MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2015, 17:42
#5561
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Думаю ответы полезно продублировать в этой теме. Для удобства поместил ответы под спойлер

Вопрос 1
Публичная оферта https://privatefx.com/documents/servi...ment.ru-RU.pdf
Данный Договор об оказании услуг (далее по тексту – Договор) заключен между Сторонами
(далее – «Стороны», а каждый в отдельности – «Сторона»): Клиентом и Группой компаний
PrivateFX, представленной Компанией Prospero Group GmbH, зарегистрированной в качестве
юридического лица согласно законодательства Швейцарии, в интересах которой действует
операционная Компания Private Innovative Society Ltd. (далее – Компания), и определяет
основные положения и принципы, на которых строятся правоотношения Сторон.

То есть фактически заключается договор между клиентом и компанией Компания Private Innovative Society Ltd. (CV), а компания Prospero Group GmbH не является стороной заключения договора и соответственно ответственной за выполнение пунктов договора?

ОТВЕТ на вопрос № 1:
Поскольку у Группы компаний достаточно сложная корпоративная модель и, как ранее неоднократно отмечалось, процесс формирования целостной, полностью функциональной структуры на стадии формирования, следует принимать во внимание необходимость ряда последовательных решений, реализуемых, как минимум, для полноценного запуска проекта. Другими словами, на то, что сейчас отвели несколько месяцев, у иных компаний уходят годы. В глобальной перспективе ожидается возникновение на рынке очень крупного участника, соответственно масштабы, а также темпы работы аналогичные.
На текущей стадии, швейцарская Компания Prospero Group GmbH, не может являться стороной договора с клиентами, поскольку, в соответствии с поэтапным планом развития проекта, все функции, связанные с основными сервисами в линейке инструментов Группы компаний возложены на Private Innovative Society Ltd.


Вопрос 2
Компания имеет право:
2.3.5. Блокировать доступ к Персональным страницам и Счетам полностью либо
частично в случае выявления фактов получения Счетов в управление со стороны третьих лиц

Что считается фактом получения Счетов в управление со стороны третьих лиц?

Ответ на вопрос №2
Данное положение, в первую очередь, направлено на защиту интересов самих клиентов. Тем самым, затрагивается вопрос безопасной работы, исключая любые виды несанкционированного доступа к Счетам клиентов. Компания, со своей стороны обязуется реагировать должным образом по всем таким фактам.
В дополнение, хотелось бы отметить, что вопросы, связанные с безопасностью работы в программных системах Группы компаний, стоят если не на первом месте, то, по крайней мере, входят в десятку наиболее важных.
Комплексная проработка вопросов безопасности намечена на середину ноября и будет осуществляться совместно при участии технических специалистов, а также представителя юридического департамента.
С полной уверенностью, отмечаем, что очень скоро в программных системах будут установлены дополнительные защитные модули, а документальная часть будет дополнена и пересмотрена при необходимости.


Вопрос 3
Компания имеет право:
2.3.8. Извлекать финансовую выгоду от результатов взаимодействия с Клиентом,
устанавливать тарифы и взимать плату, о чем уведомляет Клиента.

Не совсем понятна первая часть "Извлекать финансовую выгоду от результатов взаимодействия с Клиентом. Поясните, пожалуйста.

В качестве официального ответа на 3-й вопрос:
День добрый! Положение 2.3.8. отражает основополагающий принцип, заложенный в основы взаимодействия клиента и Группы компаний – это необходимость удерживать со стороны клиента комиссии от проторгованных объемов, а также прочие возможные платежи, о которых Компания обязуется заблаговременно оповещать.
Указанное положение, а также все связанные с ним условия сотрудничества с Группой компаний будут периодически дополняться по мере расширения линейки сервисов, включая такие инструменты, как возможность работы на фондовом рынке, бинарные опционы и прочие эксклюзивные услуги, которые, на данный момент, находятся в стадии разработки основной концепции.


Вопрос 4
Порядок рассмотрения споров.
6.4. Клиент не имеет права каким-либо способом разглашать факт подачи претензии и
результаты ее рассмотрения. В противном случае, поданная претензия может быть оставлена
без рассмотрения и/или удовлетворения, а решение о полном или частичном удовлетворении
претензии может быть признано недействительным в одностороннем порядке, по инициативе
Компании.

Этот пункт мой любимый. Любая обмолвка о подачи претензии лишает клиента возможности на ее рассмотрение. Так я понимаю? И разве это не нарушение прав человека?

ОТВЕТ на вопрос № 4:
Нарушений прав человека в буквальном понимании никаких нет. Это условие о режиме подачи претензий – не более. Клиент либо соглашается с таким механизмом, акцептируя документ либо нет. Начнем с того, что любые спорные ситуации между сторонами договора – это задача, подлежащая решению исключительно между этими сторонами путем переговоров или иным способом, без участия третьих лиц, тем более, вовлечения в спор широкой общественности. Например, участие законного полномочного представителя на стороне Компании или Клиента допускается, т.к. это не выходит за рамки цивилизованного решения ситуации.
Для достижения желаемого компромисса, юридический департамент готов пересмотреть указанное условие в пользу либерализации претензионного процесса в части регламентации ситуации с негативным решением в отношении претензии клиента с целью расширения его прав при такой отдельной ситуации.
Проще говоря, если клиент будет не удовлетворен решением претензии со стороны Компании, ему будет доступен последующий альтернативный вариант действий, не противоречащий цивилизованному механизму решения претензионной ситуации.


И бонус:

Цитата:
Nikolas: я не думаю , что юридический отдел состоит более чем из трех человек . Огласите имена и подписывайте каждое сообщение.
Ответ
Относительно запроса о необходимости персонифицировать сотрудников юридического департамента на форуме, реальной возможности для этого нет, по следующим причинам.
Все юристы работают на основании индивидуальных контрактов. Перечень функций согласно договорных условий – стандартный для любого юридического участия в делах сложной корпоративной структуры. Разность можно отметить только в направлениях работы каждого сотрудника, которые ранее распределили внутри департамента.
Кроме функциональных обязанностей, установленных в условиях контрактов, предусматривается достаточно жесткий режим сохранности доверенной сотрудникам информации и защиты конфиденциальных сведений, а также охраны коммерческой тайны, персональных данных руководства и прочие ограничения с учетом всей масштабности и серьезности проекта.
В связи с вышеуказанным подходом, юристы не могут быть публичными по понятным причинам, связанным, в первую очередь, с требованиями безопасности и индивидуальной ответственности согласно соответствующего контракта. Такой подход, не что иное, как нормальная деловая практика крупных финансовых компаний и нет абсолютно никаких причин, более того, объективных возможностей от нее отступать.
Важно понимать, что юристы не работают на клиентов, не заключают с ними договора на юридическое обслуживание и тому подобное. В данном конкретном случае, любые претензии по поводу отказа персонифицировать данные юристов, представляющих интересы Группы компаний, являются беспочвенными, а проблема надуманной.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
baccardick (04.11.2015), cell (04.11.2015), dgekki (03.11.2015), OTTO Shtekker (04.11.2015)
Старый 03.11.2015, 17:49
#5562
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Да не важно, полезная, псевдополезная, нужная, мне всеравно какое название, главное - имеющая отношение к ФТ.
Если хотите, я могу создать ветку для "Очень полезной информации" и буду выбрасывать все лишнее, включая сообщения из F4F, Таролога, конкурсы, резники и т.д.

Только будет ли кто ее наполнять. Я могу попросить -Mari-, а здесь все оставим в привычном виде.

UPD:

Создана новая тема для самой ключевой информации PrivateFX (privatefx.com) - Очень полезная информация (ФТ,ПФ). Как всегда слово "полезная в названии"

Все лишнее будет удаляться или переноситься.

Последний раз редактировалось JASumy; 03.11.2015 в 17:55.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Argenius (04.11.2015), batal (03.11.2015), FairyPrince (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 17:54
#5563
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Если хотите, я могу создать ветку для "Очень полезной информации" и буду выбрасывать все лишнее, включая сообщения из F4F, Таролога, конкурсы, резники и т.д.
Цирк не может быть унылым.

===========================================


Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Только будет ли кто ее наполнять. Я могу попросить -Mari-
Я уже думаю, как бы мне уйти от всего этого, а не что-то новое наполнять.)
-Mari- вне форума
Старый 03.11.2015, 17:58
#5564
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Я уже думаю, как бы мне уйти от всего этого, а не что-то новое наполнять.)
Пускай кто другой захочет. Я тоже уже устал от этого ФТПФПФХ. Но буду ставить спасибо всем, кто будет добавлять в вышеупомянутую ветку важную информацию
JASumy вне форума
Старый 03.11.2015, 18:01
#5565
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Вопрос Роману Караулову, кстати, очень толковый.

Цитата:
desperado: Роман, ответьте, почему до сих пор регистрация и вход в ЛК происходит не по SSL протоколу? При регистрации клиент вводит все свои персональные данные, включая пароль для входа, e-mail и номер телефона. Так и должно быть?
Второй момент: все мы с понимаем относимся к существующим проблемам на старте работы ДЦ и делаем на это скидку, но есть такие ситуации, когда отношение людей (а именно информационное освещение), отвечающих за тот или иной кусок (проект) работы откровенно скотское. Посмотрите, что творится с инофрмированием клиентов в ветке конкурса трейдеров - так не должно быть, когда люди ждут ответа по трое суток и в конечном итоге его и не дожидаются (ответ должен быть, даже если у админа его нет) , или полдня клацают ордерами в терминале, чтобы понять начался уже конкурс, или нет... Так же с Private-Star - только вчера в видео-обращении пресс-центра прозвучала информация о том, что конкурс не будет проходить. До этого - никакой информации. При этом ветка конкурса была удалена намного раньше. Т.е. человек, имеющий полномочия удалить ветку, не посчитал нужным дать информацию о отмене конкурса. Так не должно быть. И это не загруженность работой - по три дня не отвечать на вопросы, минутку-вторую в конце дня можна найти (как минимум). А это банальна безответственность к своей работе и неуважение к другим. Все как в лучших традициях ФТ - но они там "гордые" стали со второй половины своей жизнедеятельности, а тут - с самого начала. Складывается впечатление, что подавляющая часть сотрудников именно с ФТ.
Так не должно быть. Предлагаю Вам ввести с-му штрафов и выговоров как в устном, так и в письменном виде сотрудникам компании, если такова отсутствует. Складывается впечатление, что никто ни за что не отвечает. Вот такая вот кляуза получилась. Не имел желание этого писать, но просто все вышеописанное не перестает повторяться.
Спасибо.
Цитата:
Роман Караулов: SSL-протокол предусмотрен, но еще не подключен, это исправят.
Что касается информирования клиентов - Вы подняли важную тему. Я помню себя в качестве клиента ФТ, такие моменты были одним из недостатков старой компании, и они не приемлемы в новой, будем искоренять это с самого начала.
Система штрафов уже разрабатывается, к концу недели будет доведена до сотрудников.
Сейчас запуск проекта и этой командой все делается в первый раз. Наша задача - как можно быстрее перейти из этой стадии к стадии штатной работы компании, где таких вопросов уже возникать не будет.
Еще раз благодарю за своевременно поднятый вопрос.

Последний раз редактировалось -Mari-; 03.11.2015 в 23:01.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
baccardick (04.11.2015), batal (03.11.2015), fxlionpromo (03.11.2015), JASumy (03.11.2015), neva2012 (03.11.2015), Ponomarenko Roman (03.11.2015), PR84 (03.11.2015), zake86 (03.11.2015), Александр Галушка (04.11.2015)
Старый 03.11.2015, 22:13
#5566
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Поэтому приходите сюда в декабре и если биржа не заработает, мы Вам озвучим другую дату. ))
__________________
А в каком году?
hariton2058 вне форума
Старый 03.11.2015, 22:20
#5567
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от hariton2058 Посмотреть сообщение
А в каком году?
Если не очень затруднит, попробуйте еще в этом.) А дальше - по ситуации.)
-Mari- вне форума
Старый 03.11.2015, 22:41
#5568
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Если не очень затруднит, попробуйте еще в этом.) А дальше - по ситуации.)
__________________
ох и длинная эта ситуация.
hariton2058 вне форума
Старый 03.11.2015, 23:01
#5569
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

О персонификации сотрудников компании.

Цитата:
Bella: Ваши сотрудники PrivateFX Contest, Legal Department и тп, по природе обезличены или это политика компании? Возможно это временные сотрудники и нет никакого смысла называть их по именам? А может это один сотрудник создает видимость большого штата компании?
Я это к тому, что пора уже переходить на новый уровень, даже если люди и привычки остались те же....
Цитата:
Roman Karaulov: Сотрудники юридического отдела, как и сотрудники ИТ-отдела, имеют много основных задач, кроме ответов на вопросы клиентов на форуме.
Поэтому считаю вполне корректным, чтобы они отвечали на посты с аккаунтов, которые открыты для их отделов. При этом каждый такой ответ является официальным и мы всегда имеем возможность установить, кто именно дал тот или иной ответ.
Персональным аккаунт будет у меня, у Дениса Николаева, и у сотрудников службы поддержки.
-Mari- вне форума
Старый 03.11.2015, 23:57
#5570
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Ну и на закусочку десерт, поступила команда на начало тестирования биржи, для чего членам НС выпишут три тестовых кабинета и мы тут будем друг у друга что-то покупать и продавать в тестовом режиме, а пополним мы "это" через Перфект Мани, вроде, для чего у меня уже тестовую сумму загадали. По результатам тестирования я думаю изложу суть биржи в подробностях. Сколько времени для этого потребуется, я не знаю, но не думаю, что долго.
Получается, что вот... вот.... и в середине декабря (после подключения платежного шлюза) скорее всего будет запущена биржа
Calejon вне форума
Старый 04.11.2015, 00:56
#5571
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Уточнение по поводу конкурса трейдеров. Романа Караулова спрашивали, будет ли плечо больше, чем 1:100?
Цитата:
Роман Караулов: Выяснил и сообщаю. Плечи 1:200, 1:300, 1:400 и 1:500 будут на счетах специальной группы. Сейчас в конкурсе участвовать с этими плечами нельзя, а торговать на демо-счетах можно.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
Calejon (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 10:11
#5572
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Кто-то из пристутсвующих в теме будет участвовать?
Calejon вне форума
Старый 04.11.2015, 12:24
#5573
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

я хотел принять участие, но если даже рейтинга нет никакого о каком турнире вообще может идти речь?
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Calejon (04.11.2015), iProfiTT (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 12:32
#5574
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
я хотел принять участие, но если даже рейтинга нет никакого о каком турнире вообще может идти речь?
По хорошему, надо открывать отдельную ветку и собирать там мониторинги.
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
Calejon (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 13:12
#5575
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
По хорошему, надо открывать отдельную ветку и собирать там мониторинги.
Мониторинг было бы удобно на сайте PrivateFX смотреть. PrivateFX Contest , он же Юрий Георгиевич, менеджер по работе с клиентами, обещал прояснить ситуацию с мониторингом.

В ЛК появилась такая таблица:

ЛК -> Конкурсы и акции -> Конкурс трейдеров

Цитата:
Рейтинг

Логин Баланс Кол-во открытых сделок Доходность (%)
Таблица пока пустая.

Последний раз редактировалось -Mari-; 04.11.2015 в 13:51.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 15:24
#5576
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Партнерская программа PrivateFX.

https://www.f4f.in.ua/2015/11/privatefx_4.html#more
-Mari- вне форума
Старый 04.11.2015, 15:35
#5577
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 54
Благодарностей: 46
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Забавно, при входе на официальный форум privatefx nod32 ругается =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 52
Размер:	20.6 Кб
ID:	141177  
Jinto вне форума
Старый 04.11.2015, 15:59
#5578
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Как работает техподдержка.

Цитата:
PrivateFX Contest: Техническая поддержка работает в период открытия рынка Forex: с воскресенья 22:00 по пятницу 21:00 GMT +0 и в субботу с 8:00-13:00.Информация о работе технической поддержки будет исправлена.
На сайте пока информация несколько другая.
-Mari- вне форума
Старый 04.11.2015, 16:24
#5579
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Реферальная программа сегодня была запущена. Активный спам реф ссылок начался:
__________________
grinat вне форума
Старый 04.11.2015, 18:00
#5580
Интересующийся
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 1,007
Благодарностей: 92
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Елена, будет ли какой-то общий мониторинг участников в виде таблицы, похожий на тот, который был в конкурсах МУР в ФТ?
Обещают что-то сделать. Как минимум народ будет потихоньку выкладывать свое на форуме привета. Может по началу там модераторы все в кучу соберут.
наш счет 1033 за сутки пока +0,64%
__________________
fx-invest84 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15