MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2015, 15:08
#41
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
У нас хотя бы власть твердая есть, а там через год выборы и перманентные революции. Так что риски не сопоставимы.
факт. но сфера обслуживания имеет свойство приспосабливаться к изменениям, это ж не производство самолетов, например.

все как жили 2 года назад, так и живут. в кафе кушают, в спортклубы ходят, телефоны чинят, в конце-концов. но это мое мнение, так сказать, изнутри. вполне допускаю, что то, к чему мы-украинцы за 2 года приспособились, для иностранного инвестора рискованно и неприемлемо
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (02.11.2015)
Старый 01.11.2015, 15:27
#42
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

yaroslav89, сложно оценивать 2 сервиса не понимая о каком идет речь. У нас ряд преимуществ которыми мы пользуемся: опыт, команда, до мелочей просчитан бизнес-план и все рабочие процессы, все до сантима просчитано. Особый плюс, ремонт практически любой техники, от некоторых ремонтов даже отказываемся - если большие сроки ремонта, или ничтожная прибыль, либо клиент ждет либо платит больше.

РВХ-Сервис это не мелкий и узконаправленный сервис, а сервис широкого профиля.

Цитата:
Но на Украине один сплошной кризис уже несколько лет, я бы с эмитентами оттуда особо не связывался.
По поводу кризиса согласен на 500%. По поводу политики согласен на 600%. Но люди живут, население растет в г.Днепропетровске и крупных городах, сфера услуг расширяется. Все равно, кто-то будет кто эти услуги предоставит населению. Тут никак. В Украине в рамках кризиса есть и плюсы: дешевая рабочая сила. Этим можно и нужно пользоваться.
Cardius вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
KotoPes (02.11.2015), lasotich (03.11.2015), vrednot (01.11.2015)
Старый 02.11.2015, 20:53
#43
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
У нас хотя бы власть твердая есть, а там через год выборы и перманентные революции. Так что риски не сопоставимы.
А мне кажется, наоборот, вполне сопоставимы, имеется ввиду с Россией, и по кризису (он же мировой), и по покупательной способности. Но главное в таких проектах не положение в стране, а готовность администрации работать и развивать проект и увеличивать доходность. Мне кажется, в этом проекте администрация как раз стремится развивать проект.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 10:41
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

6.1% затарили.

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Мне кажется, в этом проекте администрация как раз стремится развивать проект.
Если верить данным с https://iposervis.com/page/invest.html доход у них в месяц от 20к долларов и выше. Тут привлекают 100.000 долларов, обещают 6-10% выплачивать, грубо 6-10к идет на выплаты. Максимум (10%) я не видел чтобы эмитенты платили, то есть 6-8% (6-8к) на выплату, с учетом прибыли, вполне реально платить и себе оставлять, и на развитие. А это все без учета планов по развитию и освоению тех средств, что привлекли или привлекут.
__________________
>>> Советую, надежен, возможен реф.бэк: Реальный бизнес с доходность до 10% <<<
lasotich вне форума
Старый 03.11.2015, 15:58
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

У бизнеса есть шансы развиваться даже в самых плохих условия, у нас в России условия не лучше - но живем и крепнем. Планирую купить немного долей на пробу.
shamrock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ellinets (03.11.2015), lasotich (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 16:53
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 260
Благодарностей: 333
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

shamrock, для реального бизнеса все возможно. Я к примеру уже неделю изучаю тематику сервисных центров в России и Украине:
https://biz-sale.ru/?lms=1001&lmsgroup=81
https://businessesforsale.ru/prodam-s...or-sale-1.aspx
https://investkap.ru/about/product/se...tekhniki-apple

И т.д. их масса, в том числе простые статьи, бизнес-планы. Указанная Дмитрием прибыльность, вполне реальная. Более того, тот % что платят на бирже 6-10% я бы сказал даже заниженная от реальной, могли бы платить и больше, но видно подстраховываются. Чтобы оценивать таких эмитентов нужно идти на улицу, в Яндекс, в Google и просматривать объекты продаж, статьи. У данного вида бизнеса такая маржа возможна. А кризисы, они в головах.
dmole2 вне форума
Старый 03.11.2015, 18:26
#47
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Полный выкуп долей РВХ-Сервиса завершен

В рамках решения "Переход финансовой работы в систему Shareinstock.com" биржа Iposervis.com выкупила у всех держателей долей (акционеров) их части в бизнесе РВХ-Сервис, через механизм "Покупка долей" на Бирже.

Кроме рыночной (она же, номинальная стоимость) цены за 1 долю, мы выплатили сверх 8%. В которые входили дивиденды за октябрь месяц (10 месяц 2015 года) и небольшой % в виде компенсации за переход на другую биржу. К концу недели, завершим полный цикл выплат по всем аккаунтам и оповестим дополнительно.

В данный момент, РВХ-Сервис и биржа Iposervis.com полностью вписываются в регламент по выплату средств с баланса инвесторов. Приблизительная сумма к выплатам (с учетом выкупа долей) составила почти 49.000 долларов США.
Cardius вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (03.11.2015)
Старый 04.11.2015, 01:38
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

скажите,А сколько человек занимаются непосредственно ремонтом, в самом сервисном центре?? просто вижу на сайте кучу брендов и видов техники. Иэто вся техника ремонтируется непосредственно у вас или вы куда та еще отправляете?? а на iposervis сказано что штат 20 чел. И это всего. на фотках из мастерской пара человек с молотками.
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 04.11.2015, 02:11
#49
zuy
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
У бизнеса есть шансы развиваться даже в самых плохих условия, у нас в России условия не лучше - но живем и крепнем. Планирую купить немного долей на пробу.
Я даже больше скажу. У нас в Украине сейчас для мелкого бизнеса самое лучшее время (не считая непоняток с гривной). Наши майданы это ведь только спектакль, а первый в 2004 пошел из-за того, что по областям "донецкие" губернаторы начали прессовать малый и средний бизнес. А второму большому Майдану, если кто помнит, предшествовал "податковий (налоговый) майдан". А многие из молодежи были недовольны еще и закрытием и давлением на ЭПС, в том числе и на вебмани. Это потом всё превратили в триллер, в противостояние Украины и России - чисто для телевизора. Я, например, Украину люблю за ее анархическую настроенность - здесь всем плевать на власть и на политику, даже если вас будут убеждать в обратном. Здесь всё за денюжку, желательно за американскую. А если власть захочет тиснуть мелкий бизнес - будет следующий майдан.
Жаль, я сейчас всю денюжку с вебманей потратил, а то можно было б сюда засунуть. Может быстро и не раскупят - через месяц прикуплюсь. А "Шахтёр" в Лиге чемпионов выиграл наконец - неприятно, я за Динамо болею. Извините много текста, так как весьма пьян - под футбольчик три дня (вторник - четверг) коньячные.
zuy вне форума
Старый 04.11.2015, 14:30
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от zuy Посмотреть сообщение
не считая непоняток с гривной
Боюсь это самое главное, если бизнес пашет с гривной. Но тут у сервиса приличный зазор есть.
__________________
>>> Советую, надежен, возможен реф.бэк: Реальный бизнес с доходность до 10% <<<
lasotich вне форума
Старый 04.11.2015, 15:59
#51
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

KotoPes, сервис это крупное предприятие, даже тот менеджер что общается с клиентом, это часть (винтик) машины, без него все встанет. Так как человек принес к примеру планшет на ремонт, его нужно посмотреть, разобрать, найти причину поломки. После согласовать с менеджером по запчастям - есть ли у нас запчасть в наличии, если нет, то где есть, сроки доставки. После просуммировать все, стоимость работы, стоимость диагностики, стоимость запчасти, свой интерес. Потом, менеджер связывается с клиентом идет согласование суммы, дорого не дорого, берем в ремонт не берем, если ремонт дорогой - ждем предоплату хотя бы за стоимость запчасти (ибо, можно купить, сделать, а человек откажется это убытки). А только потом, планшет попадет вторично на стол мастера, который будет его чинить.

Сервисный центр, это больше работа с людьми, чем работа с ремонтом. Часто, человек-клиент, не понимает почему стоимость тача (экрана) и его замена стоит ДОРОЖЕ самого телефона, а это так в некоторых случаях. Человек хочется знать, почему его обманывают - ты заходишь на сайт поставщика тачей и показываешь сумму, глаза лезут на лоб. Господин, у Вас тач 2012 года, цена на Вашего телефона давно уже не 500 долларов, когда он был топовой моделью и т.д. и т.п. Сервисный центр широкого профиля (да и узкого тоже) это переговоры, согласование, иногда даже ругань, крики, это целый мир отношений с людьми. И об этом я могу рассказывать часами, а может и днями.

Что касается вопроса мастеров, тоже целая кухня. Те мастера которые сидят непосредственно в офисе (г.Днепропетровск, Карла Маркса 107, к слову эта информация есть в презентации к проекту https://shareinstock.com/exchange/421_RVHS 5/6 листов) это 5 мастеров. Иногда кто-то может не выйти, бывает. Это костяк мастеров для ремонта именно в офисе. Но помимо этого (речь только о мастерах), есть мастера которые приезжают к нам по требованию. К примеру, мастер по ремонту швейных машинок, это не совсем топовый ремонт, их не приносят в день по 5-10 штук, за неделю бывает 2-5 машиной, принесли, он приехал, посмотрел, озвучил ценник, согласовали - починил. Просто держать его в офисе на зарплате, смысла нет. Мы таких мастеров называем "подрядчики". Такая же ситуацию по пылесосам, у нас помещение хоть и громадное но это больше офисное, чем ремонтное - не приспособленное для ремонта пылесосов. А их тащят и много, приезжает мастера, забирает, согласовываем, чинит, привозит. Сложные проблемы ноутбуков, тоже самое (если речь о платах, микрочипах где нужно доп. спец.оборудование). Тоже самое с бензопилами, нельзя их чинить в офисном помещение и тестировать, свой мастер-подрядчик.

То же самое по крупным объектам: холодильники, стиральные машины, газовое оборудование, автономки, печи - для некоторых видов ремонта нужны лицензии, сертификаты, разрешения от тех же газовщиков, ибо это опасные работы. Что-то не то сделал, бум и дома нет. Это оборудование, только подрядчикам, которые могут и имеют (!!!) на подобные ремонтные работы право. Мы передаем заказы, они посещают клиентов, раз в неделю отчет: сколько заказов, сколько клиентов, какая прибыль, наша доля (. Поэтому, в офисе грубо находится только костяк 5 мастеров + сопутствующий персонал, а сам коллектив громадный.

А это все по центральному офису, а у нас их 2.

Напоминаю:
Наш мир (про сервис) - https://iposervis.com/news/ourblog
Web-камера сервиса - https://iposervis.com/page/webcams.html (только в рабочее время)
Cardius вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (05.11.2015)
Старый 04.11.2015, 16:09
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Cardius видно по ответам что проектом живете? Покупать ещё новые сервисы планируете?
shamrock вне форума
Старый 04.11.2015, 20:21
#53
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Cardius, еще раз, как потенциальный клиент, хочу обратить ваше внимание: вы теряете клиентов (в т.ч. в моем лице), когда называете нереальные сроки ремонта мелочевки (вроде замены юсб на телефоне или навигаторе). Исходя из ответа вашего представителя у меня было 3 версии:
1) человек, снимающий трубку не ориентируется абсолютно в видах работ
2) имеется дефицит сотрудников для оперативного ремонта
3) ремонт перепоручается смежным организациям

я, как клиент, не хочу ждать неделю, пока вы согласуете со всеми поставщиками цену на запчасти в 3 копейки

по итогу вы потеряли 30-50 грн зароботка только на мне. сам из Павлограда, так что озвучиваю реальную ситуацию. как ваш инвестор, хотелось бы, чтобы отношение к клиентам было более лояльное по факту, расписано-то все красиво...
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 01:10
#54
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
ellinets, поток иногда техники выше, чем наши возможности. Поэтому, как Вы правильно выразились, от мелочевки или отказываемся, но отказаться человеку в лицо некрасиво или нельзя, или сроки говорим завышенные. Так как Вы сами правильно заметили, 30-50 гривен не большой навар, а за это время мы починил что-то более "дорогое". То есть, у нас есть возможность выбора что брать в ремонт, а что нет.

Соизмеряя затраченное время к полученной прибыли. Так как есть желание заработать за один отрезок времени максимум денег, а не починить максимум техники.

Цитата:
1) человек, снимающий трубку не ориентируется абсолютно в видах работ
Вот если бы имя менеджера сказали, я бы сделал выволочку.

Цитата:
2) имеется дефицит сотрудников для оперативного ремонта
Ситуацию описал чуть выше, все упирается в экономику предприятия. Чем-то приходиться жертвоватькак не крути и не верти.

Цитата:
3) ремонт перепоручается смежным организациям
Опять же, если речь о мелочевке за 30-50 гривен, не выгодно. У нас сервис в принципе не бюджетный, ценновая политика выше среднего и в рамках этого все остальное.

Все верно Вы сказали:
Цитата:
я, как клиент, не хочу ждать неделю, пока вы согласуете со всеми поставщиками цену на запчасти в 3 копейки
Поэтому такие заказы или берутся с недельным запасом, чтобы не отнимать время от основного. Либо создаются условия и не берутся вообще, чтобы человек починил где-то за сутки (буквально в метрах 100-150 в сторону Озерки есть мини-мастерская по телефонам, мы обычно туда посылаем) и сам был доволен, и нас не отвлекал. Мы как сервис уже не бегаем за клиентами, а выбираем клиентов.
Cardius вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 05:13
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 211
Благодарностей: 88
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Cardius я зарегистрировался у вас в iposervis, но средства не внес( как раз перед вашим переходом), тот аккаунт просто ушел в небытие? Дмитрий, а от приема наличных в офисе вы тоже отказались?

Последний раз редактировалось AL TUMANO; 05.11.2015 в 06:41.
AL TUMANO вне форума
Старый 05.11.2015, 14:16
#56
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

AL TUMANO, на все вопросы - да. Теперь все финансовые отношения через биржу ShareInStock. Но в офисе будем рады видеть, не для приема средств, а для знакомства.

добавлено через 6 минут
Сам проект Iposervis.com остается как информационный ресурс, большую часть функционала отключили, оставили только информационные.


Последний раз редактировалось Cardius; 05.11.2015 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Cardius вне форума
Старый 05.11.2015, 19:56
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Мой вопросик простили
shamrock вне форума
Старый 05.11.2015, 21:48
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Почти 10% выкупили, нормальные такие темпы раскупаемости.
__________________
>>> Советую, надежен, возможен реф.бэк: Реальный бизнес с доходность до 10% <<<
lasotich вне форума
Старый 05.11.2015, 22:38
#59
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Пока за 10 дней 10%..

Что произойдет, если купить доли в первый месяц IPO (т.е. с 26.10 по 26.11), но полностью все доли не будут выкуплены?
Будут ли в этом случае дивиденды выплачены в декабре (в районе 26.12) или нет?
Vagabundo вне форума
Старый 05.11.2015, 22:57
#60
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Пока за 10 дней 10%..

Что произойдет, если купить доли в первый месяц IPO (т.е. с 26.10 по 26.11), но полностью все доли не будут выкуплены?
Будут ли в этом случае дивиденды выплачены в декабре (в районе 26.12) или нет?
да, будут. в декабре - первые дивы по эмитенту как раз.
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
Vagabundo (05.11.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 322 11.01.2017 18:19
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37