MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2015, 14:45
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа



Стартап Altwork, расположенный в Калифорнии, заявил о выпуске своей первой разработки с названием Altwork Station, которая представляет собой рабочую станцию, позволяющую сидеть за компьютером в самых разнообразных положениях. Как утверждают авторы проекта, данная станция, сконструированная для тех людей, которые длительно трудятся за компьютером. Ее цена 5 900 долларов, однако первую партию распродают за 3 900 долларов. Вот как рассказывает корреспондент Mashable о собственных ощущениях в таком кресле.

Altwork Station предназначена для продажи программистам, писателям, дизайнерам и другим пользователям, для которых компьютер является основным рабочим инструментом.

Данное рабочее место имеет четыре режима работы, отрегулировать которые можно посредством определенных кнопок на пульте рабочего стола: режим коллективной работы, режим стоя, режим фокусировки и стандартный режим. О назначении режимов стоя и обычного можно легко догадаться. Что касается режима коллективной работы, то в нем дисплей достаточно легко поворачивать для продуктивной работы с другими сотрудниками. Режим фокусировки является наиболее интересным: в этом режиме спинка сидения откидывается, и пользователь целиком перемещается в горизонтальное положение (при этом экран и стол также размещаются надлежащим образом).



Дабы ничто не падало в процессе перемещения в лежачее положение, компания вмонтировала в стол магниты. В результате, мышь, клавиатура и остальные вспомогательные устройства остаются на прежних местах.

Концепция изменения режимов работы состоит в том, что над различными задачами лучше трудиться в определенных положениях. К примеру, Че Вуат, являющийся одним из учредителей компании, зачастую начинает свой рабочий день с режима стоя, однако потом на протяжении дня периодически откидывает спинку назад, когда ему необходимо предельно сконцентрироваться на выполнении важных задач.

”Я протестировал станцию Altwork в демоверсии, запущенной компанией в Манхэттане, и понял, что он имел в виду. После того как первый восторг от лежачего положения прошел, мой ум успокоился, а поток бессистемных мыслей заметно замедлился. Возвращение в стандартное сидячее положение определенно повлияло на мой мыслительный процесс. Это рабочая станция заставила меня отчетливо осознать мое тело, а также то, насколько неудобно сидеть в обычном кресле. Сидя (и лежа) в этом кресле, кажется, что получаешь массаж шеи и плеч. Вот, оказывается, как много напряжения скапливается в этих местах во время работы“.



Главная позиция компании состоит в том, что привычка заниматься делами сидя за столом, не поменялась со времени появления печатной машинки в 19-м веке, что в наше время абсолютно непрактично. По утверждению основателей стартапа, их продукт является рабочей станцией 21-го века.

Создатели Altwork Station полагают, что возможность свободно трудиться за компьютером в разнообразных положениях увеличивает продуктивность работы самых завзятых пользователей компьютера.

Безусловно, производительность невозможно приобрести дешево, даже принимая во внимание уменьшенную стоимость в 3 900 долларов для «первых покупателей». Заявлено, что данную станцию производят в Соединенных Штатах, и что для ее создания понадобились крайне трудные инженерные решения. Довольно сложную конструкцию имеет подставка для поддержки ног, складывающаяся наподобие хвоста скорпиона. Как считает Вуат, это стало наиболее трудным элементом данной разработки.



Выбор расцветки кресла полностью зависит от желания самого покупателя. Потребители могут менять заводские настройки с помощью панели управления.

Также немаловажной задачей стартапа стала подгонка габаритов кресла под площадь стандартного рабочего места, дабы оно оптимально вписывалась в обстановку большинства офисов. Стоит отметить, что для применения данных кресел в небольшом офисе, все-таки понадобится отдельно подготовить для них свободное пространство.

