MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,057 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Старый 27.09.2015, 12:29
#81
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Сегодня я решил предложить Вашему вниманию свою аналитику в виде некоторых тезисов, над которыми Вы сможете подумать самостоятельно и решить, имеют ли мои умозаключения право на существование.

Начну с главного: с сохранения ставок ФРС на рекордно низком уровне.
- я считаю, что отсутствие решимости в поднятии ставок негативно влияет на валютные рынки, так как сохраняется неопределенность с тем, когда же данное событие произойдет. ФРС не смогла объяснить, почему она не повысила ставки, ведь ждать "идеальных условий" для этого, с моей точки зрения, недальновидно.
- после весьма "голубиного" решения, многие члены FOMC поспешили, в своих последующих интервью и выступлениях, занять более "ястребиную" позицию, подчеркивая, что они очень серьезно настроены на поднятии ставок позднее в этом году (впереди еще два заседания в октябре и декабре).
- на последующих заседаниях большинство согласится с тем, что экономика достигла полной занятости и, ФРС пора отойти от экстренных настроек денежно-кредитной политики.
- Дженнет Йеллен заявила, что ФРС следит за тем, что происходит в мире, но при принятии решений будет опираться на внутреннюю статистику. Глава Федерального резерва отметила, что затягивание старта нормализации денежно-кредитной политики может спровоцировать неконтролируемую инфляцию, резкое повышение ставки и, в конечном итоге, рецессию. После этого рынок увеличил шансы декабрьской монетарной рестрикции с 35% до 49%.

Последнее событие выступило в качестве сдерживающего фактора для ослабления курса доллара и сейчас я не являюсь сторонником резкого подъема курса евро, к чему был еще вполне готов в начале недели. Мой торговый план состоит в том, чтобы продолжить торговлю в две стороны, с предпочтением в сторону продажи. Такое поведение останется для меня актуальным в коридоре от 1.08 до 1.14. Выше этого диапазона я не стану становиться в покупку, а ниже существенно сокращу позиции на продажу. Для изменения тактики мне необходимы более явные сигналы о денежно-кредитной политике ФРС либо ЕЦБ, будь то повышение ставки в США, либо изменение сроков и объемов количественного смягчения в Европе. Пока я снова хочу подтвердить свой взгляд о складывающемся "боковике" в широком диапазоне, а стало быть двусторонняя торговля выглядит для меня вполне логичным выводом.

Тестирование торгового советника в течение месяца показало, что я, возможно, излишне перестраховался при его программировании, так как он максимально за этот период использовал около 1% средств на депозите, показав прибыль в 2.22% в баланс и 1.59% по эквити. Но полагаю, что предоставлять излишние ресурсы боту - это не самый хороший выбор, так как ручная торговля является более эффективным способом заработка. В следующем месяце я собираюсь помочь боту "руками", чтобы попробовать добиться лучших результатов. Время покажет.

Всем желаю удачной торговли и хорошего настроения! До встречи в эфире.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (27.09.2015), shvalbe (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 16:26
#82
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
будь то повышение ставки в США, либо изменение сроков и объемов количественного смягчения в Европе
Дмитрий, прошу сделать для меня ликбез, что понимать под количественным смягчением. Не являясь трейдером, вполне заинтересован в понимании подробностей происходящего на рынке.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 16:38
#83
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Дмитрий, прошу сделать для меня ликбез, что понимать под количественным смягчением.
Андрей, конечно. Под количественным смягчением (quantitative easing) понимается увеличение баланса центробанка, путем создания (печатания) новых необеспеченных денег, которые затем используются для стимулирования экономики, путем предоставления дешевых кредитов и выкупа ценных бумаг с целью "насытить" рынок деньгами. Побочным продуктом данного шага являются повышение инфляции и девальвация национальной валюты (обе данные цели также приветствуются ЕЦБ для повышение конкурентоспособности европейских товаропроизводителей). Подробнее про это Вы можете прочитать в Википедии, там все описано достаточно хорошо и без "соплей":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%B8%D0%B5
Это тот способ, к которому прибегали и прибегают различные цетробанки: Великобритании, Японии и до середины 2014 года США. Если у Вас будут еще какие-либо вопросы с влиянием этого приема на экономику, валютный курс и прочие прикладные следствия его применения, то могу буду ответить на них в "личке". Хорошего Вам дня!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (27.09.2015), shvalbe (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 18:04
#84
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Андрей, конечно. Под количественным смягчением (quantitative easing) понимается увеличение баланса центробанка, путем создания (печатания) новых необеспеченных денег, которые затем используются для стимулирования экономики, путем предоставления дешевых кредитов и выкупа ценных бумаг с целью "насытить" рынок деньгами. Побочным продуктом данного шага являются повышение инфляции и девальвация национальной валюты (обе данные цели также приветствуются ЕЦБ для повышение конкурентоспособности европейских товаропроизводителей). Подробнее про это Вы можете прочитать в Википедии, там все описано достаточно хорошо и без "соплей":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%B8%D0%B5
Это тот способ, к которому прибегали и прибегают различные цетробанки: Великобритании, Японии и до середины 2014 года США. Если у Вас будут еще какие-либо вопросы с влиянием этого приема на экономику, валютный курс и прочие прикладные следствия его применения, то могу буду ответить на них в "личке". Хорошего Вам дня!
Благодарю. Решил спросить тут, поскольку подумал, что может быть интересно не только мне. Плюс решил, что сразу услышать мнение практика мне будет полезнее теории в интернете. Если заинтересуют подробности, то уже буду обращаться в личку. И Вам хорошего дня
shvalbe вне форума
Старый 29.09.2015, 16:31
#85
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Решил выложить вначале недели свою новую позицию по торговле на данной паре, чтобы никто не пострадал, из-за моей предыдущей оценки.

