MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2015, 20:18
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Like1654 Посмотреть сообщение
Сначала учиться, учиться и ещё раз учиться. Потом тренироваться за маленькую оплату, а потом уже пахать усиленно в поисках заказчика и достигать максимальное качество работ. И Вас ждёт успех и не плохие барыши.
А также блестящая карьера фрилансера, которая не будет зависеть от настроения руководства.
kiber вне форума
Старый 03.11.2015, 12:13
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 7
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
А также блестящая карьера фрилансера, которая не будет зависеть от настроения руководства.
Я, после перехода на фриланс, ещё очень долго не мог привыкнуть, что я сам себе хозяин) Властелин своего времени и у меня нет начальника, а только заказчик.
Like1654 вне форума
Старый 03.11.2015, 12:17
#63
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Like1654 Посмотреть сообщение
Я, после перехода на фриланс, ещё очень долго не мог привыкнуть, что я сам себе хозяин) Властелин своего времени и у меня нет начальника, а только заказчик.
Это точно! Первое время просто кайф ловишь!
kaliber вне форума
Старый 03.11.2015, 12:21
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 7
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Это точно! Первое время просто кайф ловишь!
Ну я за 2 года ещё не перестал его ловить) Особенно вспоминая, как я в 6-ть утра шёл на работу)
Like1654 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kaliber (03.11.2015), сфинкс (04.11.2015)
Старый 03.11.2015, 12:24
#65
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Как стать успешным фрилансером?

А меня теперь всегда радует тот момент, что отпала надобность оформлять отпуск за свой счет или отпрашиваться, если нужно какие-то личные дела уладить.
kaliber вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 14:03
#66
Заблокированный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Главное - труд и опыт а потом уже и успех придёт)
Gerrra вне форума
Старый 12.12.2015, 02:20
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Like1654 Посмотреть сообщение
Ну я за 2 года ещё не перестал его ловить) Особенно вспоминая, как я в 6-ть утра шёл на работу)
Поддерживаю так как должен самосовершенствоваться каждый день , час , минуту . И то что фриланс это воля я б так не сказал .Фриланс это упорный труд и самоорганизация своего времени и сил.
Alex Banner вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (12.12.2015)
Старый 13.12.2015, 19:17
#68
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от managerhouse Посмотреть сообщение
Относитесь к каждому клиенту как к ребенку, проявляйте заинтересованность в его проектах
Действительно, работает. Да и работы появляется больше. Если работаешь с человеком, у которого много различных проектов, и проявляешь свой интерес к ним - это одно, но стоит отметить хотя бы маленький недочет и предложить помощь - и это уже дополнительная работа. Важно уметь общаться, это весьма важное свойство, которым должен обладать каждый фрилансер, на мой взгляд.
gubitel вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (13.12.2015)
Старый 20.12.2015, 22:56
#69
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
Действительно, работает. Да и работы появляется больше. Если работаешь с человеком, у которого много различных проектов, и проявляешь свой интерес к ним - это одно, но стоит отметить хотя бы маленький недочет и предложить помощь - и это уже дополнительная работа. Важно уметь общаться, это весьма важное свойство, которым должен обладать каждый фрилансер, на мой взгляд.
Эх, я сталкивался с двумя заказчиками, у одного из которых было 18, а у второго 21 сайт. Так они максимум 12 рублей платили за 1000 символов. Зато работы было хоть отбавляй.
kaliber вне форума
Старый 20.12.2015, 23:59
#70
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Так они максимум 12 рублей платили за 1000 символов. Зато работы было хоть отбавляй.
Потому что Вы писали для ГСов, как я полагаю. Я, на данный момент, сотрудничаю с владельцем крупного игрового портала. За описание игры в 400 символов + скрин + залить запись на сайт - 70 центов. Считаю это неплохим заработком.
gubitel вне форума
Старый 21.12.2015, 15:26
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
За описание игры в 400 символов + скрин + залить запись на сайт - 70 центов. Считаю это неплохим заработком.
За 400 символов это действительно хорошо платят.
kiber вне форума
Старый 21.12.2015, 16:07
#72
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
За 400 символов это действительно хорошо платят.
Я тоже так считаю, потому и работаю только с данным человеком, не пытаясь найти еще где-нибудь халтурку. Качество ведь страдать начнет.
gubitel вне форума
Старый 21.12.2015, 16:22
#73
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как стать успешным фрилансером?

Какую тему не откроешь, везде весь фриланс сводится к копирайтингу, рерайтингу и прочим печатным делам. Как-будто только этим и можно удалённо заниматься. Нужно искать другие, более доходные и интересные варианты .
muzprofi вне форума
Старый 22.12.2015, 00:45
#74
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Какую тему не откроешь, везде весь фриланс сводится к копирайтингу, рерайтингу и прочим печатным делам. Как-будто только этим и можно удалённо заниматься. Нужно искать другие, более доходные и интересные варианты .
Другому надо учиться. Дизайн с нуля не сделаешь. Элементарные знания у человека должны быть и умение работать хотя бы с одной программой. Программирование ещё сложнее. Куда податься бедному новичку, желающему заработать? Только в копирайтинг. У нас ведь все рассуждают как? "Говорю по-русски - значит и написать смогу".
Жасмин вне форума
Старый 22.12.2015, 00:52
#75
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Нужно искать другие, более доходные и интересные варианты
Просто они сложнее, соответственно и менее обсуждаемые. Методов заработать удаленно очень много, но только разговоров о них меньше в разы.
gubitel вне форума
Старый 22.12.2015, 02:29
#76
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Другому надо учиться.
Зачем учиться? Нужно просто делать то, что умеешь. На что учился в колледже или вузе, или талант есть какой может быть. Медик - консультируй по медицине онлайн, юрист - то же самое по своей специальности, кулинар - то же самое. И так далее и тому подобное. Не бывает такого, что человек вообще ничего не знает и не умеет, но почему-то все идут в копирайтеры.
С чего это все решили, что чтобы быть копирайтером, не нужно учиться? Иногда почитаешь таких копирайтеров, аж жалко их становится. Жы шы, проэкт, в крации...
Я вот к примеру немного умею петь, слегка говорить разными голосами. Вот иногда и фрилансю тем, что умею. Озвучиваю компьютерные игры или рекламные джинглы и ролики.
Может ну его нафик? Может тоже в копирайтеры пойти?
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (22.12.2015)
Старый 24.12.2015, 00:41
#77
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Медик - консультируй по медицине онлайн, юрист - то же самое по своей специальности, кулинар - то же самое.
Сложно устроиться по таким направлениям. Легче по каждому из направлений сделать сайты, но этому, опять таки, нужно учиться. Но оно того стоит, ведь та же кулинария весьма неплохо принесет прибыль, если создать качественный сайт. Хозяюшки любят погуглить рецепты.


Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Может ну его нафик? Может тоже в копирайтеры пойти?
Можно ведь и объединить.
gubitel вне форума
Старый 28.12.2015, 12:00
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
Сложно устроиться по таким направлениям. Легче по каждому из направлений сделать сайты, но этому, опять таки, нужно учиться. Но оно того стоит, ведь та же кулинария весьма неплохо принесет прибыль, если создать качественный сайт. Хозяюшки любят погуглить рецепты.
Вот только с уникальностью рецептов придется повозиться. Рецепты, как и новости, проблематично рерайтить, чтобы на выходе получалась 100%-я уникальность.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 28.12.2015, 19:33
#79
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Kalmaah1977 Посмотреть сообщение
Вот только с уникальностью рецептов придется повозиться. Рецепты, как и новости, проблематично рерайтить, чтобы на выходе получалась 100%-я уникальность.
В общем-то, Вы правы. Учитывая, что ингредиенты, по сути, являются константой, что-то изменить тяжело. Однако, можно ведь сделать для сайта особый стиль, аля "Готовим по-пацански", чтобы писать те же рецепты и ингредиенты, но используя жаргонизмы, аллегории, и другие приемы.
gubitel вне форума
Старый 29.12.2015, 23:07
#80
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Медик - консультируй по медицине онлайн
Медики и без онлайна неплохо консультируют за деньги. В Интернете редкая консультация заканчивается оплатой, так как сейчас даже академики РАН и те могут дать совет бесплатно... Ко мне несколько раз обращались "люди с профессией" (врачи, учителя). Я не смогла придумать, где бы они смогли заработать столько, чтобы им на жизнь хватало. Всех отправляла в реал. И, честно говоря, там им было гораздо комфортнее и с работой, и с подработкой.
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать успешным трейдером ukrkredit Forex: форум для начинающих 427 17.10.2023 13:34
Как стать успешным блоггером за два месяца nethead Дайджест блогосферы 0 10.07.2010 01:56
Как стать успешным в онлайн? mysilver Свой интернет бизнес: общий форум 11 19.03.2010 23:59