MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 27.01.2010, 17:17
#1
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
WebMoney в Беларуси

Хотелось бы узнать кто как выводит,а также процент.Ну и реальную информацию по выводу через банк,то есть до какой суммы возможен вывод,чтоб информация не попадала в налоговую.
Вобщем всё,что связано с WebMoney в Беларуси.
polaks вне форума
Старый 02.02.2010, 17:34
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 858
Благодарностей: 43
Re: WebMoney в Беларуси

Выводить более-менее крупные суммы пока не приходится, не заработал ) А по-мелочи выводил через bypay.ru, на EasyPay. У них, по-моему, более-менее приемлемые курсы вывода - на карточку Беларусбанка сейчас 2700 за 1$. Вот только резервы редко появляются. А на ввод вообще процентов нет, только 1,5 % за перевод на карточку, и по курсу Нацбанка сразу в ВМЗ на кошелек средства поступают, что явно выгоднее пополнения через почту/банк/карту оплаты + обмен.
tatsel вне форума
Старый 02.02.2010, 18:04
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от tatsel Посмотреть сообщение
Выводить более-менее крупные суммы пока не приходится, не заработал ) А по-мелочи выводил через bypay.ru, на EasyPay. У них, по-моему, более-менее приемлемые курсы вывода - на карточку Беларусбанка сейчас 2700 за 1$. Вот только резервы редко появляются. А на ввод вообще процентов нет, только 1,5 % за перевод на карточку, и по курсу Нацбанка сразу в ВМЗ на кошелек средства поступают, что явно выгоднее пополнения через почту/банк/карту оплаты + обмен.
пока выгоднее ввода-вывода bypay.ru, не видел.. так что самое оптимальное решение... кроме личного обмена и ввода с оплатой телефона
Prezident вне форума
Старый 28.02.2010, 22:47
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 236
Благодарностей: 11
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от polaks Посмотреть сообщение
.Ну и реальную информацию по выводу через банк,то есть до какой суммы возможен вывод,чтоб информация не попадала в налоговую.
На тут-бай товарищ из какого-то банка упомянул, что поступление денег на счет или карточку из-за границы влечет сообщение в налоговую в соответствии с каким-то законом. А вебмани вроде как тоже доход из-за границы. И ни о каких минимальных сумах речь не шла.
ЗЫ ссылку, к сожалению, не найду уже.
Roni вне форума
Старый 28.02.2010, 23:07
#5
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от polaks Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать кто как выводит,а также процент.Ну и реальную информацию по выводу через банк,то есть до какой суммы возможен вывод,чтоб информация не попадала в налоговую.
Вобщем всё,что связано с WebMoney в Беларуси.
гляньте тут, может помогут https://n-change.net/
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 01.03.2010, 05:36
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney в Беларуси

Вот в новостх на сайте Вебмонеу появился новый сервис https://bypay.ru/index.php
kiwin вне форума
Старый 03.03.2010, 02:13
#7
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
Вот в новостх на сайте Вебмонеу появился новый сервис https://bypay.ru/index.php
на сайте даже указано что он работает с 2008-го года
вебмани опомнились
tiu-bik вне форума
Старый 03.03.2010, 03:03
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 351
Re: WebMoney в Беларуси

Сайт гаранта WMB ОАО "Технобанк" https://www.wmtransfer.by/ Там самая полная информация и все возможные услуги.
Vinkor вне форума
Старый 03.03.2010, 11:08
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
На тут-бай товарищ из какого-то банка упомянул, что поступление денег на счет или карточку из-за границы влечет сообщение в налоговую в соответствии с каким-то законом.
Но ведь здесь деньги не идут фактически из-за границы. WMB обеспечены реальными белорусскими рублями, которые находятся, как я думаю, в Технобанке. И при выводе WMB через тот же Технобанк, происходит простая конвертация.
Paha вне форума
Старый 28.06.2010, 21:10
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: WebMoney в Беларуси

цитата с сайта bypay.ru:

Нужно ли платить налог с тех средств что я получу?

Нет. Все переводы внутрибанковские и не имеют коммерческого характера.
Средства Вы получаете от другого физического лица с пластиковой карточки.
__________________
extremist вне форума
Старый 28.06.2010, 21:12
#11
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от extremist Посмотреть сообщение
цитата с сайта bypay.ru:

Нужно ли платить налог с тех средств что я получу?