Сейчас я решил закрыть все позиции, в прибыль и в убыток, чтобы не попасть в соблазн с пересиживанием. Текущий прогноз: открывать позиции только в одну сторону по данной паре: на продажу. Но так как я торгую очень осторожно и использую лишь малую часть своего депозита, то моя рекомендация относится именно к консервативной торговле.

Всем успешной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (29.09.2015)
Старый 03.10.2015, 12:24
#86
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

В пятницу вышла статистика по созданию новых рабочих мест в США. Данные, которые появились, вышли намного хуже прогнозов. Это стремительно толкнуло пару вверх (за 10 минут на полторы фигуры), но затем произошло снижение к основанию 12 фигуры, где и были закрыты торги.
Хочу отметить, что я изменил свою точку зрения на торговлю по этой паре, о чем информировал в начале недели. Я решил не торговать в две стороны и отказаться от открытия позиций на покупку. Что послужило толчком для меня? В первую очередь выступление госпожи Йеллен в Массачусетском университете, где она прямо высказалась о готовности центробанка повысить процентные ставки в этом году.
"Большинство участников FOMC (Комитета по работе на открытых рынках), включая меня, в настоящее время предполагают, что соблюдение этих условий, скорее всего, повлечет первое повышение ставок по федеральным фондам позднее в этом году с дальнейшим постепенным повышением", - сообщила она, выступая перед студентами и местными жителями.
Ее комментарии были неожиданными для некоторых инвесторов, решивших, что если ФРС не подняла ставки на прошлой неделе, она уже не сделает этого в текущем году. В таких условиях, я собираюсь использовать любое повышение курса пары для открытия длинных позиций по доллару (продажа пары), но небольшой лотностью.
Хочу также отметить, что несмотря на более скромный рост рабочих мест в США, их показатель превышает уровень в 100к, в это значит, что ситуация на рынке труда продолжает улучшаться, а безработица снижаться.
Самым большим опасением пока является нежелание уровня оплаты рабочих расти столь же высокими темпами, как и создание новых рабочих мест. А это, в свою очередь, снижает ожидание более высокой инфляции из-за не быстрого роста потребительских расходов.

Исходя из вышесказанного, я полагаю, что ФРС придется поднять ставку в этом году, к примеру, в декабре, так как было сделано уже немало обещаний, в том числе со стороны самых главных лиц, отвечающих за кредитно-денежную политику в США. Если это не будет сделано, то рынки могут воспринять это, как сигнал неуверенности американских монетарных властей в перспективах национальной экономики, а следовательно это приведет к еще большей волатильности. С моей точки зрения, двумя наибольшими рисками в случае неподнятия ставок будет возможность образования "пузырей" на фондовом и рынке недвижимости, который уже снова изрядно перегрелся. Хочу напомнить, что именно ипотечный кризис привел тяжелейшей ситуации 2008-2009 годов. Полагаю, что в ФРС понимают это.

