MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?
Наличные деньги 26 30.95%
Безнал 39 46.43%
Мне все равно 19 22.62%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2015, 23:01
#281
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
за то удобно А за удобства нужно платить.
Aliaksandre, да бесполезно что то объяснять, полемизировать можно лишь с адекватными людьми, а не с демонстрирующей свою невежественность и словоблудие из поста в пост комнатной крысой. Ну не понимают грызуны ничего в картах, для них больше сыр в приоритете Особенно умиляет, когда читаю про какое то навязывание смс уведомлений. Действительно, бывают ситуации, когда банк, у которого смс информирование было бесплатным, в один прекрасный момент решает сделать его платным. Это не очень приятно конечно, но вовсе не смертельно. К тому же, по своему опыту могу сказать, что банки, ну по крайней мере те, с которыми я работал, всегда заранее об этом предупреждали. Не понравилось данное новвоведение, взял да и отключил услугу, что проблему то раздувать на пустом месте?! А если банк реально начинает «борзеть, то как вы верно заметили
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
можно пойти в другой нормальный банк, где ничего не навязывается и не снимается просто так
Или может у нас в стране кому то банков не хватает…

Ну а рассуждения о том, как банки всех нас грабят, вводя плату за обслуживание карт, у меня вызывает только смех. Я наверное открою для некоторых страшную тайну, если скажу, что есть немалое количество карт, которые выпускаются и обслуживаются банком совершенно бесплатно! (могу даже подсказать если кто не знает, но только через личку). Но мы зачем то прикидываемся дурачком (а может и не прикидываемся), про эти карты мы ничегошеньки не знаем, ну или делаем вид, что не знаем. Мы спецом возьмем другую группу карт, где банки действительно дерут неслабые комиссии за обслуживание, хлтя они имеют на это право, как говорится хояин-барин, а если что не устраивает, так проходи мимо. Так вот почему то именно эта группа карт, а вовсе не первая, ставится «во главу угла» и происходит обсирание банковских карт в целом и всех, кто ими пользуется. Ну логика то где? Это примерно то же самое, что имея право на льготный бесплатный проезд на общественном транспорте, стоять у остановки, намеренно пропускать льготные автобусы, дождаться таки маршрутку, оплатить проезд и возмущаться, откуда такие грабительские цены на проезд! Хотя пару минут назад была прекрасная возможность проехать бесплатно на автобусе, так что ты в него не сел ?! Это же идиотизм получается, самый настоящий.

добавлено через 18 минут
И еще, фанатам налика рекомендую изучить данную заметку, а то начитавшись сообщений в данной теме может создаться впечатление, что траблы бывают исключительно у использующих безнал. Ан нет, фигушки, с чрезмерной "любовью" к наличке вы тоже рискуете.
https://www.banki.ru/news/daytheme/?i...mpaign=8387837
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 27.10.2015 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (27.10.2015), Ratatara (30.10.2015)
Старый 28.10.2015, 03:12
#282
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Стоит упомянуть шавку как поганая шавка прибегает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Это не всегда возможно, например, Альфа, при перевыпуске карты, дает бонус - СМС-информирование на 1 месяц. В течение этого месяца его отключить нельзя (по крайней мере мне так сказали в банке). Отключить его можно при личном присутствии в банке ровно через месяц, через месяц и один день опцию отключат, сняв оплату за месяц. По факту, проходит два-три месяца, так-как сумма небольшая, о ней просто забываешь.
Вот-вот, и люди забывают и у них тихо воруются деньги.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
то можно пойти в другой нормальный банк, где ничего не навязывается и не снимается просто так

Частое употребление сыра может увеличить риск развития различных видов рака (предстательной железы, прямой кишки, мочевого пузыря). Амины содержащиеся в сыре могут привести к сужению или расширению кровеносных сосудов, тем самым они влияют на работу головного мозга. Возможны головные боли, мигрени, замедленное мышление... Так что по осторожнее с этим, особо не увлекайся
А зачем переходить? Пусть шавки бегают.
Лучше и не платить ни за что.
А ходить и двигаться полезно кстати по очередям.
А вместо сыра тогда можно молока купить.