По материалам rusbase.com

Последний раз редактировалось CashToday; 29.10.2015 в 22:27.
CashToday вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
888Lena (29.10.2015), chu (30.10.2015), VESTAXXX (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 14:57
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Чего уже не придумают, еще бы выпустили на потолке. Доктора лежа запрещают читать, а тут наоборот. Вообще зрение должно быть перпендикулярно к монитору и еще кровообращение.
bizneser вне форума
Старый 29.10.2015, 15:58
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Автор темы Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Доктора лежа запрещают читать, а тут наоборот. Вообще зрение должно быть перпендикулярно к монитору
Поэтому и запрещают лежа читать, так как книжка (или монитор) находится неперпендикулярно к зрению. Вы же не будете все время держать книжку в вытянутых перед собой руках .

Здесь же монитор располагается строго перпендикулярно к зрению. Так что с этим все в порядке.

Кстати, в последнее время во многих продвинутых компаниях сотрудникам разрешают работать не в сидячем положении в офисных креслах, а так как им более удобно - например, лежа или полулежа на мягких подушках, пуфиках или креслах-мешках. Говорят, это повышает производительность труда...
CashToday вне форума
Старый 29.10.2015, 16:03
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Нидерланды, Амстердам.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 62
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Надо такие же и в кабинетах у гинекологов ставить
investmadam вне форума
Сказали спасибо:
Bemazoc (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 16:15
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

В кресле не хватает функции массажа, тогда вообще было бы одно удовольствие в нем работать.
Полностью в горизонтальном положении долго не поработаешь, а вот полулежа оптимальный вариант.
888Lena вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 16:39
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Поэтому и запрещают лежа читать, так как книжка (или монитор) находится неперпендикулярно к зрению. Вы же не будете все время держать книжку в вытянутых перед собой руках .

Здесь же монитор располагается строго перпендикулярно к зрению. Так что с этим все в порядке.

Кстати, в последнее время во многих продвинутых компаниях сотрудникам разрешают работать не в сидячем положении в офисных креслах, а так как им более удобно - например, лежа или полулежа на мягких подушках, пуфиках или креслах-мешках. Говорят, это повышает производительность труда...
Думаю, это скорее на сон потянет. Японцы, к примеру, в офисах еще и температуру регулируют. Говорят, что чем холоднее (ниже стандартного режима), тем лучше работает мозг. Это особенно используется для электроники и еще тоже фактор возраста. Особенно это применяется в изготовление микросхем, чипов, сборке электроники.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от investmadam Посмотреть сообщение
Надо такие же и в кабинетах у гинекологов ставить
Вот там точно бы подошло.

Последний раз редактировалось bizneser; 29.10.2015 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
bizneser вне форума
Старый 29.10.2015, 16:51
#7
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Скоро на пляжах будут такие стоять а то лежат а раб сила простаивает)))
Творец вне форума
Старый 29.10.2015, 17:25
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Автор темы Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Думаю, это скорее на сон потянет. Японцы, к примеру, в офисах еще и температуру регулируют. Говорят, что чем холоднее (ниже стандартного режима), тем лучше работает мозг.
По-вашему определенный дискомфорт должен стимулировать работоспособность? Я так не думаю. Когда, например, в моем рабочем офисе прохладно, мне хочется выпить чаю или кофе, укутаться чем-нибудь, чтобы согреться, и я в это время не думаю о работе...

То же самое происходит, когда длительно находишься в сидячем положении. Начинает болеть спина, появляется чувство дискомфорта и при этом отвлекаешься от работы...
CashToday вне форума
Старый 29.10.2015, 17:44
#9
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Для лентяев самое оно,главное чтоб пролежней не было.
VESTAXXX вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
888Lena (30.10.2015), bizneser (29.10.2015), Ratatara (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 21:04
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
По-вашему определенный дискомфорт должен стимулировать работоспособность? Я так не думаю. Когда, например, в моем рабочем офисе прохладно, мне хочется выпить чаю или кофе, укутаться чем-нибудь, чтобы согреться, и я в это время не думаю о работе...

