MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 06.11.2015, 13:52
#5641
Интересующийся
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 1,007
Благодарностей: 92
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Недоверчивые клиенты интересуются в официальных ИП, из тех, кто не написан на заборе: как будут защищены деньги клиентов в PrivateFX, где они будут находиться и есть ли возможность их использовать не по назначению? Тоесть - какая схема защиты средств от мисменеджмента?))
Если это вопрос мне, то скажу так, лично о себе:
1. Я подхожу к инвестированию согласно четких правил. Одно из них, всем известно, инвестируй столько сколько не жалко потерять.
2. Если я открываю свой бизнес, я тоже поступаю так же. В бизнесе вообще нет гарантии, что вложенные деньги вернуться.
3. Если положить деньги в банк на депозит, я когда-то ложила, принцип тот же. Банки, даже самые надежные, лопаются как пузыри. При всех супер гарантиях никто ничего не возвращает. Вы например видели договор на депозит ...банка (не буду называть)? Как по мне это бумага вообще ничего не гарантирует, ВООБЩЕ. А мошенничество с кассовыми чеками на оплату депозита вообще просто убивает. Хотя гарантий на заборе написано море.
4. Чего пока не видела на просторах форекса, или просто не осведомлена, так это рейдерские захваты. Тот же не профильный риск и на просторе СНГ просто зашкаливает. Опять угроза бизнесу.

Т.е. наш мир это просто большие джунгли и если кто-то сильнее Вас и решил Вас "скушать", то он это сделает. Тут никакие гарантии не помогут. А кушают у нас всегда, много, не переставая.

Поэтому рецепт у меня один. Чутье, правильное выстраивание приоритетов, диверсификация направлений заработка, манименеджмент и вперед за орденами.
П.С. и как говаривал один ВОР в законе, что только авторитет может быть настоящей гарантией.
__________________

Последний раз редактировалось fx-invest84; 06.11.2015 в 13:57.
fx-invest84 вне форума
Сказали спасибо:
WooodDeer (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 14:04
#5642
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
в конкурсе трейдеров топы ФТ участвуют?
Пока участвуют вот эти ребята:

https://privatefx.com/ratings_contest_traders

Я не видела информации о том, что ТОПы будут участвовать в конкурсе. Возможно, инкогнито?
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
iProfiTT (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 14:16
#5643
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Поэтому рецепт у меня один. Чутье, правильное выстраивание приоритетов, диверсификация направлений заработка, манименеджмент и вперед за орденами.
Это значит, если не сумели правильно почувствовать точку выхода, то кто Вам доктор?)) Добро пожаловать о отечественный Форекс = джунгли, который является частью всеобщих джунглей, только, возможно, более дремучей частью.)

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Т.е. наш мир это просто большие джунгли и если кто-то сильнее Вас и решил Вас "скушать", то он это сделает. Тут никакие гарантии не помогут. А кушают у нас всегда, много, не переставая.
Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Если это вопрос мне, то скажу так, лично о себе:
Вопрос был больше об организации денежного потока в компании PrivateFX. В идеале деньги клиентов должны находиться отдельно от денег компании и направляться на инвестиционно-торговые цели, а не для личного использования определённой группы лиц.) Функционал должен быть проработан так, чтобы нецелевое использование клиентских средств было максимально затруднено. Где-то Black Ice писал об этом ... но где? Лень искать.)

================================================== =====

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
П.С. и как говаривал один ВОР в законе, что только авторитет может быть настоящей гарантией.


Эта фраза относительно нашей ситуации звучит весьма двусмысленно.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.11.2015 в 14:24.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
baccardick (06.11.2015), batal (06.11.2015), Александр Галушка (07.11.2015)
Старый 06.11.2015, 14:17
#5644
Интересующийся
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 1,007
Благодарностей: 92
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Пока участвуют вот эти ребята:

https://privatefx.com/ratings_contest_traders

Я не видела информации о том, что ТОПы будут участвовать в конкурсе. Возможно, инкогнито?
пасу задних пока ))

E_lena 5 063,21 1,26 %
__________________
fx-invest84 вне форума
Старый 06.11.2015, 14:22
#5645
Интересующийся
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 1,007
Благодарностей: 92
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Это значит, если не сумели правильно почувствовать точку выхода, то кто Вам доктор?)) Добро пожаловать о отечественный Форекс.)



Вопрос был больше об организации денежного потока в компании PrivateFX. В идеале деньги клиентов должны находиться отдельно от денег компании и направляться на инвестиционно-торговые цели, а не для личного использования определённой группы лиц.) Функционал должен быть проработан так, чтобы нецелевое использование клиентских средств было максимально затруднено.

================================================== =====





Эта фраза относительно нашей ситуации звучит весьма двусмысленно.)
Мы все уже добро пожаловали в нашу страну. У нас не с форексом проблема, а со страной, со всем вокруг. Хотите другой форекс, меняйте географию.

Потоки компании обещали сделать правильно. Но, думаю, пока конкурс трейдеров еле запустился, говорить о каких-то потоках очень преждевременно. Будем ждать информацию. Я как раз работаю над более активной коммуникацией.
__________________
fx-invest84 вне форума
Старый 06.11.2015, 14:32
#5646
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Потоки компании обещали сделать правильно. Но, думаю, пока конкурс трейдеров еле запустился, говорить о каких-то потоках очень преждевременно.
А что конкурс? Там пока пиксели туда-сюда гоняют. )) А потоки - это как раз суть взаимоотношений клиентов и компании, ибо если у руководства будет возможность гонять потоки, куда им будет угодно, мы и дальше будем читать о финдиректоре и бинарных опционах, а наши депозиты в очередной раз будут членскими взносами для денег партии.)

Elena, если у Вас будет информация на эту тему, опубликуйте ей по крайней мере на своём ресурсе, иначе придётся в Таролога Соболя спрашивать об организации денежных потоков.))
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
baccardick (06.11.2015), JASumy (06.11.2015), tanrad (06.11.2015), Александр Галушка (07.11.2015)
Старый 06.11.2015, 14:46
#5647
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Взято из F4F, посвящается бирже.)



Цитата:
TraderFx: По предложенной схеме, заинтересованным в надбавке к своему вводимому депозиту в PrivateFX необходимо зарегистрироваться в 3 организациях: PrivateFX, FT и бирже. Для осторожных, относительно незаконного распространения своих личных данных, людей это многовато.

Еще нужно убрать слово "пиксели" от глаз покупателей. Предлагаю заменить на "FT средства": "кол-во FT средств", "Ваши FT средства" и т.д.
Представьте состояние реферала Уоррена, после прочтения "Ваши купленные пиксели":
- Это куда меня приволок мой гребаный агент omeland (или я)?! Что тут мне впаривают?! Пшик, что-ли?! Какие еще точечки?! За кого тут меня принимают! Да я вас...
И в этот момент гаснет свет, буржуй оказывается в темной пещере. С потолка пещеры постепенно загораются маленькие источники света, их становится все больше - бесчисленное множество, это жаждущие освобождения от наживы глаза "миссменеджнутых" продавцов.
- Отпустите меня!
Кто-то из прилипшего легиона, например Роман Бокий (или Игорь Бычков) через громкоговоритель жутким голосом:
- Оставь надежду, всяк сюда входящий, - с долгим затухающим эхом от стен пещеры.
- Я вам заплачу!
- Заплачешь конечно, еще как заплачешь, - иронизирует Артем Ефимов или Доверчивый Билл.
-Отсюда, "из места, из которого еще никто не выходил", только один труднодоступный выход. В конце хитропереплетенного прохода иногда мелькает свет, его принято называть светом в конце туннеля. - успокаивает kda79 или Соболь.
- Чтобы обзавестись желанным пропуском, Вам нужно потопать туда, для дополнительного внесения по 1+1 - показывает пальцем на одиноко выставленную кассу с манящей кассиршей Еленой или Татьяной, сведущий в хитросплетениях местного лабиринта Максим или Тарас.
И, о чудо! Он вышел, с пук ... грохотом, из "ситуации, из которого еще никто не выходил"!
- Чувствую, что меня поим ... обманули, но не пойму в чем - бормочет счастливый освобожденец.
Уточнение: ники и имена в тексте - это активные писатели комментариев на F4F.

С чем я согласна по сути:
- убрать слово пиксели в биржевом кабинете;
- постараться разработать функционал, который не требует регистрации покупателей в ФТ.

К тому же так и не внедрена возможность выкупа депозита у самого себя, без привлечения третьих лиц.

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.11.2015 в 14:52.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
baccardick (06.11.2015), batal (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 14:48
#5648
Интересующийся
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 1,007
Благодарностей: 92
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А что конкурс? Там пока пиксели туда-сюда гоняют. )) А потоки - это как раз суть взаимоотношений клиентов и компании, ибо если у руководства будет возможность гонять потоки, куда им будет угодно, мы и дальше будем читать о финдиректоре и бинарных опционах, а наши депозиты в очередной раз будут членскими взносами для денег партии.)

Elena, если у Вас будет информация на эту тему, опубликуйте ей по крайней мере на своём ресурсе, иначе придётся в Таролога Соболя спрашивать об организации денежных потоков.))
Обязательно попробую сделать!
__________________
fx-invest84 вне форума
Старый 06.11.2015, 16:58
#5649
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Статья НС "Как добавить счет в мониторинг Myfxbook если вашего брокера там нет?"

Цитата:
Добрый день друзья!
Сегодня, в этой небольшой информационной статье, мы хотим рассказать как вы можете добавить в мониторинг на Myfxbook ваш счет, расположенный у брокера PrivateFX. Думаю ни для кого не секрет, что в текущий момент в списках брокеров PrivateFX не значится. Из-за этого у некоторых пользователей могут возникнуть трудности с подключением этого мониторинга.

Мы в лице всего наблюдательного совета искренне надеемся, что руководство Компании в ближайшее время даст распоряжение профильным отделам на подключение к Myfxbook в полноценном режиме, до этого же момента у клиентов есть возможность пойти иным путем.
Подробнее.
-Mari- вне форума
Старый 06.11.2015, 17:02
#5650
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)


Когда заработает демо-инвестирование?


Цитата:
Kostya S: У меня снова вопрос по ПАММ. Нужно срочно запускать демо-режим, иначе сорвем сроки и по запуску, и по бирже.
Готов всячески помочь для этого.
Цитата:
Michael Reznik:Существует два участка тестирования - для всех желающих на официальном сайте и отдельная группа тестеров, состоящая из трейдеров Квазара и ряда информпартнеров. Демо-режим не работает на обоих группах, я ежедневно по этому поводу веду диалог с разработчиками и поэтапно решаются задачи для запуска тестирования. Полагаю, до понедельника демо-режим заработает.
Цитата:
Kostya S: Могу я поучаствовать в числе инфо-партнеров?
Цитата:
Michael Reznik: Ко мне в скайп - id.reznik
При этом поймите: ни НС, ни Квазар не может прямо ускорить запуск демо-инвестирования. Все, что в наших силах - помогать разработчикам советами, тестировать и ловить баги.
-Mari- вне форума
Старый 06.11.2015, 17:39
#5651
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение

Вопрос был больше об организации денежного потока в компании PrivateFX. В идеале деньги клиентов должны находиться отдельно от денег компании и направляться на инвестиционно-торговые цели, а не для личного использования определённой группы лиц.) Функционал должен быть проработан так, чтобы нецелевое использование клиентских средств было максимально затруднено. Где-то Black Ice писал об этом ... но где? Лень искать.)
Мари, Вы, очевидно, говорите о сегрегированных счетах. Насколько мне известно, лишь регуляторы уровня FCA обязывают хранить брокера деньги ритейл клиента на отдельных счетах. В иных случаях же, предоставление брокером услуги сегрегированного счета – дело добровольное. Хотя, даже сегрегированный счет не является гарантией сохранности средств. В конце 2011 года, кажется, обанкротился брокер MF Global (не форекс), практикующий сегрегированные счета. Представляете выражение лиц клиентов брокера, когда он не смог объяснить куда «улетучились» их средства с тех самых сегрегированных счетов?

Если же говорить о компенсационных фондах инвестора, то брокер должен обладать, как минимум, кипрской лицензией. Но история с IronFX (который регулируется Кипром) у всех на слуху, клиенты получили компенсации?

Копаю материал на тему реального возврата средст по КФИ (FSCS) от FCA. Подготовлю – размещу статью у себя.

Последний раз редактировалось turistos; 06.11.2015 в 17:46.
turistos вне форума
Сказали спасибо:
baccardick (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 19:40
#5652
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Хотя, даже сегрегированный счет не является гарантией сохранности средств.
Как говорится, смотрю и плачу.)
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Подготовлю – размещу статью у себя.
Хотелось бы еще статью об функционировании сегрегированных счетов: кто открывает, где, и кто имеет доступ к выковыриванию оттуда средств, если они умудряются испариться и оттуда.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
baccardick (07.11.2015)
Старый 06.11.2015, 19:45
#5653
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Если же говорить о компенсационных фондах инвестора, то брокер должен обладать, как минимум, кипрской лицензией. Но история с IronFX (который регулируется Кипром) у всех на слуху, клиенты получили компенсации?
OrkOrElf отписывался, что еще не получил своих средств из айрона. Говорил, что даже в суд поданы заявления, но пока результата нету. Насколько мне известно от Кипра не дождаться компенсации клиентам из других стран кроме Евросоюза.

Кстати кабинет OrkOrElf на ММГП увели. Не может зайти в кабинет, так как пишет, что нету пользователя с таким е-мейлом. Служба поддержки ММГП сообщила часть е-мейла, который привязан к аккаунту и это не его е-мейл.

Просьба ко всем изменить свои пароли ММГП на высоконадежные. Хотя, возможно, и это не поможет.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
baccardick (07.11.2015), cell (09.11.2015), fxlionpromo (06.11.2015), remete (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 19:48
#5654
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Просьба ко всем изменить свои пароли ММГП на высоконадежные. Хотя, возможно, и это не поможет.
Поможет. На форуме завелись хакеры, которые ломают простые пароли и потом пытаются продать прокачанные акки.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 20:01
#5655
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Просьба ко всем изменить свои пароли ММГП на высоконадежные. Хотя, возможно, и это не поможет.
Пущай ломают sNj$cmnSmmt2XV@ - это им надолго так роботы то
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (06.11.2015), PIRANHAfx (07.11.2015)
Старый 06.11.2015, 22:27
#5656
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Господа, немного не в настроении, и не совсем трезвый, но честно, эта дезинформация в конец надоела.


Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Недоверчивые клиенты интересуются в официальных ИП, из тех, кто не написан на заборе: как будут защищены деньги клиентов в PrivateFX, где они будут находиться и есть ли возможность их использовать не по назначению? Тоесть - какая схема защиты средств от мисменеджмента?))
Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Если это вопрос мне, то скажу так, лично о себе:

Последнее время, я вижу появилось очень популярное направление у наших кухонь и пирамид - говорить что в Фин.сфере всегда есть риск и даже банки скамятся. Типа что СНГ-брокеры без всяких гарантий и нормальные брокеры хоть с какими то гарантиями - одно и тоже.
Более того, оказывается, СНГ-****аброкеры и ЕС/США банки одно и то же в плане рисков: ну Леман бразерс же соскамился - значит так и есть.

Все это качественная оценка: да, вероятность скама банка есть, но она в 8249614927 ниже чем вероятность скама СНГ-шной офшорки.

Далее, если копать глубже: брокер и банк это 2 разные фин.системы.
В частности, банк имеет право переводить часть своих средств в НЕликвид - например, выдавать кредиты и вкладывать в долгосрочные оффлайн-проекты - из-за невозврата крелитов и общих хреновых вложений, кстати, и происходит большинство скамов банков (а не из-за того что это тупо пирамида или пузырь с разрывом обязательств и фактически имеющихся средств как 99% соскамившихся "брокеров").

Брокер же не переводит средства в НЕликвид или кредиты - все его (100%) средств лежат у ПЛ (то что необходимо на перекрытие) и на счетах в банках. Нормальный брокер может соскамиться только в случае скама ПЛ у которого лежали деньги (и то, как правило, чтобы привести к техническому дефолту, надо несколько скамов ПЛ одновременно, что почти нереально), либо в случае ситуации с франком в январе 2015 года - что то же происходит раз в 10 лет и вероятность соскамиться на таком событии едва-ли превышает 5%, просто под такие события списывают обычно все кражи до этого.




Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Вопрос был больше об организации денежного потока в компании PrivateFX. В идеале деньги клиентов должны находиться отдельно от денег компании и направляться на инвестиционно-торговые цели, а не для личного использования определённой группы лиц.) Функционал должен быть проработан так, чтобы нецелевое использование клиентских средств было максимально затруднено. Где-то Black Ice писал об этом ... но где? Лень искать.)
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Как говорится, смотрю и плачу.)


Хотелось бы еще статью об функционировании сегрегированных счетов: кто открывает, где, и кто имеет доступ к выковыриванию оттуда средств, если они умудряются испариться и оттуда.


Не писал я вроде, в интервью каком-то говорил. Честно сказать, удивлен, что это кому-то интересно, так держать! (без сарказма).

Если подробней:

Деньги в офшорах ничем не защищены, кроме доброй воли владельцев (кстати не в офшорах отчасти то же, для того и прописана страховка в случае банкротства).


Есть две модели работы: с регулятором и без (брокераж лицензируется или нет).

Есть 2 банковских системы (где открыты расчетные счета компании): Европа/США/Австралия и "все остальное".



Работа с регулятором:

Регулятор наблюдает за деятельностью фин.компаний посредством проверки обязательных аудиторских отчетностей, сдаваемых в определенное время (может еще свои там проверки устраивать, если есть подозрения, но это не суть). В случае наблюдения каких-то отклонений в работе (куда-то внезапно пропало 30% капитализации например и т.д.) имеет возможность устроить дополнительную проверку и/или заморозить средства компании для разбирательства.


Работа без регулятора:

Соответственно, никто ничего не проверяет.



Расчетные счета компании открыты в ЕС/США:

Клиентские средства сегрегируются от средств компании и ведется постоянный мониторинг транзакций. В случае если транзакции вызывают подозрение (вывели слишком много, выводят в совокупности за период времени гораздо больше обычного, резко не совпадают величины ввод/вывода для конкретных клиентов) - банк может заблокировать вывод средств со счетов компании для разбирательства и проинформировать регулятор.
Это сделано в том числе для того, чтобы компания не могла в короткие сроки (например в период между аудитами, когда ее фин. показатели не видны регулятору) вывести (украсть) значительную долю капитализации.


Расчетные счета компании открыты не в ЕС/США:

В большинстве случаев, со стороны банка, никакого надзора и сегрегации и можно делать со средствами клиентов все что хочешь.



Регулятор + расчетные счета в банке под юрисдикцией ЕС/США - и есть основной механизм защиты в ЕС/США от откровенных махинаций - украсть миллионы/десятки миллионов долларов, имея счета в тех банках, почти невозможно за короткое время (наверное, понадобится около года), если не вступить в сговор с банком. И таким образом, на следующей аудиторской проверке, "дыра" в балансе всплывет и все заблокируется до выяснения.
В случае же отсутствия регулятора, либо его наличия, но открытого счета в банке не под юрисдикцией ЕС/США - все можно украсть спокойно и в любой момент.


Регистрация компании PrivateFX - Гренадины - не лицензируемый офшор (без регулятора), где открыты расчетные счета пока неизвестно. Однако, учитывая, что регулятора нет, это не важно, времени для "миссменеджмента" сколько угодно (даже если банк будет блокировать большие транзакции на вывод).
Единственная возможная защита в таком случае - открытие счета в банке под юрисдикцией ЕС (чтобы не было возможности украсть разом) и аудиты, хотя бы раз в квартал (чтобы Вы сами выполняли роль "регулятора" и видели по ним идет ли отток денег из компании или "все на месте").




Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Мари, Вы, очевидно, говорите о сегрегированных счетах. Насколько мне известно, лишь регуляторы уровня FCA обязывают хранить брокера деньги ритейл клиента на отдельных счетах. В иных случаях же, предоставление брокером услуги сегрегированного счета – дело добровольное. Хотя, даже сегрегированный счет не является гарантией сохранности средств. В конце 2011 года, кажется, обанкротился брокер MF Global (не форекс), практикующий сегрегированные счета. Представляете выражение лиц клиентов брокера, когда он не смог объяснить куда «улетучились» их средства с тех самых сегрегированных счетов?

Если же говорить о компенсационных фондах инвестора, то брокер должен обладать, как минимум, кипрской лицензией. Но история с IronFX (который регулируется Кипром) у всех на слуху, клиенты получили компенсации?

Копаю материал на тему реального возврата средст по КФИ (FSCS) от FCA. Подготовлю – размещу статью у себя.

Касаемо МФГлобал - они не украли средства клиентов, а просто "проиграли" их.
Сегрегированные счета защищают от краж и прочих подобных вещей (то что я описал выше), но не защищают от того что брокер просто неудачно поторгует на деньги клиентов (привет Broco, если кто не в курсе).
От именно "проигрывания" в результате торговых действий компании на средства клиентов не защищает, на текущий момент, ни одна система, как банковских отношений, так и регуляции.
Т.е., например я, как владелец компании, в любой момент могу совершать любые торговые операции на средства клиентов, и никто меня в этом не уличит, практически (единственный способ - проверять выводимые объемы и сделки компании на ПЛ, но 99% брокеров эту информацию не предоставляют. У них там коммерческие тайны и прочий бред).
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 07.11.2015 в 01:45.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 16 раз(а):
-Mari- (06.11.2015), baccardick (07.11.2015), batal (07.11.2015), cell (09.11.2015), dgekki (06.11.2015), fxlionpromo (06.11.2015), Igor-S (07.11.2015), JASumy (06.11.2015), Nika777 (07.11.2015), Ponomarenko Roman (07.11.2015), PR84 (07.11.2015), remete (06.11.2015), san-tes (08.11.2015), shvalbe (26.11.2015), zake86 (06.11.2015), Александр Галушка (07.11.2015)
Старый 06.11.2015, 22:35
#5657
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Если это вопрос мне, то скажу так, лично о себе:
1. Я подхожу к инвестированию согласно четких правил. Одно из них, всем известно, инвестируй столько сколько не жалко потерять.
2. Если я открываю свой бизнес, я тоже поступаю так же. В бизнесе вообще нет гарантии, что вложенные деньги вернуться.
3. Если положить деньги в банк на депозит, я когда-то ложила, принцип тот же. Банки, даже самые надежные, лопаются как пузыри. При всех супер гарантиях никто ничего не возвращает. Вы например видели договор на депозит ...банка (не буду называть)? Как по мне это бумага вообще ничего не гарантирует, ВООБЩЕ. А мошенничество с кассовыми чеками на оплату депозита вообще просто убивает. Хотя гарантий на заборе написано море.
4. Чего пока не видела на просторах форекса, или просто не осведомлена, так это рейдерские захваты. Тот же не профильный риск и на просторе СНГ просто зашкаливает. Опять угроза бизнесу.

Т.е. наш мир это просто большие джунгли и если кто-то сильнее Вас и решил Вас "скушать", то он это сделает. Тут никакие гарантии не помогут. А кушают у нас всегда, много, не переставая.

Поэтому рецепт у меня один. Чутье, правильное выстраивание приоритетов, диверсификация направлений заработка, манименеджмент и вперед за орденами.
П.С. и как говаривал один ВОР в законе, что только авторитет может быть настоящей гарантией.
Что-то от вашего ответа, у меня сложилось мнение, что вы не очень рекомендуете нести им деньги.
dgekki вне форума
Старый 06.11.2015, 22:50
#5658
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Что-то от вашего ответа, у меня сложилось мнение, что вы не очень рекомендуете нести им деньги.
Ну, отчего же? Можно и понести, если принимаешь на себя все риски закона джунглей.))

================================================== =============
Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Т.е., например я, как владелец компании, в любой момент могу совершать любые торговые операции на средства клиентов, и никто меня в этом не уличит
Вы можете сами совершать торговые сделки, как владелец компании, тоесть Вы в количестве одного человека имеете доступ к средствам? Или для этого Вам нужно будет вступить в сговор с другими сотрудниками компании (финдиректором, к примеру), чтобы отправить клиентские средства в торговые операции? Кто из сотрудников еще имеет подобные полномочия?

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.11.2015 в 22:55.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
baccardick (07.11.2015), fxlionpromo (06.11.2015), PR84 (07.11.2015)
Старый 06.11.2015, 23:09
#5659
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Вы можете сами совершать торговые сделки, как владелец компании, тоесть Вы в количестве одного человека имеете доступ к средствам? Или для этого Вам нужно будет вступить в сговор с другими сотрудниками компании (финдиректором, к примеру), чтобы отправить клиентские средства в торговые операции?
В каждой компании своя иерархия. Есть, так называемый, отдел дилинга - который и имеет доступ к сделкам, перекрываемым на внешних контрагентах.
Как таковой ФИн.отдел, как правило имеет дело, непосредственно с операциями ввода-вывода и может защитить, максимум от прямой кражи (увидел тчо пошли левые транзакции и т.д.).
Но, в каждой компании, все по своему, и называться может как угодно.

