MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.09.2015, 10:12
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Да, каждый день кушаю и работаю для этого, хорошо поработаю, смогу икры с маслом себе позволит, имею право раз заработал.



Соглашаетесь, что сами выбрали путь бедняка, но все равно хотите отнимать, говорит только о зависти. Прадед у меня был кулаком, работал не покладая рук пока соседские мужики водку жрали, пришла советская власть и отняла все. По-вашему это справедливо?!



Огорчу вас, и на это могут позариться, людей часто зависть просто так мучает, без на то повода и основания.
Причем тут путь бедняка? Я писал в теме другой что 150$ в месяц это нормально, я не против когда человек трудом все заработал, например врач.
Я за то что отнимать у хапуг и бырыг.

Cправедливо, справедливо, нанимал и эксплуатировал рабочих...человек не наработает сам много...

Скорее покусятся на полупокерский пиджак что у вас на аватарке.
Room вне форума
Старый 26.09.2015, 10:48
#62
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Такого никогда в жизни не случится, очевидно этим аналитикам уже стало нечего анализировать
vfhmirf вне форума
Старый 26.09.2015, 11:00
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Я думаю, ничего хорошего не будет. Если просто богатые отдадут все деньги бедным, то через некоторое время у каждого бедного который "вдруг" стал богатым будет много понтов и ничего больше...

Человеку лучше если он способен сам себе заработать. Создавать что-то для общества. Товар, услугу, бизнес или просто трудится на работе. Контролировать свои доходы и расходы. Работать над собой. Развиваться. Получать опыт на практике. И опять работать над собой. Осознавать суть происходящего. И снова получать опыт на практике. И если всё сделать правильно деньги тебя догонят. И не надо ждать пока, кто-то просто так их тебе даст...

Остальное мечты о халяве, а халява проблем не решает она их создаёт...
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andkrs (30.09.2015), lannna (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 11:29
#64
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Посмотрел, не впечатлили, одно разочарование. Ваших заслуг нет и в помине, всего добился ваш отец, а вы его заслуги себе присваиваете, некрасиво с вашей стороны и не честно по отношению к своему отцу. Тем более сами пишите:
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Вас подняли, а не вы сами поднялись, это говорит о многом.
Мил человек, победил не один папа, победила наша семья, и в минуты разговора по душам, он мне говорил. что без меня он бы не справился. Я ж видела, как он убивается на плохооплачиваемых работах, потому уже с 13 лет работала сама: отбивала денники на конюшнях, делала коробки в картонажном цеху, работала в фаст-фуде, писала технические тексты на заказ. Мало того, мы с папой сходимся во мнении, что деньги должны оставаться внутри семьи, потому я не вижу ничего зазорного в том, что он продвинул меня, потом я продвину своих детей, а они - своих. Семья, она для этого и создана: по Энгельсу семья, это капиталистическое предприятие, ориентированное на получение семейного дохода, так что всё по науке.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2015, 11:31
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 80
Благодарностей: 38
Смотря что понимать под словом "бедный": если богач даст денег на жилье сироте или многодетной матери-одиночке, или поможет с лечением если в бедной семье нужна операция например - это правильно. А если тупо раздавать деньги бомжам Сифону и Бороде - так они пропьют все и сдохнут от перепоя.
Братец Лис вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
akva31z (26.09.2015), lannna (26.09.2015), Ratatara (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 11:50
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 281
Благодарностей: 115
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Что было бы, или что будет если бы ... Занимайтесь бизнесом, да все у Вас будет!
JPMorgan вне форума
Старый 26.09.2015, 11:58
#67
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Когда люди в люблены, ни о каком контракте речи не идет. Видимо вам это не знакомо. Потом контракты имеют меньше вес на суде чем семейное законодательство, можно оспорить его.
А разве брачный контракт может противоречить семейному кодексу? По поводу "влюблённости", свои гормоны надо держать в узде. Не можешь - купи в аптеке новопассит, помогает не потерять голову в этом случае. Вообще, что делать при "любови" лет 500 назад уже описал мэтр Рабле в одной из самых моих любимых с детства книг:

Советы от Рабле.
Продолжая свою речь, Панург объявил:
- Первое, что сказал человек, кастрировавший сосиньякских черноризцев, как скоро он выхолостил брата Обобратия, было: "Следующий!" И я тоже скажу: "Следующий!" Так вот, господин магистр Рон*****ис, без дальних слов:
жениться мне или нет?
- Клянусь иноходью моего лошака, не знаю, что вам на этот вопрос ответить, - молвил Рон*****ис. - Вы сами говорите, что плоть ваша бунтует. На медицинском факультете меня учили (а восприняли мы это от древних платоников), что подобного рода возбуждение можно успокоить пятью способами. Во-первых, вином.
- Вот это верно, - вставил брат Жан. - Когда я пьян, мне бы только спать да спать.
- Я разумею, - продолжал Рон*****ис, - неумеренное потребление вина, ибо пьянство производит в человеческом теле охлаждение крови, истощение нервов, непроизводительное растворение семени, притупление чувств и беспорядочность движений, а все это служит препоной для акта оплодотворения. В самом деле, вам известно, что Бахуса, бога пьяниц, изображают без бороды, в женском одеянии, существом женоподобным, евнухом и кастратом. Иное дело - умеренное потребление вина. На это нам указывает древнее изречение, гласящее, что в отсутствие Цереры и Бахуса Венера места себе не находит от скуки. Помнению древних, как оно изложено у Диодора Сицилийского, а равно и по мнению лампсакийцев, как утверждает Павсаний, мессер Приап был сыном Бахуса и Венеры.
Во-вторых, я имел в виду некоторые снадобья и растения, которые охлаждают человека, вредно действуют на его здоровье и делают его неспособным к деторождению. Опыт показал, что таковы суть америна, ива, конопля, жимолость, тамаринд, витекс, мандрагора, цикута, ятрышник, кожа гиппопотама и другие, которые, попадая в тело человека, как в силу своих элементарных свойств, так и в силу своихспецифических особенностей, замораживают и убивают животворное семя и рассеивают те токи, что призваны доставлять его в места, указанные природой, или же закупоривают пути и выходы, через которые оно может истечь. И наоборот, мы располагаем такими средствами, которые разжигают и возбуждают человека и влекут его к соитию.
- Я-то в них, слава тебе господи, - не нуждаюсь, - объявил Панург. - А вот как вы, досточтимый магистр? Только вы не обижайтесь, ведь это я не со зла.
- В-третьих, упорный труд, - продолжал Рон*****ис, - ибо когда человек работает, во внутренних его органах жизненные процессы замедляются настолько, что кровь, растекающаяся по телу, дабы питать его, не имеет ни времени, ни досуга, ни возможности способствовать выделению семени и отдавать излишки, остающиеся после третичного претворения пищи в кровь. Природа бережет излишки для своих особых целей: они ей нужны главным образом для поддержания сил в данной особи, а не для размножения и распложения человеческого рода. Вот отчего Диане, которая вечно охотится, чужда
всяческая похоть. Вот отчего в старину лагери именовались _castra_ - от латинского слова _caste_ , ибо там без устали трудились воины и атлеты. Вот отчего Гиппократ (в книге _De aere, aqua et locis_) пишет, что некоторые скифские племена в любовных битвах оказывались слабее евнухов, ибо они всегда были на конях и всегда заняты делом, меж тем как, по мнению философов, мать сладострастия - это праздность.
Когда Овидию задали вопрос, отчего Эгист стал прелюбодеем, он ответил, что только по причине праздности и что если, мол, праздность искоренить, то искусство Купидона погибнет. Лук, колчан и стрелы станут для него обузой; он никого не сможет поранить, оттого что вовсе не такой уж он меткий стрелок, чтобы подстрелить летящего в небе журавля или же оленя, спугнутого в лесу, чем славились парфяне, народ неугомонный и неутомимый. А Купидону требуются люди степенные, сидячие, лежачие, отдыхающие.
Недаром Теофраст, когда его однажды спросили, что это за зверь, что это за штука -сердечное влечение, ответил, что это страсть умов праздных. Так же точно Диоген сказал, что блуд есть занятие людей, ничем другим не занятых. По той же самой причине Канах, ваятель сикионский, желая показать, что праздность, леность и беспечность являются пособницами разврата, изобразил Венеру сидящей, а не стоящей, как ее изображали все его предшественники.
В-четвертых, усердные умственные занятия, ибо во время таковых токи до невероятия истощаются и иссякает сила, проталкивающая в надлежащие места плодоносные выделения и наполняющая ими полый внутри орган, назначение которого в том, чтобы исторгать их для продолжения человеческого рода.
В самом деле, взгляните на человека, прилежно что-либо изучающего: вы увидите, что все артерии его мозга натянуты, как тетива, для того чтобы возможно скорее снабжать его токами, потребными для наполнения желудочков, ведающих здравым смыслом, воображением и постижением, суждением и решением, памятью и воспоминанием, а равно и для того, чтобы токи эти стремительно притекали от одного желудочка к другому по каналам, ясно обозначенным у самого края чудесной сети, где кончаются артерии; начало же свое артерии
берут в левом сердечном ящичке, и жизненные токи, прежде чем стать токами животными, долго блуждают по артериям и постепенно очищаются. Между тем все естественные отправления у такого любознательного человека приостанавливаются, все внешние ощущения притупляются, словом у вас создается впечатление, что жизнь в нем замерла, что он находится в состоянии экстаза, и вам уже не покажутся преувеличением слова Сократа, что философия есть не что иное, как размышление о смерти.
Должно думать, именно поэтому Демокрит себя ослепил: он полагал, что потеря зрения не так опасна, как недостаточное самоуглубление, самоуглублению же мешает, как ему казалось, рассеянный взор.
Оттого-то хранит свою девственность Паллада, богиня мудрости и покровительница ученых. Оттого девственны Музы, оттого же вечно невинны Хариты. И, помнится мне, я читал, что мать Купидона, Венера, допытывалась у него, отчего он не трогает Муз, и он ей ответил, что они до того прекрасны, до того чисты, до того честны, до того целомудренны и так всегда заняты: одна - над небесными светилами наблюдениями, другая - всевозможными вычислениями, третья - геометрических тел измерениями, четвертая -риторическими украшениями, пятая - поэтическими своими творениями, шестая -музыкальными упражнениями, что когда он к ним приближается, то, стыдясь и боясь их обидеть, он опускает свой лук, закрывает колчан и гасит факел, а потом снимает с глаз повязку, чтобы получше рассмотреть их лица, и слушает их приятное пение и стихи. И получает он от этого величайшее наслаждение и так бывает порой очарован их красотою и прелестью, что засыпает под музыку, а не то чтобы на них нападать или же отвлекать от занятий.
В этой связи мне становится ясно, почему Гиппократ в упомянутой мною книге, говоря о скифах, а также в книге под заглавием _De genitura_ , утверждает, что если человеку перерезать околоушные артерии, то он теряет способность к деторождению по причине, которую я выставил, когда говорил вам об истощении токов и одухотворенной крови, вместилищем для которой являются артерии; кроме того, он считает, что способность к деторождению во многом зависит от головного мозга и от позвоночного столба.
В-пятых, акт плотской любви.
- Вот этого только я и ждал, - сказал Панург. - Этим средством буду пользоваться я. А другими пусть пользуется кто хочет.
- Брат Росцеллин, настоятель марсельского монастыря святого Виктора, называет это средство изнурением плоти, - заметил брат Жан. - Я же склоняюсь к мнению отшельника из монастыря святой Радегунды, что над Шиноном, каковой отшельник утверждал, что фиваидские пустынники лучше всего изнурили бы свою плоть, побороли нечистые желания и усмирили похоть, если бы применяли это средство двадцать пять, а то и тридцать раз в день.

Сама я пользуюсь третьим и четвертым из описанных Рабле способов.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2015, 12:11
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 281
Благодарностей: 115
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А разве брачный контракт может противоречить семейному кодексу? По поводу "влюблённости", свои гормоны надо держать в узде. Не можешь - купи в аптеке новопассит, помогает не потерять голову в этом случае.
Согласен! Сейчас все чаще заключают брачные контракты
JPMorgan вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 12:28
#69
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Причем тут путь бедняка?
Вы сами написали, что выбор сделали самостоятельно, про бедняков тоже ваши слова. При этом выражаете недовольство своим положением. Как вас прикажите понимать?!

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Cправедливо, справедливо, нанимал и эксплуатировал рабочих...
Так получается, что все предприятия страны нанимают и эксплуатируют людей. Не нравится, так не работай, кто заставляет?! Понимаю если семья, не все так однозначно. Но если действительно не нравиться все равно можно добиться своего, найти хорошую работу пусть и не сразу.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
человек не наработает сам много...
Здесь я с вами не соглашусь. Любой бизнесмен или просто успешный человек в начале своего пути много работает, по-другому успеха не добиться. А вы предлагаете отобрать у него все и раздать тем, кто *опу не готов поднять, чтоб решить свои проблемы.

sum iskorka, Вы были стимулом для отца, с этим спорить не буду, он пахал для вас и ради вас. Такой отец может вызывать только уважение. Но ваше положение, ваша работа и образование его заслуга, не ваша. Без него вы бы ничего не достигли сами. Конечно, как хорошая дочь вы ему старались помогать, это похвально. Только мне не ясно, откуда такой цинизм к людям.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А разве брачный контракт может противоречить семейному кодексу?
Да, может. Все зависит от того как он составлен. В суде семейный кодекс имеет более высокий приоритет, чем брачный контракт, если в контракте ущемляются права одной из сторон, можно его оспорить.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По поводу "влюблённости", свои гормоны надо держать в узде.
Ну-ну… Гормоны, эмоции, желания и т.д. надо держать в себе. По-вашему надо как роботы жить, все рассчитывать и просчитывать, все механизировать и жить строго по плану, все человеческое отметаем в сторону. Хотите так жить, ваше право. Я выбираю другой путь, мое право.
Globomen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (26.09.2015), Ratatara (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 12:37
#70
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Да, может. Все зависит от того как он составлен. В суде семейный кодекс имеет более высокий приоритет, чем брачный контракт, если в контракте ущемляются права одной из сторон, можно его оспорить.
Для этого должен не ты писать его на коленке, а попросить составить юриста. Я, кстати, узнавала, у нас в городе юрист составит брачный контракт за сущие копейки: 15 - 20 тыр. Зато будешь в полной безопасности от житейских проблем.
А не озабочиваются составлением брачного контракта как раз не от "любови", а от глупости и самонадеянности. Любовь - не любовь, а в сортир ходить не забывают, значит, мозги всё же работают, и можно озаботиться, чтобы найти время и на юриста.


Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Ну-ну… Гормоны, эмоции, желания и т.д. надо держать в себе. По-вашему надо как роботы жить, все рассчитывать и просчитывать, все механизировать и жить строго по плану, все человеческое отметаем в сторону. Хотите так жить, ваше право. Я выбираю другой путь, мое право.
Зато у тех, за кого ты в ответе, проблем не возникает - они могут на такого хладнокровного и расчетливого человека положиться.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 26.09.2015 в 12:48.
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2015, 13:00
#71
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Вы сами написали, что выбор сделали самостоятельно, про бедняков тоже ваши слова. При этом выражаете недовольство своим положением. Как вас прикажите понимать?!



Так получается, что все предприятия страны нанимают и эксплуатируют людей. Не нравится, так не работай, кто заставляет?! Понимаю если семья, не все так однозначно. Но если действительно не нравиться все равно можно добиться своего, найти хорошую работу пусть и не сразу.



Здесь я с вами не соглашусь. Любой бизнесмен или просто успешный человек в начале своего пути много работает, по-другому успеха не добиться. А вы предлагаете отобрать у него все и раздать тем, кто *опу не готов поднять, чтоб решить свои проблемы.
Где вы видите недовольство - процитируйте?

Кулак в амбаре спрятал 100 мешков пшеницы, рядом в деревне умирают с голода 30 человек с детьми.
Как правильно будет: пусть кулак так и сидит с нахапанными и пухнет а люди с детьми умирают или же отнять у кулака и поделить на всех и все будут жить?
Room вне форума
Старый 26.09.2015, 19:28
#72
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
мысли идиотов!

если всем раздать одинаковую сумму (условно сто рублей), то к концу дня у кого-то будет 200, у кого 1000, а кто-о останется без денег.

это банальные вещи, функционирования денежной системы.

бедные, они поэтому и бедные, т.к. глупые, безмозглые иждивенцы. Они по природе должны погибнуть, выживают сильнейшие, это природа! Попытка их спасти, это бесполезная трата времени!
elber вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 19:57
#73
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
бедные, они поэтому и бедные, т.к. глупые, безмозглые иждивенцы. Они по природе должны погибнуть, выживают сильнейшие, это природа! Попытка их спасти, это бесполезная трата времени!
В принципе, мысль верная... Но, называть, прям, всех бедных безмозглыми - это не правильно.
Есть просто люди-работяги. Они не ленивые и работают, причём много и на тяжёлых работах. Ну, нет у них коммерческой жилки, чтобы стать богатыми! И, что? Теперь подыхать им, что ли? На ком же тогда, вы, умные, будете бабло своё делать?
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (26.09.2015), Братец Лис (27.09.2015)
Старый 26.09.2015, 20:17
#74
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Вот решение вашей проблемы, смотрите видео и подумайте!
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
enteohenyy (27.09.2015)
Старый 26.09.2015, 21:30
#75
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В принципе, мысль верная... Но, называть, прям, всех бедных безмозглыми - это не правильно.
Есть просто люди-работяги. Они не ленивые и работают, причём много и на тяжёлых работах. Ну, нет у них коммерческой жилки, чтобы стать богатыми! И, что? Теперь подыхать им, что ли? На ком же тогда, вы, умные, будете бабло своё делать?
никто не говорит, что они ленивые!

работяги разве умные, которые крутят гайки всю свою жизнь?

если один человек крутит гайки, его работа ничего не стоит, ему платят копейки, почему другой должен делится прибылью, чтобы кормить первого, который занимается ерундой за которую не платят деньги?

elber вне форума
Старый 27.09.2015, 00:44
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

elber, зато ему не нужно о чем-то думать, за него все решили, у него все стабильно..
allexbl вне форума
Старый 27.09.2015, 00:53
#77
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
бедные, они поэтому и бедные, т.к. глупые, безмозглые иждивенцы
Весьма спорно. Я общался с доцентами и докторами наук даже, которые в 90-е стали бедными и торговали спичками на рынке, а до событий занимали весьма солидные должности в отделах пропаганды и контрпропаганды. Так что на счет мозгов и глупости..ну вы поняли.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (27.09.2015), SlonoKot (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 02:21
#78
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Куда-то делся человек с дедом-кулаком...ну да ладно...

Как пример просто как люди живут:
Цитата:
Мальчик из Ростовской области моет машины, зарабатывая на лекарства для матери
РЕГИОНЫ18.09.2015 15:1814После уроков 11-летний школьник становится автомойщиком, а вырученные деньги отдает самому близкому человеку.Мальчик из Ростовской области моет машины, зарабатывая на лекарства для матери Где начало круга "нет работы - нет лекарств - нет здоровья - нет работы", Галина из Батайска определить не может. Предполагает, что могла заразиться гепатитом С, когда стала жертвой ограбления, тогда ее сильно избили.По образованию наша героиня бухгалтер, работала 10 лет по специальности, потом вышла замуж и уехала в Москву. Брак оказался недолгим, бывший муж, инженер железной дороги, оставил себе все совместно нажитое и даже сына Германа поддерживать отказался наотрез. Попытка установить отцовство и суды ничего не дали. В развальные 90-е Галина вернулась в родной Батайск и устроилась на хлебозавод кладовщиком, потом перешла в магазин от завода и дальше осталась в торговле.Женщина полагает, что могла заразиться во время ограбления магазина, тогда ее сильно избили. Пока грабитель удерживал продавца в углу, не прекращая бить кастетом, двое других искали деньги. Галине удалось сбежать и позвать помощь, но несколько часов продавщица пробыла без медпомощи, с грязным полотенцем, прижатым к ранам на лице. Медики насчитали на теле женщины почти семьдесят ушибов, ссадин, гематом и ран. Через несколько лет после этого случая при оформлении в больницу анализы показали гепатит С. До этого анализы были чистыми.В итоге бесплатных лекарств Галина получить не может - при выписке после диагноза "гепатит С" ее не внесли в реестр, областной Минздрав сказал, что ничем помочь не может. Инвалидность не дают, помощи по нетрудоспособности тоже нет. Один раз собес выделил девять тысяч, да и то, ждать их пришлось аж три месяца. А без работы Галина уже два года.Ее сын неожиданно для всей семьи нашел выход. Он мог бы провести свободное время за стареньким компьютером, который давно подарила мама, или рвануть на улицу к сверстникам.- Я помню, когда мама работала на двух работах, ее почти не было дома. И я тогда сказал бабушке, что мне не нужны ни игрушки, ни вещи, лишь бы видеть маму. А теперь она болеет и ее надо лечить. Я придумал, как достать деньги, - рассказал нам парень.После уроков Герман идет на улицу с тряпками и ведром. Машин много, а спешащие по своим делам взрослые не всегда успевают привести авто в порядок. Школьник видит непротертое лобовое или фары, а то и замызганную решетку радиатора - это фронт работ. Таксы никакой нет. Труд оплачивают не всегда, но все деньги, что удается собрать, мальчик несет в семью.- Когда вырасту, стану массажистом. Буду зарабатывать побольше. Дома тоже приходится - массажировать маму. И бабушку - она лежит. В школе больше всего люблю физкультуру, - поделился планами молодой человек.
https://bloknot.ru/regiony/mal-chik-i...ri-311281.html

И в то же время:
Цитата:
В Москве обокрали квартиру дочери Леонида Ярмольника

Инцидент произошел в центре столицы.

0 81 8 1 3
Дочь знаменитого актера театра и кино Леонида Ярмольника стала жертвой квартирных воров. Об этом LifeNews сообщил источник в правоохранительных органах.

Фото: twitter.com/alexandraazosya
Фото: twitter.com/alexandraazosya

Заявление о краже от Александры Ярмольник поступило в дежурную часть ОМВД по району Хамовники 25 сентября. Известно, что на входной двери квартиры механических повреждений не обнаружено. По всей видимости, квартира была открыта ключом. Общая сумма похищенного составила 2 миллиона рублей.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Я вот лично считаю что несправедливо что кто-то в 11 лет машины моет при,
а кто-то пухнет от безделья, покупаю золотые кулончики, нахапывая квартиры и бездельничая, яхты там покупает.

Несправедливо что кто то в 11 машины моют, а у других только в квартире на 2 миллиона нахапанного.

Последний раз редактировалось Room; 27.09.2015 в 04:36.
Room вне форума
Старый 27.09.2015, 18:42
#79
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Гималаи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 781
Благодарностей: 230
Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я вот лично считаю что несправедливо что кто-то в 11 лет машины моет при,
а кто-то пухнет от безделья, покупаю золотые кулончики, нахапывая квартиры и бездельничая, яхты там покупает.

Несправедливо что кто то в 11 машины моют, а у других только в квартире на 2 миллиона нахапанного.
Каждый получит по заслугам своим кармическим, сегодня он ворует и покупает яхты, а в следующей жизни будет мыть машины или того хуже, все учтено будет вселенной.
__________________
Когда я курю каннабис меня не интересуют деньги, но когда не курю, стоп... я же всегда курю..
enteohenyy вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 15:29
#80
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Что будет, если богатые отдадут все деньги бедным?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Где вы видите недовольство - процитируйте?
А это что тогда:

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Кулончик золотой и пуховичок с роскошным мехом говорят о вашем богатсве.
Я к примеру 4 года ходу куртке охранника зимой покупал за 1500.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Выбор мой конечно, поэтому я бедный и за то чтобы отнимать и делить.
Или вы просто воду льете, если так, то смысла не вижу продолжать диалог. Для более четкого понимания, задал вам уточняющий вопрос:

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Как вас прикажите понимать?!
Вы на него так и не ответили.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Как правильно будет: пусть кулак так и сидит с нахапанными и пухнет а люди с детьми умирают или же отнять у кулака и поделить на всех и все будут жить?
Естественно у вора и жулика не жалко и справедливо будет все отобрать, что нажито не честным путем. Для этого есть законные методы, с каждым годом все больше жуликов и воров наказывают. Видимо у вас аргументы закончились, раз такие примеры приводите. Только к вашему сведению, не все богатые и обеспеченные люди жулики и воры. Сейчас возможностей заработать много, главное не ленится и голову включить. А бездельники и тунеядцы всегда были и будут. Им легче все отобрать и поделить, не задумываясь о причинах своего положения и возможных последствиях.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Куда-то делся человек с дедом-кулаком...ну да ладно...
Не дед, а прадед, целыми днями на форуме не сижу. Кулак в моем понимании – это зажиточный крестьянин или на современный лад: успешный работник или предприниматель. За успех клеймить человека как-то не комильфо. Если у вас не получилось добиться успеха, другой человек в этом не виноват. Тем более, когда выбор сделали вы сами, вашу цитату привел выше. Для начала разберитесь в вопросе кулачества, прежде чем ставить клеймо. Кулаки небыли эксплуататорами, кулак это крестьянин работодатель или просто более успешный и трудолюбивый крестьянин не более того. В то время крепостное права было отменено (в 1861 году) и эксплуатировать кого-то не могли по определению. Они были репрессированы в советское время по политическим и классовым мотивам. В итоге были реабилитированы в РФ в 1991 году (Закон РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991 N 1761-1). Учите историю.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Несправедливо что кто то в 11 машины моют, а у других только в квартире на 2 миллиона нахапанного.
Философствовать о несправедливости мира бессмысленно, проблемы это не решит. Соглашусь с тем, что у всех должны быть равные права и возможности, должно быть верховенство закона в первую очередь. Но это не говорить о том, что все должны быть одинаковыми, каждый должен получать по своим заслугам. Если я работаю больше остальных, я имею право за это получить больше и тратить свои заработанные деньги на что захочу, хоть на костюм, хоть на золотой кулон. А вы предлагаете всех под одну гребенку ставить вне зависимости от их заслуг, советская власть это уже делала и мы знаем, к чему все привело. Видимо люди ничему не учатся, короткая память сказывается. ИМХО

Room , Диалог с вами закончен.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
составит брачный контракт за сущие копейки: 15 - 20 тыр.
Для некоторых это месячная ЗП, но вы и здесь скажите что-то типа: Зарабатывайте больше! Что в какой-то степени будет правильно.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
они могут на такого хладнокровного и расчетливого человека положиться.
Положится - да, но рассчитывать на моральную и эмоциональную поддержку - нет. Как я вас понял, вас устроит, если ваш будущий супруг будет с вами чисто по расчету, из меркантильных соображений, ведь эмоции и все человеческое вы отвергаете. Странно подобное читать от женщины, что-то в мире пошло не так. ИМХО

sum iskorka, Ваши жизненные приоритеты и взгляды мне понятны и не требуют дальнейшего разъяснения, диалог закончен.

elber, Не все так однозначно. Не богатый человек не обязательно глуп, может это его выбор, но в таком случае они обычно не "ноют" о своем материальном положении. Есть категория людей, которых устраивает небольшой заработок, таких людей, называют Аскетами и они в большинстве своем далеко не глупые люди.
Globomen вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.09.2015)
Метки
рейтинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богатые китайцы вкладывают деньги за рубежом VESTAXXX Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.09.2015 17:53
Что будет если не оплачивать штраф за безбилетный проезд? Smirnov Nikolay Курилка 37 17.06.2015 14:20
Богатые россияне отдадут в бюджет треть зарплаты -amazonka- Новости в мире финансов и инвестиций 7 11.02.2015 16:28