MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 25.09.2015, 08:55
#2361
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
В таком случае непонятно за счёт чего происходит быстрый обогрев помещения? Просто чудес не бывает.
Не знаю, я в физике не сильна. Практика показала, что идёт быстрый и хороший обогрев, который я на себе ощутила. Вот, и всё, что я могу сказать.
Ratatara вне форума
Старый 25.09.2015, 09:23
#2362
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
На западе щас в моду входят энергосберегающие дома (чтоб не зависить от импортных энергоносителей), в которых вообще отопления нет
Насчет отсутствия отопления это вы конечно погорячились - есть отопление, просто оно сильно дешевле за счет оптимизации теплопотерь, принцип термоса это да, там еще расположение окон: окна только на юг с козырьками определенной длинны что бы солнцем нагревалось помещение, дополнительно утепленная стена севера и т.д. Это особенно актуально если газ не подключен, вполне можно бюджетно электричеством отапливаться.


Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Это Вы имеете в виду, наверное, тепловые насосы.
Дорогие штуки, и окупаются ооочень долго. Проще дрова палить =)))
и кстати для работы они требуют электричество + периодически там какие то регламентные работы надо проводить, поэтому пока у нас цены на электричество/газ не европейские можно не заморачиваться.
Сергей Г вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 16:19
#2363
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Ну как это нет? Есть!
Это Вы имеете в виду, наверное, тепловые насосы
По поводу домов без отопления вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B4%D0%BE%D0%BC
Конечно для комфортного проживания потребуются источники энергии. Но поддержание комфортной температуры по задумке осуществляется без источников тепла. По тепловым насосам пока не стоит заморачиваться. Тема новая, пока сырая. А вот изучить тему и грамотно утеплить жильё считаю самое то. Но, собственно, разговор о том, что заместо тазиков и кирпичей лучше утеплить жилище. Здесь хотя бы смысл ясен. А нагрев доп теплоносителя кроме инерционности теплосистемы ничего не даст.

Последний раз редактировалось kardex; 25.09.2015 в 17:52.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 16:49
#2364
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 13
Re: Жить на деньги от аренды квартир

один из самых бестолковых видов инвестиций
Statistik вне форума
Старый 25.09.2015, 19:05
#2365
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Statistik, что, обоснований не будет?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 21:03
#2366
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
разговор о том, что заместо тазиков и кирпичей лучше утеплить жилище. Здесь хотя бы смысл ясен. А нагрев доп теплоносителя кроме инерционности теплосистемы ничего не даст.
Это всё понятно. Но, утеплив дом снаружи, по-любому невозможно его нагреть, если внутри не будет теплового источника. Утепление снаружи просто затрудняет выход тепла изнутри. Но, всё равно, греть то чем то надо.Чтобы было, что удерживать.)))
Ratatara вне форума
Старый 25.09.2015, 21:22
#2367
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 739
Благодарностей: 232
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Очень даже не плохой вид заработка. И деньги с воздуха, и инвестирование в недвижимость.
Arsaman вне форума
Старый 25.09.2015, 21:36
#2368
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
По поводу домов без отопления вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B4%D0%BE%D0%BC
НУ, как Вам сказать... Я лично отношусь к таким вещам скептически. Доля разума в утеплении здания, конечно, присутствует. Чем больше утеплителя, тем теплее будет в домах из-за низких теплопотерь. Но чтобы дом вообще не требовал источника тепла - это невозможно. А все это можно обосновать законом сохранения энергии. Ну не хватит энергии тела обогреть и себя, и дом в лютый мороз. Пусть теплопотери будут 15 Вт ч/кв.м., но их же восполнять чем-то надо! Вот и упоминается в статье, что подключают к обогреву дома низкопотенциальные источники тепла (типа тепловых насосов).

А ведь можно дом и хорошо утеплить, и обогреваться дровами =)) Камин в доме - это красиво! Да, теплопотери больше, но они окупаемы. Ведь действительно, не стоит у нас в стране газ как в Европе.

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
По тепловым насосам пока не стоит заморачиваться. Тема новая, пока сырая.
Ну как сказать, их в Европе во всю используют. Тот же Стокгольм почти полностью отапливается за счет незамерзающего залива. Исландия - за счет гейзеров =))
В России даже в частном домостроении люди используют.

А вот эко-дом... Ну, вместо 10 см пенополистирола укладывать 25 см. Дорого ведь! Пусть я на 5000 руб в год тратить больше буду, но не хочу тратить еще 400-500 тыс. на такое дополнительное утепление.
Или так называемые окна с аргоном. Не знаю, как там в Европе, но здесь - это разводилово.
Аргон обладает очень высокой текучестью. Он просто улетит из межстекольного пространства. Да и не обладает он меньшей теплопроводностью, чем воздух. Так что все это неокупаемые фикции.

Но хоть как-то утеплять дома, конечно, надо! Голые хрущевки - это жесть! У меня знакомые в прошлом году достроили дом, так на обогрев своих 110 кв.м. в среднем тратят столько же, сколько мы в своей "двушке" 47.4 кв.м. А летом они, естественно, не греются, когда мы продолжаем платить

Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
один из самых бестолковых видов инвестиций
Да-да, даже не начинайте! Тут все очень устали от своих квартир, горюем просто, не знаем, как дальше жить
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 25.09.2015, 22:17
#2369
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение

Ну как сказать, их в Европе во всю используют. Тот же Стокгольм почти полностью отапливается за счет незамерзающего залива. Исландия - за счет гейзеров =))
На мой взгляд пока эти тепловые насосы на стадии тестирования и доработки. В России массового использования пока не наблюдаю. Европе может на всякий случай и нужно. А по мне так сложно, дорого, нерентабельно. По поводу утепления не согласен - самый простой и эффективный способ сэкономить. Сейчас как раз утепляю подсобное помещение 25м. По затратам выходит около 20тр. Обогревается электричеством, за первую же зиму должно отбиться. Прошлой зимой пробовали обогреть неутеплённое-просто нереально. При этом такое же утеплённое прогревалось 2квт обогревателем за 1ч
kardex вне форума
Старый 26.09.2015, 02:43
#2370
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
На мой взгляд пока эти тепловые насосы на стадии тестирования и доработки. В России массового использования пока не наблюдаю. Европе может на всякий случай и нужно. А по мне так сложно, дорого, нерентабельно.
Оно все дорого, потому что земляные работы дорогие. А был бы рядом с домом термальный источник, копейки бы стоили все усилия. Ведь чем более низкую температуру имеет источник тепла, тем больше десятков/сотен метров медной трубы надо закопать. Но если есть источник, ничего закапывать не надо =)) ну только от дома, до гейзера =))
потому и не совсем целесообразно.
Тем не менее, не назвал бы сырым проектом. Что там сырого? Это просто огромный холодильник, как в квартирах стоят бытовые приборы, так таким же холодильником становится дом - вовнутрь "радиаторную решетку", а улицу "охлаждаем".

Соглашусь, что утеплив 5см пенополистиролом, Вы значительно сэкономите на обогреве своего помещения. Но потери тепла будут все равно. И чтобы добиться таких цифр потерь тепла, как wiki пишет, ой сколько утеплителя надо! В какой-то момент ведь становится неэффективно утеплять, потому как придется на стену лепить уже по 25 см пенопласта.

И кстати, меня экологичность такого жилья очень смущает! Еще и внутри помещения утеплитель, как пишет wiki??? Не стал бы так делать...

А вообще... удалились от темы =))
Но тоже очень познавательно!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 26.09.2015, 10:01
#2371
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 13
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Statistik, что, обоснований не будет?
ну потому что это самый неадекватно долгий период окупаемости.
Если говорить именно об активных инвестициях и работающих деньгах -
то этот способ - это один из худших вариантов

из плюсов стоит отметить 100% отсутствие риска потерять
инвестируемые средства.

но покупку квартиры и сдачу ее внаем инвестициями назвать нельзя по определению.
Statistik вне форума
Старый 26.09.2015, 12:15
#2372
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 281
Благодарностей: 115
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Это выгодно, но в основном за рубежом
JPMorgan вне форума
Старый 26.09.2015, 13:23
#2373
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
из плюсов стоит отметить 100% отсутствие риска потерять
инвестируемые средства.
Ну да, особенно если ее спалят дотла, а квартира не застрахована.

Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
из плюсов стоит отметить
Колоссальный плюс - это отсутствие необходимости тратить на квартиру свое время. Приходишь только за деньгами и платежками. Ну еще можно тратить два-три дня в году на небольшие косметические ремонтики, апгрейды всевозможные. В то время как в других видах бизнеса только попробуй куда-нибудь отлучиться, сразу все пойдет наперекосяк.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (26.09.2015), Statistik (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 15:52
#2374
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 13
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Ну да, особенно если ее спалят дотла, а квартира не застрахована.


