MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 29.09.2015, 09:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
"Сбербанк России" отказывается отдать луганчанину депозит на 8 млрд грн

Украинский предприниматель подал в суд на действия "Сбербанка России", который отказывается выплачивать депозит и проценты по нему — в общей сложности 8 млрд грн.

3 июня 2014 года в луганском отделении ПАО "Дочерний банк Сбербанка России" предприниматель Евгений Пухальский заключил соглашение о внесении 300 млн евро на депозитный счет под 8% годовых. Таким образом, говорится в тексте соглашения, в июне 2015 года банк должен был выплатить Пухальскому 324 млн евро — сумма вклада и начисленные за год проценты. Но банк выплатить деньги отказался. По курсу НБУ на день иска сумма, которую банк должен клиенту, составляет более 8 млрд грн.

Пухальский рассказал, что де-факто эти деньги ему не принадлежат — он лишь действовал в интересах оффшорной компании, на что имеет соответствующую доверенность. Пухальский отказался предоставить любую информацию об этой компании, но по его словам, имеющихся документов должно быть достаточно для того, чтобы выиграть дело.
"Все мои действия в отношении этих денег были в рамках действующего украинского законодательства. Я сейчас не могу сказать названия компании и чем она занимается. Думаю, мы обнародуем эту информацию после начала судебного процесса" —, — заявил Евгений Пухальский.

Предприниматель говорит, что неоднократно обращался к руководству банка, пытаясь получить свои деньги. Но работники "Сбербанка России" посоветовали ему обратиться в то отделение, где был открыт депозит — то есть, ехать в Луганск. По мнению Пухальского, такое предложение является "издевательством и насмешкой".
"Диалога не получилось. Я пытался поговорить с председателем правления, но встреча постоянно переносилась. Пришлось обращаться в суд", — говорит пострадавший экс-луганчанин, вынужденный переехать в Киев летом 2014 года.

Отдельным пунктом в иске Пухальского указано, что те 24 млн евро, которые были начислены в качестве процентов, он хочет передать Вооруженным силам Украины и семьям военных, погибших в АТО. По его словам, это было не только его желание, но и представителей компании, чьи деньги он сейчас пытается вернуть.

источник

PS. Подозрительная история.
Happy Money вне форума
Старый 29.09.2015, 09:11
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: "Сбербанк России" отказывается отдать луганчанину депозит на 8 млрд грн

Сбербанк явно не та контора, которая будет кидать клиентов, что-то тут нечисто видимо.
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 10:27
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Сбербанк России" отказывается отдать луганчанину депозит на 8 млрд грн

Странный патриот, бабла в сбербанк несет, а не в приват например или ощад какой-нибудь.
От истории тянет кидком - раз открыл в Луганске, там пусть и получает, может там все фиктивно и на самом деле просто у него бумажки и он пытается надуть чтобы дали деньги уже в в РФ.
Room вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Happy Money (29.09.2015), Ratatara (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 10:36
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: "Сбербанк России" отказывается отдать луганчанину депозит на 8 млрд грн

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Странный патриот, бабла в сбербанк несет, а не в приват например или ощад какой-нибудь.
От истории тянет кидком - раз открыл в Луганске, там пусть и получает, может там все фиктивно и на самом деле просто у него бумажки и он пытается надуть чтобы дали деньги уже в в РФ.
Логично. А Сбер - та еще тягомотина, может и до конца года спокойно протянуть "таких денег в кассе пока нет".
__________________
Таити, таити... Эххх.. Таити...
SlonoKot вне форума
Старый 29.09.2015, 10:37
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: "Сбербанк России" отказывается отдать луганчанину депозит на 8 млрд грн

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Сбербанк явно не та контора, которая будет кидать клиентов, что-то тут нечисто видимо.
Не путайте Сбербанк России и его украинское подразделение.... Это совсем разные банки. По сути Российский Сбербанк не сможет заставить украинский выплатить депозит, решение все равно принимает украинский... Как мне кажется, Сбербанк просто решил выждать до закрытия лицензий всех дочерних банков с Российскими корнями...
Виктор Мацько вне форума
Старый 29.09.2015, 10:38
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: "Сбербанк России" отказывается отдать луганчанину депозит на 8 млрд грн

По моему, всё это - трындёжь и провокация.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виктор Мацько Посмотреть сообщение
Не путайте Сбербанк России и его украинское подразделение....
Так, его подразделение или не его? Если его, то какая разница, где оно расположено? Каждое отделение принадлежит именно этому банку и деньги крутит он.