Рекомендации: Я собираюсь открывать позиции на продажу маленькой лотностью в диапазоне 1.08-1.14. При пробое верхней границы этого диапазона, что вполне может быть, я чуть увеличу лотность на продажу, но все равно не буду делать ее сколько-нибудь значительной (я уже упоминал, что торгую очень осторожно). Если же данные на следующей неделе по США будут выходить хуже ожиданий (непроизводственный PMI в понедельник и торговый баланс во вторник), то это тоже сможет сыграть против доллара. Но я все равно буду рассматривать это, как приглашение открыть новые позиции на продажу, так как буду ждать начала нормализации монетарной политики в США. Посмотрим.

Желаю всем удачной торговли! Будьте осторожны!
OrkOrElf вне форума
Старый 10.10.2015, 12:12
#87
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

На прошедшей неделе основными ньюсмейкерами, помимо выхода статистических данных, выступили протоколы центробанков Еврозоны и США. И те и другие показали некоторый пессимизм в настрое их членов. И если прогнозы по ухудшению роста европейской экономики, а также увеличение ожидания понижающих рисков у ЕЦБ, максимум тянут на продолжение программы количественного смягчения, что уже по большей части учитывается рынками, то неуверенность членов ФРС в инфляции может прямо отразиться на начале подъема ставок.

Вот какие тезисы мы имеем в протоколах ФРС:
- Некоторые участники сказали, что существенная отсрочка в повышении савок может породить дисбалансы;
- Некоторые участники были обеспокоены тем, что преждевременное повышение ставок создаст угрозу для инфляции в краткосрочной перспективе;
- Некоторые участники отметили возросшие понижательные риски, заявили, что уместно будет подождать дополнительной информации;
- Большинство участников заседания ожидают, что условия для повышения ставок будут достигнуты к концу года;


Исходя из этого, а также опираясь на сказанное во время публичных выступлений, я ожидаю, что ФРС поднимет ставку в декабре этого года, а это наконец-то запустит механизм "керритрейда", когда многие компании будут кредитоваться в евро, а затем переводить деньги в доллары для финансирования деятельности в США.
Мне приходится делать ставку на то, что какое-то действие произойдет, а именно поднятие ставки, и я уже сейчас закладываю данное событие в свою торговлю. Если же ФРС снова оставит ставку без изменений, то мне придется вносить коррективы в нее, но я надеюсь, что смогу этого избежать.

Мой прогноз. Из-за слабости протоколов ФРС и, особенно, из-за неподнятия ставки в октябре, что почти наверняка произойдет, курс пары еще может продолжить подъем вверх. Если ранее я видел верхнюю потенциальную границу в районе 1.19, то сейчас я не думаю так из-за моей позиции на повышение ставки в декабре. У меня нет твердой уверенности в том, до какого уровня может вырасти пара, а стало быть я продолжу открывать новые позиции маленькой лотностью исключительно на продажу до уровня 1.16, при этом буду следить за всеми статистическими данными, имеющими отношение к инфляции в США. Дополнительную поддержку доллару может оказать рост доходности гос.облигаций США, так как сейчас многие центробанки мира распродают эти бумаги.

Держите руку на пульсе и удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fxlionpromo (13.10.2015), Ponchik (10.10.2015)
Старый 17.10.2015, 12:10
#88
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

В сегодняшнем анализе я снова буду рассматривать фундаментальные сигналы рынка по паре евро/доллар через призму разницы политики центробанков, ЕЦБ и ФРС.

Пару недель назад, я выразил два наиболее важных для себя фактора, отталкиваясь от которых я строю свои ожидания по торговле в этой паре:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
мне необходимы более явные сигналы о денежно-кредитной политике ФРС либо ЕЦБ, будь то повышение ставки в США, либо изменение сроков и объемов количественного смягчения в Европе.
Все вышесказанное остается объективным и на данный момент. Начну с ФРС.

