MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2015, 11:44
#161
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
если бы Вы предлагали инвестиции в Вашем пуле в долларах, давно была бы Вашим клиентом и думаю таких как я большинство.
Вы из России?
На счет графика с 1991 года спасибо за замечание.
JenSh вне форума
Старый 15.09.2015, 12:24
#162
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Я это к чему пишу, а к тому, что осталось не так долго времени до позитивного хеппи энда, и что переводить все свободные активы в доллары, на мой взгляд, уже поздно.
Евгений, благодарю за совет. Хочу разъяснить свою позиция. Я держу все деньги в долларах потому, что:
- Я никогда не считал гривну или рубль валютой, достойной для сбережений. Это типичные валюты стран развивающихся сырьевых рынков, так называемых коммодитиз. Данные валюты, по моему убеждению, могут использоваться для финансирования конкретных сделок, приобретений и т.д. Но для того, чтобы держать в них свои свободные денежные средства, они не подходят абсолютно. С этими валютами периодически происходят такие вещи, как девальвации, деноминации и прочие события, и здесь я говорю не только о рубле (бразильский реал, турецкая лира, южноафриканский ранд и т.д.). Т.е. в них я держать деньги на собираюсь.
- Мой основной бизнес - это международная торговля, где мне необходимо покупать товары за евро или доллары. Их я затем также продаю за них же. Даже, когда у меня был свой цех по переработке в Крыму (при Украине), то все мои клиенты были из-за рубежа. Таким образом, доллар - это моя основная валюта в моей хозяйственной деятельности.

А насчет поздно ли выходить из рубля, то я не знаю, если честно. Если ситуация с санкциями и прочей изоляции России будет продолжать ухудшаться, наряду с сохранением низких цен на сырье, то еще есть куда падать. Так что тут я не могу что-то предвидеть, я не Демура . Но я по-прежнему всем советую держать свободные деньги в твердой валюте, а не в рублях. Таков мой взгляд, уж простите.
Надеюсь, я смог обосновать свою позицию.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 15.09.2015 в 12:28.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
JenSh (15.09.2015), Pankow (15.09.2015), Ponomarenko Roman (07.10.2015), shvalbe (17.09.2015), uzalbert (22.09.2015)
Старый 17.09.2015, 18:02
#163
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: ДУ по договору

В общем, осилил тему и по "горячим впечатлениям" хочу обратиться к Евгению и особенно к Ринату. В ветке меня весьма опечалили нападки на Дмитрия, который на протяжении всего общения повода к ним на мой взгляд не давал - а наоборот, дал много интересных сведений для темы топика. Честно говоря - на его месте я бы точно был менее сдержан, как и подавляющее большинство других. И главную причину я вижу в том, что высказываемая им точка зрения о гарантиях противоречила исходной позиции Евгения - однако в результате сказанное и поддержанное некоторыми другими все же нашло отражение в договоре.

Я сейчас выступлю адвокатом у адвоката Дело в том, что Дмитрия я знаю уже больше года. Наше знакомство началось на одном проекте, в конечном итоге плохо кончившим, но тем не менее практиковавшим реальную торговлю средствами. Кстати, он и стал причиной обращения Дмитрия в трейдеры - меня поначалу удивляло, зачем он помимо напряженного бизнеса еще и время на трейдинг с аналитикой тратит. Поэтому, если мое мнение для вас что-то значит, то думаю, что смогу быть услышанным. Во-первых, могу подтвердить, что Дмитрий реально занимается тем, чем пишет, и на большие суммы. В этом смысле обвинение от Рината - набрать денег в ДУ и скрыться - не выдерживает критики. Дмитрию просто не дадут столько, чтобы это было сопоставимо с его доходами. Насчет сомнений в суммах и открытия счета у британского брокера. О проблемах с IronFX, от Дмитрия не зависящих, можно прочитать в ветке IronFX, на его посты там даже Forex Magnates ссылались. Кроме того - только в этой ветке я наткнулся на несколько предупреждений от Дмитрия о возможных убытках. Человек, целью которого набрать в ДУ, обычно так не поступает. Свой слитый счет он не скрывает и всем объясняет причины. О его аналитике, на которую нападал Ринат. У меня немного другой подход к инвестированию, комментировать верность или изменчивость анализа Дмитрия не буду. Но тут есть трейдер Klod с 10-летним стажем и статусом повыше Рината, довольно ядовито относящийся почти ко всем постам про торговлю или про стиль инвестирования - к моему в частности. И то, что он в целом признает аналитику Дмитрия (не без критики, но по сравнению с большинством его постов это равносильно прямой похвале) уже достойно внимания.