Нет. Все переводы внутрибанковские и не имеют коммерческого характера.
Средства Вы получаете от другого физического лица с пластиковой карточки.
Кстати у сайта новый владелец(у старого заблокировали вмид с деньгами),так вот неизвестно,что это за новый владелец,кидалова в инете хватает.
polaks вне форума
Старый 08.08.2010, 01:31
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: ставки на спорт; лимиты доверия
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 9
Re: WebMoney в Беларуси

Если у вас небольшие суммы или не настолько большие - на 100-200 баксов в месяц можно оплачивать коммуналку/телефоны и др. услуги по вебмани, если суммы вывода больше - подключите друзей/знакомых родственников - оплачивайте им коммунальные услуги через вебмани и т.д.
хайпомания вне форума
Старый 08.08.2010, 01:38
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Кстати у сайта новый владелец(у старого заблокировали вмид с деньгами),так вот неизвестно,что это за новый владелец,кидалова в инете хватает.
Задержки пошли с выплатами по 2-3 суток
barazna вне форума
Старый 23.08.2010, 14:43
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Но ведь здесь деньги не идут фактически из-за границы. WMB обеспечены реальными белорусскими рублями, которые находятся, как я думаю, в Технобанке. И при выводе WMB через тот же Технобанк, происходит простая конвертация.
Просто Вы так думаете? А какие-нибудь подтверждения тому есть? Webmoney - Российяская контора и несмотря на все союзные государства деньги оттуда считаются полученными из-за рубежа.

Цитата:
Сообщение от extremist Посмотреть сообщение
цитата с сайта bypay.ru:
Нужно ли платить налог с тех средств что я получу?
Нет. Все переводы внутрибанковские и не имеют коммерческого характера.
Средства Вы получаете от другого физического лица с пластиковой карточки.
Это совсем другая тема. Переводы от физических лиц относятся к другой категории переводов. Так же работают и https://n-change.net (кстати отличный сервис по выводу либерти на easypay. Web money теоритически выводят тоже, однако сколько себя помню - эта функция "временно недоступна").
При этом они как-то забыли упомянуть, что без уплаты налога можно принимать такого рода платежей на сумму не более 17млн.500тыс. в год - большие суммы будут облагаться налогом независимо от источника. Ну а если Вам по каким-то причинам (открытие ИП или что-то подобное, а я уверен, что в итоге все фрилансеры с подобным столкнутся) придется посетить управление по налогам и сборам, то дежурный вопрос "почему такое движение средств по счету?" будет задан и при меньшей сумме.
Я как-то посещал данное заведение еще при девственно чистой кредитной истории, так вот от того количества операций, которые там на меня нашли мне дурно стало. Все законно, а все равно неприятно. И смотрят там на тебя все так, будто ты - нашкодивший щенок и чувствуешь себя соответственно.

Справедливо так же и то, что людям, которые досрочно хотели заполнить налоговую декларацию (скажем отчитаться сразу за тот месяц, в котором с покера пару сотен зеленых вывели), говорили, что если в след. месяце будет меньше 7 миллионов - пусть не приходят. А так же то, что всем там п***й на ваши деньги(персонал даже подсказать не может, куда идти отчитаться).
Но стоит одному дядьке аудитору придти - как все на уши становятся. А с этой идеей создания национального сегмента интернета уже вызывали часть знакомых, думая, что они фрилансЕры и держат хостИнги.

В итоге ИМХО, вывод через технобанк - это явка с повинной (как и любой другой вывод на карточку, эмитированную в Беларуси и даже за ее пределами, если снятие будет в Беларуси, ибо тогда информация о владельце пробивается все равно).

И последнее:
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
На тут-бай товарищ из какого-то банка упомянул, что поступление денег на счет или карточку из-за границы влечет сообщение в налоговую в соответствии с каким-то законом. А вебмани вроде как тоже доход из-за границы. И ни о каких минимальных сумах речь не шла.
ВСЕ белорусские банки ОБЯЗАНЫ предоставлять ВСЮ информацию о движении средств по счетам и не только о тех, что поступают из-за границы. А минимальные суммы - это вообще миф, разницы между 1 и 100000у.е. нет, просто искать Вас в первом случае никто не будет.