Ежегодное заседание МВФ, прошедшее в Перу, дало ФРС понять, что с повышением ставок затягивать не следует. По мнению ряда представителей центробанков развивающихся стран "отсрочка повышения не спасет ситуацию" и многие предпочли бы уже увидеть начало нормализации политики.
«В этом году главы центробанков развивающихся экономик предпочли бы, чтобы ФРС не медлила с повышением, так как это единственный способ развеять неопределенность,» - утверждает Тарман Шанмугаратнам, вице-премьер Сингапура и бывший глава руководящего совета МВФ.
А Йенс Вайдман, президент центробанка Германии отметил, что перспектива оттока капитала с развивающихся рынков – не повод откладывать повышение ставок в США, которое оправдано внутренней экономической обстановкой.
Т.е. все выглядит так, что все идет к повышению ставки до конца этого года, если бы не пару "голубиных" выступлений членов FOMC. Господин Тарулло, к примеру, заявил, что "не считает уместным повышать процентные ставки в этом году" и рекомендовал "дождаться ощутимых доказательств, что инфляция возвращается к 2%". А президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс в понедельник повторил свои высказанные в пятницу аргументы в пользу очень медленного повышения процентных ставок.
По моей оценке, инфляция в США будет сильно не дотягивать до 2% показателя, но я все еще ставлю на символическое поднятие ставки со стороны ФРС в декабре этого года. А это должно будет поддержать доллар.

Теперь обратим свой взор на ЕЦБ. Как оказывается, "голубей" по эту сторону Атлантики тоже хватает с избытком.
Как заявил член совета управляющих ЕЦБ Эвальд Новотны, показатели как общей, так и базовой инфляции в еврозоне явно не дотягивают до таргетируемого регулятором уровня. Его выступление на конференции в Варшаве было воспринято рынком как не первый сигнал о необходимости расширения стимулирующих программ. А это значит как возможность увеличения объемов стимулирующих программ, так и расширение используемых инструментов. Т.е. грубо говоря, есть шансы, что необеспеченных евро будет печататься больше.
«Голубиная» риторика главы Банка Австрии разогрела интерес к намеченному на 22 октября заседанию ЕЦБ, результатом которого может стать как расширение перечня покупаемых в рамках QE активов, так и снижение отдельных процентных ставок. Например, ставки по депозитам, отрицательные значения которой пока никак не стимулируют инфляционные ожидания, выраженные в виде доходности по немецким облигациям.

Прогноз. Подводя итог, хочу подтвердить, что я собираюсь продолжить торговать на этом этапе лишь в одну сторону - на продажу, используя все росты курса пары для открытия новых коротких позиций, но до уровня 1.16 буду делать это минимальной лотностью из-за своей осторожной манеры торговли.

Всем удачных сделок! Берегите себя!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (17.10.2015)
Старый 18.10.2015, 10:17
#89
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Баланс на торговом счете: 4159,39 долларов США
Заработок за неделю: -403,91 доллара США (-8,8%)
Просадка: 0,00 долларов США (0,0% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 0%
Количество открытых позиций на покупку: 0%

...

Сумма у меня суммарно там получается не очень маленькая – свыше 35к долларов.
Поясните человеку не разбирающемуся, откуда такая разница между средствами на счете и средствами к выводу ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (18.10.2015)
Старый 18.10.2015, 11:37
#90
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Поясните человеку не разбирающемуся, откуда такая разница между средствами на счете и средствами к выводу ?
Здравствуйте Александр.
В аналитике приведен всего один из моих счетов, которыми я управлял в последнее время, а всего моих личных счетов у Айрона было три, два из которых год были в управлении у одного из хайпов. Я и с форексом познакомился через тех граждан. В течение года управления они "слили" мне под 80% доверенных им финансов. Самостоятельно торговать моих знаний было недостаточно на тот момент, что и подтвердил слив данного замониторенного счета в сентябре 2014 (я тогда просто копировал торговлю управа хайпа).
Сейчас, когда я утратил веру в данного брокера, я поставил на вывод все имеющиеся средства, которые я смог вернуть за последние полгода, вот там и фигурирует указанная мной сумма. Скрины я приводил в другой теме, когда меня попросили подтвердить наличие претензий к Айрону:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=5650...24#post9098834

Сейчас на мониторе доступен у меня лишь демосчет у британского брокера, куда я планирую перевести свою торговлю после завершения моего судебного спора на Кипре. И на этом счете сейчас торгует исключительно сверхконсервативный бот, написанный мной, отсюда и маленькая доходность там. Но цель этого тестирования не столько в получении прибыли, сколько в проверке работоспособности бота и правильности моих расчетов.

Серьезную торговлю под мониторингом я буду запускать уже после открытия основного счета. Конечно, хотелось бы побыстрее, но тут уж приходится ждать результатов судебного разбирательства. Вот такие дела.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (18.10.2015)
Старый 26.10.2015, 13:42
#91
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем добрый день!

