MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Результаты опроса: Сколько банковских карт вы имеете?
1 3 8.11%
2 12 32.43%
3 5 13.51%
4 и более 16 43.24%
у меня нет ни одной карты 1 2.70%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.10.2015, 23:33
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Дебетная, кредитная, сберегательная.
Alla Litvinenko вне форума
Старый 01.11.2015, 12:10
#62
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Получается, что у преобладающего большинства в кошельке имеется 2-3 карты.
clarity вне форума
Старый 01.11.2015, 13:29
#63
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
Дебетовые только дебетовые это основной принцип успеха
А что, кредитные карты могут как то помешать в достижении успеха?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 01.11.2015, 14:48
#64
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от Alla Litvinenko Посмотреть сообщение
Дебетная, кредитная, сберегательная.
сберегательная, пример приведите, пожалуйста.
BigMac вне форума
Старый 01.11.2015, 21:16
#65
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А что, кредитные карты могут как то помешать в достижении успеха?
__________________
Не помешают, если ими правильно пользоваться.
kaliber вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 21:22
#66
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

С собой ношу только карту для выплат, которой пользуюсь в магазинах. Остальные лежат дома. Зачем их в кошельке таскать, если не пользуешься? Еще потерять можно.
Svetlya4ok вне форума
Старый 01.11.2015, 21:53
#67
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
С собой ношу только карту для выплат, которой пользуюсь в магазинах. Остальные лежат дома. Зачем их в кошельке таскать, если не пользуешься? Еще потерять можно.
А "карту для выплат", пользуясь вашей терминологией, потерять нельзя?
Блондинки с многообразием банковских карт начинают заруливать

BigMac вне форума
Старый 01.11.2015, 21:56
#68
FDP
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Ав каких(ком) банке их открывали?
Сбер и альфа

Последний раз редактировалось FDP; 02.11.2015 в 16:29.
FDP вне форума
Сказали спасибо:
kaliber (03.11.2015)
Старый 01.11.2015, 22:08
#69
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
Блондинки с многообразием банковских карт начинают заруливать
я не блондинка
Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
А "карту для выплат", пользуясь вашей терминологией, потерять нельзя?
Можно, конечно. Но приходится носить, потому что она нужна постоянно, другие не на каждый день и таскать их постоянно с собой не вижу смысла, беру только, когда надо. Это тоже самое, если бы постоянно носить в кошельке большую сумму денег, а не сколько необходимо. Вы же не носите с собой всё, что есть наличкой на черный день?
Svetlya4ok вне форума
Сказали спасибо:
BigMac (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 22:25
#70
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

У меня всегда с собой все карты, какой смысл хранить карты дома не понимаю. Сегодня ты оплатил кредиткой, завтра перевел сумму с дебетовой, послезавтра снял с социальной карты.
Ну, впрочем каждому свое.
BigMac вне форума
Старый 02.11.2015, 10:44
#71
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
У меня всегда с собой все карты, какой смысл хранить карты дома не понимаю. Сегодня ты оплатил кредиткой, завтра перевел сумму с дебетовой, послезавтра снял с социальной карты.
Ну, впрочем каждому свое.
Взял потерял все карточки, потом заново восставнавливать?
Room вне форума
Старый 02.11.2015, 18:20
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 364
Благодарностей: 124
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Имеете на это полное право, но тем самым вы лишаете себя ряда возможностей и преимуществ.
По больше бы таких. тогда бы цены в магазинах многих стран не учитывали процент по карточным системам.
Мне например не в кайф оплачивать то что кто то хочет иметь сомнительные возможности и преимущества.


добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
я не блондинка

Можно, конечно. Но приходится носить, потому что она нужна постоянно, другие не на каждый день и таскать их постоянно с собой не вижу смысла, беру только, когда надо. Это тоже самое, если бы постоянно носить в кошельке большую сумму денег, а не сколько необходимо. Вы же не носите с собой всё, что есть наличкой на черный день?
Вы ВСЕ храните на картах?

