MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,060 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.10.2015, 12:39
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Израиль запускает стартап-визы

Израиль запускает стартап-визы

Израиль на днях запустит пилотный проект по стартап-визам, рассчитанный на иностранных специалистов в высокотехнологических отраслях.
Первые 50 «инновационных» виз выдадут сотрудникам избранных 12 компаний. Об этом заявил израильский инвестор и предприниматель Илья Кенигштейн, сообщает Ain.ua.

Над этим проектом мэрия Тель-Авива работала около пяти лет. Его идейным вдохновителем является Авнер Ворнер, который долгое время занимался программой Tel Aviv Global.

Пока что непонятно, куда именно можно подавать заявку на участие и каким критериям нужно соответствовать, но эти требования скоро должны появиться в онлайне. «Полагаю, что обязательным будет являться наличие определенного капитала на банковском счету, прозрачность получения инвестиций (если таковые были), наличие бизнес-плана и т.д.», — пишет Илья Кенигштейн.

Скорее всего, данные о проекте появятся на сайте Офиса главного ученого (это — подразделение при Минэкономики Израиля, которое занимается тем, что проводит госполитику по поддержке R&D-проектов. Его цель — развитие технологий в стране).

Как сообщает израильский Geektime, первые 50 «инновационных» виз выдадут сотрудникам избранных 12 компаний. Они будут действовать на протяжении двух лет. После этого можно подаваться повторно. Если пилотный проект признают успешным, квоту могут отпустить.

Такая виза, по мнению Кенигштейна, может подойти стартапам, которые хотят попасть в израильские акселераторы (список первой десятки акселераторов можно найти, к примеру, здесь).

Ранее в стартапы-акселераторы Восточной Европы вошли программы из Польши, Словении, Венгрии, Хорватии, Болгарии и других стран.

Источник
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 28.10.2015, 13:40
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Израиль запускает стартап-визы

Так в Израиль давно можно ездить без виз. Приехал в страну и работай.
bizneser вне форума
Старый 28.10.2015, 22:04
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Израиль запускает стартап-визы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так в Израиль давно можно ездить без виз. Приехал в страну и работай.
без виз - туризм обычно.
работать нельзя.
dkameleon вне форума
Старый 28.10.2015, 22:49
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Израиль запускает стартап-визы

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
без виз - туризм обычно.
работать нельзя.
У меня две соседки там работали, и каждый год на лето приезжали домой в отпуск, а после знакомый лабух уехал и там остался на ПМЖ. Правда я не спрашивал легально ли они работали. Может как-то документы сделали. Не знаю технологии этой. По идее могу спросить. Одна уже дома осталась.

Последний раз редактировалось bizneser; 28.10.2015 в 22:55.
bizneser вне форума
Старый 28.10.2015, 22:51
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Израиль запускает стартап-визы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да у меня две соседки так работали, и каждый год на лето приезжали домой в отпуск, а после знакомый лабух уехал и там остался на ПМЖ. Правда я не спрашивал легально ли они работали. Может как-то документы сделали.
если безвизово - значит нелегально.
"какие-то документы" = рабочая виза
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (28.10.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинский стартап запускает полноценный мобильный банк The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.07.2015 15:06
Американский стартап запускает новую криптовалюту и цифровые кошельки kingcasha Новости криптовалют 0 06.07.2015 17:31
Израиль зарабатывает на экспорте мух Oziris Новости в мире финансов и инвестиций 21 19.06.2015 23:19
Во Франции предлагают «стартап-визы» Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 1 29.05.2015 19:45
Собираемся в Израиль pressa Путешествия 4 24.02.2011 19:28