MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2015, 20:30
#1341
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Вопросы от инвесторов

Сколько у вас инвесторов на данном этапе?
ovladi вне форума
Старый 09.10.2015, 21:20
#1342
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Держателей долей 2160 и это на самой главной странице сайта написано, вверху.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (11.10.2015)
Старый 11.10.2015, 12:04
#1343
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Уже 2163
Хочу уточнить, что в этой графе учитываются только активные инвесторы. Т.е. те кто, купил хотя бы одну долю любого из проектов. Просто зарегистрированные пользователи, которые не пополняли свой счет, в этой графе не учитываются.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Yamanouchi (20.10.2015)
Старый 11.10.2015, 13:16
#1344
OKL
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 5
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, вы правы.
Было на листинге 12 проектов осталось пока 5 остальные получили отказ.
Ежедневно поступает масса заявок, но 95% из них не доходят и до процедуры листинга.
Если не коммерческая тайна, сколько в среднем в день поступает заявок? Или хотя бы динамическую статистику во времени в относительных показателях озвучьте.
OKL вне форума
Старый 11.10.2015, 21:35
#1345
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 175
Благодарностей: 31
Re: Вопросы от инвесторов

Есть предложение: сделать так, что бы видно было по какой цене были куплены доли эмитентов и рядом указывать текущую цену доли, например из стакана самую минимальную за которую купили бы долю, что бы можно было хотя бы немного оценить прибыль или убыток (комиссию тоже учесть). Может это уже сделано, но я не нашел.
Ksarius вне форума
Старый 12.10.2015, 01:17
#1346
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от инвесторов

скажите почему больше нет предложений по акционным портфелям?? появятся ли они снова и когда??
Спасибо!
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 12.10.2015, 10:33
#1347
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от OKL Посмотреть сообщение
Если не коммерческая тайна, сколько в среднем в день поступает заявок? Или хотя бы динамическую статистику во времени в относительных показателях озвучьте.
В день в среднем до 10-ти заявок в день. Иногда больше, иногда меньше.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
скажите почему больше нет предложений по акционным портфелям?? появятся ли они снова и когда??
Спасибо!
Портфели на продажу выставляют партнеры. Видимо не рассчитали запас на выходные.
Сейчас я смотрю, уже есть несколько портфелей на продажу.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 12.10.2015 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (12.10.2015)
Старый 12.10.2015, 22:56
#1348
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Если проходит Доп. Ипо то как узнать по какой цене были куплены доли в портфель?
То есть в UMG, например, по номиналу обычным путем не купить, а в акционные портфели они по какой попали?

Последний раз редактировалось Asal; 13.10.2015 в 09:04.
Asal вне форума
Старый 13.10.2015, 01:34
#1349
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Вопросы от инвесторов

Вопрос представителю.
6 месяцев назад купил доли, затем получил сертификат на 1 долю (в качестве эксперимента), т.к. тогда ещё не было ограничения на сертификаты только тем кто купил более чем на 100 у.е.
Потом, когда у меня уже были и доли и сертификат, было введено правило, что для того чтобы продавать доли эмитента по которому заказаны сертификаты, надо сначала вернуть все сертификаты по нему.
По истечении 6 месяцев инвестирования хотел продать доли эмитенту. Однако эмитент говорит, что надо чтобы я вернул этот сертификат, тогда смогу продать ему доли. Или же придётся продавать на бирже.
Я этот сертификат на 1 долю решил оставить себе как сувенир, возвращать его не планирую, погашать тоже, эта 1 доля пусть так и будет в кабинете заблокированной к продаже.
А остальные 29 я хотел продать обратно.
Верно ли я понимаю, что я задним числом подпал под это ограничение и доли придётся продавать исключительно на бирже, а эмитент их выкупать не должен?

Последний раз редактировалось Sergeyb1; 13.10.2015 в 01:38.
Sergeyb1 вне форума
Старый 13.10.2015, 08:59
#1350
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Монтгомери Бёрнс... Посмотреть сообщение
Очевидно, что я и есть свой собственный налоговый агент. Я спрашивал концептуально, при каких условиях это нужно сделать.

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Это нужно делать при получении вами любого дохода.
Теоретически это верно, а практически, если вывод идет на ЭПС, то и дохода не возникает. Если рублевый перевод на карту или счет из России до 600 000 рубле, то финмониторинг и налоговая этого просто не увидят. Валютные счета сложнее, суммы более 10 000, полученные из-за границы, вызовут интерес, так-как получены не от российского налогового агента.
Не заказывайте более 10 000 баксов единовременно и проблем не будет. Более подробно об исчислении НДФЛ можно прочитать: Статья 214.1. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок НК РФ.
putoran вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dor87 (13.10.2015), shmel78 (13.10.2015)
Старый 13.10.2015, 11:46
#1351
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Вопрос представителю.
6 месяцев назад купил доли, затем получил сертификат на 1 долю (в качестве эксперимента), т.к. тогда ещё не было ограничения на сертификаты только тем кто купил более чем на 100 у.е.
Потом, когда у меня уже были и доли и сертификат, было введено правило, что для того чтобы продавать доли эмитента по которому заказаны сертификаты, надо сначала вернуть все сертификаты по нему.
По истечении 6 месяцев инвестирования хотел продать доли эмитенту. Однако эмитент говорит, что надо чтобы я вернул этот сертификат, тогда смогу продать ему доли. Или же придётся продавать на бирже.
Я этот сертификат на 1 долю решил оставить себе как сувенир, возвращать его не планирую, погашать тоже, эта 1 доля пусть так и будет в кабинете заблокированной к продаже.
А остальные 29 я хотел продать обратно.
Верно ли я понимаю, что я задним числом подпал под это ограничение и доли придётся продавать исключительно на бирже, а эмитент их выкупать не должен?
Здравствуйте.
Да, вы попали под те ограничения которые были введены для держателей ценных бумаг в физическом виде.
Я не вижу никаких проблем. Если вы хотите эту ценную бумагу оставить как сувенир, то продайте эмитенту все доли за исключением одной.
Это по правилам биржи запрещено, но так как вы покупали доли тогда когда эти правила еще не вводились, думаю, что для вас сделают исключение.
Напишите пожалуйста запрос на почту [email protected], опишите ситуацию и попросите сделать для вас исключение. Ваш запрос будет рассмотрен и вас оповестят о решении.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если проходит Доп. Ипо то как узнать по какой цене были куплены доли в портфель?
То есть в UMG, например, по номиналу обычным путем не купить, а в акционные портфели они по какой попали?
Вы можете посмотреть эту информацию в журнале операций.
Если у вас возникнут проблемы, вы можете обратиться в онлайн чат на сайте.
Оператор вам поможет.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 13.10.2015 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 14.10.2015, 14:05
#1352
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 405
Благодарностей: 178
Re: Вопросы от инвесторов

Вот у меня абсолютно дурацкий вопрос..(наверняка уже звучал) Но все же!
В Росии (от куда преимущественное большинство эмитентов) ставка по кредитованию от банков - 14-20%
В Украине эта цифра на порядок выше- 25-40%
Но все-же, я вот не пойму какой смысл эмитентам привлекать деньги инвесторов, обязуясь платить по 3-10% в месяц все время, если можно взять кредит и с такими выплатами закрывать и % и тело без проблем.
Спасибо заранее за ответы))
__________________
Советую: Проект года->ТУТ Стабильно->ТУТ-рефбек 150% от меня
Hill8888 вне форума
Старый 14.10.2015, 14:11
#1353
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Вы не путаете годовые %%% и ежемесячные ????
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 14:29
#1354
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Re: Вопросы от инвесторов

Дело в том, что когда эмитент возьмет деньги в банке (кредит) и его бизнес не пойдет (обанкротится), то возвращать кредит придется все равно и с процентами. Когда эмитент привлекает деньги инвесторов, то инвестор знает, что он рискует давая деньги эмитенту, но его привлекают проценты которые тот готов платить. В случаи банкротства эмитента, деньги инвестору тот не возвращает и не будет должен.
Ukus вне форума
Старый 14.10.2015, 14:42
#1355
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Будет должен, векселя такие же долговые расписки, но по скриншотам процент там не укттазан. То есть только тело. Причем, нужно понимать, что не всякому бизнесу кредит дадут. С сайтом такое точно не прокатит.
Asal вне форума
Старый 14.10.2015, 18:10
#1356
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Ukus Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда эмитент возьмет деньги в банке (кредит) и его бизнес не пойдет (обанкротится), то возвращать кредит придется все равно и с процентами. Когда эмитент привлекает деньги инвесторов, то инвестор знает, что он рискует давая деньги эмитенту, но его привлекают проценты которые тот готов платить. В случаи банкротства эмитента, деньги инвестору тот не возвращает и не будет должен.
Эмитент на бирже выпускает векселя.
Поэтому, по своим обязательствам эмитенту придется рассчитываться.
ShareinStock вне форума
Старый 14.10.2015, 19:31
#1357
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от инвесторов

Проблемы с банками понятны когда нужны болшие суммы. Но проекты которым нужно 5-20 тыс. дол по идее должны настораживать. Обычный потреб кредит на ремонт в банке обойдется куда дешевле. Его можно разложить неск человек - родственников, друзей. И если у эмитента проблемы достать денег в "оффлайне", это не добавляет ему доверия на бирже.
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 14.10.2015, 20:01
#1358
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Проблемы с банками понятны когда нужны болшие суммы. Но проекты которым нужно 5-20 тыс. дол по идее должны настораживать. Обычный потреб кредит на ремонт в банке обойдется куда дешевле. Его можно разложить неск человек - родственников, друзей. И если у эмитента проблемы достать денег в "оффлайне", это не добавляет ему доверия на бирже.
Банки не будут давать кредит под залог интернет проекта. Если у человека нет оф. зарплаты, а в случае с интернет проектами это именно так, кредит ему не дадут. Да и еще масса факторов, которые явно против выгодности и доступности банковских кредитов.
А вообще, вы можете задать этот вопрос напрямую эмитентам. Почитайте их ответы. Я думаю, что они не во многом будут отличаться от моих.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (15.10.2015), KotoPes (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 20:52
#1359
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Hill8888 Посмотреть сообщение
Вот у меня абсолютно дурацкий вопрос..(наверняка уже звучал) Но все же!
В Росии (от куда преимущественное большинство эмитентов) ставка по кредитованию от банков - 14-20%
В Украине эта цифра на порядок выше- 25-40%
Но все-же, я вот не пойму какой смысл эмитентам привлекать деньги инвесторов, обязуясь платить по 3-10% в месяц все время, если можно взять кредит и с такими выплатами закрывать и % и тело без проблем.
Спасибо заранее за ответы))
Самое главное упускаете - кто ж даст-то кредит?
vagh вне форума
Старый 15.10.2015, 19:55
#1360
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 87
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от инвесторов

Практически любой эмитент, закончивший первичное IPO может примерно 20-25 месяцев выплачивать заявленные дивиденды из привлеченных средств. Это легко посчитать. То есть можно собрать бабло и спокойно полгода-год-полтора платить дивы. Изредка, если захочется отписываться на форуме и что то выкладывать в новостях проекта. А потом биржа предложит выпустить дополнительные ценные бумаги. И по-прежнему никто толком не знает, как развивается проект и развивается ли вообще или живет за счет новых дольщиков.
А вопрос в том почему доступ к документам и отчетам эмитентов находится в закрытом разделе? Как будто только тому кто вложил 50 000 USD важно знать эту информацию. Почему бы не обязать эмитентов хотя бы ежеквартально выкладывать финансовый отчет. Чем больше открытости, тем будет больше потенциальных инвесторов. Поправьте меня если что.
alhospit вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Dor87 (15.10.2015), it2303 (29.10.2015), Sergeyb1 (16.10.2015), Самоделкинъ (15.10.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход