MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Какие акции предпочитаете в торговли?
Слабые 0 0%
Сильные 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2015, 19:32
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Как выбрать стратегию торговли на фондовом рынке США?

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Сегодня, ссылаясь на свой опыт, я расскажу, как выбрать торговую стратегию на фондовом рынке США. Хочу сразу сказать, что я обычный дейтрейдер, поэтому стратегии будут рассматриваться именно внутри дня.


Для начала, стоит обратить внимание на какие-то общие правила и моменты. Я не буду описывать все возможные стратегии, которые существуют в теории, подам только то, что использую в своей торговли. Перед тем, как показывать картинки и графики, хочу сделать внимание на один интересный факт. Большинство инвесторов покупают бумаги в долгосрочной перспективе и рассчитывают на стабильный рост, но после сильного падения, они в панике поспешно выходят и создают сильный обвал цены. Как следствие, падение стоимости акций, как правило, намного сильнее и может затянуться на весь день в независимости от рынка и других факторов.

Слабые акции

Начну именно со слабых акций, так как торгую ими постоянно. Это мой любимый стиль. Примерно 80% совершенных сделок открываются нажатием кнопки sell. Для себя выработал идеальную картину, когда цена на акцию падает на примаркете на 10-15%, открывается и продолжает движение без резких импульсов вверх. При увеличении объема нужно смотреть насколько акция откатилась и как изменилась цена. В этой стратегии есть три варианта дальнейших событий, которые по-своему хороши и результативны.

Первый, когда акция показывает себя очень слабой и после начала отката ее резко опускают продавцы на предыдущий уровень поддержки и она консолидируется под ним. Такую бумагу нужно брать сразу со стопом 15-20 центов. Часто случается, что после такой точки акция весь день падает, а взяв по выгодной цене вы сможете забрать 1-2 поинта, но может и куда больше. Например, у меня этот вариант развития событий приносит наибольший доход, но имеет определенный риск. Это происходим потому, что вход в такие точки начинается через 10-15 минут после открытия рынка и акции делают сильные движение, как вверх так и вниз. Поэтому делаем важный акцент на резкие импульсы вверх и на объемы. Если акция 15-20 минут падает и возвращается одной двумя свечами, то эту акцию брать не стоит. Объемы на свечах при движениях в низ, должны быть меньше, чем на движении вверх. Пример:


Второй

Акция в отличие от первого варианта развития событий, делает откат, но не больше чем 50% от всего падения. Идеальный показатель 15-30% , по времени 45-60 минут. После чего сверху появляется продавец, который опускает цену от него. Нужно обращать внимание на то, как акция делала откат, какая скорость подъема, какие движения вниз и насколько агрессивно ведет себя продавец. Если акция не может подняться вверх, ее резко опускают вниз - это говорит о присутствии крупного игрока.
Чаще всего акция делает фигуру «чашка», но бывают и исключения. Внимательно нужно смотреть за котировками и после подтверждения уровня сопротивления продавать максимально высоко и ставить стоп за уровень сопротивления на 5-10 копеек выше. Как правило, после двух касаний уровня с проторговкой, акция падает и уже не вертается к этому ценовому диапазону.


Третий

Этот случай рассматривается мной детально на 15 минутном графике. Очень часто акция делает сильное падение в течение двух трех дней, а потом стоит примерно в одном ценовом диапазоне. За полчаса до закрытия оно выходит с него и делает падение на 50-90 копеек и больше, все зависит индивидуально от каждой бумаги.

На следующий торговый день, акция после открытия возвращается в свой ценовой диапазон предыдущих дней и уже от него начинает падать. Вмести с этим, движение не очень сильные, но также позволяют неплохо заработать. Еще пример для визуального восприятия:


Сильные акции

Очень редко беру такие паттерны, но они также позволяют заработать. Стоимость акции увеличивается на 10-15%, рост идет плавный и без откатов, после чего акция пробивает важный уровень на дневном графике и консолидируется над ним. Хорошо, когда происходит тестирование уровня и от него очень резко выкупают, что показывает сильных покупателей и существенный спрос.

В такие акции нужно заходить в основном сразу после открытия рынка, что очень рискованно. Лучше не рисковать и брать половину, от обычного объема, а после определенного движения в вашу сторону - добавить. Стоп нужно выставлять за уровень, а если есть свечи с тенями – за них. Не стоит забывать смотреть глобально, а не локально. Некоторые могут делать коррекцию после падения и рассчитывать на что-то глобальное не стоит. Приведу недавний пример на акции компании NIKE(NKE):


Развороты

Это отдельная тема для обсуждения, кто-то не торгует такое вообще, а кто-то делает на этом десятки тысяч долларов. Основное отличие вторых, это умение находить сигналы на разворот движения. Для начала скажу, что идеальный временной период для такой стратегии торговли составляет от 10:00 до 11:00 по Нью-Йорку.

