MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2015, 15:32
#3321
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Альпари - alpari.ru

Есть ли люди, которые инвестировали в структурированные продукты? Слышал, что это довольно консервативный способ инвестировать, что мне важно. Никаких боков не вылазило с этой отраслью? Насколько она безопасна, что касается тела? Я неопытен в этом, хотел бы получить конструктивные советы. Заранее спасибо.
lexx1989 вне форума
Старый 24.10.2015, 22:08
#3322
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Veronst Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос представителю Альпари. Непонятны некоторые моменты по корректировке позиций при вводе/выводе средств инвестором.
1) Закрывать/добавлять объём можно в любой момент во время ролловера,либо по определённой цене - скажем последней перед ролловером?
2) Каким образом закрывается лишний объём при выводе средств инвесторами? Например на момент ролловера по позиции образовался убыток - я закрываю часть позиции,потому что инвестор решил вывести деньги с памм счёта: каким образом распределяется убыток по закрываемому объёму? То есть каким образом этот убыток возникает по счёту инвестора,который выводит деньги? Автоматика такая?
Здравствуйте, Veronst !
1) Закрывать часть позиций при выводе желательно до ролловера, если вывод крупный, чтобы избежать стопаута либо резкого всплеска на графике ИКП (используемого кредитного плеча),сразу после получения смс о предстоящем выводе уже можно закрывать пропорциональную часть позиций. При вводе открывать пропорционально новые позиции нужно сразу после прохождения ролловера и поступления соответствующей суммы. На форуме в разделе автоматической торговли есть ветка с выложенным советником-корректировщиком, постоянно обновляемым самими управляющими. В компании также ведутся работы над собственным автокорректировщиком позиций, который можно будет настроить в ЛК.
2) Нужно нажать правой кнопкой на всех позициях, там задать количество лотов к закрытию, равное величине Выводимые средства / Общие средства * Текущая лотность позиции. Инвестор при исполнении заявки на вывод получит свои средства, равные произведению его Количества паев и Цены пая на соответствующий ролловер вывода. Все отработает корректно плане расчетов, если позиции пропорционально закрыть. И убыток распределится частично на оставшихся инвесторов и управляющего, если этого не сделать, что некорректно и несправедливо. Аналогично нужно сократить лотность отложенных ордеров. Можно сокращать позиции при выводе, только начиная с какого-то определенного процента выводимых средств, например, 5-10%, чтобы не делать этого при каждом мелком выводе. Также нужно настроить открытые ролловеры на часы, когда управляющий не имеет открытых сделок, либо когда он точно будет находиться у компьютера, чтобы все проконтролировать. Подробнее о расчете корректировки позиций смотрите Справку: https://www.alpari.ru/ru/faq/pamm_acc...sting_trading/ .

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lexx1989 Посмотреть сообщение
Есть ли люди, которые инвестировали в структурированные продукты? Слышал, что это довольно консервативный способ инвестировать, что мне важно. Никаких боков не вылазило с этой отраслью? Насколько она безопасна, что касается тела? Я неопытен в этом, хотел бы получить конструктивные советы. Заранее спасибо.
Уважаемый, lexx1989 ! Действительно, структурированные продукты очень хорошо подходят консервативным инвесторам, желающим совместить безопасность банковских вкладов и облигаций с повышенной доходностью опционов на предложенные компанией или выбранные самим инвестором активы.
__________________
С уважением,
Альпари

Последний раз редактировалось alpari; 24.10.2015 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
alpari вне форума
Старый 24.10.2015, 22:26
#3323
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 101
Благодарностей: 8
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Veronst !
1) Закрывать часть позиций при выводе....
Справку я уже читал,спасибо. Я правильно понял:
При выводе - получаем уведомление о выводе средств инвестором до ролловера,фиксируем часть допустим убыточной позиции,НО торговый результат фиксируется только в ролловер и в ролловер убыток по закрытому объёму "уходит" на долю выводимых средств автоматически,не затрагивая оставшиеся инвестиции?
И ещё вопрос: зачем указывать в декларации максимальное используемое кредитное плечо,если эта информация ничего не говорит о торговой системе управляющего? Допустим: открываем позицию на счете pamm.ecn.mt4 по валютной паре GBP/USD обьемом 50 лотов,общий капитал 100000$,курс GBP/USD 1,50000. Номинальная стоимость позиции в валюте депозита 50×100000×1,50000=7500000$. В соответствии с маржинальными требованиями при номинальной стоимости от 0-10000000$ предоставляется кредитное плечо 1:500. Маржа = 7500000 : 500 = 15000$,что лишь 15% от депозита,хотя используемое кредитное плечо = 7500000 : 100000 = 75. Если сюда добавить позиции по валютным парам из другой маржинальной группы,то плечо вообще подскочет до 1:200,а маржа будет небольшая! Но риск на все сделки будет допустим 5%. Получается нестыковка: плечо большое,а маржа и риск на капитал небольшие - до стоп-аута далеко и вообще инвесторам не о чем беспокоиться,не говоря о той непонятной графе "максимальное используемое кредитное плечо". В чем смысл данного показазателя?

