MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2015, 12:31
#21
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: В Австрии пенсионерка из жадности разрезала ножницами один миллион евро

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не бабка, а старая жадная стерва... Хорошую бабулю в дом престарелых не сдадут, даже в пятизвёздочный.
Могла бы в крайнем случае на благотворительность все отдать.
PiterZx вне форума
Старый 09.11.2015, 12:36
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: В Австрии пенсионерка из жадности разрезала ножницами один миллион евро

Родственнички, закинули бабку в дом престарелых. А она такая растакая не захотела им за это наследство дать. Видно, семейка еще та.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Хорошую бабулю в дом престарелых не сдадут, даже в пятизвёздочный.
Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
Там такие дома престарелых, как у нас дорогостоящие санатории.
У вас наверно нет детей, если за бабульку, или это сарказм?
Я так понимаю, что вы отнесетесь с пониманием, в случае, если вас детки в дом престарелых отдадут.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Хорошую бабулю в дом престарелых не сдадут, даже в пятизвёздочный.
А вы попробуйте в 85 лет остаться хорошей бабушкой во всех отношениях.

Последний раз редактировалось kolomatic; 09.11.2015 в 12:45.
kolomatic вне форума
Старый 09.11.2015, 13:12
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: В Австрии пенсионерка из жадности разрезала ножницами один миллион евро

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы отнесетесь с пониманием, в случае, если вас детки в дом престарелых отдадут.
Да я сама уйду. Зачем мне молодым мешать? Будем со старушками трындеть о своём, молодость вспоминать, сушки в чае размачивая. Не вижу ничего плохого в доме престарелых...
А, вообще то, у меня своя квартира есть. И я её не собираюсь никому дарить... буду жить по-тихоньку... Если совсем плохо будет - сиделку найму. Что значит, "детки в дом престарелых отдадут"? Я какбэ не весчь.)))

Последний раз редактировалось Ratatara; 10.11.2015 в 09:19.
Ratatara вне форума
Старый 10.11.2015, 08:12
#24
Любитель
 
Имя: Ахмат
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Черкесск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 426
Благодарностей: 359
Re: В Австрии пенсионерка из жадности разрезала ножницами один миллион евро

Вот именно, можно было сиделку нанять, если они работают. Каким бы 5,10,100 -звездочным ни был дом престарелых - он не может заменить родной дом! Тем более, для пожилого человека, который всю жизнь провел в этом своем доме, может быть строил его своими руками! Пожилые привязываются к дому намного сильнее молодых, и переезжать в другой дом не хотят, не то что в дом престарелых! Хотят жить в своем доме, спать на своей постели, видеть рядом любимых детей и внуков, чувствовать себя нужными! А сдавать их в дом престарелых - это подло, цинично, неблагодарно и судьба отомстит этим детям за все! Я на стороне бабушки, хотя согласен, что можно было пожертвовать на благотворительность. Но ее возрасте, и в ее положении, когда она обижена на то, как с ней поступили - она имела право не рассуждать рационально, а поступить эмоционально!
__________________
Выгодная платежка
Мой ВК
Akhmat вне форума
Старый 11.11.2015, 04:14
#25
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: В Австрии пенсионерка из жадности разрезала ножницами один миллион евро

Цитата:
Сообщение от Akhmat Посмотреть сообщение
Пожилые привязываются к дому намного сильнее молодых, и переезжать в другой дом не хотят, не то что в дом престарелых!
Ну да, а к чему им ещё привязываться? Всю жизнь начиная со школы или детсада человек живёт будучи частью коллектива, а с выходом на пенсию его просто выкидывают из всех коллективов. Привычки и привязки привычками и привязками, а коллектив сверстников — идея, заслуживающая внимания.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 11.11.2015, 10:02
#26
Любитель
 
Имя: Ахмат
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Черкесск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 426
Благодарностей: 359
Re: В Австрии пенсионерка из жадности разрезала ножницами один миллион евро

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Ну да, а к чему им ещё привязываться? Всю жизнь начиная со школы или детсада человек живёт будучи частью коллектива, а с выходом на пенсию его просто выкидывают из всех коллективов. Привычки и привязки привычками и привязками, а коллектив сверстников — идея, заслуживающая внимания.
Коллектив сверстников коллективом сверстников, а родной дом и родные люди ни в какое сравнение не идут с домом престарелых и чужими людьми! Коллектива должно быть в меру, как это и было в молодости. Человек же не живет сутками и годами на работе, в школе, институте? Он все это время живет в своем собственном доме со своей семьей! Так что выкидывание из коллектива с выходом на пенсию - пережить намнооого легче, чем выкидывание из семьи с выходом на пенсию! Самое важное для человека - семья, а не остальное общество. Согласен, что и от остального общества нельзя отрывать, но для этого есть соседи например. Неужели кто-то всерьез считает, что пожилому человеку желаннее коротать остатки своих дней в приюте, в обществе сверстников, нежели дома, держа в объятиях родного внука??? Если есть такие люди, пусть они вспомнят эту свою мысль, когда им стукнет по 85 лет.
__________________
Выгодная платежка
Мой ВК
Akhmat вне форума
Старый 11.11.2015, 10:17
#27
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: IL
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 270
Благодарностей: 100
Re: В Австрии пенсионерка из жадности разрезала ножницами один миллион евро

В Европе, все относятся к домам престарелем как к норме, думаю нет смысла спорить хорошо это или плохо, так как у нас с ними разное мышление и разный подход к данной теме. Не все дети могут в достаточной мере обеспечить уход своим родителям в старости, поэтому отправляют их в дома престарелых которые больше похожи не санатории (не все конечно но многие). Так же как было сказанно выше, элемент коллективного общения тоже играет большую роль, человек не замыкается в себе, что продливает годы жизни при должном уходе. Кроме всего в некоторых странах в тот момент когда человека определяют в дом престарелых всё его имущесто (недвижимость, накопительные счета, пенсия) переходят в собсвенность дома престарелых.
masson вне форума
Старый 11.11.2015, 10:28
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 1,034
Благодарностей: 171
Re: В Австрии пенсионерка из жадности разрезала ножницами один миллион евро

Чтоб я так на пенсии жил и миллионы евро резал
spawn3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один килограмм - за 100 евро mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 6 30.07.2015 15:48
Интернет-пользователи собрали миллион евро на спасение Греции kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 12 04.07.2015 09:41
На юге Германии найден клад золота стоимостью миллион евро kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 2 01.07.2015 18:29
Один из первых компьютеров Apple продали почти за миллион долларов Николай - Новости в мире финансов и инвестиций 2 29.10.2014 19:39
Заработать миллион евро просто mirwam Свой интернет бизнес: общий форум 2 01.02.2009 10:28