Для такого типа характерное паление с самого открытие, но ближе к 11 акция начинает все медленнее двигается и это сопровождается увеличением объемов. Для разворотов характерная фигура - парабола. Как следствие, перед тем как войти в такой паттерн лучше визуализировать ситуацию, при которой вы откроете позицию. Иногда, многие начинают ловить развороты в акциях, которые еще не завершили падение и появились повышенные объемы. Я считаю, что главным признаком завершения движения - является резкий импульс цены вверх, без сопутствия других факторов(рынок, новость и т.д). Как правило, после такого движения должна последовать консолидация без существенного отката. Стоп в таком случае можно ставить часть под консолидацию, а часть под свечу с импульсом. Пример бумаги недавнего разворота SNCR:


В этой статье, я описал все свои торговые стратегии, которые я использую каждый день. Конечно, возможно, остались вопросы или желаете что-то обсудить конкретно, можете смело оставлять комментарий или присылать картинку для разбора сделки. Помните, что продуманная и проработанная стратегия позволяет стабильно зарабатывать. Если у вас есть свои наработки или другие мысли - пишите в комментариях, и я обязательно их учту.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NKE(27.09).jpg
Просмотров: 163
Размер:	222.3 Кб
ID:	138133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNCR(25.09.15).jpg
Просмотров: 169
Размер:	244.1 Кб
ID:	138134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LVS(23.09.15).jpg
Просмотров: 164
Размер:	269.3 Кб
ID:	138136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WLL(27.07.15).jpg
Просмотров: 174
Размер:	306.7 Кб
ID:	138137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DV(27.09.15).jpg
Просмотров: 163
Размер:	239.7 Кб
ID:	138138  

VictorSamus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (30.09.2015), grinat (03.10.2015)
Старый 03.10.2015, 02:10
#2
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Как выбрать стратегию торговли на фондовом рынке США?

А зарабатывать получается при торговле внутри дня? Просто неоднократно слышал от трейдеров, что на найсе внутри дня не выходит торговать в плюс, комиссии высокие, и из-за них вся прибыль съедается.
__________________
grinat вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (04.10.2015)
Старый 04.10.2015, 13:56
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Как выбрать стратегию торговли на фондовом рынке США?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
А зарабатывать получается при торговле внутри дня?
Получается, все зависит от волатильности рынка.
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Просто неоднократно слышал от трейдеров, что на найсе внутри дня не выходит торговать в плюс, комиссии высокие, и из-за них вся прибыль съедается.
Комиссия относительно нормальная, например, у меня зайти и выйти объемом в 100 акций стоит 1,4$. Получается, что бы отработать комиссию нужно забрать движение на 2 копейки, что не является чем-то сложным.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
grinat (04.10.2015)
Старый 04.10.2015, 14:07
#4
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Как выбрать стратегию торговли на фондовом рынке США?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Комиссия относительно нормальная, например, у меня зайти и выйти объемом в 100 акций стоит 1,4$. Получается, что бы отработать комиссию нужно забрать движение на 2 копейки, что не является чем-то сложным.
А какой у вас брокер если не секрет?
__________________
grinat вне форума
Старый 04.10.2015, 14:13
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Как выбрать стратегию торговли на фондовом рынке США?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
А какой у вас брокер если не секрет?
Секрета нет, я торгую в фирме и у нас своя торговая платформа. Знаю точно, что у нас соглашение сразу с несколькими брокерами, но к сожалению, названий не знаю.
Комиссия примерно везде одинаковая, две копейки можно отдать с заработка, если конечно, не скальпить.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
grinat (04.10.2015)
Старый 10.10.2015, 21:12
#6
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 12
Re: Как выбрать стратегию торговли на фондовом рынке США?

интересный брокер. если не сложно напишите название как вспомните. буду благодарен.
hartberty вне форума
Старый 11.10.2015, 19:25
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Как выбрать стратегию торговли на фондовом рынке США?

Цитата:
Сообщение от hartberty Посмотреть сообщение
интересный брокер. если не сложно напишите название как вспомните. буду благодарен.
Хорошо, при удобной возможности напишу.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать стратегию вклада и не прогадать Александр Нерин Инвестирование для начинающих 6 20.01.2017 20:27
Стратегии Торговли на Фондовом Рынке fin_biz Торговые стратегии 9 20.05.2016 18:43
Китай ужесточает правила торговли на фондовом рынке kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 0 04.08.2015 20:21
Системы торговли на фондовом рынке Камчадал Торговые стратегии 47 24.12.2012 09:17
Технология эффективной торговли на фондовом рынке (видео) lisa18 Видео-уроки 5 11.11.2009 19:07