Колоссальный плюс - это отсутствие необходимости тратить на квартиру свое время. Приходишь только за деньгами и платежками. Ну еще можно тратить два-три дня в году на небольшие косметические ремонтики, апгрейды всевозможные. В то время как в других видах бизнеса только попробуй куда-нибудь отлучиться, сразу все пойдет наперекосяк.
Отчасти соглашусь - но опять же - это не инвестиция - это отбивание
своих денег с диким сроком окупаемости вложения.

другое дело если жилье досталось от бабушки - тогда да - приходи
за деньгами да и все. а так...
Statistik вне форума
Старый 26.09.2015, 18:21
#2375
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 30
Re: Жить на деньги от аренды квартир

а я вот считаю. что это хороший вид инвестиции, так как сейчасцены на сьем жиль е очень выросли, а если квартира в центре,то можно года за 4 отбить свои деньги,а потом уже идет чистый заработок
Екатерина Шамрай вне форума
Старый 26.09.2015, 19:14
#2376
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
это не инвестиция - это отбивание
своих денег с диким сроком окупаемости вложения
Цитата:
Сообщение от Екатерина Шамрай... Посмотреть сообщение
а я вот считаю. что это хороший вид инвестиции, так как сейчасцены на сьем жиль е очень выросли, а если квартира в центре,то можно года за 4 отбить свои деньги,а потом уже идет чистый заработок
Кстати да, срок окупаемости не 10 лет, как многие считают. А быстрее. Поскольку цены растут ежегодно, и в том числе цены на квартиры (правда, не знаю, какая ситуация будет сейчас во время так называемого кризиса). И в результате квартира отбивается быстрее. Я в 2012 году сдавал в 1.5 раза дешевле, чем сейчас. А что будет еще через три года?!

Короче, во времена экономической стабильности это хорошее вложение, не требующее присутствия, не отнимающее время, позволяющее капиталу расти вместе со спросом на квадратные метры.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Statistik (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 19:25
#2377
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 13
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Кстати да, срок окупаемости не 10 лет, как многие считают. А быстрее. Поскольку цены растут ежегодно, и в том числе цены на квартиры (правда, не знаю, какая ситуация будет сейчас во время так называемого кризиса). И в результате квартира отбивается быстрее. Я в 2012 году сдавал в 1.5 раза дешевле, чем сейчас. А что будет еще через три года?!

Короче, во времена экономической стабильности это хорошее вложение, не требующее присутствия, не отнимающее время, позволяющее капиталу расти вместе со спросом на квадратные метры.
неоспоримо - плюсов много. тем более в условиях кризиса предложение
превышает спрос, что как минимум держит цены на квартире и не дает им скакать.

но из минусов - крупные капиталовложения для большинства начинащих инвесторов, и все же 4-8 (в идеале) лет - это нереально долго.

на истину не претендую
Statistik вне форума
Старый 26.09.2015, 20:24
#2378
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я в 2012 году сдавал в 1.5 раза дешевле, чем сейчас. А что будет еще через три года?!
Не знаю... У меня диаметрально противоположная ситуация. Плюс ко всему простои и налоги сильно увеличились. С нынешним положением дел отбивка вложений - 25-30 лет . Мне даже интересно, где это отбивка идёт за 4-8лет??? Т е квартира стоимостью 1.5млн р должна сдаваться в среднем за 25тр\мес чтоб за 6 лет вернуть вложения!!! По таким ценам сдаются например в Москве, но там и квартира стоит не 1.5 млн.

Последний раз редактировалось kardex; 27.09.2015 в 12:35.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Statistik (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 20:37
#2379
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от JPMorgan Посмотреть сообщение
Это выгодно, но в основном за рубежом
Соглашусь, там хоть цены на жилье адекватные, а не как у нас.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
JPMorgan (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 23:11
#2380
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Екатерина Шамрай Посмотреть сообщение
если квартира в центре,то можно года за 4 отбить свои деньги,а потом уже идет чистый заработок
Можно пример? С конкретными цыфрами, а не пустые домыслы? Я бы прикупил

Последний раз редактировалось kardex; 26.09.2015 в 23:22.
kardex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20