MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.09.2015, 13:05
#61
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Hyiperr,
Я просто вижу, что вы никак понять не можете, что там написано. Соответственно, пишите флуд.

Последний раз редактировалось assss; 22.09.2015 в 13:17.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2015, 13:34
#62
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Просто в борще стоко ингридиентов...и все дорогие.

добавлено через 1 минуту


А рыбу не ем вообще, и супы только с пакетиков...какой там борщ, cало не ем тоже.

Супы из пакетиков дороже борща выйдут)
VESTAXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Марсель Шарафиев (23.09.2015), Тимон (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 13:51
#63
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
Супы из пакетиков дороже борща выйдут)
По 23 руб они,
Room вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2015, 14:09
#64
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
По 23 руб они,

Ну так это одна чашка всего)
VESTAXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Room (23.09.2015), Марсель Шарафиев (23.09.2015)
Старый 22.09.2015, 15:29
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 584
Благодарностей: 152
Нищь трафик новый вид туризма в Россию
__________________
Лучшие Инвестиционные проекты! - (Реф Бек До 150%)
P.S - Профит ближе чем вам кажется!
Vit-Kor вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2015, 18:28
#66
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от Vit-Kor Посмотреть сообщение
Нищь трафик новый вид туризма в Россию

К сожалению не только в россии развивается этот вид туризма.
VESTAXXX вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2015, 15:39
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
1500 на одного человека с головой,мне даже 1000 хватит а то и меньше,ну мужикам конечно на 1500 отлично будет!
На 1000 в месяц это уж совсем сурово. Ну разве что еда совсем постной будет. А нормальные фрукты, овощи, да один кг говядины не меньше 80 грн. Я уже не говорю о каких-то сладостях, морепродуктах, про деликатесы и вовсе молчу. Пачка молока более менее нормального около 15 грн., то бишь на одно молоко в месяц 450 грн., да плюс булка хлеба минимум 6 грн., выходит 650 только молоко и хлеб. Какая тысяча на месяц.. Для мужика минимум двушка и это без особого шика, если мужик, конечно, не 40 килограммовый. Я трачу не меньше стольника в день в расчете на одного человека. Сейчас на 100 грн. да нихрена не купишь, если раньше еще можно было более менее пакетик еды с супермаркета вынести, то сейчас это кошачьи слезы. Я вообще поражен как народ пишет, что на 30-50 грн. в день можно шиковать. Может мы в каких-то параллельных мирах живем и, как следствие, ходим в разные магазины Либо же привыкли так экономить на себе, что не дай бог. Возможно зарплата не позволяет, ну это уже другой вопрос. Лично я трачу минимум 5-6 штук в месяц на двоих (в среднем тысяч 7 уходит), конечно позволяю себе при покупке нормальные фрукты, овощи, мясо, рыбу, молочку и т.д., в основном здоровое питание. Плитка хорошего черного шоколада 30-ку стоит, люблю такой - беру каждый день, это уже 900 грибов в месяц Плюс еще отдельно затраты где-то посидеть отдохнуть, в барчике, в кафешке, в кино сходить как минимум. Литр бензина 22 гривны, в месяц уходит около полторы штуки. Короче где-то примерно десятка кил грн. в месяц чисто на еду, культурный отдых , бензин, плюс комуналка. И это без особого шика блеска. Не бедно уж совсем, так средне, я считаю
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2015, 15:54
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от bezlimitoff Посмотреть сообщение
примерно десятка кил грн. в месяц чисто на еду, культурный отдых
Хорошо, если десятка есть, тогда ее грех не тратить на себя(семью). Тут любой справится. А попробовать извратиться на 1500 в месяц и ноги не протянуть - тут нужна смекалка.
kolomatic вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (25.09.2015), Марсель Шарафиев (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 16:15
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Хорошо, если десятка есть, тогда ее грех не тратить на себя(семью). Тут любой справится. А попробовать извратиться на 1500 в месяц и ноги не протянуть - тут нужна смекалка.
Согласен. Сам в свои времена когда-то проходил эту школу, приходилось тянуться. Черная полоса преследовала, бизнес не шел, еще и помогал хоть какими-то деньгами родственникам жены. Так что разное в жизни повидал, ведь жизнь, как известно, полосатая. Кстати, попробовать зарабатывать более менее нормально тут тоже нужна и смекалка и крутилка и еще много чего.
Вот и я о том же говорю, что на полторы штуки не весело как-то, а вот некоторым оказывается с головой, видимо каждому своё, как говориться.
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kolomatic (23.09.2015), VESTAXXX (23.09.2015), Марсель Шарафиев (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 17:40
#70
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
Чем смешнее передача,тем выше рейтинги)
Это естественно.
__________________
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
apygazon (23.09.2015), Яна Ричман (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 18:31
#71
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

1500 имелось ввиду чисто на еду домой...мне лично хватит и на говядину и на молоко и на овощи...без красной икры и пармезана!
VESTAXXX вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 19:13
#72
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
1500 имелось ввиду чисто на еду домой...мне лично хватит и на говядину и на молоко и на овощи...без красной икры и пармезана!
Согласен. Я вот например не покупаю каждый день темный шоколад на 30грн. Нафик он мне не впёрся . А на обычный набор продуктов вполне хватит. И ещё раз подчеркну, это если готовить еду, а не питаться полуфабрикатами.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 19:59
#73
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Согласен. Я вот например не покупаю каждый день темный шоколад на 30грн. Нафик он мне не впёрся . А на обычный набор продуктов вполне хватит. И ещё раз подчеркну, это если готовить еду, а не питаться полуфабрикатами.

За шоколад сейчас ломят непомерно(((
VESTAXXX вне форума
Сказали спасибо:
bezlimitoff (24.09.2015)
Старый 23.09.2015, 23:23
#74
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
Ну так это одна чашка всего)
А вы хотели бы две чашки супа в день?
Room вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (24.09.2015)
Старый 23.09.2015, 23:36
#75
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Это товарищ летом так смог, а зимой то больше надо было бы.
aleksashenka вне форума
Старый 24.09.2015, 00:19
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Это товарищ летом так смог, а зимой то больше надо было бы.
В зимнее время ему по дешевке уже неприглядые овощи с фруктами не продали бы.
vazzup вне форума
Старый 24.09.2015, 06:12
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
1500 имелось ввиду чисто на еду домой...мне лично хватит и на говядину и на молоко и на овощи...без красной икры и пармезана!
Ну как для девушки может и хватит, если экономно. Но ведь и фрукты нужно кушать, витамины все-таки, здоровье дороже.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Согласен. Я вот например не покупаю каждый день темный шоколад на 30грн. Нафик он мне не впёрся . А на обычный набор продуктов вполне хватит. И ещё раз подчеркну, это если готовить еду, а не питаться полуфабрикатами.
Полуфабрикатами не питаюсь, ем нормальную здоровую пищу. А темный шоколад отличный антиоксидант. Чем жрать всякие сладости голимые химикатные, если любишь сладкое черный шоколад отличный вариант, приятное с полезным, как говориться. Ну на вкус и цвет все карандаши разные, поэтому на счет предпочтений в чем-либо спорить бессмысленно, каждому свое. Так вот чтоб готовить еду, нормальную здоровую еду, а не постный набор, в полторы штуки вложиться практически невозможно. Ну понятно, если питаться только супом и кашками, тогда да, согласен. Если народ будет кричать, что прожиточного минимума достаточно даже для того же питания, то понятно почему власти не увеличивают его. Наш народ привык выживать, приспосабливаться, жестко экономить, потому и в верхах это прекрасно знают, свойственно и зарплаты мизерные, сравнимые с самыми отсталыми странами в мире. Нужно двигаться вперед, а не соглашаться с подачками, по другому зарплаты трудно назвать. Если за бугром человек может себе позволить практически все в том же питании и с его месячного бюджета уйдет на это процентов 20-30 в среднем (а в некоторых странах не превышает и 15-20 %), вот это я считаю нормальной жизнью.
Постоянно экономить на всем можно, конечно, но разве это есть хорошо, разве мы чем-то хуже гейропецев или тех же америкосов.. Если за один и тот же труд плата разнится в разы. Значит что это означает, а то что коррупция, пи*дят немерено, народу же бросают обглоданную косточку, как собаке. Вот в чем проблема, систему нужно менять, а не экономить, и вместо существования, наконец, начать достойно жить. Чтобы питание было полный рацион, а не смотреть на икру и пармезан только через картинки в кулинарной книженции или на полке супермаркета; чтобы можно было отдохнуть летом на море не в халупе за 50 грн. в день, а в нормальном отеле, в какой-нибудь Турции или Египте хотя бы, я не говорю там про Бора-Бора; чтобы можно было авто купить за пару лет, а не копить пол жизни с копеечной зарплаты и т.д. и т.п. Посмотрите, к примеру, какая вчера была Африка и какая сегодня, и какие там зарплаты сейчас получают люди (я имею ввиду развитые страны Африканского континета) = да, ни Канада, конечно, или там Норвегия, но все-таки. В Украине же средняя зарплата 150 долларов и того меньше - много ли можно себе позволить на эти гроши. Разве что индусы редкие или кубинцы живут хуже. Не пора ли перестать быть папуасами в этом плане..
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (25.09.2015), VESTAXXX (24.09.2015)
Старый 24.09.2015, 06:43
#78
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от bezlimitoff Посмотреть сообщение
Ну как для девушки может и хватит, если экономно. Но ведь и фрукты нужно кушать, витамины все-таки, здоровье дороже.