Последний раз редактировалось asiat; 02.11.2015 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
asiat вне форума
Старый 02.11.2015, 21:39
#73
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Цитата:
Сообщение от asiat Посмотреть сообщение
По больше бы таких. тогда бы цены в магазинах многих стран не учитывали процент по карточным системам.
Мне например не в кайф оплачивать то что кто то хочет иметь сомнительные возможности и преимущества.


добавлено через 4 минуты


Вы ВСЕ храните на картах?
Большое количество карт не означает, что на них находится все состояние.
Birianta вне форума
Старый 02.11.2015, 22:30
#74
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Цитата:
Сообщение от asiat Посмотреть сообщение
Мне например не в кайф оплачивать то что кто то хочет иметь сомнительные возможности и преимущества.
Мобильность, удобство повседневного использования, защищенность, доступность 24/7/365, возможность получать дополнительный доход по остатку... для меня эти и другие возможности и преимущества очевидны, а вот ваши доводы действительно сомнительны.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
BigMac (04.11.2015)
Старый 03.11.2015, 08:33
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 364
Благодарностей: 124
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Мобильность, удобство повседневного использования, защищенность, доступность 24/7/365, возможность получать дополнительный доход по остатку... для меня эти и другие возможности и преимущества очевидны, а вот ваши доводы действительно сомнительны.
Вы банкир?
Какая защищенность?
Статистика воровства с карт говорит об обратном.
Причем еще банкиры не редко замалчивают статистику, особенно если хакают их серваки, или воруют изнутри.
Причем защищенность денег на карточке еще и толком не зависит от владельца карты.
А с российскими имиттентами еще и доказывать что ты не сам своровал.
то есть деньги дал банку, у него их украли. Банк никаких фактов не имеет что это ты сам украл, а тебе доказывать нужно что ты не украл. А то деньги могут ведь и не вернуть.
Надеюсь чуть раскрыл СОМНИТЕльность этого пункта?
Дальше по поводу доступность "24/7/365". не редки случаи блокировки карты заграницей, особенно у российских банков.
Так же может быть профилактические работы на серверах и интернет банкинг не доступен.


Ну а по поводу сомнительности моих доводов
В системе взимается около 3% за транзакции. и естественно продавцы товаров и услуг учитывают это в цене.
Причем во многих странах системы навязывают договор о том что цены при оплате картами не должны быть выше чем оплатой другим способом( например наличкой)
то есть я расплачиваясь наличкой "оплачиуваю" вашу прихоть некоторых сомнительных удобств карты.
ибо инкасация налички в разы дешевле чем оплата по транзакциям карты.
Хотя пока не везде такие кабальские не равные условия и несвобода рынка.
В некоторых странах вполне себе могут попросить 3-5% за оплату картой.
И вот тут Ваш пункт о "возможность получать дополнительный доход по остатку" .Тоже слетает( становиться сомнительным)

остается только 2 более менее ( не сомнительных) преимуществ:
Мобильность, удобство повседневного использования.
хотя и их можно раскритиковать, но они заменимы лишь когда суммы большие. то есть у весьма обеспеченных людей, у которых просто позвонку все текучие расходы записываются на счет , а потом оплачиваются Банкиром.
А нам - беднякам таки да некое мелкое удобство карт есть при текучке( хотя если это кредитка , то большинство людей просто не следят за расходами и результат большие траты)
Ну и онлайн покупки.

Я надеюсь раскрыл Вопрос моего ИМХО и обосновал?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Birianta Посмотреть сообщение
Большое количество карт не означает, что на них находится все состояние.
А я не где не утверждал что большое количество карт обязывает хранить состояние на них.
прочитайте внимательно пост на который я ответил.

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Но приходится носить, потому что она нужна постоянно, другие не на каждый день и таскать их постоянно с собой не вижу смысла, беру только, когда надо. Это тоже самое, если бы постоянно носить в кошельке большую сумму денег, а не сколько необходимо. Вы же не носите с собой всё, что есть наличкой на черный день?
карты сравнивают с наличкой - СО ВСЕМ ЧТО ЕСТь НА ЧЕРНЫЙ ДЕНь!!

Последний раз редактировалось asiat; 03.11.2015 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
asiat вне форума
Старый 03.11.2015, 12:00
#76
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Можно, конечно. Но приходится носить, потому что она нужна постоянно, другие не на каждый день и таскать их постоянно с собой не вижу смысла, беру только, когда надо. Это тоже самое, если бы постоянно носить в кошельке большую сумму денег, а не сколько необходимо. Вы же не носите с собой всё, что есть наличкой на черный день?
ну не знаю. Я в портмоне компактно все карты разместил и ношу ежедневно. Ничего не теряю и всегда все карты под рукой.
kaliber вне форума
Сказали спасибо:
BigMac (04.11.2015)
Старый 03.11.2015, 23:37
#77
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Цитата:
Сообщение от asiat Посмотреть сообщение
Какая защищенность?
Статистика воровства с карт говорит об обратном.
Причем еще банкиры не редко замалчивают статистику, особенно если хакают их серваки, или воруют изнутри.
Причем защищенность денег на карточке еще и толком не зависит от владельца карты.
А с российскими имиттентами еще и доказывать что ты не сам своровал.
то есть деньги дал банку, у него их украли. Банк никаких фактов не имеет что это ты сам украл, а тебе доказывать нужно что ты не украл. А то деньги могут ведь и не вернуть.
Надеюсь чуть раскрыл СОМНИТЕльность этого пункта?
Стандартная ситуация, вы потеряли кошелек/деньги я потерял карту, теперь внимание вопрос: "Кто потерял деньги?"
Вы их лишились моментально и безвозвратно, я потерял лишь кусочек пластика, который не составит труда восстановить в банке. Взломать без пароля карту дело бесперспективное, ибо уже на следующий день, а может и в этот она уже будет заблокирована владельцем.

Вторая ситуация. У вас в транспорте из кармана/сумки вытянули кошелек/деньги, теперь внимание вопрос: "Кто потерял деньги?"
Ответ смотри выше.

Также сравните статистику, краж денег с карт и краж наличных средств... а если сюда добавить обычную рассеянность и как следствие банальную потерю кошелька, то статистика будет не в пользу наличности.

Надеюсь чуть раскрыл железобетонность этого пункта?

Цитата:
Сообщение от asiat Посмотреть сообщение
Дальше по поводу доступность "24/7/365". не редки случаи блокировки карты заграницей, особенно у российских банков.
Так же может быть профилактические работы на серверах и интернет банкинг не доступен.
На счет российских банков говорить не буду, таких карт у меня не было и нет, но я пользуюсь карточками других банков и стран уже более 10 лет, причем и за границей, и ни разу у меня не заблокировали карту и я не попадал на профилактические работы. Хотя банки заблаговременно о них информируют своих клиентов и длятся они пару часов в ночное время.

С другой стороны таскать с собой несколько тысяч долларов по заграницам в ночное время, сомнительное удовольствие и уж лучше расплачиваться картой, чем в пакете носить пачки денег, рискуя их потерять или быть ограбленным.

Цитата:
Сообщение от asiat Посмотреть сообщение
...В некоторых странах вполне себе могут попросить 3-5% за оплату картой.
И вот тут Ваш пункт о "возможность получать дополнительный доход по остатку" .Тоже слетает( становиться сомнительным)
Возможно, в "некоторых странах" и могут попросить, но у меня встречный вопрос, вы живете в такой "некоторой стране" или попадаете туда годы в ряды? Я живу не в такой стране и деньги каждый день приносят мне доход, причем он заметно выше 3-5%.

Цитата:
Сообщение от asiat Посмотреть сообщение
Мобильность, удобство повседневного использования.
хотя и их можно раскритиковать, но они заменимы лишь когда суммы большие. то есть у весьма обеспеченных людей, у которых просто позвонку все текучие расходы записываются на счет , а потом оплачиваются Банкиром.
А нам - беднякам таки да некое мелкое удобство карт есть при текучке( хотя если это кредитка , то большинство людей просто не следят за расходами и результат большие траты)
Раскритиковать, конечно можете, но слабо получается. Мобильность и удобство - не знаю как вам, но мне намного удобнее носить в кармане кусочек пластика, чем таскать с собой пачки денег, в не зависимости от того куда я вышел, за молоком, в ресторан, за плазмой или за автомобилем.

Про интернет платежи и покупки вы чуток заикнулись, хоть это так же является огромным плюсом.

Цитата:
Сообщение от asiat Посмотреть сообщение
Я надеюсь раскрыл Вопрос моего ИМХО и обосновал?
К сожалению, раскрыть свое ИМХО вы смогли, но вот с обоснованиями подкачали, они не выдерживают никакой критики
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigMac (04.11.2015), Pavel_Biz (05.11.2015)
Старый 04.11.2015, 09:59
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 364
Благодарностей: 124
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Стандартная ситуация, вы потеряли кошелек/деньги я потерял карту, теперь внимание вопрос: "Кто потерял деньги?"
Вы их лишились моментально и безвозвратно, я потерял лишь кусочек пластика, который не составит труда восстановить в банке. Взломать без пароля карту дело бесперспективное, ибо уже на следующий день, а может и в этот она уже будет заблокирована владельцем.

Вторая ситуация. У вас в транспорте из кармана/сумки вытянули кошелек/деньги, теперь внимание вопрос: "Кто потерял деньги?"
Ответ смотри выше.

Также сравните статистику, краж денег с карт и краж наличных средств... а если сюда добавить обычную рассеянность и как следствие банальную потерю кошелька, то статистика будет не в пользу наличности.

Надеюсь чуть раскрыл железобетонность этого пункта?

Ну что же если для Вас это стандартная ситуация, весьма прискорбно.
Но для меня и практически всех моих знакомых. это НЕ стадартная ситуация и даже более того.
По поводу статистики:
Это штаты
Потери за 2012 год оцениваются в 11,3 млрд долларов. [4] В год в стране обнаруживают около 20 тысяч скиммеров

это Британия:
В Великобритании с 2001 по 2011 года мошенничество с пластиковыми картами приводило к потерям в 300—600 млн фунтов ежегодно

но ИМХО это вершина айсберга.
так как банки не раскрывают полной инфы.

Просто включить логику.
карманник или ОПГ воров ФИЗИЧЕСКИ не способны к такой продуктивности как Воры с карт и хакеры.
пример:
"В Управление "К" поступила информация о появлении на территории Российской Федерации нового вида вредоносного программного обеспечения - "Trojan-Banker.AndroidOS.svpeng.a", целью которого являются устройства, работающие на платформе Android. Оперативникам удалось выйти на след создателя вируса. Им оказался 25-летний житель Челябинской области. Кроме него в состав группы входило еще четыре человека", - говорится в сообщении.

В МВД сообщили, что программа, которую использовали злоумышленники, после установки на устройство запрашивала баланс привязанной к номеру банковской карты, скрывала поступающие уведомления и начинала осуществлять переводы денежных средств с банковского счета на счета, подконтрольные злоумышленникам.

В МВД также сообщили, что был проведен ряд обысков, в результате которых была изъята компьютерная техника со следами распространения в интернете вредоносного ПО, мобильные телефоны, сим-карты, электронные носители информации, серверное оборудование и банковские карты, на которые зачислялись похищенные деньги.

Сумма предотвращенного ущерба клиентам банка, по предварительным оценкам, составляет более 50 миллионов рублей.

Вы знаете кражи из бумажников таких масштабов?

это к "то статистика будет не в пользу наличности."
Что позволяет Вам об этом говорит?
назовите громкие дела карманников.Все громкие дела краж налички никак не связаны с "частниками"
А вот с карты наоборот.

Ну и последнее.
сохранность налички в бумажники на 99.9999% зависит и может контролироваться владельцем.
а Вот с карты могут снять - хакнув базу данных банка или просто купив данные у нечистоплотных служащих.
может быть заблокирован счет, то есть НЕ контролируете СВОИ деньги.


Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
На счет российских банков говорить не буду, таких карт у меня не было и нет, но я пользуюсь карточками других банков и стран уже более 10 лет, причем и за границей, и ни разу у меня не заблокировали карту и я не попадал на профилактические работы. Хотя банки заблаговременно о них информируют своих клиентов и длятся они пару часов в ночное время.
У меня за более чем 3 с половиной десятка лет не было украдено ни одного кошелька или налички.
Так что Ваш довод в 3,5 раза менее весомей.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
С другой стороны таскать с собой несколько тысяч долларов по заграницам в ночное время, сомнительное удовольствие и уж лучше расплачиваться картой, чем в пакете носить пачки денег, рискуя их потерять или быть ограбленным.
И чем это сомнительно то? Можно также сказать что можно потерять карту с пинкодом.( про то что из моего кошеля могут потеряться деньги из за хакеров сомнительно)
Ограбить можно и с карточки. нож в бок и к банкомату.
А Вот продать данные кошелька(налички) с помошью которых украдут деньги нельзя.



Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Возможно, в "некоторых странах" и могут попросить, но у меня встречный вопрос, вы живете в такой "некоторой стране" или попадаете туда годы в ряды? Я живу не в такой стране и деньги каждый день приносят мне доход, причем он заметно выше 3-5%.
:
Да и живу и провожу большую часть времени в таких странах: Германия- по визе, мастеру могут запросить доп комиссию или вообще не принять
Сингапур. за нал покупается дешевле почти все. Гонконг тоже.
Тай за нал дешевле , за карту могут попросить комиссию или вообще не принять
Китай- значительную часть товара за нал дешевле, хотя китайский нал не удобный, мелкий.
также , камбоджия, филы и еще пару десятков стран
В РФ и Украине так же моя потребительская корзина дешевле за нал( импортные "расходники" для авто, свежие продукты с базара или села, аудиовидео техника, спиртные напитки- мелким оптом и многое другое)
К счастью не везде лобби банкиров продавило нечестную конкуретную игру по платежным картам.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Раскритиковать, конечно можете, но слабо получается. Мобильность и удобство - не знаю как вам, но мне намного удобнее носить в кармане кусочек пластика, чем таскать с собой пачки денег, в не зависимости от того куда я вышел, за молоком, в ресторан, за плазмой или за автомобилем.
Ну я не настолько состоятельный чтобы носить(хранить) с собой сумму эквивалетную покупке автомобиля.
И уж тем более не на столько состоятельный чтобы покупать авто не за нал а картой , тем самым переплачивая несколько тысяч долларов.
Так что наверно Мы не понимаем друг друга именно по этому.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я живу не в такой стране и деньги каждый день приносят мне доход, причем он заметно выше 3-5%.
Раскройте тайну, в какой стране Вы живете?
Что банк Вам платит по карточному счету значительно больше чем 3-5% за 1-2 месяца.
И все это в валюте не теряющей в среднем более 8-10% в год? Да еще страна где за наличку не покупается дешевле.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Про интернет платежи и покупки вы чуток заикнулись, хоть это так же является огромным плюсом.
каждому свое.
кому огромный плюс . А кому так себе.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
К сожалению, раскрыть свое ИМХО вы смогли, но вот с обоснованиями подкачали, они не выдерживают никакой критики
Я один под ником посты печатаю. С чего Вы взяли что под ником несколько человек?

Может и не выдерживают критики. Только вот критики пока не было.
asiat вне форума
Старый 04.11.2015, 11:39
#79
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Вот этот вот asiat наверняка обыкновенный тролль, есть мнение игнорировать его бред.
BigMac вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 13:43
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 364
Благодарностей: 124
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
Вот этот вот asiat наверняка обыкновенный тролль, есть мнение игнорировать его бред.
Возразить по факту есть что? Или кроме не обоснованного "его бред"- ничего нет?
asiat вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фальшивые деньги в кошельке: чем это грозит? The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 9 10.08.2015 18:22
В Darkcoin-кошельке заработали мгновенные транзакции Roman101 Новости криптовалют 0 18.02.2015 02:45