MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Результаты опроса: Вы планируете свое время?
Да, составляю ежедневный план 9 36.00%
Да, но все держу в голове 10 40.00%
Нет 3 12.00%
Нет, но планирую начать 3 12.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2015, 22:56
#41
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

bizneser, я за вас рада, что вы такой принципиальный, пунктуальный, все держите в голове и никогда ничего не забываете)
888Lena вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (29.09.2015)
Старый 28.09.2015, 19:04
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Мой ответ - да, но все держу в голове.
И ничего при этом не упускаете из виду?
Nexus Polaris вне форума
Старый 29.09.2015, 00:17
#43
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
И ничего при этом не упускаете из виду?
Нет, пока память не дает сбои. Я все запоминаю. Из виду можно опустить, что-то, когда сильно занят другим, или просто не хватает времени на другое (в работе, занятости). А еще есть такая пословица, как бы не планировал, все равно будет по-другому.
bizneser вне форума
Старый 29.09.2015, 00:40
#44
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

bizneser, вы противоречите сами себе.))))
А я на свою память сильно не надеюсь, вот и записываю периодически и даже приоритеты ставлю. И почти всегда, все удается. Хотя я себя не считаю пунктуальной) А вот судя по вашей пословице:

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
А еще есть такая пословица, как бы не планировал, все равно будет по-другому.
ваши планы и действия не совпадают)
888Lena вне форума
Старый 29.09.2015, 01:33
#45
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
bizneser, вы противоречите сами себе.))))
А я на свою память сильно не надеюсь, вот и записываю периодически и даже приоритеты ставлю. И почти всегда, все удается. Хотя я себя не считаю пунктуальной) А вот судя по вашей пословице:



ваши планы и действия не совпадают)
Я это написал, что есть такая пословица, как выражение. Что у кого получается это личное дело каждого.

Противоречие это как поток воды обратно или в другом направлении. Кому такое удавалось. Мое противоречие - идти всегда до конца, медленно уверенно или как там еще, любыми способами, но к цели или задачи, которую поставил перед собой. На слово нет, говорю да. Не могу- могу. Абстрактное – реальное, не вероятное - очевидное. Ваше противоречие в том, что одни могут все запоминать без бумажки, а другим нужно записывать план действий. Два разных типа людей могут выполнять одну и ту же работу и успешно прийти к цели, к конечному пункту одновременно. Написал, могут, но также есть приора.. Пример, как на любой фирме директор (имею ввиду хороший, грамотный), который все видит, как должно быть и командует своими подчиненными. Он главный и ум. Так в жизни. Люди всегда тянутся, кто для них авторитет (на первом месте), есть еще симпатии или за типом характера.

Из Википендии
Противоре́чие — отношение двух суждений, каждое из которых является отрицанием другого. В формальной логике противоречие считается недопустимым согласно закону противоречия. Однако, как показали Кант (антиномии) и Гегель, противоречие есть необходимый этап и результат всякого реального мышления — познания. Если у Канта, и в метафизике вообще, логическое противоречие трактуется как феномен, появляющийся в мышлении в силу его несовершенства или его неправомерного использования (границы применимости), то у Гегеля, Маркса, в диалектике противоречие рассматривается как необходимая логическая форма, в которой осуществляется развитие мышления, познания вообще (см. диалектическое противоречие).

Следует отличать отношение противоречия (контрадикторности) и отношение противоположности (контрарности). Отношение противоречия есть установление взаимоисключающего отношения. Например, как отношение «белое» и «не-белое». Отношение противоположности — это не взаимоисключающее отношение. Например, как отношение «белое» и «черное».

Последний раз редактировалось bizneser; 29.09.2015 в 02:10.
bizneser вне форума
Старый 29.09.2015, 07:40
#46
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Я начинаю планировать с вечера что надо сделать примерно за день. Держу всё в голове. Не всегда получается сделать что задумал.
chu вне форума
Старый 29.09.2015, 10:09
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Запланировать можно на целый год, но есть вне плана или экстремальные случаи. Если голова не запоминает главного, то и записки не помогут.
А почему вы не берете во внимаете тот факт, что у человека и так достаточно плотный график: учеба+работа+семья+хобби. В этом случае обязательно что-то упустишь, если будешь надеяться исключительно на свою память.
Batik вне форума
Старый 29.09.2015, 12:32
#48
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
А почему вы не берете во внимаете тот факт, что у человека и так достаточно плотный график: учеба+работа+семья+хобби. В этом случае обязательно что-то упустишь, если будешь надеяться исключительно на свою память.
У меня как раз все это и есть, но я все запоминаю в голове, ничего не записываю и рассчитываю на свою память. В уме складываю план. Также насчет интернет ресурсов. Никогда ничего не записываю, на компьютере ни на бумажке. Все запоминаю в голове. Сгенерированное что-то переношу на съемные носители.
bizneser вне форума
Старый 29.09.2015, 19:23
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нет, пока память не дает сбои. Я все запоминаю. Из виду можно опустить, что-то, когда сильно занят другим, или просто не хватает времени на другое (в работе, занятости). А еще есть такая пословица, как бы не планировал, все равно будет по-другому.
Ну вот сами же пишите, что что-то да упускаете с виду, когда сильно заняты. Так не проще ли довериься записям?
ahmed вне форума
Старый 30.09.2015, 00:07
#50
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от ahmed Посмотреть сообщение
Ну вот сами же пишите, что что-то да упускаете с виду, когда сильно заняты. Так не проще ли довериься записям?
Не упускаю, а не успеваю, тогда спать придется меньше. Я всегда все помню и запоминаю. У меня развита визуальная память и мне ничего не нужно записывать.
bizneser вне форума
Старый 01.10.2015, 10:33
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Не упускаю, а не успеваю, тогда спать придется меньше. Я всегда все помню и запоминаю. У меня развита визуальная память и мне ничего не нужно записывать.
Ну хорошо, если так. Мы ведь все разные.
Nexus Polaris вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 16:07
#52
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
идти всегда до конца, медленно уверенно или как там еще, любыми способами, но к цели или задачи, которую поставил перед собой. На слово нет, говорю да. Не могу- могу. Абстрактное – реальное, не вероятное - очевидное.
Ну прям, не человек, а сплошные противоречия))

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ваше противоречие в том, что одни могут все запоминать без бумажки, а другим нужно записывать план действий.
Я не страдаю противоречиями, стараюсь жить в гармонии и согласии.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
идти всегда до конца, медленно уверенно или как там еще, любыми способами, но к цели или задачи, которую поставил перед собой.
Не важно, как ты идешь к цели, медленно или быстро, важно чтоб тебе было хорошо на этом пути. И достигнув цели, ты был СЧАСТЛИВ.

Последний раз редактировалось 888Lena; 01.10.2015 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
888Lena вне форума
Старый 01.10.2015, 17:04
#53
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
Ну прям, не человек, а сплошные противоречия))


Я не страдаю противоречиями, стараюсь жить в гармонии и согласии.

добавлено через 7 минут

Не важно, как ты идешь к цели, медленно или быстро, важно чтоб тебе было хорошо на этом пути. И достигнув цели, ты был СЧАСТЛИВ.
Я Вам привел теорию из Википендии в смысле черного и белого и понятие противоречия. Ваше противоречие было против моего. Сказал понятно, что одни запоминают быстрее визуально или на слух, а другие не могут и записывают. Результат может быть один. Исполнение. Запоминаю-записываю, как противоречие. Посмотрите, как люди проголосовали сверху в результатах опроса. Это не я только один запоминаю. Это будет ответ для Вас. Иди хорошо по пути это гармония всего (не каждому это удается), но на самом деле путь сложный и цель может быть длинной. Счастье в том, что желанное произошло, и достиг своей цели. Исполнилось то чего желал/мечтал/сделал.

Последний раз редактировалось bizneser; 01.10.2015 в 17:33.
bizneser вне форума
Старый 04.10.2015, 19:37
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
Не важно, как ты идешь к цели, медленно или быстро, важно чтоб тебе было хорошо на этом пути. И достигнув цели, ты был СЧАСТЛИВ.
А то бывает и такое, что цели достигнешь, но в душе вместо радости пустота какая-то ощущается...
kiber вне форума
Старый 08.10.2015, 00:39
#55
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
А то бывает и такое, что цели достигнешь, но в душе вместо радости пустота какая-то ощущается...
В жизни бывает такое, что и быть не может. Наверно в таких случаях или не было поддержки на этом пути, или не было с кем разделить эту радость, а может просто перегорело.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
но на самом деле путь сложный и цель может быть длинной. Счастье в том, что желанное произошло, и достиг своей цели. Исполнилось то чего желал/мечтал/сделал.
Не знаю кто сказал, но очень красиво:
Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.

Последний раз редактировалось 888Lena; 08.10.2015 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
888Lena вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 20:50
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

За счет ежедневного плана я и научился правильно распределять свое время, да и работа требует строжайшей дисциплины ( торгую на форексе) Просто мне в один прекрасный день надоело что я ничего не успею и трачу время на всякие пустяки, взял себя в руки и начал себя контролировать. Конечно же основную часть времени занимает работа, но есть время на себя и на семью и отдых. Бывают разные дни и непредвиденные обстоятельства, которые нарушают планы, и приходиться много переносить, но ничего,это вполне нормально, просто перестраиваю свой день, и все
einburg nikita вне форума
Старый 14.10.2015, 14:13
#57
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
За счет ежедневного плана я и научился правильно распределять свое время, да и работа требует строжайшей дисциплины ( торгую на форексе) Просто мне в один прекрасный день надоело что я ничего не успею и трачу время на всякие пустяки, взял себя в руки и начал себя контролировать. Конечно же основную часть времени занимает работа, но есть время на себя и на семью и отдых. Бывают разные дни и непредвиденные обстоятельства, которые нарушают планы, и приходиться много переносить, но ничего,это вполне нормально, просто перестраиваю свой день, и все
__________________
Хороший пример. Выделите время и поделитесь с пользователями своим ежедневным планом, как распределяете дела и т.д. Будем ждать вашего рассказа.
VictorSamus вне форума
Старый 21.10.2015, 13:13
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Я считаю, что оптимальным будет то планирование, когда в течение дня человек ни одной минуты не потратит впустую.
Batik вне форума
Старый 22.10.2015, 23:05
#59
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Я считаю, что оптимальным будет то планирование, когда в течение дня человек ни одной минуты не потратит впустую.
Так очень сложно спланировать, нужно и отдыхать. Конечно нужно учитывать, что вы понимаете под словом впустую.
VictorSamus вне форума
Старый 22.10.2015, 23:08
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Оптимальное планирование рабочего времени

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Так очень сложно спланировать, нужно и отдыхать. Конечно нужно учитывать, что вы понимаете под словом впустую.
Скорее всего имеется в виду "перемывание косточек" соседям и друзьям, часовые просмотры телепередач, частое времяпроведение за бутылочкой с друзьями...
Calejon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимальное время для входа в хайп DepecheM Псевдоинвестиции: общий форум 244 27.01.2016 20:08
оптимальное f delaryc Forex: общий форум 11 01.02.2014 20:04
Планирование своего времени IceTeam Дайджест блогосферы 3 05.07.2010 18:51
Планирование и создание игрового портала Paul-S Дайджест блогосферы 0 16.10.2009 15:38