Полуфабрикатами не питаюсь, ем нормальную здоровую пищу. А темный шоколад отличный антиоксидант. Чем жрать всякие сладости голимые химикатные, если любишь сладкое черный шоколад отличный вариант, приятное с полезным, как говориться. Ну на вкус и цвет все карандаши разные, поэтому на счет предпочтений в чем-либо спорить бессмысленно, каждому свое. Так вот чтоб готовить еду, нормальную здоровую еду, а не постный набор, в полторы штуки вложиться практически невозможно. Ну понятно, если питаться только супом и кашками, тогда да, согласен. Если народ будет кричать, что прожиточного минимума достаточно даже для того же питания, то понятно почему власти не увеличивают его. Наш народ привык выживать, приспосабливаться, жестко экономить, потому и в верхах это прекрасно знают, свойственно и зарплаты мизерные, сравнимые с самыми отсталыми странами в мире. Нужно двигаться вперед, а не соглашаться с подачками, по другому зарплаты трудно назвать. Если за бугром человек может себе позволить практически все в том же питании и с его месячного бюджета уйдет на это процентов 20-30 в среднем (а в некоторых странах не превышает и 15-20 %), вот это я считаю нормальной жизнью.
Постоянно экономить на всем можно, конечно, но разве это есть хорошо, разве мы чем-то хуже гейропецев или тех же америкосов.. Если за один и тот же труд плата разнится в разы. Значит что это означает, а то что коррупция, пи*дят немерено, народу же бросают обглоданную косточку, как собаке. Вот в чем проблема, систему нужно менять, а не экономить, и вместо существования, наконец, начать достойно жить. Чтобы питание было полный рацион, а не смотреть на икру и пармезан только через картинки в кулинарной книженции или на полке супермаркета; чтобы можно было отдохнуть летом на море не в халупе за 50 грн. в день, а в нормальном отеле, в какой-нибудь Турции или Египте хотя бы, я не говорю там про Бора-Бора; чтобы можно было авто купить за пару лет, а не копить пол жизни с копеечной зарплаты и т.д. и т.п. Посмотрите, к примеру, какая вчера была Африка и какая сегодня, и какие там зарплаты сейчас получают люди (я имею ввиду развитые страны Африканского континета) = да, ни Канада, конечно, или там Норвегия, но все-таки. В Украине же средняя зарплата 150 долларов и того меньше - много ли можно себе позволить на эти гроши. Разве что индусы редкие или кубинцы живут хуже. Не пора ли перестать быть папуасами в этом плане..
Так и так и равнение на Европу, реформы же для этого и идут. Пока почему-то тарифы выросли, но это реформы же.

А 150$ это отличная зарплата.
Я получал где-то 125$.
Room вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (25.09.2015)
Старый 24.09.2015, 08:28
#79
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так и так и равнение на Европу, реформы же для этого и идут. Пока почему-то тарифы выросли, но это реформы же.