Резюме. Давайте жить дружно, ибо у нас даже несмотря на разные рынки (форекс и фонда) общие взгляды на инвестирование - но существовать с ними мы должны в рамках действующего законодательства, которое порой у нас написано словно назло против логики. Но не Дмитрий его придумал, так что чуть ли не обижаться на него за выдержки из законов глупо. В ветке увидел много конструктива, предлагаю придерживаться его дальше. Порой человек с парой сообщений оказывается полезнее статусного Топ мастера.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
OrkOrElf (17.09.2015), Pankow (17.09.2015), uzalbert (22.09.2015)
Старый 17.09.2015, 18:56
#164
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
OrkOrElf, Дмитрий, мне запомнилось, что вы все свои активы храните исключительно в долларах США и еще ни разу об этом не пожалели.
Вот график доллар/рубль, на нем виден текущий аномальный рост из-за санкций. Думаю если их отменят, курс быстро вернется на отметки 40-50.
https://joxi.ru/ZrJNOGZf4gxjrj
А вот график доллар/гривна, на нем также видно, что когда текущие "события" закончатся и Россия с Украиной вновь станут братскими народами, курс гривны также вернется на 10-15.
https://joxi.ru/l2Z1nEgUo3n3mJ

Я это к чему пишу, а к тому, что осталось не так долго времени до позитивного хеппи энда, и что переводить все свободные активы в доллары, на мой взгляд, уже поздно.
Да вы, я смотрю, очень оптимистично рассуждаете.. Но вы упустили один очень важный момент - рубль упал не только из санкций, даже лучше сказать, что санкции подняли курс доллара к рублю на 10 не более, тут большую роль нефть сыграла. Так что, если даже санкции и когда то отменят, то курс уже наврядли вернется к указанным вами отметкам. Да и при снятии санкций с руси, кризис не исчезнет за пару дней - россия находится в довольно серьезной рецессии, на реабилитацию от которой уйдет явно не 1 год. Про братские отношения с украиной я бы забыл лет на 30-40 уж точно.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
OrkOrElf (17.09.2015), Pankow (17.09.2015), uzalbert (22.09.2015)
Старый 17.09.2015, 22:38
#165
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Так что, если даже санкции и когда то отменят, то курс уже наврядли вернется к указанным вами отметкам. Да и при снятии санкций с руси, кризис не исчезнет за пару дней - россия находится в довольно серьезной рецессии, на реабилитацию от которой уйдет явно не 1 год. Про братские отношения с украиной я бы забыл лет на 30-40 уж точно.
Каковы же на Ваш взгляд причины такого пессимизма с Вашей стороны? Чем независимей страна, тем активнее её припирают со всех сторон. Почитайте учебники истории. Эти истерии мирового "сообщества" не раз описаны и повторяются нота в ноту.
JenSh вне форума
Старый 18.09.2015, 01:08
#166
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Каковы же на Ваш взгляд причины такого пессимизма с Вашей стороны? Чем независимей страна, тем активнее её припирают со всех сторон. Почитайте учебники истории. Эти истерии мирового "сообщества" не раз описаны и повторяются нота в ноту.
Во первых с моей стороны исходит вовсе не пессимизм, а скорее всего вероятный реализм. Почему спрашиваете вы ? Я вам отвечу:
1) Цены на нефть вероятно будут оставаться под давлением в течение нескольких лет;
Могу предположить, даже если цены на нефть вернутся хотя бы к отметке 80-90, а то и к 100, наши власти могут не дать рублю укрепиться столь же сильно.
2) В стране кризис, кто знает как сложится дальше. Живой пример вам - в моем городе на нескольких крупных заводах начинаются проблемы, на одном резко урезали премии ( обычно платили 20-25 %, урезали до 5 %, руководство честно сказало, что финансовые проблемы), на другом зарплату выдали только 50 % от положенного, когда будет вторая половина хз. На третьем заводе - сотрудников выгоняют принудительно в отпуск. ( СМИ по установке понятно кого, стараются эту тему не распылять, а кризис на самом деле присутствует и не слабый ).
3) Внешнеполитическая ситуация - явно пока никаких предпосылок к отмене санкций не имеется, напротив, санкции только прибавляются.
4) ЦБ намерен пополнять валютные резервы, дабы за прошедший год он изрядно потратился.
В целом пока можно ожидать только одно - нестабильность, как в экономике, так и во внешней политике.
А вот ваш оптимизм я так и не понял, чем подкреплен...
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (18.09.2015), shvalbe (18.09.2015)
Старый 22.09.2015, 13:44
#167
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
2) В стране кризис, кто знает как сложится дальше. Живой пример вам - в моем городе на нескольких крупных заводах начинаются проблемы, на одном резко урезали премии ( обычно платили 20-25 %, урезали до 5 %, руководство честно сказало, что финансовые проблемы), на другом зарплату выдали только 50 % от положенного, когда будет вторая половина хз. На третьем заводе - сотрудников выгоняют принудительно в отпуск.
Как это влияет на Вашу деятельность и какие риски несет ?
(Вот лично для Вас, чего Вы боитесь ?)

