MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,366 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.11.2015, 20:27
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд



Председатель правления и замглавы совета директоров Газпромбанка Андрей Акимов подтвердил агентству Reuters, что Катерина Тихонова является младшей дочерью президента Владимира Путина. Об этом говорится в материале, которое агентство опубликовало во вторник под заголовком «Дочь Путина, молодой миллиардер и друзья президента».

Акимов входит в попечительский совет фонда «Иннопрактика», который участвует в создании научной долины МГУ и которым руководит Катерина Тихонова.

«Я знал, что это дочь Путина. Но, конечно, мы принимали решение поддержать проекты МГУ независимо от каких-либо семейных связей», - сказал глава Газпромбанка. По его словам, миссия «Иннопрактики» совпала с приоритетами банка. Акимов заявил, что поддерживает проект по расширению МГУ вне зависимости от участия Тихоновой в нем. Он также выразил уверенность, что Тихонова не получала никакого специального обращения в связи со своими родственными связями.

По информации Reuters, в начале 2015 года 29-летняя Катерина Тихонова описала себя как «супругу» Кирилла Шамалова - сына акционера банка «Россия» Николая Шамалова, который в 2014 году был внесен в санкционный список Евросоюза как «давний знакомый» президента России. Со ссылкой на неназванных финансовых аналитиков Reuters отмечает, что в качестве супругов Тихонова и Шамалов могли бы обладать активами стоимостью около $2 млрд. Главным образом, это доля в нефтегазовой компании «Сибур», которую Кирилл Шамалов приобрел у еще одного попавшего под санкции как друг Путина миллиардера - Геннадия Тимченко, пишет агентство. Как утверждает Reuters, три года назад Шамалов также приобрел у Тимченко четырехэтажную виллу во французском Биаррице, стоимость которой оценивается примерно в $3,7 млн.

Катерина Тихонова и Кирилл Шамалов отказались от комментариев. Представитель Тимченко на просьбу прокомментировать информацию о продаже виллы в Биаррице заявил, что не будет комментировать личные вопросы. Пресс-секретарь «Сибура» заявил, что в соответствии с корпоративными правилами компания не комментирует личную жизнь менеджеров и членов совета директоров.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать информацию, является ли Тихонова дочерью Путина и женой Шамалова, заявил: «Мы не имеем никакой информации о личной жизни, семейных связях, семейном положении, научной деятельности, участии в конкретных проектах и родословной госпожи Тихоновой или других лиц, упомянутых в вашем письме. В последние годы наблюдается огромное количество сплетен на тему семейных связей Владимира Путина и, в частности, его дочерей. Доля точной информации во всех этих публикациях смехотворно мала».

Андрей Акимов стал первым, кто официально подтвердил, что Катерина Тихонова является дочерью Путина. О фонде «Иннопрактика» и Катерине Тихоновой стало широко известно в начале 2015 года, когда РБК опубликовало расследование о расширении МГУ. В расследовании указывалось, что «Иннопрактика» участвует в проекте создания научно-технологической долины университета, оцениваемом в 110 млрд рублей. После этого журналист Олег Кашин в своем «твиттере» предположил, что Тихонова может быть дочерью президента России, живущей под другой фамилией. Тогда источник агентства Reuters, близкий к МГУ, подтвердил, что Тихонова является дочерью президента России. Источники Bloomberg также назвали Тихонову дочерью Владимира Путина.

В свою очередь пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал Forbes, что ему неизвестно, является ли директор компании «Иннопрактика» дочерью президента. «Я не знаю, кто это. Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина», - сказал Песков.

Старшая дочь Путина Мария, данным Reuters, в настоящее время живет под фамилией Фаассен и занимается исследованиями эндокринной системы в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Эндокринологический научный центр».

Центр совместно с Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» реализует благотворительный проект «Альфа-Эндо». Это программа помощи детям с заболеваниями эндокринной системы, инициированная и финансируемая «Альфа-групп», сообщается на сайте программы. Крупнейшим акционером «Альфа-групп» является миллиардер Михаил Фридман.

Reuters направило Марии Фаассен запрос о комментарии по электронной почте. Она переадресовала вопросы о центре руководству и «не ответила на вопросы о том, когда она вышла замуж и повлияла ли позиция ее отца на ее карьеру».

Агентство напоминает, что российские и голландские СМИ ранее писали, что дочь Путина вышла замуж за голландского бизнесмена Йоррита Йоста Фаассена и некоторое время жила в Нидерландах.

Reuters не смог подтвердить эту информацию. На запрос о комментарии Йоррит Йост Фаассен не ответил. Он работал в Газпромбанке и до августа 2015 года был указан как замглавы российской консалтинговой группы «МЭФ-Аудит». В настоящее время информации о нем на сайте компании нет.

В ноябре 2014 года Владимир Путин в интервью агентству ТАСС заявил, что видится с дочерьми «один или два раза в месяц, и то еще нужно время подгадать». На вопрос, живут ли Мария и Катерина в России, он ответил утвердительно. «Ну конечно. В Москве живут. Дома встречаемся», - сказал Путин.

источник

Последний раз редактировалось Ratatara; 10.11.2015 в 20:32.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (12.11.2015)
Старый 10.11.2015, 21:42
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд.

Маловато что-то...
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Старый 10.11.2015, 22:05
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 88
Благодарностей: 5
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

честно заработала
Kowalski вне форума
Старый 10.11.2015, 22:11
#4
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

Цитата:
Сообщение от Kowalski Посмотреть сообщение
честно заработала
Конечно сама. С утра в детском садике подметала, днем в маке котлеты жарила, вечером консьержкой в ночь - хрущевку охранять, так и наскребла потихоньку.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
ATT (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 09:22
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд.