P.S. Спорьте со мной и ругайте меня.
hyipvision вне форума
Старый 23.08.2010, 18:42
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
в итоге все фрилансеры с подобным столкнутся
Хотелось бы заметить, что для того, чтобы получать доход из-за границы, не нужно быть ИП (это касается и интернет). Т.к. нарушаете или нет вы закон той страны, где работаете - Беларусь это не касается.


Цитата:
Сообщение от хайпомания Посмотреть сообщение
Если у вас небольшие суммы или не настолько большие - на 100-200 баксов в месяц можно оплачивать коммуналку/телефоны и др. услуги по вебмани, если суммы вывода больше - подключите друзей/знакомых родственников - оплачивайте им коммунальные услуги через вебмани и т.д.
Я спокойно вывожу через Технобанк на карточку безналом. Если суммы небольшие, то 3% за вывод - мелочь. Если большие, то так выводить много не получиться.

Последний раз редактировалось Paha; 23.08.2010 в 18:47.
Paha вне форума
Старый 24.08.2010, 04:11
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 177
Благодарностей: 8
Re: WebMoney в Беларуси

Хочу отметить такой сервис как wmgomel.info. Выводил неоднократно, всегда перевод был в течении нескольких часов. Так же, использую сервис для оплаты телефона, коммунальных услуг. Когда задал вопрос о налогах, то мне ответили, что, перевод осуществляется между физ. лицами. И боятся нечего, но, маленький резерв. Чуть больше 100$. Быстро уходит.... и иногда, резерва вообще нет.

Еще отметил бы сервис n-change.net!
tourristt вне форума
Старый 24.08.2010, 07:32
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Хотелось бы заметить, что для того, чтобы получать доход из-за границы, не нужно быть ИП (это касается и интернет). Т.к. нарушаете или нет вы закон той страны, где работаете - Беларусь это не касается.
При регистрации доходов из-за границы нужно указать источник. Если легенда у Вас есть - я лишь позавидую Вашей фантазии. Заниматься фрилансом = незаконная предпринимательская деятельность = конфискация прибыли. А в это деле все что перевел = прибыль, т.к. расходы еще нужно доказать.
Цитата:
Я спокойно вывожу через Технобанк на карточку безналом. Если суммы небольшие, то 3% за вывод - мелочь. Если большие, то так выводить много не получиться.
Я полагаю, что и при "больших" суммах выводить получится долго. Налоговая - не так организация, которая будет из-за каждой копейки бегать. Чем дольше Вы тянете с налогами - тем больше сумма, которую в итоге придется уплатить. В данном случае время работает на них.
hyipvision вне форума
Старый 25.08.2010, 12:37
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Я полагаю, что и при "больших" суммах выводить получится долго. Налоговая - не так организация, которая будет из-за каждой копейки бегать. Чем дольше Вы тянете с налогами - тем больше сумма, которую в итоге придется уплатить. В данном случае время работает на них.
Здесь я имел ввиду, что выводить большие суммы не получиться, оплачивая коммунальные услуги друзьям и знакомым...

А про Технобанк. Я просто ввел больше пока, чем вывел. Конечно я не уверен на 100% (никак не дойду до налоговой). Думаю, налоги платить не нужно будет...

В самом Технобанке я узнавал по поводу движения средств. Мне сказали, что максимум мне могут предоставить выписку ввода/вывода денег. О том, чем ты занимался в интернете, выводишь ли ты ранее введенные деньги, или нет никого не интересует.

Кстати, вопрос о презумпции (вроде правильно написал) невиновности. Я считаю, что я не должен доказывать откуда у меня деньги. Я могу налоговой сообщить об источнике дохода. Но не обязан им ничего доказывать.

О фрилансе. Я могу иметь договор (типа, подряда) с организацией. Заплатить "там" налоги. Заплатить "здесь" налоги (взаимовычесть их, зависит от ситуации). Или не иметь никаких договоров, но заплатить "здесь" налоги. Это, возможно, будет незаконная предпринимательская деятельность. Но опять же, Беларусь это не будет касаться (кроме случаев, если заказчик физически/юридически находится на территории Беларуси)

Последний раз редактировалось Paha; 25.08.2010 в 13:01.
Paha вне форума
Старый 27.08.2010, 01:01
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Здесь я имел ввиду, что выводить большие суммы не получиться, оплачивая коммунальные услуги друзьям и знакомым...

А про Технобанк. Я просто ввел больше пока, чем вывел. Конечно я не уверен на 100% (никак не дойду до налоговой). Думаю, налоги платить не нужно будет...

В самом Технобанке я узнавал по поводу движения средств. Мне сказали, что максимум мне могут предоставить выписку ввода/вывода денег. О том, чем ты занимался в интернете, выводишь ли ты ранее введенные деньги, или нет никого не интересует.
Вас могут в налоговой тем не менее спросить что за херь типа. Здесь правда вопрос только того, как именно Вы ответите. Если не заикаясь - ничего не будет. А если у Вас сумма ввода равна или меньше суммы вывода - то 100% будут пресовать, хотя может и бездоказательно.
Цитата:
Кстати, вопрос о презумпции (вроде правильно написал) невиновности. Я считаю, что я не должен доказывать откуда у меня деньги. Я могу налоговой сообщить об источнике дохода. Но не обязан им ничего доказывать.
Декларация о доходах как я ее видел выглядит примерно так: операция - пояснение. Просто указать операции недостаточно, нужно примечание написать. На месте Вам даже при этом могут ничего не сказать, декларации проверяются в течение года(наверное) и вот тогда будут вопросы.
Цитата:
О фрилансе. Я могу иметь договор (типа, подряда) с организацией. Заплатить "там" налоги. Заплатить "здесь" налоги (взаимовычесть их, зависит от ситуации). Или не иметь никаких договоров, но заплатить "здесь" налоги. Это, возможно, будет незаконная предпринимательская деятельность. Но опять же, Беларусь это не будет касаться (кроме случаев, если заказчик физически/юридически находится на территории Беларуси)
Кто бы ни был заказчик - Вы являетесь резидентом Беларуси, а значит и налог платить должны Вы здесь. Тем более если заказчик не в Беларуси, то это уже доход из-за границы.
А чтобы быть фрилансером и иметь договор(а договор этот будет подряда, т.к. Вы без трудовой книжки у них) Вы должны быть как минимум ИП. У нас очень такая формулировка незаконной предпринимательской деятельности, что под нее подписать можно и студентов, которые на разгрузке фур подрабатывают, ибо все признаки есть. Другое дело, что студентов этих трогать жалко, а других (таких, которые фрилансеры) - не жалко.
На волне контрольных закупок у фрилансеров описывался случай, когда у фрилансера даже был ИП, так ему инкриминировали то, что он чеки не выдает.
Короче говоря: по букве закона фрилансерам смерть.
hyipvision вне форума
Старый 28.08.2010, 18:27
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: WebMoney в Беларуси

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
А чтобы быть фрилансером и иметь договор(а договор этот будет подряда, т.к. Вы без трудовой книжки у них) Вы должны быть как минимум ИП
Я работал по подряду, и не был ИП - я нарушил закон? Бред! Договор подряда для того и существует, чтобы можно было нанимать людей на небольшой срок - пара месяцев - выполнить работу.

Про студентов понятно, нет ни договора и никто налоги не собирается платить - нарушение налицо.

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Кто бы ни был заказчик - Вы являетесь резидентом Беларуси, а значит и налог платить должны Вы здесь.
Согласен, и никогда это не отрицал

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
На волне контрольных закупок у фрилансеров описывался случай, когда у фрилансера даже был ИП, так ему инкриминировали то, что он чеки не выдает.
Какая контрольная закупка? Прочитайте мой пост еще раз, только внимательнее!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
О фрилансе. Я могу иметь договор (типа, подряда) с организацией. Заплатить "там" налоги. Заплатить "здесь" налоги (взаимовычесть их, зависит от ситуации). Или не иметь никаких договоров, но заплатить "здесь" налоги. Это, возможно, будет незаконная предпринимательская деятельность. Но опять же, Беларусь это не будет касаться (кроме случаев, если заказчик физически/юридически находится на территории Беларуси)
Я фрилансер, выполнил заказ человеку из "Америки". Получил деньги заплатил налог в Беларуси. ИП я или нет - это пусть в "Америке" разбираются. А здесь я "чист".

А вот если заказчик находится на территории Беларуси (читай, контрольная закупка), тогда да, нарушение! И то, если это будет не подряд. А подряд оформить можно только в случае, если заказчик - юр.лицо
Paha вне форума
Метки
webmoney, webmoney беларуси, webmoney налоги, вывод webmoney, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход