MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,987 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.11.2015, 16:26
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes

Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes
Американский Forbes в среду, 4 ноября обнародовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира по версии издания. Список из 73 позиций в третий раз подряд возглавил президент России Владимир Путин. В топ-3 списка также вошли канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама. Россию в рейтинге, помимо главы государства, представляют президент «Роснефти» Игорь Сечин (47-я позиция), председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер (54) и один из богатейших бизнесменов страны Алишер Усманов (67).


Рейтинг Forbes — субъективный выбор редакции. Политики, религиозные лидеры, финансисты, предприниматели, филантропы и звезды шоу-бизнеса в рамках списка оцениваются по следующим параметрам: число людей, на которых влияют их решения; объем финансовых ресурсов, принадлежащих им или управляемых ими; количество различных сфер жизнедеятельности, в которых ощущается влияние участников рейтинга; активность, с которой участники рейтинга пользуются своим влиянием.


Подробнее о топ-10 и российских участниках рейтинга — в нашей галерее.

1. Владимир Путин
Президент России

Возраст: 63
Страна: Россия
Семейное положение: разведен, двое детей

Владимир Путин по совокупности анализируемых параметров, по оценке Forbes, по-прежнему не знает себе равных. Президент России продолжает доказывать, что он один из немногих людей в мире, достаточно влиятельных, чтобы делать то, что они хотят, отмечает Forbes. «Международные санкции, введенные после захвата им Крыма и развязывания прокси-войны на Украине, обвалили рубль и ввергли страну в глубокую рецессию, но не повредили самому Путину: в июне его рейтинг вырос до рекордных 89%. В октябре он начал бомбить позиции ИГИЛ в Сирии и встретился с президентом Башаром Асадом, ослабив позиции США и НАТО в регионе и вернув России международное влияние», — подводит издание итог.

2. Ангела Меркель
Канцлер Германии

Возраст: 61

Страна: Германия

Семейное положение: замужем

Ангела Меркель продолжает править одной из мировых держав и остается самой влиятельной женщиной в мире вот уже более 10 лет. В декабре 2014-го ее в третий раз избрали на пост канцлера ФРГ — после очередных четырех лет во главе правительства она превратится в главного демократически избранного политического долгожителя ЕС. Меркель грамотно провела экономику Германии через глобальный кризис, умело применяя стимулирующие меры и государственные субсидии, а также сыграла определяющую роль в сохранении единой Европы, вмешавшись в греческий кризис. Канцлер ФРГ также активно поддерживает борьбу против ИГИЛ, первой из немецких правителей нарушив табу по участию в военных действиях, принятое после Второй мировой войны. Меркель стала важным участником и другого конфликта — украинского. Здесь она выступает в статусе посредника и вместе с Владимиром Путиным является одним из гарантов действующих мирных договоренностей.


3. Барак Обама

Президент США

Возраст: 54

Страна: США

Семейное положение: женат, двое детей

США, безусловно, остаются ведущей мировой силой — в экономике, культуре, дипломатии, технологиях, военной и других отраслях. Однако в последний год своего президентства Обама явно утратил собственное влияние. Внутри страны его рейтинг редко поднимается выше 50%, а на глобальной арене американского лидера затмевают Ангела Меркель как хозяйка единой Европы и Владимир Путин как новый главный герой ближневосточного конфликта.

4. Папа римский Франциск
Папа римский

Возраст: 78

Страна: Ватикан

Духовный лидер одной шестой мирового населения — 1,2 млрд католиков, папа Франциск за несколько лет своего правления радикально изменил консервативный имидж церкви. В сентябре он совершил триумфальный шестидневный визит в США, где выступил перед Конгрессом и в ООН, затронув проблемы климата, иммиграции, ущемления прав религиозных меньшинств на Ближнем Востоке и др. Он также посетил тюрьму в Филадельфии и встретился с жертвами сексуального насилия, вновь попросив прощения за сексуальные скандалы в церкви. Первый папа-иезуит и первый понтифик-латиноамериканец, он не стесняется обсуждать доселе запретные темы, как-то права сексуальных меньшинств, права женщин и др. Также Франциск посвящает очень много времени помощи бедным, что высоко ценит его паства.


5. Си Цзиньпин

Председатель КНР

Возраст: 62

Страна: КНР

Семейное положение: женат, один ребенок


Китайский лидер аккуратно использует свое влияние руководителя второй по величине экономики мира. После прихода к власти он активно взялся за проведение рыночных преобразований и продемонстрировал незашоренность взглядов. По сравнению с предшественниками Си ведет достаточно открытый образ жизни, много усилий вкладывает в борьбу с коррупцией и выстраивание хороших отношений с другими державами — и на Западе, и на Востоке. Из октябрьской поездки в США и Британию председатель КНР привез соглашений на фантастические $46 млрд.


6. Билл Гейтс

Основатель Microsoft

Возраст: 60

Страна: США

Семейное положение: женат, трое детей


Этот год стал во многих отношениях решающим для одного из самых богатых людей мира. 40 лет назад Гейтс со своим другом Полом Алленом основали Microsoft, задавшись целью принести компьютер в каждый дом. Сегодня у 84% американцев дома есть компьютер. 15 лет назад Билл и Мелинда Гейтс открыли благотворительный фонд, который призван устранить социальное неравенство, и вложили в него уже более $30 млрд. В мае Гейтсы объявили, что их фонд займется помощью тем, кто пострадал от вируса Эболы, а уже через месяц Мелинда объявила о том, что в следующие шесть лет фонд потратит $776 млн на борьбу с голодом.


7. Джанет Йеллен

Председатель Федеральной резервной системы

Возраст: 69

Страна: США

Семейное положение: замужем, один ребенок


Первая женщина во главе главного мирового финансового регулятора быстро набрала влияние, которого ей не хватало на фоне могущественного предшественника Бена Бернанке. Приход Йеллен на пост главы ФРС также совпал с выходом экономики США из кризиса, и теперь ее задача — вернуть американцам веру в американскую мечту. В октябре Федрезерв объявил о готовности свернуть программу стимулирования экономики, но пообещал оставить ставку рефинансирования у нулевой отметки. На балансе регулятора под руководством Йеллен уже $4,5 трлн активов — для сравнения, американский ВВП составляет $16,8 трлн.


8. Дэвид Кэмерон

Премьер-министр Великобритании

Возраст: 49

Страна: Великобритания

Семейное положение: женат, четверо детей


Кэмерон был повторно избран на свой пост в мае этого года. Лидер Консервативной партии очень активен в Twitter — там у него 834 000 фолловеров, а также любит делать селфи, самое известное из которых — с американским президентом Бараком Обамой на похоронах Нельсона Манделы.


9. Нарендра Моди

Премьер-министр Индии

Возраст: 65

Страна: Индия

Семейное положение: женат


Нарендра Моди за первый год на своем посту повысил ВВП страны на 7,4% , а также свой статус на международной арене, проведя встречи с Бараком Обамой и Си Цзиньпином. Реформы Моди привели к росту влияния Индии на рынке технологий, но чтобы закрепить свои позиции,
ему необходимо провести реформу партии и взять под контроль оппозицию.


10. Ларри Пейдж

Основатель Google

Возраст: 42

Страна: США


В августе 2015-го Ларри Пейдж объявил о намерении до конца года уступить пост CEO Google куратору поискового бизнеса корпорации Сундару Пичаи. Сам миллиардер переберется в кресло гендиректора новой холдинговой компании Alphabet, которая объединит как основной бизнес интернет-гиганта, так и его инновационные подразделения, включая Google X, Nest, Fiber, Calico и др. О юридической реструктуризации Google объявила после того, как в июле акции корпорации взлетели до новых исторических рекордов на фоне успехов в мобильном поиске, развитии YouTube и обещаниях дополнительных инвестиций в развитие. Ранее Пейдж и команда запустили Sidewalk Labs — организацию, которая будет заниматься урбанистикой и совершенствованием сферы мобильных услуг. Ларри основал Google в 1998 году вместе с еще одним студентом Стэнфорда Сергеем Брином и был первым CEO компании до 2001 года. Затем он на десять лет отвлекся на развитие продуктов и вернулся на пост гендиректора в 2011-м. В октябре 2014-го Пичаи начал участвовать в оперативном управлении бизнесом, а Пейдж сосредоточился на долгосрочных стратегических вопросах. Сооснователь Google известен как один из самых убежденных адептов альтернативной энергетики в Кремниевой долине.
Источник
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
888Lena (13.11.2015), FTPPSFTP (08.11.2015), SOLO-MON (13.11.2015)
Старый 08.11.2015, 17:48
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
7. Джанет Йеллен
Впервые услышала.
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
ее задача — вернуть американцам веру в американскую мечту.
Хорошая задача).
lannna вне форума
Старый 08.11.2015, 21:21
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes

Путин молодец.Даже не удивительно
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 09.11.2015, 05:39
#4
Специалист
 
Имя: Oleg
Пол: Мужской
Адрес: Russia,Bachkortostan,Ufa
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 605
Благодарностей: 189
Re: Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Путин молодец.Даже не удивительно
Путин везде я смотру уже в первых рядах даже форбсе уже отметился!
FTPPSFTP вне форума
Старый 13.11.2015, 16:30
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes

Цитата:
Сообщение от FTPPSFTP Посмотреть сообщение
Путин везде я смотру уже в первых рядах даже форбсе уже отметился!
Ещё бы тут не отметился
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 13.11.2015, 17:13
#6
Специалист
 
Имя: Платон
Пол: Мужской
Адрес: в игре
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 706
Благодарностей: 680
Re: Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes

Падать с вершины списка все же когда-то прийдется
SOLO-MON вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 19:29
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes

Вообще-то никого из самых влиятельных людей мира здесь в списке нет. Тут только те, кто у всех на виду и на слуху.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 13.11.2015, 21:29
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Путин молодец.Даже не удивительно
Ну и поделился бы с народом)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
В мае Гейтсы объявили, что их фонд займется помощью тем, кто пострадал от вируса Эболы, а уже через месяц Мелинда объявила о том, что в следующие шесть лет фонд потратит $776 млн на борьбу с голодом.
Билл Гейтс на шестом месте, даже в тройку не вошел, а благотворительность не малая.

Последний раз редактировалось 888Lena; 13.11.2015 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
888Lena вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 21:34
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes

Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
Ну и поделился бы с народом)
Я писал молодец, а не *****
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 13.11.2015, 21:49
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Самые влиятельные люди мира — 2015: рейтинг Forbes

Самое главное меня удивило, что Путин на первом месте, как гуру. А Обама на третьем месте.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые богатые люди в 2015 году The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 2 29.07.2018 10:28
Cамые влиятельные женщины мира — 2015: рейтинг Forbes lannna Новости в мире финансов и инвестиций 3 04.06.2015 15:19
Топ-10 Самые бедные страны мира 2015 The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 3 25.05.2015 23:57
Forbes составил рейтинг 100 самых дорогих брендов мира seter Новости в мире финансов и инвестиций 1 14.05.2015 15:53
Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes mk1984 Политика и экономика 16 28.12.2014 13:26