То же самое происходит, когда длительно находишься в сидячем положении. Начинает болеть спина, появляется чувство дискомфорта и при этом отвлекаешься от работы...
Я написал о японцах, поэтому у них такие высокие технологии и надежность во всем. Насчет другого. Нужно планировать свой день и думать об отдыхе, заниматься спортом, зарядкой, обливаться холодной водой, пробежки и ничего не будет болеть, если не прижимает старость. Мое мнение, что такое можно в дома себе позволить, хоть на голове вверх, а рабочее место в офисе должно быть рабочем в строгом порядке в сочетании с интерьером.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 21:08
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Такими темпами от нас скоро ничего не останется
allexbl вне форума
Старый 29.10.2015, 21:31
#12
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Лень однозначно двигатель прогресса.
Aliaksandre вне форума
Старый 29.10.2015, 21:51
#13
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
По-вашему определенный дискомфорт должен стимулировать работоспособность? Я так не думаю.
Вы что хотите можете думать, но существует объективные данные. Например, обливание холодной водой, о котором тут выше, говорили, -- аццкий дискомфорт -- очень сильно повышает тонус, что объяснимо научно и проверено много раз.

Теперь про кресло. Тут раздел для новостей о финансах. Это кресло не имеет совершенно никаких экономических перспектив. Никто не сможет так работать -- максимум играться в игры и фильмы смотреть. Значит, никто покупать его не будет, тем более, что эта бессмысленная хрень будет очень дорого стоить. Его купят несколько экземпляров богатые бездельники, чтоб дурью помаяться пару раз. И таких будет очень немного -- каждый предурок его не станет покупать, потому что дорого.
И что же тогда в этом разделе делает эта очередная лабуда для развлекательных изданий?

Последний раз редактировалось assss; 29.10.2015 в 22:17.
assss вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
888Lena (30.10.2015), Aliaksandre (30.10.2015), bizneser (29.10.2015), Ratatara (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 22:30
#14
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Автор темы Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И что же тогда в этом разделе делает эта очередная лабуда для развлекательных изданий?
Да я знаю, что для вас все, что касается стартапов и криптотехнологий - это лабуда...
CashToday вне форума
Старый 29.10.2015, 22:34
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы что хотите можете думать, но существует объективные данные. Например, обливание холодной водой, о котором тут выше, говорили, -- аццкий дискомфорт -- очень сильно повышает тонус, что объяснимо научно и проверено много раз.
кроме объективных данных существует ещё и здравый смысл. если вас в эту холодную воду засунуть на пару часов, на сколько повысится ваш тонус? возможно краткосрочный дискомфорт и активирует организм, но не постоянный.
Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
В кресле не хватает функции массажа, тогда вообще было бы одно удовольствие в нем работать.
а ещё встроенного туалета, ну чтобы не отвлекаться от работы.
iProfiTT вне форума
Старый 29.10.2015, 23:13
#16
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 55
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Еще бы клавиатуру выпустили, которая сама чепятает.
Bemazoc вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.10.2015)
Старый 29.10.2015, 23:27
#17
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Уже можно будет и на кровать не перебираться что б поспать, все включено))).
aleksashenka вне форума
Старый 30.10.2015, 03:31
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Вообще, такое кресло не новость. Они только придумали как стол с компьютером к креслу примастырить.
kolomatic вне форума
Старый 30.10.2015, 16:54
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
а ещё встроенного туалета, ну чтобы не отвлекаться от работы.
))) Ну, если вы работаете, прошу прощения, до всцыка))) тогда без него никак))
888Lena вне форума
Старый 30.10.2015, 17:19
#20
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Стартап Altwork выпустил кресло для работы лёжа

Оправданное применение этого "чуда кресла" может быть только для инвалидов, а также весьма толстых людей, которым сложно передвигаться.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СМИ: Юлия Тимошенко вновь может попытаться занять кресло премьера The Flash Политика и экономика 19 04.09.2015 12:08
Дональд Трамп играет по-крупному: $1 млрд за кресло президента США Tigrenish Политика и экономика 26 18.08.2015 18:13
«Яндекс» выпустил антивирус «Manul» O.Andru Новости технологий и интернета 7 30.05.2015 02:47
«Таскомбанк» выпустил облигации серии Е ~XG~ Новости в банковской сфере и страховании 0 26.05.2015 15:02