MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2015, 11:23
#1
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Замкадье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 16
Срок жизни ПАММ-счёта

Здравствуйте,давайте обсудим здесь срок жизни хорошего ПАММ-счёта. Возможно ли долгосрочное и прибыльное для инвестора существование ПАММ-счёта?
Под долгосрочным существованием я понимаю не год или два, а пять, а лучше 10 лет. И конечно главное чтобы счёт из года в год приносил прибыль. Пусть она будет разниться, но должна быть выше банковских процентов по вкладу.
Или же здесь ситуация как в экстремальном спорте: недолгое время можно побеждать и выигрывать, а потом человек устаёт,выматывается и сходит с дистанции.
Пишите ваши мнения.
Sergo78 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.10.2015, 19:12
#2
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от Sergo78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,давайте обсудим здесь срок жизни хорошего ПАММ-счёта. Возможно ли долгосрочное и прибыльное для инвестора существование ПАММ-счёта?
Под долгосрочным существованием я понимаю не год или два, а пять, а лучше 10 лет. И конечно главное чтобы счёт из года в год приносил прибыль. Пусть она будет разниться, но должна быть выше банковских процентов по вкладу.
Или же здесь ситуация как в экстремальном спорте: недолгое время можно побеждать и выигрывать, а потом человек устаёт,выматывается и сходит с дистанции.
Пишите ваши мнения.
Памм может долго существовать только если управляющий всегда будет корректировать стратегию. Сколько долгоработающих паммов которые вроде бы и работают но прибыль на нуле. А еще больше перспективных - если проработает пол года то есть шанс что он так и дальше будет работать. Опять же если управляющий будет сдержан в своих желаниях и придерживаться стратегии.
Николя Саркози вне форума
Старый 04.10.2015, 19:42
#3
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Счета с хорошим управляющим могут работать несколько лет, но таких единицы. Надо ещё найти такой счёт чтобы приносил доход долгое время.
chu вне форума
Старый 04.10.2015, 21:29
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 244
Благодарностей: 21
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Сложно найти брокера у нас, который работает 10 лет. Таких очень мало. Поэтому что тут говорить про ПАММ-счёт. В альпари Stability 4 года работает и почти 100 процентов за последний год.
web-grand вне форума
Старый 11.10.2015, 13:25
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Памм может долго существовать только если управляющий всегда будет корректировать стратегию. Сколько долгоработающих паммов которые вроде бы и работают но прибыль на нуле. А еще больше перспективных - если проработает пол года то есть шанс что он так и дальше будет работать. Опять же если управляющий будет сдержан в своих желаниях и придерживаться стратегии.
Как по мне, то рынок не так прогнозируем как многие об этом пишут, если вообще прогнозируем. Иначе бы уже образовались бы крупные ПАММ счета с большими оборотами денежных средств, а на деле получаются что капитализация тех же самых брокеров всех вместе взятых не превышает 30 000 000 $, это капля в море по сравнению с состояниями многих людей.
maximus77777 вне форума
Старый 11.10.2015, 16:00
#6
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от maximus77777 Посмотреть сообщение
Как по мне, то рынок не так прогнозируем как многие об этом пишут, если вообще прогнозируем. Иначе бы уже образовались бы крупные ПАММ счета с большими оборотами денежных средств, а на деле получаются что капитализация тех же самых брокеров всех вместе взятых не превышает 30 000 000 $, это капля в море по сравнению с состояниями многих людей.
И тем не менее это довольно большие деньги, вы не находите? А то что капитализация не такая большая, то так и памм популярны как правило в снг больше. Срок жизни паммов не сильно большой но думаю можно 6 месяцев обозначить как планку.
PiterZx вне форума
Старый 11.10.2015, 19:06
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
И тем не менее это довольно большие деньги, вы не находите? А то что капитализация не такая большая, то так и памм популярны как правило в снг больше. Срок жизни паммов не сильно большой но думаю можно 6 месяцев обозначить как планку.
Большие деньги относительно чего? Даже если для СНГ. В СНГ я думаю есть не одна сотня людей чьё состояние больше этой суммы. Но однако мы не слышали что бы кто то из миллиардеров удвоил или утроил своё состояние.

А почему он не сильно большой, срок жизини ПАММов? Возможно потому что рынок не так прогнозируем как многие пишут, если вообще прогнозируем. А продержаться пол года делая пару сделок в неделю можно и в рулетку играя ).

Я пока для себя не нашёл доказательств того что рынок прогнозируем и на нём можно, стабильно зарабатывать.
maximus77777 вне форума
Старый 11.10.2015, 23:19
#8
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от maximus77777 Посмотреть сообщение
Как по мне, то рынок не так прогнозируем как многие об этом пишут, если вообще прогнозируем. Иначе бы уже образовались бы крупные ПАММ счета с большими оборотами денежных средств, а на деле получаются что капитализация тех же самых брокеров всех вместе взятых не превышает 30 000 000 $, это капля в море по сравнению с состояниями многих людей.
Думаю проблема в памм что не рынок не прогнозируем, а люди скорее не прогнозируемые. Если бы все четко было бы по системе, то памм бы дольше работали бы.
Николя Саркози вне форума
Старый 13.10.2015, 11:04
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Думаю проблема в памм что не рынок не прогнозируем, а люди скорее не прогнозируемые. Если бы все четко было бы по системе, то памм бы дольше работали бы.
Вы думаете, нет людей, которые готовы работать, по чёткой системе? Люди то есть системы нет.
maximus77777 вне форума
Старый 13.10.2015, 23:14
#10
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Думаю проблема в памм что не рынок не прогнозируем, а люди скорее не прогнозируемые. Если бы все четко было бы по системе, то памм бы дольше работали бы.
Цитата:
Сообщение от maximus77777 Посмотреть сообщение
Вы думаете, нет людей, которые готовы работать, по чёткой системе? Люди то есть системы нет.
Люди малопрогнозируемые, рынок малопрогнозируем. Все в месте дает очень малые надежды на хороший прогноз. Насколько мне известно, с трейдером должен кто-то работать в паре (обычно риск-менеджер), который сможет за всем наблюдать, в случае чего закрывать сделки в нужный момент. Так как в погоне за прибылью, а чаще "отбить потери" совершаются крупные ошибки. К сожалению этих спецов нету в СНГ-оффшор брокерах.

На срок жизни ПАММа влияет не только управляющий, но и:
1) модель ПАММ. Нету единой унифицированной системы. Где-то расчет по паевому принципу, где-то по накопленной прибыли/убытке;
2) работа серверов терминала. Ставит ли брокер палки в колеса, задержка и пр.

Но основная проблема в том, что СНГ-оффшоры не заинтересованы в стабильной прибыльности ПАММов. Но это уже другая тема.
JASumy вне форума
Старый 14.10.2015, 12:11
#11
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Замкадье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Да..... Грустненько как-то получается. Значит в Паммы если и стоит вкладывать, то меньшую часть капитала?
Sergo78 вне форума
Старый 15.10.2015, 13:27
#12
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от Sergo78 Посмотреть сообщение
Да..... Грустненько как-то получается. Значит в Паммы если и стоит вкладывать, то меньшую часть капитала?
Я бы советовал до конца этого года воздержаться. А там будут кое-какие новшества и можно будет присмотреться к возможным вариантам.
JASumy вне форума
Старый 16.10.2015, 15:45
#13
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от Sergo78 Посмотреть сообщение
Да..... Грустненько как-то получается. Значит в Паммы если и стоит вкладывать, то меньшую часть капитала?
Мн кажется что не все так плохо. Если брокер долгоработающий если управляющий с опытом и разумно торгует, то не вижу смысла откладывать. Но сейчас с законом этим ничего не ясно - тут бок.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
Sergo78 (16.10.2015)
Старый 24.10.2015, 17:59
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 21
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Не замечал паммов, которым больше года, и которые еще хорошо торгуют. Обычно вниз идет график.
Дмитрий Вераскин вне форума
Старый 03.11.2015, 17:36
#15
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Вераскин Посмотреть сообщение
Не замечал паммов, которым больше года, и которые еще хорошо торгуют. Обычно вниз идет график.
Таких единицы, если иметь в виду настоящие паммы, а не псевдо. Что касается настоящих паммов, заработать в них наверное даже сложнее, чем в хайпах .
muzprofi вне форума
Старый 07.11.2015, 12:38
#16
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Замкадье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Срок жизни ПАММ-счёта

А что в Альпари могут быть псевдопаммы? Я про такое не слышал.
Sergo78 вне форума
Старый 07.11.2015, 12:59
#17
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Высокоприбыльных ПАММов-долгожителей нет по нескольким причинам:
1. Высокая прибыль = высокие риски. А значит в случае рыночного форс-мажора или резкой смены тренда такой счет может уйти в глубокие минуса. И это не об аграх, а об умеренных счетах.
2. ПАММ-система не так стара, чтобы в ней могло отфильтроваться значительное количество интересных счетов.
3. В ПАММ-системе крутится мало денег по сравнению с общими оборотами и хороших управляющих могут просто "уводить" крупные инвесторы или фонды на более выгодных условиях.
4. Скамы брокеров. Если в таких ДЦ и были хорошие трейдеры с большим КИ, то в результате скама управ остается у разбитого корыта и вынужден начинать свою статистику с нуля.

Последний раз редактировалось tanrad; 07.11.2015 в 13:02.
tanrad вне форума
Старый 07.11.2015, 13:59
#18
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Замкадье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Отсюда какой вывод? Памм-счета это высокорискованное и краткосрочное вложение аналогичное хайпу?
Sergo78 вне форума
Старый 10.11.2015, 17:30
#19
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от Sergo78 Посмотреть сообщение
Отсюда какой вывод? Памм-счета это высокорискованное и краткосрочное вложение аналогичное хайпу?
Я бы не сказал что памм это хайп. Говорили же о ввсоко рискованных и высоко прибыльных памм счетах. Но ведь есть паммы средние которые более полгода работают и не сливают в один день все капиталы. На каждой площадке есть такие - но не много
Николя Саркози вне форума
Старый 20.11.2015, 17:02
#20
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Срок жизни ПАММ-счёта

Цитата:
Сообщение от Sergo78 Посмотреть сообщение
Отсюда какой вывод? Памм-счета это высокорискованное и краткосрочное вложение аналогичное хайпу?
Зависит от брокера, точнее от выбора брокера или псевдо-брокера .
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассуждалки о жизни. Колесо жизни, что такое счастье, как быть объективным и прочее! Volgovod Курилка 19 09.03.2018 14:47
Ирония Жизни (или в Жизни? ;)) vezunchik-89 Юмор 6 19.10.2014 10:48
Глюк ВМ-Кипера. Значок в трее показывает приход счёта, но счёта нет *vladis* WebMoney 26 13.07.2011 15:42