MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 16.10.2015, 18:04
#21
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я слежу за их проектом, надо вероятно опять выложить из их группы инфу.
Буду признателен если найдете на это время.
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 17.10.2015, 00:20
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Если вы следите за QROK, то могли заметить что за последний месяц было несколько покупок крупными пятизначными суммами.
Кто-то хорошо вкладывается.
Сливать - не вижу смысла. Можно продать по номиналу.
думаю вливаются новые инвесторы. QROK как самый крупный проект внушает наибольшее доверие (точнее нименьшие опасения)

А портфели сейчас да, не ахти.
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 17.10.2015, 13:10
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от wormon Посмотреть сообщение
Тем более если что пойдет не так, то приехать в гости чтоб забрать деньги мне будет гораздо легче, чем ехать в другую страну.
Не вижу принципиальной разницы, если конечно речь не идет о Сибири или Камчатке. Хотя по месту все равно проще, это верно. Лично для меня бОльшую роль играет тот факт, что в экономке Украины проблемы. Это повышает риск вложений в украинских эмитентов. А так - все равно.
Flexo вне форума
Старый 17.10.2015, 18:38
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
На основании чего деньги заберете? ))
"Векселя", неужто заказывали?
на основе того что это мои деньги и я бываю очень резок когда мне их не возвращают, зачем мне вексели?
Поверте свое забрать я сумею было б у кого.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
что в экономке Украины проблемы. Это повышает риск вложений в украинских эмитентов
я думаю что у экономики России проблемы побольше, что делает украинские эмитеры более привлекательными. То что вам по телевизоу рассказывают чуш, вам уше 60 лет говорят про загнивающий запад, который вот вот и нагнется - а у них все отлтично )))
Вот и в Украине не все так пичально, а вот рубль падает и падает, и нефть дешевет и санкции.. и т д

Последний раз редактировалось wormon; 17.10.2015 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
wormon вне форума
Старый 18.10.2015, 14:06
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Кто мне сможет объяснить теоретически весь процесс покупки/продажи данных портфелей?
На счет покупки понятно вроде, выбрал и купил, он отображается в кабинете биржи. Проходит 90 дней, что тогда? Получается данный портфель придется продавать так как и покупали, портфелем, или можно по отдельности доли разных эмитентов?
И если целым портфелем, то где эта продажа будет отображаться, кто будет устанавливать цену этого портфеля, и главное где будут отображаться эти продаваемые портфели, чтобы их смогли видеть инвесторы?
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 18.10.2015, 16:15
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Кто мне сможет объяснить теоретически весь процесс покупки/продажи данных портфелей?
На счет покупки понятно вроде, выбрал и купил, он отображается в кабинете биржи. Проходит 90 дней, что тогда? Получается данный портфель придется продавать так как и покупали, портфелем, или можно по отдельности доли разных эмитентов?
И если целым портфелем, то где эта продажа будет отображаться, кто будет устанавливать цену этого портфеля, и главное где будут отображаться эти продаваемые портфели, чтобы их смогли видеть инвесторы?
Как объяснялось, через 90 дней портфель расформировывается и доли входящих в него эмитентов начисляются на баланс инвестора. При этом их сразу можно по текущей цене продавать. А текущая цена может быть как выше, так и ниже той, которая в портфеле.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 18.10.2015, 16:19
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

То есть автоматически на аккаунт вместо портфеля начисляется определенное количество долей тех эмитентов, которые есть в портфеле? Спасибо, теперь ясно вроде.
Но все же, если партнер формирует портфель и продает его ниже номинала, какой интерес самого партнера, за счет чего он прибыль получает?

добавлено через 35 минут
И еще я не совсем понял такой момент. Есть портфели представлены и указано их количество на моменте. Исходя из чего это количество?
Получается партнер должен сам купить нужное количество долей и из них уже сформировать портфели.
Но в таком случае он их покупает по рыночной цене, а продает ниже, сам в убытке оказывается, что ли?
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...

Последний раз редактировалось asem9077; 18.10.2015 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
asem9077 вне форума
Старый 18.10.2015, 19:36
#28
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от wormon Посмотреть сообщение
я думаю что у экономики России проблемы побольше, что делает украинские эмитеры более привлекательными. То что вам по телевизоу рассказывают чуш, вам уше 60 лет говорят про загнивающий запад, который вот вот и нагнется - а у них все отлтично )))
Вот и в Украине не все так пичально, а вот рубль падает и падает, и нефть дешевет и санкции.. и т д
Простите, коллега, но вы про какую Россию? Про реальную или про ту о которой вам говорят по ТВ?
Рубль опять растет, нефть растет. Санкции? Кто-то почувствовал их на себе? Я лично нет.
И да.. быть пятой экономикой в мире это конечно же хуже, чем находиться в преддефолтном состоянии.
Я надеюсь - вы не экономист? ))

(пс: прошу прощения за оффтоп, но просто не могу выдержать когда пишут бред)
shmel78 вне форума
Сказали спасибо:
EscapeLi (18.10.2015)
Старый 18.10.2015, 19:55
#29
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
И да.. быть пятой экономикой в мире это конечно же хуже, чем находиться в преддефолтном состоянии.
Я надеюсь - вы не экономист? ))
Один момент Россия не 5 экономика в мире, а скажем так меньше испанской, где то 15-16 место. Он таки в баксах считается. Что касается доллара, в прошлом году 18 октября он был 40-41р, дальше посчитаете сами.
Тоже прошу прощения за оффтоп) истины ради.
Asal вне форума
Старый 18.10.2015, 19:57
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Простите, коллега, но вы про какую Россию? Про реальную или про ту о которой вам говорят по ТВ?
Рубль опять растет, нефть растет. Санкции? Кто-то почувствовал их на себе? Я лично нет.
И да.. быть пятой экономикой в мире это конечно же хуже, чем находиться в преддефолтном состоянии.
Я надеюсь - вы не экономист? ))

(пс: прошу прощения за оффтоп, но просто не могу выдержать когда пишут бред)
Целиком и полностью поддерживаю коллегу!
Выбор "экономики" это дело личное. Я бы обратил внимание модераторов на эту тему. Потому что формат общения "а-ля Навальный" со всякими "чушь по ТВ" и прочим, не несет никакой смысловой нагрузки, а только провоцирует на флуд.
Монтгомери Бёрнс вне форума
Сказали спасибо:
shmel78 (18.10.2015)
Старый 18.10.2015, 21:45
#31
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
быть пятой экономикой в мире
Посмешили)))
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 18.10.2015, 22:27
#32
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Посмешили)))
Смейтесь на здоровье. Только смех без причины..

В этом году по ВВП занимает 9-е место.

https://top-reyting.ru/strani/strani-...ikoy-mira.html
https://ubiznes.ru/top/top-10-samyx-s...i-rossiya.html

В 2014-м была на 5-м месте.
Обхохотаться, да?
shmel78 вне форума
Старый 18.10.2015, 22:43
#33
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Смейтесь на здоровье. Только смех без причины..

В этом году по ВВП занимает 9-е место.

https://top-reyting.ru/strani/strani-...ikoy-mira.html
https://ubiznes.ru/top/top-10-samyx-s...i-rossiya.html

В 2014-м была на 5-м месте.
Обхохотаться, да?
Не была Россия на 5 месте по номинальному ВВП никогда, была по ППКС(что это такое отдельный разговор). В результате девальвации номинальное падение стало около двухкратным. При этом идет падение и в рублевом выражении, о том какой дефлятор ВВП, и насколько он далек от реального это другой разговор. Цены на московскую недвижимость упала в валюте до уровня 2005 года. https://www.irn.ru/gd/?class=all&type...m=1&currency=1
Равно как и зарплаты и кризис только начался.
Вот нормальная таблица Всемирного банка, и Россия на 15 месте по номинальному ВВП.
https://statisticstimes.com/economy/p...dp-ranking.php

Последний раз редактировалось Asal; 18.10.2015 в 22:47.
Asal вне форума
Старый 18.10.2015, 23:06
#34
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот нормальная таблица Всемирного банка, и Россия на 15 месте по номинальному ВВП.
https://statisticstimes.com/economy/p...dp-ranking.php
Это данные от 3 июня 2015 года. Они утратили свою актуальность на данный момент. Есть где-нибудь более актуальная информация?
(Кстати - не вижу в этой таблице Украину, у которой дела "намного лучше", как говорил наш коллега)
Во второй таблице Россия на 6-м месте, Украина на 48-м. Это видимо так же указывает что у России дела - полный швах?

При разделении портфеля не акцентирую внимание на страну, а акцентирую на эмитенте - его надежности и перспективности.

(предлагаю модератору почистить тему от нашего оффтопа, так как он к теме не имеет отношение)
shmel78 вне форума
Старый 18.10.2015, 23:13
#35
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Это данные от 3 июня 2015 года. Они утратили свою актуальность на данный момент. Есть где-нибудь более актуальная информация?
(Кстати - не вижу в этой таблице Украину, у которой дела "намного лучше", как говорил наш коллега)
Во второй таблице Россия на 6-м месте, Украина на 48-м. Это видимо так же указывает что у России дела - полный швах?

При разделении портфеля не акцентирую внимание на страну, а акцентирую на эмитенте - его надежности и перспективности.

(предлагаю модератору почистить тему от нашего оффтопа, так как он к теме не имеет отношение)
Это только картинки каждый день перерисовывают у всемирного банка всегда лаг есть. Правда даже с учетом того, что экономика России падает, не думаю, что что-то сильно изменилось бы. Ниже Индонезии не упали скорее всего пока.
Вторая табличка скажем так спорная, ибо если доллар более или менее обьективен, то ППС натягивается всеми как угодно. Сравнивать же ситуацию с Украиной некорректно, она как опережающий индикатор, обычно на год-два, так что и выйдет из кризиса раньше.
Asal вне форума
Старый 19.10.2015, 03:46
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
То есть автоматически на аккаунт вместо портфеля начисляется определенное количество долей тех эмитентов, которые есть в портфеле? Спасибо, теперь ясно вроде.
Но все же, если партнер формирует портфель и продает его ниже номинала, какой интерес самого партнера, за счет чего он прибыль получает?

добавлено через 35 минут
И еще я не совсем понял такой момент. Есть портфели представлены и указано их количество на моменте. Исходя из чего это количество?
Получается партнер должен сам купить нужное количество долей и из них уже сформировать портфели.
Но в таком случае он их покупает по рыночной цене, а продает ниже, сам в убытке оказывается, что ли?
Я думаю тут еще нет никого у кого портфели уже расформировались, но по идее думаю что по истечении срока доли переносятся в общий актив долей их можно будет продать.

Вообще если все сработает как заявленно, портфели эти оч выгодное дело. Особенно было на старте, сейчас уже и цены выше и сами эмитенты в портфелях не самые вкусные.
Насчет выгодности для самого эмитента, думаю главное это приток средств, т.е. покупка у самого эмитента сейчас, без возможности быстрой спекуляции.
Например сейчас почти в каждом портфеле QUROK. На бирже до сих пор полно предложений ниже номинала, а тут в портфелях хоть и дешевле, но все же средства к эмитенту идут.
По идее там они все просчитывают и в убыток продавать не станут.

Заметил еще, что доли в портфелях формируют не из общего фонда долей (то что в карточке эмитента). Т.е. купил портфель с долями, а в карточке эмитента на прогрессе сбора средств это не отражается.

P.S.
Господа не засоряйте, пожалуйста, тему политическим срачем, итак весь инет этим забит
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 19.10.2015, 10:26
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Заметил еще, что доли в портфелях формируют не из общего фонда долей (то что в карточке эмитента). Т.е. купил портфель с долями, а в карточке эмитента на прогрессе сбора средств это не отражается.
Ну так как я понял, то портфели формируется из долей самих партнеров, то есть партнер выкупил их у эмитента или держателей, а теперь продает, поэтому по стаканам это не видно.
Но это лишь мое предположение. Ведь по сути партнер может купить доли по рыночной цене, а в портфеле их продавать дешевле, это нонсенс...
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 11:25
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Ведь по сути партнер может купить доли по рыночной цене, а в портфеле их продавать дешевле, это нонсенс...
Почему же нонсенс? Можно продать по цене ниже рыночной, но разницу покрыть за счет партнерских начислений.
Dor87 вне форума
Старый 19.10.2015, 11:38
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Почему же нонсенс? Можно продать по цене ниже рыночной, но разницу покрыть за счет партнерских начислений.
А есть ли гарантия, что партнер за счет этих портфелей получит свои реферальные? Ведь портфели то может любой инвестор купить, даже если у него рефер другой.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 19.10.2015, 11:45
#40
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
А есть ли гарантия, что партнер за счет этих портфелей получит свои реферальные? Ведь портфели то может любой инвестор купить, даже если у него рефер другой.
В том и фишка, что насколько я понимаю что гарантия есть.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение. Gepard78 Курилка 1 04.09.2012 16:44
Ваше мнение о besplatno.se-ua.net veterok2308 Оценка доменов 8 05.10.2009 17:35