Смотрим 90-ые, ужасное время, заводы стояли, нищета, одновременно: коммерсанты процветали, огромные состояния сделаны именно тогда.

По всем пунктам очень много нагнетания негатива, а в реальности что ?
Москва по прежнему задыхается в пробках, магазины забиты продуктами ...
У меня из окна видна стройка - что не день, то новый уровень.
У родственников бригада строителей вся в заказах, заказы муниципальные (сады, школы и т.п.).
Частные дома растут как грибы в тех местах, что ранее было нельзя получить.

Кризис в роде и заметен, но не то чтобы жизнь кончена и будущего нет.

добавлено через 8 минут
Санкции, санкции - что Вам до санкций ?

Я, так и не понял в чем санкции, я их не заметил. А Вы ?
В чем это выразилось ?

А Вы заметили что просела экономика не только РФ, но вообще всех развивающихся стран ?
А почему ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 22.09.2015 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 22.09.2015, 14:17
#168
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Санкции, санкции - что Вам до санкций ?
Санкции это только благо.
1. В Москве появились фирменные магазины "Икра" с продукцией maid in Vladivostok.
2. С удовольствием открыл для себя Крымские и Абхазские вина.
3. В магазинах много качественных белорусских продуктов.

Ну а для нас - спекулянтов, чем хуже экономика, тем только лучше результаты.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
uzalbert (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 18:54
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Как это влияет на Вашу деятельность и какие риски несет ?
(Вот лично для Вас, чего Вы боитесь ?)
На предприятии, на котором я работаю, выдали только 50 % от з/п, вторую половину неизвестно когда заплатят. Еще кое что - в июле я выполнил доп. работу - договор подряда на срочную разработку технологической оснастки, до сих пор со мной не рассчитались. Какие риски это может нести - как бы сокращения не начались.
Еще в начале лета, я как и вы думал, что санкции и кризис на меня лично никак не повлияли, теперь я понимаю что это не так.

Судя из вашего коммента, вы вероятно москвич и судите исключительно по Москве, что не есть правильно. Помимо Москвы в России есть и много других городов, в которых может быть не так все гладенько.

Я не боюсь кризиса, потому что имею немало валютных сбережений.
Что касается моего пессимистичного настроя - да, пока что я имею такую точку зрения и заметьте, я обосновал свою позицию, в отличие от товарища JenSh.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
OrkOrElf (22.09.2015), Pankow (22.09.2015), rokulikov (22.09.2015), Save83 (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 20:14
#170
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Что касается моего пессимистичного настроя
Вы выше правильно написали,Вы не пессимист,Вы реалист,таких мало в РФ.Если взглянуть ещё глубже,какие процессы начинаются (повышение НДПИ для экспортёров,секвестр бюджета ),то вообще пичалька (.
Жень ссори за оффтоп,всё не по теме.Предлагаю это обсуждение вынести в отдельную тему.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.

Последний раз редактировалось Save83; 22.09.2015 в 20:20.
Save83 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (23.09.2015), Sardaukar (22.09.2015)
Старый 25.09.2015, 10:02
#171
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Судя из вашего коммента, вы вероятно москвич и судите исключительно по Москве, что не есть правильно. Помимо Москвы в России есть и много других городов, в которых может быть не так все гладенько.
Ржев, население 60 тысяч, от Москвы 240 км. (регулярно мотаюсь Тверь, Москва, Питер)

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
какие процессы начинаются (повышение НДПИ для экспортёров,секвестр бюджета )
Вы торгуете нефтью что ли ?
Блин, ребята, спуститесь на землю - займитесь чем то Земным - мороженым торгуйте, колбасой - эти товары всегда спросом пользуются.
Я вот о антикафе своем мечтаю ...
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 28.09.2015, 01:22
#172
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
" Науке нужны люди веселые , а нытики и пессимисты , как правило , бывают неудачниками " . Если не ошибаюсь , это сказал академик Ридберг . " Самые большие состояния делаются тогда , когда по улицам текут реки крови " - эта циничная фраза брошена одним из Ротшильдов . Еще один тезис , с ВАШЕГО позволения : любая полноценная монета имеет как АВЕРС , так и РЕВЕРС ... Если нет чего - то одного , то монета - бракованная .... Про китайский иероглиф , означающий одновременно "кризис " и " возможность " , наверное всем известно . . . Мы плохо усваиваем уроки прошлого , не говоря об опыте живших - до нас : появляется " возможность " - мы ноем , по улицам течет чего - то - мы своего туда того же добавляем . Мы видим естественный , гармоничный ход событий - негодуем по поводу одной их стороны , отказываясь разобраться со стороной - оборотной . МЫ - главная преграда на пути к НАШЕМУ успеху . А еще за глобальными " катаклизмами " любим прятать СВОЮ лень , слабость , плохое образование . . .

Последний раз редактировалось Кукан; 28.09.2015 в 01:40.
Кукан вне форума
Старый 28.09.2015, 14:24
#173
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 218
Благодарностей: 41
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
" Науке нужны люди веселые , а нытики и пессимисты , как правило , бывают неудачниками " . Если не ошибаюсь , это сказал академик Ридберг . " Самые большие состояния делаются тогда , когда по улицам текут реки крови " - эта циничная фраза брошена одним из Ротшильдов . Еще один тезис , с ВАШЕГО позволения : любая полноценная монета имеет как АВЕРС , так и РЕВЕРС ... Если нет чего - то одного , то монета - бракованная .... Про китайский иероглиф , означающий одновременно "кризис " и " возможность " , наверное всем известно . . . Мы плохо усваиваем уроки прошлого , не говоря об опыте живших - до нас : появляется " возможность " - мы ноем , по улицам течет чего - то - мы своего туда того же добавляем . Мы видим естественный , гармоничный ход событий - негодуем по поводу одной их стороны , отказываясь разобраться со стороной - оборотной . МЫ - главная преграда на пути к НАШЕМУ успеху . А еще за глобальными " катаклизмами " любим прятать СВОЮ лень , слабость , плохое образование . . .
Красивые слова, но подача хаотичная
Dmitry-Anisimov вне форума
Старый 29.09.2015, 02:50
#174
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Dmitry-Anisimov Посмотреть сообщение
Красивые слова, но подача хаотичная
Хаоса - нет . Все параллельно и перпендикулярно . Мысль изложена тезисно исключительно по причине ШИРОТЫ обсуждаемого предмета ; ГЛУБИНЫ проблем связанных с вопросами философии бизнеса ( экономики - если угодноссс ) ; ПОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ времени обсуждения проблем такого типа ( многие тысячи лет ) , а значит - многообразия мнений по сему поводу . Да , у меня есть небольшая монография , которую мой научный руководитель ( это - из прошлой жизни ) , пере читывает , по его утверждениям , ежегодно . И , вроде бы , ничего - не переломился .

Последний раз редактировалось Кукан; 29.09.2015 в 03:02.
Кукан вне форума
Старый 29.09.2015, 17:41
#175
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 218
Благодарностей: 41
Re: ДУ по договору

Пссс... есть чо еще? ))
Dmitry-Anisimov вне форума
Старый 06.10.2015, 17:37
#176
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: ДУ по договору

На колбасу хороший спрос?
arsik92 вне форума
Старый 07.10.2015, 15:17
#177
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 169
Благодарностей: 17
Re: ДУ по договору

сомневаюсь, что можно договор составить и себя обезопасить. это очень скользкая тема.
Romanoffx вне форума
Старый 07.10.2015, 17:31
#178
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Romanoffx Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что можно договор составить и себя обезопасить. это очень скользкая тема.
Много случаев когда даже по договору трейдер впадает в тильт и уполовинивает ваш депозит. Поэтому остается только контроль и самому если что закрывать позиции. Других вариантов нет.
ALargus вне форума
Старый 08.10.2015, 14:28
#179
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Много случаев когда даже по договору трейдер впадает в тильт и уполовинивает ваш депозит. Поэтому остается только контроль и самому если что закрывать позиции. Других вариантов нет.
Это что же за трейдер такой, который берет в управление средства и впадает в тильт? Зеленый? А зачем с таким дело иметь?

Профессионал никогда не станет рисковать чужими деньгами, если в договоре есть материальная отвественность за чудеса психики. Голова должна быть холодной, когда жжет зад потеря бабок, особенно чужих, под которыми подписался...

А закрывать позы за трейдера (подчищать хвосты) - последнее дело. Почему бы тогда самому не торговать без гемора?
Pankow вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
OrkOrElf (08.10.2015), shvalbe (15.10.2015), Алексей Иванов 1408648502 (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 20:12
#180
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от archuko Посмотреть сообщение
Просадка 10-15%, а ожидаемый профит в среднем от 2-3% в торговый день.
Вот он - Трейдер с Граалем! Наконец-то! Аллилуйя!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JenSh (16.10.2015), Pankow (08.10.2015), shvalbe (15.10.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайтов, графика, дизайн. Опыт, портфолио, работаем по договору Apx Разработка сайтов 4 28.12.2015 12:24
Работа по договору подряда и налогооблажение в РБ AtotIK Юридические вопросы 4 13.03.2015 18:20