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Маловато что-то...
Тоже так подумала... Наверняка нужно умножать реальное состояние минимум на десять.)))
Ratatara вне форума
Старый 11.11.2015, 15:27
#6
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

Цитата:
Сообщение от Kowalski Посмотреть сообщение
честно заработала
У Коломойского и то больше =)))
Творец вне форума
Сказали спасибо:
iCloud (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 15:28
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
У Коломойского и то больше =)))
Зато она всё сама. Без мам и пап.
__________________
iCloud вне форума
Старый 11.11.2015, 16:42
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

mmgp слухи собирает или в либерасты поддалось? Акимов через Газпромбанк уже опроверг эти заявления. Если у Reuters есть запись беседы, как они утверждают, то пусть предъявят. Всё ссылаются на каких то анонимных финансовых аналитиков, предположения каких то журналистов, так и хотят за уши притянуть какую нибудь историю семье Путина. Если даже Тихонова и является дочерью Путина, то почему её семья не может иметь состояние в несколько млрд, когда её муж сын акционера крупного банка и владелец доли нефтегазовой компании, как тут пишут плюс сама работает? Сколько млрд они уже приписывали Путину и скольких дочерей, которых никто никогда не видел и не щупал, этому уже и статистики нет. Такие сбросы, которые делают западные страны через сми, можно приравнять к санкциям. Через сми ведут информац. войну с Россией, чтоб скомпрометировать действующую власть, через санкции чтоб её ещё и прогнуть и ухудшить эконом ситуацию, посеяв хаос в стране.
dvoyechnik вне форума
Старый 11.11.2015, 16:54
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

Тоже считаю, что маловато. Раньше писали давно, что он когда расставался со своей семье все забрал у них и поэтому может сейчас мало или не помогает ей.
bizneser вне форума
Старый 11.11.2015, 17:31
#10
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

Цитата:
Сообщение от dvoyechnik Посмотреть сообщение
Акимов через Газпромбанк уже опроверг эти заявления.
А что ему оставалось делать))

Цитата:
Сообщение от dvoyechnik Посмотреть сообщение
Если даже Тихонова и является дочерью Путина, то почему её семья не может иметь состояние в несколько млрд
Действительно) папа на карманные расходы подкинул))
888Lena вне форума
Старый 11.11.2015, 17:48
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

А я, вообще, не понимаю, почему Путин скрывает своих дочерей? Ни один президент этого не делает. Думала, что их фотки можно в свободном доступе посмотреть, а там только детские есть. Как они выглядят сейчас и кто они никто точно и не знает, оказывается.))) Могут только предположить...
Ratatara вне форума
Старый 11.11.2015, 17:54
#12
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Конечно сама. С утра в детском садике подметала, днем в маке котлеты жарила, вечером консьержкой в ночь - хрущевку охранять, так и наскребла потихоньку.
Эти руки ничего не брали
PiterZx вне форума
Старый 11.11.2015, 17:57
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

При чём тут папа подкинул и карманные расходы то, если они сами пишут, что её муж сын акционера банка и владелец нефтегазовой компании? Если у вас муж не сын банкира и не владелец нефтегазовой компании и некому вам подкидывать, то завидуйте молча. А можно проще сделать, запустить в сми информацию, что вы дочь Путина с состоянием 2 млрд$ и сослаться на неназванных финансовых аналитиков и предположения неких журналистов

добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
А что ему оставалось делать))


Действительно) папа на карманные расходы подкинул))
Как можно скрыть взрослых замужних дочерей, не в заточении он же их держит? Возможно, что пока Путин президент, они решили не быть публичными людьми, чтоб не породить ещё больше слухов, как это было с дочерью Ельцина и его семьей.

Последний раз редактировалось dvoyechnik; 11.11.2015 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
dvoyechnik вне форума
Старый 11.11.2015, 19:50
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

Цитата:
Сообщение от dvoyechnik Посмотреть сообщение
Как можно скрыть взрослых замужних дочерей, не в заточении он же их держит?
Ну, получается, что можно.))) Вы, например, знаете точно, кто они? Может у вас и фотки есть?
Та фотка, что я выложила - это тоже "предположительная" дочка.
Ratatara вне форума
Старый 12.11.2015, 13:46
#15
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

Цитата:
Сообщение от dvoyechnik Посмотреть сообщение
При чём тут папа подкинул и карманные расходы то, если они сами пишут, что её муж сын акционера банка и владелец нефтегазовой компании? Если у вас муж не сын банкира и не владелец нефтегазовой компании и некому вам подкидывать, то завидуйте молча
Это был сарказм, а не зависть. Не стоит всех по себе судить)

Цитата:
Сообщение от dvoyechnik Посмотреть сообщение
Как можно скрыть взрослых замужних дочерей, не в заточении он же их держит?
Над этой задачей работает наверно не одна служба. А всем остальным приказано молчать)
888Lena вне форума
Старый 12.11.2015, 15:27
#16
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Состояние семьи дочери Путина оценили в $2 млрд

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
У Коломойского и то больше =)))
Так это же то чтозадекларировали,а насамом деле никто не знает скоьько
VESTAXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
$2,3 млрд на коротких сообщениях: как заработал состояние глава Twitter pilot10 Новости в мире финансов и инвестиций 10 10.10.2015 19:44
Финансовое подразделение Alibaba оценили в $45 млрд The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.06.2015 16:43
Андрей Пионтковский: состояние Путина оценивается в 250 млрд. $ Shalom Политика и экономика 97 25.04.2015 21:40
Состояние Путина оценили в $200 млрд CashToday Политика и экономика 84 02.03.2015 14:09
Производителя камер GoPro оценили в $3 млрд VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 2 27.06.2014 11:28