MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2015, 23:04
#5301
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
P.S. С удовольствием бы взглянул на инструмент для выравнивания.
Что на него глядеть? Инструмент как инструмент - ограничить продажу депозитов небольшими объёмами. Это вам не вровень выступает, тут всё просто
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
lebowski (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 23:06
#5302
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
А так-же, чуть выше, там имеется серьёзное заявление, что уже имеются покупатели депозитов на $1,5млн, с дисконтом не более 50%.
Видела, просто не могла понять, кому принадлежит такой депозит - одному человеку или группе?)

Итак, на официальном форуме PrivateFX появилась информация, что есть покупатели на депозит 1 500 000 $ за 50 % от номинала. Покупатели (хорошие знакомые продавцов) считают такую цену вполне справедливой, поэтому владелице (владельцам) депозита выгодно, чтобы биржа открылась раньше, ибо покупатели могут перегореть.)

Цитата:
Дмитрий Лёушкин: Да эти хорошие знакомые в миг передумают покупать с дисконтом 50%, когда увидят шАровые предложения по 5-10% от суммы депо. А таких орлов тут хватает. Как вариант я думаю установить максимальное кол-во лотов на бирже, к примеру 200 лотов. По мере покупки, чтобы циркуляция шла, хотя бы на первые два-три месяца.
А очередность подачи лотов прозрачным образом распределить согласно каких-либо факторов. Основная задача сбалансировать спрос и предложение.
Ну это экспромт, тут нужно думать и дорабатывать. Финансирование купленных депо уже решенный вопрос, это я к предыдущему посту, чтобы отдельно не отвечать.
Цитата:
kda79: Дмитрий, поясните, что скрывается под определением "лот"?
Цитата:
Дмитрий Лёушкин: Биржа это ж по сути аукцион. Там понятие лот не привязывается к сумме. Хоть 100 дол хоть 1 мио. И то и то лот. Вы его сами назначаете.
200 лотов я имел ввиду ограничить кол-ва предложений на стартовом этапе до 200-от.

Последний раз редактировалось -Mari-; 29.10.2015 в 23:18.
-Mari- вне форума
Старый 29.10.2015, 23:11
#5303
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

За 1,5 ляма зеленых писала Елена, у которой есть желающие продать или купить?
__________________
remete вне форума
Старый 29.10.2015, 23:12
#5304
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Видела, просто не могла понять, кому принадлежит такой депозит - одному человеку или группе?)

Итак, на официальном форуме PrivateFX появилась информация, что есть покупатели на депозит 1 500 000 $ за 50 % от номинала. Покупатели считают такую цену вполне справедливой, поэтому владелице (владельцам) депозита выгодно, чтобы биржа открылась раньше, ибо покупатели могут перегореть.)
А чем они готовы ответить или подтвердить если вдруг по какой-то причине эти покупатели передумают полтора ляма гасить сразу а решат подождать более интересные предложения, чем 50%?

Я не думаю, что кто-то им 49? не предложит, а потом 48% они не выторгуют.

Вы же взрослые люди, поставьте себя на место покупателей. Вы что никогда не покупали пиксели ненужные? Которые ПОКА не понятно какую прибыль могут принести? Вы всегда так сразу на полтора ляма затариваетесь, а потом идете статистику управов изучать в кого теперь шесть лямов всунуть?

Последний раз редактировалось Dmitry Lyoushkin; 29.10.2015 в 23:16.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 29.10.2015, 23:15
#5305
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
А чем они готовы ответить или подтвердить если вдруг по какой-то причине эти покупатели передумают полтора ляма гасить сразу а решат подождать и найти более интересные предложения?
Лучше задать этот вопрос там Елене Ли.
__________________
remete вне форума
Старый 29.10.2015, 23:25
#5306
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Вы же взрослые люди, поставьте себя на место покупателей. Вы что никогда не покупали пиксели ненужные? Которые ПОКА не понятно какую прибыль могут принести? Вы всегда так сразу на полтора ляма затариваетесь, а потом идете статистику управов изучать в кого теперь шесть лямов всунуть?
Ежели, к примеру, говорить о ФТ, но я сначала ознакомилась со статистикой торговли управляющих (ну очень понравились ТОПы ), потом постепенно вводила средства, пототом частью средств поучаствовала в бонусе лояльности, так как все не хотелось морозить. Потом сделала больше 113 % годовых с реинвестом за первый и единственный год инвестирования. Короче, я - молодец.))

================================================== =======

Насчёт 1 500 000 $:

Елена говорит, что покупатель - не один человек. Это ответ на вопрос Дмитрия, когда он попросил познакомить его с покупателем.

Цитата:
Дмитрий Лёушкин: Познакомьте меня с ним!!! Я хочу увидеть человека который готов 4,5 ляма всунуть непонятно еще куда, туда, где трейдеры еще на демках даже торговать не начали, а он в них уже 4,5 ляма притянул. Ну елки-палки проснитесь что ли.

Последний раз редактировалось -Mari-; 29.10.2015 в 23:29.
-Mari- вне форума
Старый 29.10.2015, 23:31
#5307
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Были бы совсем молодец, если бы все вывели.
__________________
Между задом и диваном доллар никогда не пролетит.
Б. Гейтс
Fishowner вне форума
Старый 29.10.2015, 23:42
#5308
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Насчёт 1 500 000 $:
Елена говорит, что покупатель - не один человек. Это ответ на вопрос Дмитрия, когда он попросил познакомить его с покупателем.
да уж, слабо верится в такого клиента, по крайней мере на текущем этапе

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
М.б. кому будет интересна сия инфа, см. скрин

про 2 лота на 1к$ депо: походу, в новой команде ФТ2, одни новички на Форе собрались...
ибо они не знают, что бы ДЦ норм наваривался на сделках трейдера по свопу = сделка должна минимум сутки висеть на рынке... ну и цену за открытие сделки в 1 лот мы пока еще не знаем = м.б. там возьмут и влупят 10-12$...

еще вопрос: клиентам ФТ надо по новой регаться в ФТ2? ну, дабы опробовать работу их МТ4 терминала, пинги и IP подкл.
в Фт была комиссия 10уе с лота, при ихнем спреде вполне комфортно торговалось
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 30.10.2015, 00:06
#5309
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
Были бы совсем молодец, если бы все вывели.
А вот кто молодец - обсуждаемые покупатели депозитов на сумму 1 500 000 $ долларов. По крайней мере вовремя ушли.)

Цитата:
Lena Ly: Это мои друзья и их друзья, родственники. Они были инвесторами в ФТ в качестве Випов по средствам, но ушли вовремя. Еще в 2014 году, как только поменяли директоров. И им реклама сторонняя не нужна, а только мое слово. Один из них лично знаком с И. Мазепой.
Цитата:
Дмитрий Лёушкин: Да какая разница, что он знаком с Мазепой? Хотите я открою Вам секрет? Наверное хотите, так вот, Игорь Александрович, мне по секрету сказал, что ПАММ свой на Прайвете он открывать не будет.
Понимаете к чему это я иронизирую? К тому что пока трейдеры не покажут на что они способны веры в рентабельность вложений в новый Прайвет не прибавится.

Продолжение.

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.10.2015 в 00:28.
-Mari- вне форума
Старый 30.10.2015, 00:10
#5310
Интересующийся
 
Возраст: 47
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 49
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Ничего я не стрёмный, очень даже ничего, между прочим.

А по теме я Вам рекомендую основы макроэкономики почитать, там Вы для себя найдете ответ почему не стоит начинать продавать что-то не имея потенциальных покупателей.
Кривая спроса,кривая предложения, кросс-цена, эластичный и неэластичный спрос. Это все термины основ экономической теории, которую нужно хоть немного уважать начиная торговлю весьма специфическим товаром, таким как пиксели.

В любом случае перед стартом биржи нужно провести работы по выравниванию спроса и предложения. Может и радикальными способами, ограничить число лотов, число участников, максимальную сумму лота, но никак не цену. В регулирование цены вмешиваться нельзя.

Нравится кому или нет, но я по крайней мере постараюсь сделать хоть что-то чтобы не уронили цену на старте.
Речь идёт о хайпе в котором зарабатывает тот кто первый закинул и самый последний при скаме вывел. Поэтому для покупателя важно пораньше купить и успеть вывести свои деньги. И чем дольше после старта затягивать с биржей, тем меньше будет нормальных покупателей. Да, с помощью рекламы будут некоторые буратосы вносить, но норм инвестор идёт на риск сразу и закидывает деньги. Так что свою макроэкономику читайте сами. Мы приземлённо мыслим.
vvladid вне форума
Старый 30.10.2015, 00:15
#5311
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от vvladid Посмотреть сообщение
Мы приземлённо мыслим.
Я б сказал бы даже заземленно.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 30.10.2015, 00:26
#5312
Интересующийся
 
Возраст: 47
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 49
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Я б сказал бы даже заземленно.
А с вами жуликами только так и нужно. Нечего вашу лапшу серьёзно воспринимать. Макроэкономисты великие)) Давай сходим к нотариусу и ты в залог под мой депозит заложишь свою квартиру пока я всё не выведу через 10-12 мес? И можешь хоть через пол года биржу открывать. Ты ведь великий макроэкономист и всё просчитал. идём?
vvladid вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Boris50 (30.10.2015), cell (30.10.2015), nordus (31.10.2015)
Старый 30.10.2015, 00:26
#5313
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Чтобы заинтересовать покупателей - новый брокер должен быть рабочим: работать ввод, вывод, техподдержка, стабильный метатрейдер и торговые условия для торговли и ПАММов.

Цитата:
Дмитрий Лёушкин: Правильно, покупатель увидел рекламу, заинтересовался, зашел, посмотрел, увидел.
Сейчас куда он зайдет и что увидит? Конкурс на демках? Это, конечно, весомый аргумент.
Понимаете, основной покупатель на бирже, это новый клиент, так как для нас, есть более выгодное предложение, это 1+1 и поэтапный 1+1. На больше денег у нас априори нет, ну может есть там кое-что у кого в заначке, чтобы и 1+1 свой оплатить и биржу прикупить, но для таких и оплаты 1+1 достаточно будет для тестирования и для периода на присмотреться.
Поймите, покупатель на бирже - это в 99-ти случаях из ста, это новый клиент, а ему что? Правильно! Статистика нужна и рентабельность. Понимаете? РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ!!! А какая у нас сейчас рентабельность, ну да ладно, Вы скажете, что Вы и биржу не сейчас, а 15 ноября хотите, хорошо, какая рентабельность инвестиций будет 15 ноября? Ну ответьте. Какая? Правильно! НИКАКАЯ!!! Тогда что? Будут сразу стаей новые клиенты идти? Да будут, но стодолларовые мальчики-приколисты, не больше. Серьезный клиент раньше 2016 года не придет аж никак, пока 6 "пока" не выполним, о которых я раньше писал.
Так вот Вам и логика. Ну да, для закрепления пройденного материала. Сейчас желающих выставить депо, приблизительно на сумму 3 ляма, покупателей на 0,2-0,3 ляма максимум. В сказку Елены Ли, я не верю так, как связался уже с той Еленой (инвестор 2.0) и выяснил, что это не она. А других Елен с 1,5 ляма, пусть даже они и олицетворяют стаю положительно заряженных олигархов в этой части Солнечной системы не существует.
Так вот, сейчас реальная цена на бирже, 10%, на это никто из ЛПРов не подпишется, я, кстати, тоже. Вплоть до развода и девичьей фамилии. Нужно минимум догнать пропорцию до 3/1,5 тогда еще можно говорить о запуске, но для этого нужно 6 "пока" отработать.
-Mari- вне форума
Старый 30.10.2015, 00:33
#5314
Интересующийся
 
Возраст: 47
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 49
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Большинство сказали, что хотят сразу биржу. Ты всем пытаешься доказать, что не нужно. Люди тебя услышали, но всё же хотят на старте биржу. Всё, к тебе по этому поводу претензий больше не будет. Упрекать тебя в будущем никто не будет, что ты не подсказал и т.д. Понятно?
vvladid вне форума
Старый 30.10.2015, 00:47
#5315
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Может, кому-то будет интересно:
Цитата:
dioxin: Неплохо бы адрес или названия серверов. Нет смысла качать терминал для каждой площадки, достаточно настроить подключение в старом.
Цитата:
Artem Efimov: Немножко не понял, вы настройки свои потерять не хотите и как-то торговать из ФТ терминала? Может, их можно как-то файлом перетащить?
Цитата:
dioxin: Совсем нет, просто на всех площадках используется один и тот же терминал, только прописываются по умолчанию настройки на свои собственные сервера. Что бы не плодить на компьютере кучу одинаковых терминалов, достаточно перенастроить любой из имеющихся свободных на своём компе, так даже быстрее. Это бывает удобно, если используешь VPS сервер для торговли, место на диске зачастую ограничено.
P.S. PrivateFX, этого достаточно для поиска. И ура, там учитывается спреедд!!))
Цитата:
GSV: PrivateFX-MainMT4Server Подключайтесь любим терминалом.
-Mari- вне форума
Старый 30.10.2015, 00:56
#5316
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Биржевые вопросы и ответы.

Цитата:
Дмитрий Лёушкин: Да эти хорошие знакомые в миг передумают покупать с дисконтом 50%, когда увидят шАровые предложения по 5-10% от суммы депо. А таких орлов тут хватает. Как вариант я думаю установить максимальное кол-во лотов на бирже, к примеру 200 лотов. По мере покупки, чтобы циркуляция шла, хотя бы на первые два-три месяца.
А очередность подачи лотов прозрачным образом распределить согласно каких-либо факторов. Основная задача сбалансировать спрос и предложение.
Ну это экспромт, тут нужно думать и дорабатывать.
Цитата:
Julls: Использование любых, подчеркну, любых способов (методов) как-либо влиять на цену, а сбалансирование спроса-предложения на бирже является косвенным влиянием на средневзвешенную цену (спросите любого экономиста), НЕ пойдет бирже как инструменту помощи клиентам ФТ на пользу однозначно! Ведь биржа именно для этого прежде всего задумывалась - для того, чтобы тем клиентам ФТ, которые не хотят или не могут перейти в Прайвет на условиях 1+1, быстро и просто получить хотя бы что-то от своих депо в ФТ, и уже дело второе, сколько именно им удастся выручить.

Как здесь могут отчетливо видеть многие по различным комментариям, одни клиенты готовы здесь и сейчас продать свой депо за 5-10 процентов, и будут РАДЫ и ЭТОМУ, и НЕ потому, что не хотели бы большего, а просто потому, что им нужно хоть что-то здесь и сейчас, потому больше ничего у них нет; другие же, напротив, могут ждать, и ниже определенной планки независимо от развития событий депо свои продавать не будут. Но НЕоспоримым остается один факт - если биржа ФТ делается в интересах клиентов ФТ, то она этим интересам и должна соответствовать. А ситуация такова, что на сегодняшний день есть как значительное предложение, так и уже заранее подготовленный спрос - прежде всего за счет личных связей и контактов потенциальных продавцов с их потенциальными покупателями (пример - та жа инициатива Игоря Бычкова или присутствующей здесь Lena Ly), и эти скажем так "договоренности о намерениях", существующие между такими людьми, НЕ испортятся "шАровыми предложениями по 5-10 процентов". Никак.

И наконец, репутиционный вред для Прайвета биржа понесет лишь в том случае, если НЕ заработает своевременно (хоть это и проект ФТ). А вот каким образом вред для репутации может быть нанесен Прайвету, если биржа заработает сейчас, и, допустим, цены будут не ахти, если депозиты, продаваемые на бирже, они ведь НЕ Прайветовские депозиты, а ФТшные, а репутации последнего уже ничего не навредит!

Таким образом, учитывая все вышесказанное, я все же нахожу доводы в пользу откладывания запуска биржи неубедительными и абсолютно необоснованными.

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.10.2015 в 01:51.
-Mari- вне форума
Старый 30.10.2015, 01:33
#5317
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Поймите, покупатель на бирже - это в 99-ти случаях из ста, это новый клиент, а ему что? Правильно! Статистика нужна и рентабельность. Понимаете? РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ!!! А какая у нас сейчас рентабельность
Я так думаю, на первоначальном этапе 99 из 100 - это будут не новые клиенты, а всё те же самые. И они же сами и будут создавать эту рентабельность, путём торговли на собственные (выкупленные на бирже) депозиты и инвестирование на них же, просто потому, что они заинтересованы в спасении собственных же депозитов, и уже в последнюю очередь - в получении профита.
И уже только потом на эту, созданную ихними же руками рентабельность, изучив статистику и всё прочее, придут пузатые дядьки. Но это будет не так скоро и быстро. А отменив биржу, это "не скоро" сдвинется ещё дальше. 2017-18 годы.

PS: Вижу, Black Ice читает ветку. Очень хочется услышать профессиональный комментарий по запуску Биржи сразу или с оттяжкой в полгодика-годик.

Последний раз редактировалось kodiak; 30.10.2015 в 01:38. Причина: PS:
kodiak вне форума
Старый 30.10.2015, 01:44
#5318
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Не будет биржа давать ожидаемых результатов, пока не будет ясно новым инвесторам прибыльные ли трейдеры собрались в прайвете.
Это первый и основной критерий, а потом уже вывод прибыли и все остальное...
__________________
remete вне форума
Старый 30.10.2015, 01:53
#5319
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Биржевые вопросы и ответы.

Цитата:
IgorBychkov: На мой скромный взгляд то, что озвучил Дмитрий имеет смысл, но я всё же считаю, что биржу стоит открыть непременно после окончания демо-инвестирования. Почему? Да потому, что уже сейчас есть покупатели. Дмитрий, поверьте, что в январе 2016, что сейчас будут те, кто желает избавиться от своего депозита мгновенно и за 10-15 % от цены. И никакие торговые результаты их не интересуют, так как жизненная ситуация требует средств прямо сейчас и здесь. Это нужно учитывать и понимать. Могу подтвердить заявками, поданными непосредственно клиентами. Далее, всегда будут те, кто будет ждать наиболее выгодного момента для продажи. Совершенно также ситуации будет наблюдаться и со стороны покупателей. Да, может быть сейчас их будет не так много, но они будут. Здесь скорее важен сам старт биржи, как показатель того, что всё действительно работает, компания на ногах, у клиентов есть будущее, это важный психологический момент для всего форекс-сообщества. Чем раньше вы запускаете продукт, тем скорее он набирает обороты. Рекламная компания и разжигание интереса было подготовлено долгими месяцами эпопеи с ФТ. Поэтому вполне целесообразно открыть биржу со старта и пусть цены сразу рухнут, но по мере успешной торговли они будут подниматься с колен, олицетворяя успех нового брокера. Благодарю за внимание.
P.s. Вы также забыли очень важный момент. Биржа – инструмент для самих клиентов ФТ для поэтапного 1+1 и самовыкупа.
-Mari- вне форума
Старый 30.10.2015, 10:29
#5320
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Юридические вопросы и ответы.

Цитата:
JASumy: [...] мне интересна не регистрация компаний, а лицензия на деятельность. По поводу компании, которая в Швейцарии. Насколько я понял, она была зарегистрирована в ноябре 2013. И у нее есть разрешение на деятельность (грубый перевод с немецкого) : Покупка / продажа (экспорт / импорт) светильников (ламп), мебели, товаров для дизайна интерьеров, электрических установок, строительных и отделочных материалов, станков и деталей, посреднических услуг, транспортных и логистических услуг, депозитных услуг и консолидации грузов, таможенные услуги, услуги по проектам, посредничество и агентские услуги.

Планирует ли Private изменить деятельность и приобрести лицензию FINMA (связанную с управлением капиталом и предложением инвестиционных инструментов) и предложить отдельным клиентам работать с этой компанией? Так как при текущем положении дел, клиентам PrivateFX не будет никакого толку от регистрации одной компании из группы в Швейцарии.
Цитата:
Julls: [...] компания на Сент-Винсент в лицензии как таковой не нуждается, поскольку зак-во Сент-Винсент не предполагает выдачу лицензий на финансовую деятельность форекс-компаниям в принципе. Что касается Кипра, лицензия есть уже, и как только соответствующая информация появится на сайте CySEC, компания огласит ее и на своем сайте. Наконец, касательно Швейцарии. Опять-таки обращаю Ваше внимание на вышеупомянутый материал. Пока швейцарская компания будет осуществлять лишь управление двумя другими компаниями группы Private FX, она НЕ нуждается в лицензии на финансовую деятельность.

То, что Вы процитировали насчет "разрешений на деятельность", это НЕ разрешения в юридическом смысле слова, а просто заявленные уставные виды деятельности; так делается и когда вы компанию регистрируете скажем в Украине или РФ. Что же до изменений видов деятельности на профильные и получения лицензии FINMA, о чем ТАКЖЕ было сказано в поданном мной ранее материале, данные действия планируются; но сперва акционеры имеют намерение на Кипр перевести инструменты пассивного инвестирования в заявленные сроки (до конца 2016 года), о чем было обещано ранее.

Тем не менее, НС, и я прежде всего, будем дальше убеждать акционеров в необходимости ускорения процесса принятия ими решения о начале получения и швейцарской лицензии тоже; когда и если такое решение будет принято, клиенты сразу же об этом узнают.
Продолжение.

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.10.2015 в 11:10.
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15