Аналитику этой недели я делаю с небольшим запозданием, так как сейчас очень занят по своему основному бизнесу - у меня идет заключение важной сделки, что "съедает" почти все свободное время. Поэтому прошу простить меня. Постараюсь оценить новости, пришедшие к нам за прошедшую неделю кратко.

Самым важным событием, повлиявшим на курс пары, несомненно, стало заседание ЕЦБ и последующие выступления его членов. Господа Драги и, в большей степени, Новотны дали понять, что вполне возможно расширение параметров QE за счет либо увеличения объемов покупок, либо продлении действия программы, либо за счет расширения перечня приобретаемых активов. Т.е. косвенно признавая, что пока предпринимаемые меры по насыщению рынка дешевыми деньгами не дают тех результатов, на которые надеялись. В частности, по прежнему очень слабые показатели инфляции и более скромные темпы роста экономики стран еврозоны заставляют сомневаться даже "ястребов", входящих в состав ЕЦБ, каковым считался господин Новотны.
В таких обстоятельствах, евро, не получив поддержку центробанка, потерял три фигуры против доллара, опустившись до основания 10 фигуры. Но надо отметить, что это произошло исключительно на словесных "интервенциях" руководства ЕЦБ, а это значит, что падение может остановиться в любой момент, особенно, если кто-либо, к примеру, глава Бундесбанка Вайдман, заявит, что не видит необходимости в подобном расширении, либо же вторая сторона (ФРС) также займет "голубиную" позицию.

Мои рекомендации:
Я бы советовал открывать позиции на продажу при росте пары мелким лотом до уровня 1.12, который затем можно чуть увеличить выше этого уровня. Почему я это советую делать? Да потому что я уверен в том, что дальнейшее снижение курса пары обязательно произойдет, вопрос лишь когда. Также я советую открывать позиции на покупку ниже курса 1.10, так как коррекции вверх я считаю очень вероятным событием. Причем также это делать мелким лотом. Все зависит от Вашей жадности, как трейдера.
После того, как ЕЦБ ослабил евро, я бы дождался действий ФРС, чтобы более четко определить для себя возможный коридор. А пока я ожидаю торговлю в диапазоне 1.08-1.12, что и буду учитывать при открытии новых позиций.

Желаю всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fundamental (27.10.2015), Ponchik (26.10.2015)
Старый 31.10.2015, 10:28
#92
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Сегодняшний аналитический обзор у меня также выйдет кратким, потому что я решил не "разжевывать" каждый фундаментальный статистический факт, появившийся на это неделе, а указать лишь наиболее значимые для меня, т.е. те, на основании которых я собираюсь строить свою торговлю.

После очень мягкого заявления ЕЦБ, продемонстрировавшего свою готовность к дальнейшему ослаблению евро через пересмотр параметров программы количественного смягчения, протокол ФРС вышел чуть более уверенным в перспективах. Из него исчезла фраза об "обеспокоенности мировым состоянием экономики", что было воспринято трейдерами, как сигнал к готовности ФРС поднять ставку на декабрьском заседании. Вероятность этого события оценивается теперь в 41% в сравнении с 34% до обнародования итогов заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC). Но, на самом то деле, никаких обещаний сделать это так и не прозвучало. Снова была упомянута зависимость о взаимосвязи начала ужесточения кредитно-денежной политики с показателями инфляции и на рынке занятости. Если по занятости все отлично, то с инфляцией все весьма туго.

Поэтому, хотя я и строю свою торговлю, закладываясь на то, что ФРС все-таки решится поднять ставку в декабре, но эти ребята запросто снова смогут "съехать" на то, что инфляция все еще не демонстрирует тенденции к росту. В таком случае, это событие перенесется на следующий год, и мы снова увидим небольшой рост по паре. Именно из-за отсутствия твердой уверенности в данном событии, я и советую торговать небольшой лотностью, чтобы не подвергать опасности тело депозита по причине нежелательных коррекций.