А 150$ это отличная зарплата.
Я получал где-то 125$.
Это шутка я надеюсь.. 150 баков это гроши. Я вот что-то не пойму - все жалуются что так хреново живется, но в тоже время устраивает зарплата в полторы сотни баксов, на питание штука гривен с головой для многих. Прям все такие довольные. Неужели народу так мало нужно.. Оказывается большинство счастливы тому, что есть на данный момент. Так кто же тогда недоволен никак не могу понять.. Гейропейцы орут с наших крошечных зарплат, с нашего уровня жизни, с нашей коррупции, занимающей первые места в мире. Ну прям парадокс, по другому не назовешь.
Какое равнение на европу.. То, что проституцию хотят легализовать, этим разве что равнение, унизительными методами, продажностью. А реформы идут, да, только они еще будут идти очень долго и нудно, а деньги выделенные на них, будут разворовываться. Вот чем выгодны реформы для политиканов. К примеру, если сравнить с Грузией, как там реформы успешно внедряли в жизнь и в самые короткие сроки, и как в Украине. А гейропе бедные страны не нужны, они ослабляют финансовый климат в целом. Пока страна не подымиться на ноги, пока коррупция не уменьшиться, я уже не говорю, про полное ее искоренение, ждать манны небесной не стоит. В своей стране нужно делать европу, а не надеяться на подачки от мвф, за которые потом расплачиваемся своими зарплатами, и вместо 3-4 тысяч баксов получаем в тридцать раз меньше. А прийти в европу бедняками, чтобы натирать ботинки немцам с французами, и там же получать в разы меньше, чем они, то это тоже не вариант. Да и никто туда не примет Украину ближайшие 20 лет, об этом сам кучма говорил. Хотелось бы верить и надеяться, что настанут лучшие времена в ближайшем будущем, но реалии пока рубят на нет все эти ожидания. Поживем - посмотрим.. Меня радует хотя бы одно, что не приходиться работать на дядю сэма, и что мои доходы в целом не зависят от государства, хотя если бы уровень жизни в стране был выше, то и в частном виде деятельности был бы прирост естественно.
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Старый 24.09.2015, 08:30
#80
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Прожил месяц на минималку - и похудел на 10 килограммов

Цитата:
Сообщение от bezlimitoff Посмотреть сообщение
Это шутка я надеюсь.. 150 баков это гроши. Я вот что-то не пойму - все жалуются что так хреново живется, но в тоже время устраивает зарплата в полторы сотни баксов, на питание штука гривен с головой для многих. Прям все такие довольные. Неужели народу так мало нужно.. Оказывается большинство счастливы тому, что есть на данный момент. Так кто же тогда недоволен никак не могу понять.. Гейропейцы орут с наших крошечных зарплат, с нашего уровня жизни, с нашей коррупции, занимающей первые места в мире. Ну прям парадокс, по другому не назовешь.
Какое равнение на европу.. То, что проституцию хотят легализовать, этим разве что равнение, унизительными методами, продажностью. А реформы идут, да, только они еще будут идти очень долго и нудно, а деньги выделенные на них, будут разворовываться. Вот чем выгодны реформы для политиканов. К примеру, если сравнить с Грузией, как там реформы успешно внедряли в жизнь и в самые короткие сроки, и как в Украине. А гейропе бедные страны не нужны, они ослабляют финансовый климат в целом. Пока страна не подымиться на ноги, пока коррупция не уменьшиться, я уже не говорю, про полное ее искоренение, ждать манны небесной не стоит. В своей стране нужно делать европу, а не надеяться на подачки от мвф, за которые потом расплачиваемся своими зарплатами, и вместо 3-4 тысяч баксов получаем в тридцать раз меньше. А прийти в европу бедняками, чтобы натирать ботинки немцам с французами, и там же получать в разы меньше, чем они, то это тоже не вариант. Да и никто туда не примет Украину ближайшие 20 лет, об этом сам кучма говорил. Хотелось бы верить и надеяться, что настанут лучшие времена в ближайшем будущем, но реалии пока рубят на нет все эти ожидания. Поживем - посмотрим.. Меня радует хотя бы одно, что не приходиться работать на дядю сэма, и что мои доходы в целом не зависят от государства, хотя если бы уровень жизни в стране был выше, то и в частном виде деятельности был бы прирост естественно.
Это не шутка. За легкую работу 150$ это классно,
вот если работа тяжелая то мало конечно.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Как ты прожил последнюю неделю? INVEST01 Психология успеха: обсуждение видео 24 12.08.2016 16:47
Китаец купил обручальное кольцо для любимой за 150 килограммов монет. Считали полдня Denver10 Политика и экономика 5 14.08.2015 19:31
Зарплаты госслужащих проиндексируют, доходы бюджетников, стипендии и минималку - нет Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 0 12.05.2015 02:50
Прожиточный минимум и минималку по проекту бюджета повысят в декабре 2015 года Александр Виоленцис Новости в мире финансов и инвестиций 0 23.12.2014 17:15