2015, 22:34
#8
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Re: р2р Ломбард

Смартфон может быть ворованный, думаю он отпадает в качестве залога.
Без драг металлов? что остается? планшет, ноутбук? В них не нужно разбираться по Вашему?
Agent008 вне форума
Старый 26.11.2015, 22:41
#9
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: р2р Ломбард

Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
Смартфон может быть ворованный, думаю он отпадает в качестве залога.
Без драг металлов? что остается? планшет, ноутбук? В них не нужно разбираться по Вашему?
Планшет и ноутбук тоже могут быть ворованными. Брать только комплекты с упаковкой и документами. Мы делали именно так. В договоре обязательно паспортные данные продавца с адресом прописки. Частые встречи с ментами в этом бизнесе обычное дело.
muzprofi вне форума
Старый 26.11.2015, 23:01
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Рио-Де-Жанейро
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 642
Благодарностей: 417
Re: р2р Ломбард

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
стороны встречаются. Кредитор берет на встречу залог ( это может быть смартфон, планшет, ноутбук) и паспорт, а зайомщик наличные деньги.
Сейчас на такие схемы ни кто не пойдет. Ни кто не хочет ходить, встречаться. Кому то, что то отдавать. Исключение, банк. Тем более опасно для Вас, как для кредитора. Воткнут Вас, с Вашим залогом и деньгами.
baursak12 вне форума
Старый 27.11.2015, 20:06
#11
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Re: р2р Ломбард

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Планшет и ноутбук тоже могут быть ворованными. Брать только комплекты с упаковкой и документами.
У ноута и планшета нет необходимости в IMEI, у телефона есть.
Agent008 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломбард в интернете. Meggido Инвестирование в стартапы 32 21.11.2017 19:33
Ломбард (Lombard) JKeysler Свой интернет бизнес: общий форум 53 04.08.2017 17:12
Ломбард "Діамантовий Дім" - diamantdim.com zavulon Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 91 03.10.2014 15:31
Интернет ломбард B-Dengi Онлайн кредит: общий форум 36 18.06.2012 15:02