Последний раз редактировалось Room; 28.10.2015 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Room вне форума
Старый 28.10.2015, 17:29
#283
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
читаем внимательно договор
каждый вечер перед сном?
Или в первый раз слышим о том что они свои правила изменяют по своему усмотрению и без вашего уведомления....
Договор между прочим это соглашение двух сторон - а не диктат одной стороны своих воровских правил другой стороне, как это бывает сейчас
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Особенно умиляет, когда читаю про какое то навязывание смс уведомлений.
А ситуация тем не менее реальна и еще раз повторю - показывает что деньги на карте уже не ваши и банк при желании ими спокойно воспользуется без вашего на то разрешения даже без каких либо форсмажорных обстоятельств, а при желании собрать с клиентов деньжат.
И делать вид при этом что "все нормально" и так и должно быть.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
И еще, фанатам налика рекомендую изучить данную заметку, а то начитавшись сообщений в данной теме может создаться впечатление, что траблы бывают исключительно у использующих безнал. Ан нет, фигушки, с чрезмерной "любовью" к наличке вы тоже рискуете.
https://www.banki.ru/news/daytheme/?i...mpaign=8387837
Кстати довольно забавно приводить в качестве плюсов то что банки в банкоматы фальшивки ложат. Еще одно доказательство крайней ненадежности и мошеннической сути всей этой системы - получи от банка фальшивку и ни на что больше не рассчитывай.


Цитата:
Получить в банкомате поддельные деньги – крайне неприятно. Увы, это случается даже в самых крупных кредитных организациях, хотя банки по большей части отрицают возможность такого события. Портал Банки.ру разбирался, как фальшивки могут попасть в банкомат и что делать, если это произошло с вами.



Как свидетельствует «Народный рейтинг», случаи получения через банкомат поддельных денег происходят с читателями Банки.ру с удручающей регулярностью. Банки фигурируют разные – так, пользователи morozik и Vladimir Martynov получили свои поддельные пятитысячные из банкомата Сбербанка, ShirkovVladimir извлек фальшивку такого же номинала из аппарата Альфа-Банка, а wilsan попал в неприятную ситуацию, воспользовавшись банкоматом РосинтерБанка.

Встречаются и относительно курьезные случаи. Например, пользователь zikr, сняв через банкомат Сбербанка крупную сумму, обнаружил на одной из банкнот... изображение Одессы вместо полагающегося Хабаровска. Экспертиза, на которую банку потребовалось 2,5 месяца, подтвердила: действительно, Одесса. Сын nadinkb и вовсе получил у Банка Москвы 500 рублей «Банка приколов», на настоящую банкноту похожие весьма условно.

Все эти и другие подобные случаи объединяет схожий финал – никакого возмещения банк не выплатил. Почти во всех инцидентах фигурируют купюры наивысшего номинала, что неудивительно, ибо подделывать такие банкноты много выгоднее, чем любые другие. И еще важно, что эти банкноты не настолько виртуозно подделаны, чтобы обмануть банковского кассира и счетную машину.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 28.10.2015 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 28.10.2015, 17:59
#284
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

В любом случае деньги ничего не стоят, так что не велика потеря
allexbl вне форума
Старый 29.10.2015, 10:09
#285
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Я и не говорил что "они плохи".
Может и не говорили. Тогда ваше поведение, как держателя банковских карт, в данной теме немного странное. Я заметил, что вы, а зачастую только вы, регулярно ставите крысе «спасибки» за её картофобские сообщения, причем даже за те из них, в которых она называет владельцев карт (именно всех владельцев, а не кого то конкретно, выходит в том числе и вас) олухами, ослами и проч. Я как то всегда считал, что когда оскорбляют, то за это не благодарят. Оказывается, что все же благодарят.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Я говорил о том что регулярное их использование и тем более попытка заменить наличку могут привести к неприятным последствиям в настоящем и будущем.
Ну в формальной логике вам не откажешь. Действительно, регулярное использование чего либо зачастую может привести к неприятным последствиям. Так, регулярное использование в качестве средства передвижения автомобиля может привести к неприятным последствиям (авария, травма или даже смерть). Я вообще заметил, что практически любое регулярное действие может привести к неприятным последствиям. Так, регулярное занятие спортом может привести к неприятным последствиям (травмы, инвалидность и проч). Регулярные поздновечерние прогулки могут привести к неприятным последствиям (встреча с гопниками или крысой и т.п.). Да чего там скрывать, даже регулярное использование налика может привести к неприятным последствиям. Ведь чем чаще вы будете использовать наличность, тем чаще вы рискуете, что вам подсунут фальшивые купюры, обсчитают, или вообще вытащат деньги из кармана.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Кстати довольно забавно приводить в качестве плюсов то что банки в банкоматы фальшивки ложат.
«В качестве плюсов» чего??? Похоже, что вы подзабыли название обсуждаемой темы. А тема эта называется "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал" (т.е. здесь не обсуждается банковская система в целом). Вот я предпочитаю безнал, поэтому я крайне крайне редко пользуюсь услугами банкоматов. Деньгами, находящимися, к примеру, на дебетовой карте, я либо расплачиваюсь по безналу в магазинах, либо перекидываю их на другие счета, разумеется тоже по безналу. А вот любители наличности как раз, как правило, предпочитают обналичивать карты в банкоматах, дабы заполучить возделенный налик и потом его где нибудь потратить. Теперь логику улавливаете? Или может вы представляете меня в качестве эдакого «адвоката банков»?! Если это так, то вы не очень внимательно читаете мои сообщения.
А когда вы сперва говорите о том, что не считаете банковские карты плохими и тут же пишите о «крайней ненадежности и мошеннической сути всей этой системы», вот это действительно довольно забавно.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 29.10.2015 в 10:22.
DepecheM вне форума
Старый 29.10.2015, 23:35
#286
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 55
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Безнал конечно лучше. Зарплата на карту приходит. Зачем ходить еще ее и обналичивать, если можно сразу картой в магазинах расплачиваться. Мне до банкомата дальше, чем до магазина. Поэтому наличкой очень неудобно. Из-за этого перестал ходить в ближайший магазин, который убрал терминалы.
Так же раз напоролся на гоп-стоп, которые требовали денег. А налички у меня нет, все на карте. Денег взять с меня не получилось. Правда по морде всеравно получил.
Bemazoc вне форума
Старый 30.10.2015, 00:36
#287
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 728
Благодарностей: 127
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Bemazoc Посмотреть сообщение
Безнал конечно лучше. Зарплата на карту приходит. Зачем ходить еще ее и обналичивать, если можно сразу картой в магазинах расплачиваться. Мне до банкомата дальше, чем до магазина. Поэтому наличкой очень неудобно. Из-за этого перестал ходить в ближайший магазин, который убрал терминалы.
Так же раз напоролся на гоп-стоп, которые требовали денег. А налички у меня нет, все на карте. Денег взять с меня не получилось. Правда по морде всеравно получил.
Это же где Вас так угораздило? Хорошо хоть карту не забрали.
Pavel_Biz вне форума
Старый 30.10.2015, 00:59
#288
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Bemazoc, сейчас банки не настолько надежны как ранее допустим, в бывшем СНГ имею ввиду
Alex356 вне форума
Старый 30.10.2015, 01:11
#289
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 55
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Pavel_Biz Посмотреть сообщение
Это же где Вас так угораздило? Хорошо хоть карту не забрали.
Недалеко от дома))) А карту даже еслиб и забрали, то мог бы сразу ее заблокировать и в тот же день оформить новую.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Bemazoc, сейчас банки не настолько надежны как ранее допустим, в бывшем СНГ имею ввиду
В любом случае не собираетесь же держать в чулке рубли или гривны? Да и никто и не говорит, что все сбережения необходимо держать на карте. Достаточно для текущих расходов.

Последний раз редактировалось Bemazoc; 30.10.2015 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Bemazoc вне форума
Старый 30.10.2015, 10:38
#290
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Кстати вот пользователь форума делится как с него тащат бабло с карточки, ну правда он сам виноват, но все же.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=7280...31#post9532434
Цитата:
Вчера нужно было снять с дебетовки 6000 рублей... банкомат тупил и не хотел разом отдавать эту сумму. Сначала сняла 5000, а потом, начисто забыв, что без процентов можно снимать только суммы от 3000, сняла ещё 1000. Так, за снятие этой несчастной тысчонки, с меня взяли 9%! Вот - это сервис у Тинькова! Будьте внимательнее...

Шавка - команда тяфкать .
Интересно шавка на рынке когда косточки берет - тоже карточкой расплачивается?
Room вне форума
Старый 03.11.2015, 12:16
#291
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Для меня конечно удобнее безналичный расчет в магазинах и т.д., но учитывая тяжелую ситуацию в стране хранить деньги на покупки только на карточках - опасно, бывает банкоматы не работают, деньги закончились или же в самих магазинах ещё нет расчета по карточке.
__________________
на правах рекламы: Рейтинг форекс брокеров 2020
McMace вне форума
Старый 03.11.2015, 12:36
#292
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 7
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
или же в самих магазинах ещё нет расчета по карточке.
Вот это и есть самое смешное) Пока у нас будет большинство магазинов без терминалов, то у нас наличные никогда не вымрут. Да и доверие банкам у меня очень сильно упало. Практически все поступления я с карточек снимаю.
Like1654 вне форума
Старый 03.11.2015, 12:52
#293
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
учитывая тяжелую ситуацию в стране хранить деньги на покупки только на карточках - опасно
Свои - согласен, не стоит, тем более применительно к Украине, а вот кредитные вполне можно.

Цитата:
Сообщение от Like1654 Посмотреть сообщение
Пока у нас будет большинство магазинов без терминалов
По моему таких магазинов уже давно меньшинство, даже в провинции.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 03.11.2015, 13:00
#294
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
По моему таких магазинов уже давно меньшинство, даже в провинции.
Это только в сетевых да в брендовых магазах. У меня рядом магнит, пятерочка и обычные продуктовые магазины: в двух первых безнал есть, правда можно часто услышать, что нет связи с банком и прочее, в итоге у кого не было с собой налички шли домой без продуктов; а в последних двух такой формы оплаты нет, все наличкой. И так по всему городу. Даже ларьки, которые по началу убирали, все же остались и там безналичкой не расплачишься.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 13:12
#295
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Meggido, ну так везде по разному. В моем городе несетевых магазинов раз, два и обчелся. А сетевых полно и там везде принимают безнал. Проблемы типа "нет связи с банком" случаются, но не чаще чем раз в месяц, поэтому всегда когда иду в магаазин "на всякий пожарный" беру с собою немножко налички.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 16:26
#296
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 7
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Проблемы типа "нет связи с банком" случаются, но не чаще чем раз в месяц, поэтому всегда когда иду в магаазин "на всякий пожарный" беру с собою немножко налички.
Во во. Поэтому у нас наличка была, есть и будет. Какой смысл этих терминалов, если у них постоянные проблемы. А вот в инете я постоянно рассчитываюсь. Очень удобно.
Like1654 вне форума
Старый 03.11.2015, 19:16
#297
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Безнал хорошо в спокойное время, когда экономику лихорадит лучше сидеть с кэшем.
axiomist вне форума
Старый 03.11.2015, 20:34
#298
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Практически ничего не оплачиваю безналом, всё в живых деньгах. Ну разве что за коммунальные услуги .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 23:30
#299
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

А вот с форума пишут как классно им с карточками живется...
Цитата:
Был такой опыт. Лежал довольно большой для меня вклад в Сбере. И вот однажды прилетает смс о блокировке вклада, захожу через интернет там вообще очень круглая сумма со знаком минус.
Оказалось пристава потеряли мою платежку, хотя вручал в руки, и молчком заблокировали вклад, хотя сумма для оплаты достаточно было и 1%.
В итоге назад вклад вернуть было уже ни как, потерял все проценты, потерял около месяца времени, на доказательство что не верблюд. Те любой штраф, о котором вы не узнали, или ошибочно присвоенный вам, все это ведет к блокировке в первую очередь счета в Сбере.
Опыт, показал держать вклад в сбере самый ненадежный и рискованный способ с нашими законами. В менее известном банке деньги остались нетронуты.

Цитата:
Грубых претензий не было. Но бывало куда-то исчезали по 50-100рэ, в истории транзакций эти суммы не фигурируют. Не знаю "+" или "-", но банкомат выдает только 1000-ые купюры, если платить в магазинах, ЖКХ и прочее конечно удобнее пользоваться 1000-ой купюрой, нежели 5000-ой, но для крупных покупок, лучше 5000-ую купюру.

Цитата:
Во время списывания абон. платы услуги "Мобильный банк" в истории транзакция не фиксируется. А на то что выдаёт только 1000-ые купюры, то возможно закончились мелкие купюры в банкомате или вы не выбрали кнопку "выдать мелкими купюрами". По умолчанию банкомат выдаёт крупные купюры.
Room вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (03.11.2015)
Старый 04.11.2015, 00:57
#300
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Ushakov Посмотреть сообщение
Наличные деньги больше не являются самым популярным методом оплаты в Великобритании: банковские карты и онлайн-переводы впервые обогнали наличные.

По последним данным, в 2014 г. на платежи с использованием банковских карт, онлайн-переводов было потрачено £19,8 млрд, в то время как £18,3 млрд было заплачено наличными.
Красавцы! Наличные - это прошлый век. Их нахо печатать, заменять испорченные, инкассировать, пересчитывать. Даже продавцы на работу с наличными тратят времени больше, чем на работу с картами. А значит очереди покупателей с картами идут быстрее.

Кстати, британцы пошли дальше. В той же ASDA или Теско вообще понемногу убирают продавцов. Люди покупают через автоматы самообслуживания.
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!
К С вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cash-ocean.com - "ОКЕАН НАЛИЧНЫХ" Артемиус Список проблемных/неактивных/закрытых программ 30 03.10.2018 21:12
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Яндекс" пошёл против "опсосов", "бешеных окон" и SEO assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.05.2015 01:54
Взрыв золотого пузыря и "Смерть денег" Roman101 Финансовый кризис 11 17.03.2015 14:40