Последний раз редактировалось Veronst; 24.10.2015 в 23:06.
Veronst вне форума
Старый 25.10.2015, 04:40
#3324
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Veronst Посмотреть сообщение
В соответствии с маржинальными требованиями при номинальной стоимости от 0-10000000$ предоставляется кредитное плечо 1:500. Маржа = 7500000 : 500 = 15000$,что лишь 15% от депозита,хотя используемое кредитное плечо = 7500000 : 100000 = 75. Если сюда добавить позиции по валютным парам из другой маржинальной группы,то плечо вообще подскочет до 1:200,а маржа будет небольшая! Но риск на все сделки будет допустим 5%. Получается нестыковка: плечо большое,а маржа и риск на капитал небольшие - до стоп-аута далеко и вообще инвесторам не о чем беспокоиться,не говоря о той непонятной графе "максимальное используемое кредитное плечо". В чем смысл данного показазателя?
Как думаете, когда прилетел чёрный лебедь, сильно сработали маленькие запланированные риски? Нет, конечно, информацию об использованном плече следовало бы расширить, чтобы кроме бестолковой цифры было видно, какое распределение этого плеча по разным парам, валютам и прочему, чтобы видеть уровень диверсификации.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 25.10.2015, 10:28
#3325
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Альпари - alpari.ru

Спасибо, но мне хотелось бы узнать у пользователей, которые инвестируют туда. Есть ли такие на этом форуме, или я не в ту ветку обратился?
lexx1989 вне форума
Старый 25.10.2015, 13:23
#3326
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 101
Благодарностей: 8
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Как думаете, когда прилетел чёрный лебедь, сильно сработали маленькие запланированные риски? Нет, конечно, информацию об использованном плече следовало бы расширить, чтобы кроме бестолковой цифры было видно, какое распределение этого плеча по разным парам, валютам и прочему, чтобы видеть уровень диверсификации.
Я предвидел такое замечание,во время выхода новостей вообще нельзя быть в рынке,если не можешь торговать новости на уровне получения прибыли. Размер плеча никак не влияет на торговый результат,если трейдер контролирует риски,которые это плечо несёт.
Veronst вне форума
Старый 26.10.2015, 11:16
#3327
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Veronst Посмотреть сообщение
Справку я уже читал,спасибо. Я правильно понял:
При выводе - получаем уведомление о выводе средств инвестором до ролловера,фиксируем часть допустим убыточной позиции,НО торговый результат фиксируется только в ролловер и в ролловер убыток по закрытому объёму "уходит" на долю выводимых средств автоматически,не затрагивая оставшиеся инвестиции?
И ещё вопрос: зачем указывать в декларации максимальное используемое кредитное плечо,если эта информация ничего не говорит о торговой системе управляющего? Допустим: открываем позицию на счете pamm.ecn.mt4 по валютной паре GBP/USD обьемом 50 лотов,общий капитал 100000$,курс GBP/USD 1,50000. Номинальная стоимость позиции в валюте депозита 50×100000×1,50000=7500000$. В соответствии с маржинальными требованиями при номинальной стоимости от 0-10000000$ предоставляется кредитное плечо 1:500. Маржа = 7500000 : 500 = 15000$,что лишь 15% от депозита,хотя используемое кредитное плечо = 7500000 : 100000 = 75. Если сюда добавить позиции по валютным парам из другой маржинальной группы,то плечо вообще подскочет до 1:200,а маржа будет небольшая! Но риск на все сделки будет допустим 5%. Получается нестыковка: плечо большое,а маржа и риск на капитал небольшие - до стоп-аута далеко и вообще инвесторам не о чем беспокоиться,не говоря о той непонятной графе "максимальное используемое кредитное плечо". В чем смысл данного показазателя?
Здравствуйте Veronst! По данному инвест.счету действительно результат фиксируется именно в ролловер. По поводу максимального установленного кредитного плеча - многим инвесторам важно, что управляющий не может произвольно начать добавлять позиции с неограниченным объемом, так как низкое установленное плечо это ограничивает. А высокое уст. плечо оставляет управляющему больше таких возможностей. Это, по сути, макс. значение на спидометре машины, тогда как исп.кред.плечо - более актуальный показатель, то, с какой загрузкой используется выданное компанией плечо; средняя реально используемая скорость автомобиля.
__________________
С уважением,
Альпари
alpari вне форума
Старый 27.10.2015, 13:35
#3328
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 101
Благодарностей: 8
Re: Альпари - alpari.ru

Никогда не понимал корректировку позиций,пока не решил разобраться в ньюансах - действительно корректировка объёма является в полной мере неторговой операцией и никак не влияет на торговый результат управляющего. Спасибо представителю за разъяснения по данному вопросу.
Veronst вне форума
Старый 27.10.2015, 15:28
#3329
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Альпари - alpari.ru

Итак, Альпари тоже НЕ платит. В связи с тем, что договора с компанией нет (Альпари не заключает договоров с клиентами), оспаривать что-то бесполезно. В он-лайн чате сослались на Регламент. Как я понимаю, его компания может изменять произвольно по своему усмотрению в любой момент.

Дарю остаток на своем счету брокеру, в которого когда-то верил.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 27.10.2015, 16:54
#3330
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Итак, Альпари тоже НЕ платит. В связи с тем, что договора с компанией нет (Альпари не заключает договоров с клиентами), оспаривать что-то бесполезно. В он-лайн чате сослались на Регламент. Как я понимаю, его компания может изменять произвольно по своему усмотрению в любой момент.

Дарю остаток на своем счету брокеру, в которого когда-то верил.
А что случилось то? Можно получить более развернутую информацию?
PIRANHAfx вне форума
Старый 27.10.2015, 17:02
#3331
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Итак, Альпари тоже НЕ платит..
пока больше похоже что вы в чем то не разобрались, конкретнее напишите, со скриншотами и тд. Кстати насчет договора, он у Вас есть в электронном виде в личном кабинете, называется "Клиентское соглашение"
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние
dispat вне форума
Старый 28.10.2015, 11:10
#3332
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Итак, Альпари тоже НЕ платит. В связи с тем, что договора с компанией нет (Альпари не заключает договоров с клиентами), оспаривать что-то бесполезно. В он-лайн чате сослались на Регламент. Как я понимаю, его компания может изменять произвольно по своему усмотрению в любой момент.

Дарю остаток на своем счету брокеру, в которого когда-то верил.
Здравствуйте Gronald ! Уточните пожалуйста более подробно в чем состоит проблема, а также номер счета.
__________________
С уважением,
Альпари
alpari вне форума
Старый 28.10.2015, 11:30
#3333
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
а также номер счета.
А по его partner_id=1222646 из подписи не проверите, что там за проблема?
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 28.10.2015, 11:37
#3334
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста более подробно в чем состоит проблема, а также номер счета.
Проблема в том, что по итогам инвестирования в памм-счета компании Альпари я оказался в легком минусе, и для того, чтобы выйти хотя бы в ноль, попросил перевести капельку средств с парнерского счета на лицевой.

Уже второй год я веду ветку про Index Top 20 FX (Alpari) на данном сайте и чуть-чуть смог заработать - не будем разглашать суммы, потому как они смехотворны (партнерский счет 1222646). Так вот, ответ мне был "нет". Видишь ли, в минувшем месяце не все привлеченные счета трейдеров были активны.

Так как договора между мной и Альпари по партнерке нет, то, как и все клиенты брокера,я оказался заложником "творческого" отношения к регламенту. Меня никто не предупреждал о том, что все привлеченные мною трейдеры должны быть многочисленны и активны каждый месяц - иначе выплат не жди.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.

Последний раз редактировалось Gronald; 28.10.2015 в 11:39.
Gronald вне форума
Старый 28.10.2015, 13:11
#3335
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Так как договора между мной и Альпари по партнерке нет, то, как и все клиенты брокера,я оказался заложником "творческого" отношения к регламенту. Меня никто не предупреждал о том, что все привлеченные мною трейдеры должны быть многочисленны и активны каждый месяц - иначе выплат не жди.
странно, вы регламент не читаете похоже. Это уже проблема невнимательности.
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние
dispat вне форума
Старый 28.10.2015, 18:15
#3336
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
проблема невнимательности
Наоборот, очень даже внимательности - там пишут, что компания может закрыть личный кабинет без объяснения причин - это вам как? Демократично, справедливо, классно? Допустим, положил клиент $10к, а ему кабинет закрыли. И никаких претензий - читал же, мол, регламент.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.

Последний раз редактировалось Gronald; 28.10.2015 в 18:25.
Gronald вне форума
Старый 28.10.2015, 18:59
#3337
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Наоборот, очень даже внимательности - там пишут, что компания может закрыть личный кабинет без объяснения причин - это вам как? Демократично, справедливо, классно? Допустим, положил клиент $10к, а ему кабинет закрыли. И никаких претензий - читал же, мол, регламент.
Не надо юлить. Про 3 активных клиентов - это требование. А если вам кабинет закроют - то все средства выведут.
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние
dispat вне форума
Старый 29.10.2015, 00:52
#3338
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: Альпари - alpari.ru

c 78 $ поднял до 40 тыс $ (52 000 %) все верно отменили, нефиг арбитражить
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние
dispat вне форума
Старый 29.10.2015, 01:08
#3339
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
c 78 $ поднял до 40 тыс $ (52 000 %) все верно отменили, нефиг арбитражить
Клиент работал на так называемом рыночном счёте pro.ecn.mt4 который обслуживается AMST от Раннева.

Разве на рыночном ECN сделки могут быть отменены ?
Или это кухонный счёт ?
DDL вне форума
Старый 29.10.2015, 01:13
#3340
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Разве на рыночном ECN сделки могут быть отменены ?
В любом регламенте любой компании есть пункт, предусматривающий отмену ордеров по нерыночным котировкам. Или будет доказывать, что разгон 80$ за пятнадцать минут до 40 000$ это высокопрофессиональная работа трейдера? Он воспользовался моментом и багами МТ, получил предсказуемую отмену ордеров. В любой конторе было бы тоже самое.
Elena MS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47