Мои рекомендации:
Я оставлю в силе мои советы, которые я дал на прошлой неделе:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я бы советовал открывать позиции на продажу при росте пары мелким лотом до уровня 1.12, который затем можно чуть увеличить выше этого уровня.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Также я советую открывать позиции на покупку ниже курса 1.10, так как коррекции вверх я считаю очень вероятным событием. Причем также это делать мелким лотом.
Надеюсь, что когда у меня появится больше времени, то я смогу более подробно разобрать макроэкономический фундамент и складывающуюся ситуацию на финансовых рынках Старого и Нового Света. У меня сейчас уже есть сложившееся мнение о среднесрочном векторе движения данной пары, но хотелось бы не просто опубликовать его, но и обосновать свои выводы.

В общем, желаю всем удачной торговли и берегите себя! Всего доброго!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (31.10.2015)
Старый 05.11.2015, 06:25
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 211
Благодарностей: 88
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

OrkOrElf, спасибо за отчеты, всегда читаю, но всего лишь инвестор. Если можно по простому ответить--это лично мне. Можно ли ожидать повышения курса евро на этой или следующей неделе? На ваш взгляд?
AL TUMANO вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (15.11.2015)
Старый 11.11.2015, 20:25
#94
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от AL TUMANO Посмотреть сообщение
OrkOrElf, спасибо за отчеты, всегда читаю, но всего лишь инвестор. Если можно по простому ответить--это лично мне. Можно ли ожидать повышения курса евро на этой или следующей неделе? На ваш взгляд?
Насколько я знаю, у автора проблемы с доступом к форуму. Причины указывать не буду, но возможно, что проблемы нерешаемые. Так что не удивляйтесь, если ответа не будет долго или не будет вообще - не вина автора ветки.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AL TUMANO (11.11.2015), OrkOrElf (15.11.2015)
Старый 11.11.2015, 20:47
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 211
Благодарностей: 88
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Спасибо Андрей. За проблемы в курсе, будем надеяться проблемы с входом решатся. Такие люди на форуме нужны.
AL TUMANO вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (15.11.2015), shvalbe (11.11.2015)
Старый 12.11.2015, 23:36
#96
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у автора проблемы с доступом к форуму. Причины указывать не буду, но возможно, что проблемы нерешаемые. Так что не удивляйтесь, если ответа не будет долго или не будет вообще - не вина автора ветки.
Может найдется другая возможность осветить, что происходит на стадии рассмотрения исковых требований выдвинутых к компании Iron FX, а так же привлечения регулятора СуSEC за мошеннические действия ?
dandi вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (15.11.2015)
Старый 13.11.2015, 01:04
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 211
Благодарностей: 88
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Напишите в личку shvalbe, думаю он сможет помочь.
AL TUMANO вне форума
Старый 13.11.2015, 03:40
#98
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от AL TUMANO Посмотреть сообщение
Напишите в личку shvalbe, думаю он сможет помочь.
Я смогу помочь только если мне дадут информацию. При этом быть передаточным звеном мне не сильно хочется. Но возможно, OrkOrElf сможет создать ветку на другом форуме, если не будет доступа здесь.
shvalbe вне форума
Старый 13.11.2015, 15:07
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 211
Благодарностей: 88
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Извините, никого не хотел вводить в заблуждение. У многих застряли деньги в Айроне и Дмитрий делился результатами по возврату. Думал у вас Андрей с ним есть контакт. Сам ждал его результатов и продолжения темы об управлении финансами.
AL TUMANO вне форума
Старый 13.11.2015, 17:03
#100
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от AL TUMANO Посмотреть сообщение
Думал у вас Андрей с ним есть контакт.
Контакт у меня есть. Но давать личные данные Дмитрия без его согласия я не могу. Постить тут от его имени - значит, отвечать на встречные вопросы и т.д. Становиться связистом желания нет - у меня нет дел с Айроном, есть свои. Поэтому если Дмитрий не решит вопрос, то видимо ему лучше открыть ветку на другом форуме, где у желающих будет возможность общения с ним - а мне проще всего выложить тут ссылку. Впрочем, тут другая ветка - давайте подобные вопросы в ветке Айрона обсуждать.
shvalbe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика на теннис tennisok Архив: Прогнозы от пользователей 114 24.12.2019 11:07
Продам Аnаlitiki.com | Аналитика форекс, веб-аналитика | $700 Baksov Домены 0 03.10.2014 21:43
Аналитика от Apik Aisller Аналитика от частных трейдеров 97 05.11.2012 08:22
Аналитика от SergioFX SergioFX Аналитика от частных трейдеров 11 03.03.2011 20:09