Конкретно у нас - все транзакции призводятся с подтверждения обоих акционеров (меня и Алишера), операции дилинга мы проверяем раз в неделю (не можем же мы сидеть там за терминалами каждый день), но там закреплен человек, который получает ЗП с прибыли компании, и вывести без нас он все-равно не сможет, поэтому ему мутить смысла нет


Касаемо дилинга и проигрывания денег: смотрите как работает перекрытие вообще:
Клиент совершает сделку, далее компания может либо хеджировать (перекрыть) ее на внешнем контрагенте (ПЛ) либо переварить внутри (кухня).
Даже если Вы перекрываете на ПЛ 100% сделок (что не делает ни один брокер в СНГ, кто хочет спорить, тащите аудиты и выписки ПЛ с объемами), Вам достаточно держать на счетах ПЛ порядка 30-60% от общей капитализации (не все открывают сделки одновременно и, тем более, не на максимальное плечо).
Если же компания работает как кухня хотя бы частично (так работает 99% компаний), соответственно, достаточно для перекрытия сделок держать и того меньше - 20-30%. Соответственно, 70-80% капитализации (клиентских средств) может быть использовано как угодно, в т.ч. и для открытия левых сделок.

Более того, как видно из написанного мной выше, абсолютно все сделки на внешнем контрагенте открывает компания, она может открывать что угодно, на что хватает клиентских средств.

Единственный способ защититься - требовать с компании выписки, заверенные ПЛ, в которых видно объемы и выводимые сделки + обязательно аудиты важнейших фин.показателей, чтобы видеть все ли средства на месте и соответствуют ли заявленные выведенные на ПЛ объемы фактическим.

Ну, или если увидели что-то неладное, надеяться, что успеете вывести свои средства.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 06.11.2015 в 23:11.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
-Mari- (06.11.2015), baccardick (07.11.2015), batal (07.11.2015), cell (09.11.2015), dgekki (08.11.2015), Dimach (07.11.2015), fxlionpromo (06.11.2015), PR84 (07.11.2015), remete (06.11.2015), san-tes (08.11.2015)
Старый 06.11.2015, 23:19
#5660
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Хотел не отвечать, но официальный ИП, свежая кровь, почему бы и нет

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Если это вопрос мне, то скажу так, лично о себе:
1. Я подхожу к инвестированию согласно четких правил. Одно из них, всем известно, инвестируй столько сколько не жалко потерять.
Это правила игрока в казино, а не инвестора.

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
2. Если я открываю свой бизнес, я тоже поступаю так же. В бизнесе вообще нет гарантии, что вложенные деньги вернуться.
100% гарантии нет. Но бизнесмен может контролировать свои деньги, товар, который он покупает. Отличие в том, что он руководитель процесса, а не никнеймы с форума и вымышленные персонажи.

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
3. Если положить деньги в банк на депозит, я когда-то ложила, принцип тот же. Банки, даже самые надежные, лопаются как пузыри.
Я Вас умоляю, у меня такое только бабки под подъездом утверждают. Я, знаете, тоже параллельно с ФТ вкладывал деньги в депозиты нескольких банков в валюте. Когда банки испытывали всю глубину кризиса и множество фин проблем - я свободно получил свои средства вместе с прибылью. Так кого после этого пузырем считать?

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
4. Чего пока не видела на просторах форекса, или просто не осведомлена, так это рейдерские захваты. Тот же не профильный риск и на просторе СНГ просто зашкаливает. Опять угроза бизнесу.
Крупнейшими банками Украины владеют крупнейшие финансово-промышленные группы страны. Ничего подобного в крупных банках не возникало уже давно. Это банки богатейших людей страны, попытка наехать на один из этих банков может дойти вплоть до гражданской войны, и тогда гарантированно вся финансовая система пойдет к черту под хвост, поэтому ни одна группа и ни один финансист не задумает такое устроить.

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Поэтому рецепт у меня один. Чутье, правильное выстраивание приоритетов, диверсификация направлений заработка, манименеджмент и вперед за орденами.
Спасибо, уже пробовали. Диверсифицировали, манименеджмент прорабатывали, на индексах уровни ТП и СЛ выставляли. Чем закончилось - всем известно.

Была надежда, что надежности будет хоть на чуточку больше. Но этого нету! Карл, нету! Наша песня хороша, начинай сначала...
JASumy вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
baccardick (07.11.2015), batal (07.11.2015), dgekki (08.11.2015), PR84 (07.11.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15