Последний раз редактировалось Ratatara; 29.09.2015 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Старый 29.09.2015, 10:42
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: "Сбербанк России" отказывается отдать луганчанину депозит на 8 млрд грн

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Странный патриот, бабла в сбербанк несет, а не в приват например или ощад какой-нибудь.
От истории тянет кидком - раз открыл в Луганске, там пусть и получает, может там все фиктивно и на самом деле просто у него бумажки и он пытается надуть чтобы дали деньги уже в в РФ.
Зачем Вы приплетаете сюда политику? Человек в мирное время положил в банк на депозит деньги, следовательно служба инкассации их вывезла в областное отделение, там обработали и распределили дальше.. Пришел срок выплаты депозита и человек пришел в главное отделение банка в КИЕВЕ... банк отказывается платить, следовательно человек подает в суд в КИЕВЕ!! Теперь вопрос - при чем патриотизм и при чем ваше высказывание?
Цитата:
он пытается надуть чтобы дали деньги уже в в РФ.
добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Так, его подразделение или не его? Если его, то какая разница, где оно расположено? Каждое отделение принадлежит именно этому банку и деньги крутит он.
Вы сходите в Сбербанк в самой России и спросите, они Вам ответят так же как и мне, "Мы к украинскому банку отношения не имеем". Тоже самое касается и Альфа-банка, у меня есть счет в Украинском Альфа-банке, но снять деньги в отделении или конвертировать их, даже перевести на российский счет не получается, ответ примерно такой же "Мы к украинскому банку отношения не имеем"

Последний раз редактировалось Виктор Мацько; 29.09.2015 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Виктор Мацько вне форума
Старый 29.09.2015, 10:57
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Сбербанк России" отказывается отдать луганчанину депозит на 8 млрд грн

Цитата:
Сообщение от Виктор Мацько Посмотреть сообщение
Зачем Вы приплетаете сюда политику? Человек в мирное время положил в банк на депозит деньги, следовательно служба инкассации их вывезла в областное отделение, там обработали и распределили дальше.. Пришел срок выплаты депозита и человек пришел в главное отделение банка в КИЕВЕ... банк отказывается платить, следовательно человек подает в суд в КИЕВЕ!! Теперь вопрос - при чем патриотизм и при чем ваше высказывание?
Политику приплетает вот эта личность с жалобами дескать бабло не отдают,
а я такой патриотичный и благородный хочу пожертвовать семья погибших.
Для чего так выпячивать и намекать дескать какие они плохие я же на хорошие дела хочу...

Так почему не приват, не ощад?
Данная личность не доверяет банкам своим страны?

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Виктор Мацько Посмотреть сообщение
Не путайте Сбербанк России и его украинское подразделение.... Это совсем разные банки. По сути Российский Сбербанк не сможет заставить украинский выплатить депозит, решение все равно принимает украинский... Как мне кажется, Сбербанк просто решил выждать до закрытия лицензий всех дочерних банков с Российскими корнями...
Ты сам не путай и читай:
Цитата:
подал в суд на действия "Сбербанка России",
Пусть получает с тех кому якобы давал бабло. и том же месте


Цитата:
Человек в мирное время
Цитата:
3 июня 2014 года в
Вроде как раз все завертелось в это время, даже пик был...
То есть в мутное время, была провернута мутная комбинация... предполагаю... в стиле типа бумажки составили договора, на самом деле никто бабла не вносил конечно и теперь пытается хапнуть.

Последний раз редактировалось Room; 29.09.2015 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Room вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (29.09.2015)
Старый 26.12.2016, 23:12
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Сбербанк явно не та контора, которая будет кидать клиентов, что-то тут нечисто видимо.
И суммы такие для луганчанина просто астрономические, если правду говорить. Я тоже не очень верю в это, такого не может быть и для чего Сбербанку такая репутация, если уж на то пошло.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбербанк России выдаст, ООО "Агрохолдинг "Юрма" кредит Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 3 19.07.2018 23:53
"Почта России" и ВТБ создают банк, в 2 раза превосходящий "Сбербанк" по количеству от assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 22.07.2015 15:48
"Сбербанк" предложил вклад "Социальный" для детей, оставшихся без попечения родителей Angelika78 Новости в мире финансов и инвестиций 11 11.03.2015 17:20
Закон о данных россиян "съест" 40 млрд руб "Ростелекома" на дата-центры Njord Новости в мире финансов и инвестиций 0 18.11.2014 20:27
Прямой ущерб компаний в России от "левого" ПО приближается к $5 млрд sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2014 12:09