MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 25.10.2015, 18:18
#41
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от AZiCoDec Посмотреть сообщение
Мне интересно, есть тут на форуме райтеры, которые покупали сайты с целью самостоятельного дальнейшего продвижения? И "как оно"?
Райтеры - не думаю. Скорее, богатеи) У райтера и денег столько не будет на готовый сайт. Проблема в том, что продаются они как минимум за 10-месячную окупаемость, а трафиковые и того дороже. Это только тем под силу, кто бизнесом и инвестициями всерьез занят. Да и разбираться надо в сайтах, минимальные знания иметь, чтобы не развели и не продали какое-нибудь Г.
duckwithtruck вне форума
Старый 25.10.2015, 19:58
#42
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от AZiCoDec Посмотреть сообщение
Копирайтеры-провсёписаки зарабатывают больше, чем профессиональные медики.
Сильно сомневаюсь.
wukki вне форума
Старый 25.10.2015, 20:28
#43
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Но ведь тут речь идет, прежде всего, о людях, пишущих статьи за 20-30 руб/кило. Какие там 300?
А почему? Возможно, я неправильно поняла посыл темы.

Кстати, копирайтеров, работающих от 100 руб./тыс. и даже от 300 руб./тыс., совсем не единицы и даже не сотни. Хотя в процентном соотношении, конечно, вряд ли их число превышает 1%.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Если бы была такая стоимость, я бы сама писала на дядю и не парилась бы вообще
О чём я и говорю.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Все мы знаем, что сейчас все больше и больше людей соглашаются работать за копейки. Так вот в данном случае лучше очередную статью попридержать у себя, нежели отдавать за бесценок. Если уж так хочется писать, то лучше делать это для себя, а не дарить свои труд тем, кто не может оценить его по достоинству.
Я начинала писать за копейки (семь лет назад), параллельно ведя несколько блогов. Имела с них $50 - 100 в месяц. Потому решила, что продвигать сайты у меня получается хуже, чем писать, а потому стоит сосредоточиться на том, что я умею лучше. Думаю, что если бы и дальше, как в начале работы в сети, тратила время на блоги, вряд ли мне удалось бы далеко уйти от адвеговских расценок.

Но при этом знаю людей, которые, наоборот, хорошо продвинулись в продвижении (сорри за тавтологию) интернет-проектов, и, хотя сами пишут очень неплохо, заказывают контент на стороне (в том числе и у меня).

Очень много копирайтеров используют свой блог именно для презентации своих услуг.

Ещё несколько коллег пишут для своих ресурсов сами, но продвижение, дизайн и т. п. заказывают у спецов.

Не исключаю, что есть и универсалы, которые действительно могут и писать, и раскручивать свои ресурсы. Но при достижении определённого уровня, мне кажется, у них тоже встаёт вопрос о делегации части задач спецам - либо по написанию текстов, либо по сео и дизайну.

Поэтому и говорю, что каждый случай индивидуален. Путей к неплохим заработкам немало. Стоит попробовать разные направления и определиться, к чему душа лежит, что получается лучше всего.

Но в начале пути от ведения своих интернет-ресурсов вреда точно не будет Лучше понимаешь, что нужно заказчикам. Так что я вас ни в коем случае не отговариваю Чем шире опыт - тем лучше. Просто стоит, мне кажется, заглядывать за горизонт и рассматривать не только ближайшие перспективы. Ведь однажды ваши интересы выйдут за пределы "заработать сто баксов на еду", так почему бы об этом не подумать уже прямо сейчас

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Райтеры - не думаю. Скорее, богатеи) У райтера и денег столько не будет на готовый сайт. Проблема в том, что продаются они как минимум за 10-месячную окупаемость, а трафиковые и того дороже. Это только тем под силу, кто бизнесом и инвестициями всерьез занят. Да и разбираться надо в сайтах, минимальные знания иметь, чтобы не развели и не продали какое-нибудь Г.
Недавно мой знакомый купил просто роскошный сайт, заплатив меньше 20 тыс. Тысяча статей, офигенное число посетителей... Для такого сайта цена - копейки. На аукционах бывают просто чудесные предложения. Я бы тоже могла купить сайт за такую цену, вот только что бы я с ним делала? Наполняла бы новыми статьями. Увы, не умею продвигать и монетизировать. Мне бы пришлось кого-то нанимать для этих целей. Честно говоря, пока не готова к такому бизнесу. А он будет использовать этот сайт для поддержки более крупного проекта.

Так что если у кого-то талант в этом направлении - дерзайте. Неплохие сайты можно купить совсем недорого, но для этого надо регулярно мониторить аукционы. И чтобы котелок хорошо варил в этой теме.
__________________

Последний раз редактировалось Ecu; 25.10.2015 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Ecu вне форума
Старый 26.10.2015, 20:55
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от AZiCoDec Посмотреть сообщение
К стати, вот сейчас думаю: варинт с покупкой уже готового контентного сайта тоже привлекателен. А что? Его уже поставили на ноги, ему может быть пол года, год и даже больше. Он в индексе, с готовыми решениями монетизации. Главное вебрайтеру понять, что он сможет сохранить посетителей и успешно наращивать по тематике.
Ну если денег хватит, о можете приобретать. Хороший ресурс будут продавать по приличным рассценкам.
Buzina вне форума
Старый 27.10.2015, 11:17
#45
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Недавно мой знакомый купил просто роскошный сайт, заплатив меньше 20 тыс. Тысяча статей, офигенное число посетителей... Для такого сайта цена - копейки. На аукционах бывают просто чудесные предложения. Я бы тоже могла купить сайт за такую цену, вот только что бы я с ним делала? Наполняла бы новыми статьями. Увы, не умею продвигать и монетизировать. Мне бы пришлось кого-то нанимать для этих целей. Честно говоря, пока не готова к такому бизнесу. А он будет использовать этот сайт для поддержки более крупного проекта.

Так что если у кого-то талант в этом направлении - дерзайте. Неплохие сайты можно купить совсем недорого, но для этого надо регулярно мониторить аукционы. И чтобы котелок хорошо варил в этой теме.
Удивительно. Если вдруг найдете дешевый сайт, сообщите мне) Мне таковые не попадались. Их либо перехватывают "монстрилы", либо с ними что-то не так. А что за тематика, кстати?
duckwithtruck вне форума
Старый 27.10.2015, 15:07
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Недавно мой знакомый купил просто роскошный сайт, заплатив меньше 20 тыс. Тысяча статей, офигенное число посетителей... Для такого сайта цена - копейки. На аукционах бывают просто чудесные предложения. Я бы тоже могла купить сайт за такую цену, вот только что бы я с ним делала? Наполняла бы новыми статьями. Увы, не умею продвигать и монетизировать. Мне бы пришлось кого-то нанимать для этих целей. Честно говоря, пока не готова к такому бизнесу. А он будет использовать этот сайт для поддержки более крупного проекта.
Ради этого чаще всего и приобретают готовые сайты.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 28.10.2015, 23:00
#47
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Удивительно. Если вдруг найдете дешевый сайт, сообщите мне) Мне таковые не попадались. Их либо перехватывают "монстрилы", либо с ними что-то не так. А что за тематика, кстати?
Дешёвые сайты отслеживают на аукционах Вот как раз на том, на который у вас ссылка в подписи. Это тоже работа. Отслеживают, анализируют, аккуратно поднимают цену, следят за поведением конкурентов. Включают аналитические способности и интуицию, чтобы понять - стоит ли брать по блиц-цене (если сайт очень хорош и конкуренты готовы увести) или можно тихонько купить по-дешёвке, дождавшись окончания аукциона.

Но вы и сами, думаю, понимаете, что делиться инфой о выгодных лотах - всё равно, что делиться дорогими заказчиками Если самому не подходит, поделишься только с узким кругом коллег, которые в аналогичном случае поделятся с тобой или будут ещё чем-то полезны. Ведь для того, чтобы разобраться с любой системой, требуется вложение труда и времени.
__________________

Последний раз редактировалось Ecu; 28.10.2015 в 23:22.
Ecu вне форума
Старый 29.10.2015, 10:37
#48
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Дешёвые сайты отслеживают на аукционах
Вот как раз на этом аукционе сайты с большой посещаемостью стоят очень дорого. Вообще там первоначально очень завышены цены по сравнению с теми же форумами. Как-то раз пыталась перехватить сайт для Сапы с ТИЦ=10, и то ушел он где-то за 10 тысяч. А на сайты с большой посещаловкой ставят цену, равную как минимум годовой окупаемости. Чаще всего двухгодичной.
Так что то, что вашему другу удалось перехватить такой сайт, большая редкость. У меня, к сожалению, не так много времени, чтобы сутками мониторить аукционы, поэтому бросила я это дело пока что
Эх, вот несколько лет назад можно было за бесценок сайты покупать, было же время. Жаль, что тогда я не смекнула... Ладно, что прошлое ворошить, и так вроде от темы отходим постепенно
duckwithtruck вне форума
Старый 29.10.2015, 11:07
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Эх, вот несколько лет назад можно было за бесценок сайты покупать, было же время. Жаль, что тогда я не смекнула... Ладно, что прошлое ворошить, и так вроде от темы отходим постепенно
Значит будем возвращаться.))
Ну так вот. Если у человека имеется личный сайт, то ему намного выгоднее будет для себя статьи писать. Кто же еще блогом не разжился, тому выгоднее работать на дядю.
McBurger вне форума
Старый 03.11.2015, 20:30
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Согласен, сам покупал подобный
Kekw вне форума
Старый 04.11.2015, 12:20
#51
Заблокированный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

если есть лишние деньги - проще заказать, чем морочить себе голову)
Gerrra вне форума
Старый 05.11.2015, 21:04
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Gerrra Посмотреть сообщение
если есть лишние деньги - проще заказать, чем морочить себе голову)
Для заказчика - да. А вот испольнителю лучше будет учиться выделять время и писать статьи для своего сайта или блога. Эти инвестиции порадуют дивидендами в будущем.
vazzup вне форума
Старый 11.11.2015, 11:46
#53
Заблокированный
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

я думаю, что продавать статьи выгодней, можно получить на этом денежку)
Миклашов вне форума
Старый 11.11.2015, 15:50
#54
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

можно писать и размещать на своё сайте, если не размещать, то какой в них смысл, нужно только продавать)
Ritnem вне форума
Старый 13.11.2015, 19:41
#55
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
Смотрю в статистику с этой статьи мне пришло за год 9713 посетителей.

То есть получается 26-27 посетителей заходят каждый день на одну статью.
Это лучше или хуже чем было?

И что стало с этими посетителями?

Стали подписчиками, постоянными посетителями или клиентами или просто ушли и не вернулись?
Rubin21 вне форума
Старый 16.11.2015, 10:01
#56
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Стали подписчиками, постоянными посетителями или клиентами или просто ушли и не вернулись?
А какая разница? Не у всех же блоги с подписками или предоставлением услуг. Есть информационные сайты. Для таких 26-27 человек ежедневно на одну статью - это отличная прибавка к трафику. Соответственно, заработок на контексте, партнерках и пр. Ну а если до кучи, продать трафиковый сайт можно гораздо дороже.
duckwithtruck вне форума
Старый 16.11.2015, 11:35
#57
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
А какая разница?
Разница есть.

Если у Вас сайт, на котором просто интересные статьи и контекстная реклама, то это одно.

А вот если этот сайт продаёт автомобили и запчасти (к примеру) или партнёрские товары и услуги, то это уже другие деньги, и Вам будет совсем не интересно, если посетитель, вместо покупки Ваших товаров ушёл с Вашего сайта по контекстной рекламе.

Спасибо Вам, Ваше сообщение напомнило мне о том, что я давно хотел убрать всю стороннюю рекламу со своих сайтов.
Rubin21 вне форума
Старый 16.11.2015, 12:18
#58
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
А вот если этот сайт продаёт автомобили и запчасти (к примеру) или партнёрские товары и услуги, то это уже другие деньги, и Вам будет совсем не интересно, если посетитель, вместо покупки Ваших товаров ушёл с Вашего сайта по контекстной рекламе.
Не думаю я, что копирайтер станет торговать запчастями или чем-то ещё и писать статьи сам себе для этого. Как правило, такие люди создают информационные сайты или блоги, совмещая их ведение с работой на заказчика. Поэтому тут я уже ответила.
duckwithtruck вне форума
Старый 16.11.2015, 13:02
#59
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Не думаю я, что копирайтер станет торговать запчастями или чем-то ещё и писать статьи сам себе для этого.
А я знаю таких копирайтеров, которые продают дорогие товары, один из них очень дорогое строительное оборудование и копирайтинг помог ему увеличить продажи в 3 раза, но таких очень мало, тут Вы правы.

Гораздо больше интереса для тех, кто мало получает от копирайтинга - продвигать себя, продавая партнёрские товары и услуги. Этим занимается уже больше копирайтеров и это приносит хорошие деньги, по крайней мере не сравнимые с теми крохами, которые предлагают на биржах.

Вчера опять получил приглашение вернуться на Турботекст.
Удивительно щедрые заказчики - предлагают заплатить от 24 до 50 рублей за 1000 знаков!
И нужно то всего написать статью 2000-5000 знаков, при этом найти весь материал по теме, картинки, вставить 5-9 ключей и т. д. и т. п. и уникальность от 98 до 100%!

Предложений более 1000! Пиши не хочу, вот я и не хочу...
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 20:59
#60
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Вчера опять получил приглашение вернуться на Турботекст.
Удивительно щедрые заказчики - предлагают заплатить от 24 до 50 рублей за 1000 знаков!
И нужно то всего написать статью 2000-5000 знаков, при этом найти весь материал по теме, картинки, вставить 5-9 ключей и т. д. и т. п. и уникальность от 98 до 100%!

Предложений более 1000! Пиши не хочу, вот я и не хочу...
Какое выгодное предложение Как копирайтер тоже бы никогда не пошла туда, но можно попробовать себя как заказчика и посмотреть на качество работ за такую цену. Вдруг удастся получить хорошие тексты
duckwithtruck вне форума
Метки
заработок на копирайтинге, контент для своего сайта, копирайтинг, копирайтинг для себя, продажа статей, статьи для своего сайта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой HYIP монитор лучше/выгоднее для рекламы своих хайпов? limonx Псевдоинвестиции: общий форум 60 30.06.2018 03:04
Как правильно продавать статьи? silenceinmysoul Фриланс: общий форум 90 30.10.2017 15:29
Банкам могут запретить продавать долги своих клиентов Тимон Новости в мире финансов и инвестиций 0 10.03.2015 06:16
Как использовать интернет в своих PR-целях igor-blog Маркетинг: общий форум 4 23.06.2009 08:53