MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 16.09.2015, 11:39
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Сказки! Вы таких лично знаете? Или это легенда, передаваемая нищебродами из уст в уста?
Я - знаю, лично. А Вам опять, похоже, не повезло.
Причина, видимо, в том, что таких по определению много быть не может.
Основная масса работает "на объемы" и часто в ущерб качеству. Переписывают друг у друга одни и те же по 100 раз переписанные статьи по пластиковым окнам, добавляют своих ошибок (от логических до грамматических) и потом расталкивают локтями друг друга на биржах. Да на форумах потом плачутся: "такая конкуренция сейчас, что на хлеб едва зарабатываю".
Более сообразительные просто пытаются посредничать - берут заказы по относительно высоким расценкам, а потом по биржам прокатывается вал заказов типа "50К знаков банковской тематики, уникальность 100%, грамотность 100% = за три копейки, срок выполнения - вчера, кто не успеет - оплаты не получит". О каком качестве тут можно вообще говорить?
Некоторые догадываются, что наработав некоторый рейтинг, можно больше заработать на "инфобизнесе" - уходят туда, чтобы взрастить новые поколения копирайтеров и все идет по кругу.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вы что хотели? Взрослый человек 70% своего времени проводит на работе, и это нормально.
Это ненормально. Просто потому, что 70% своего времени - это 117 часов в неделю. Нормально - это 40 часов, остальное - переработка, которая позже так или иначе плохо скажется на Вашем здоровье.
__________________
Таити, таити... Эххх.. Таити...

Последний раз редактировалось SlonoKot; 16.09.2015 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
SlonoKot вне форума
Сказали спасибо:
Nexus Polaris (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 13:28
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Это ненормально. Просто потому, что 70% своего времени - это 117 часов в неделю. Нормально - это 40 часов, остальное - переработка, которая позже так или иначе плохо скажется на Вашем здоровье.
Хоть один здравомыслящий человек на форуме появился, который и о здоровье не забыл упомянуть.
Nexus Polaris вне форума
Старый 16.09.2015, 15:21
#63
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Я - знаю, лично.
Да ладно! Назовите фамилию.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.09.2015, 18:56
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да ладно! Назовите фамилию.
Да ладно! Вы все еще рветесь работать по 117 часов в неделю? Или все-таки хорошо подумали?
__________________
Таити, таити... Эххх.. Таити...
SlonoKot вне форума
Старый 16.09.2015, 19:24
#65
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Да ладно! Вы все еще рветесь работать по 117 часов в неделю? Или все-таки хорошо подумали?
Вы знаете, я получаю кайф от своей работы, 117 часов кайфа в неделю - что может быть лучше? К тому же мне за это ещё и платят.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
SlonoKot (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 19:40
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

sum iskorka, тогда все замечательно, рад за Вас.
__________________
Таити, таити... Эххх.. Таити...
SlonoKot вне форума
Старый 16.09.2015, 21:41
#67
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
sum iskorka, Копирайторов или фрилансеров доросших до каких-то значимых высот значительно больше, чем слесарей или дворников ставших директорами предприятий. На фрилансе шансов априори значительно больше, чем работая на дядю, все зависит только от вас.

Именно копирайтеров ставших руководителями не знаю, а вот Web - мастеров открывших свою студию знаю. Это естественный процесс развития специалиста, когда становишься сам себе хозяином, иначе просто не развиваешься дальше. Замечу, в теме идет речь не только о копирайтерах, а о фрилансерах в общем. Успех в этом деле напрямую зависит от человека и это основная проблема, у нас не привыкли за себя отвечать. Проще, когда кто-то сверху говорит что делать и отвечает за вас. Фриланс то же самое что малый бизнес или самозанятость.

Профессионалы есть даже здесь на форуме, только в диспуты они вступать не будут им не до этого, они работают. Кому-то что-то доказывать, зачем им это?! Они себе доказали, этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вы что хотели? Взрослый человек 70% своего времени проводит на работе, и это нормально.
Это ненормально! Понимаю в начале становления бизнеса, так происходит, когда только поднимаешь все, начинаешь все с нуля, там много надо сделать. И то после того как бизнес выйдет из зародыша, будешь меньше уделять времени на бизнес, больше на себя или другой (новый) бизнес. А вот работать столько на дядю, это уже не нормально.
Globomen вне форума
Старый 17.09.2015, 07:26
#68
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
а вот Web - мастеров открывших свою студию знаю.
И большие бабки такая студия приносит? Уверена, что не очень, если тебя не зовут Артемий Лебедев. давайте называть вещи своими именами: у фриланса, как рода деятельности, есть большие недостатки, которые превышают достоинства. Все мы любим мотивационные сказки, но жизни плевать на твою мотивацию - там работает закон больших чисел и статистика. А она гласит: "Более того, 95% фрилансеров получают даже меньше, чем их коллеги, но в штате. Более-менее прилично из фрилансеров получают только или сильно хитрые, или любители вкалывать сутками напролет (но их же товарищи по хитрости и трудоголизму, но в штате заводов, министерств и всяких ведомств — к тому времени уже добиваются руководящих (читай распильных) должностей, и в итоге тоже получают больше, при прочих равных)." Потому я и отношусь скептически рассуждениям об успехе во фрилансе.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
И то после того как бизнес выйдет из зародыша, будешь меньше уделять времени на бизнес, больше на себя или другой (новый) бизнес.
А вот Генри Форд всю жизнь вкалывал поболее своих работяг на конвеере, и я считаю это нормальным: ответственность. Другой пример: братья Макдональды решили отдохнуть чуток и поставили управлять своей компанией "Макдональдс" Рея Крока. Думали просто получать доход. Ага, счаз! Ушлый Рей Крок быстренько прибрал компанию к рукам, и вышвырнул основателей "макдональдс" под зад коленом. Ну а сам Крок такой ошибки не совершал: он управлял компанией "Макдональдс" до самой смерти, "уделяя всё своё время бизнесу", именно благодаря ему "Макдональдс" превратился в транснациональную империю. Да мой папа к примеру, у него свой бизнес, в котором участвую и я, он уже за 2015 год принес чистыми 800 000 евро, однако папа (как и я) продолжает трудиться ещё и "на дядю", как Вы любите говорить. Почему? Потому что так надо. Да, на всё это уходит почти всё время, свободного времени не остается, но зачем его столько ему или мне? На увлечения пары часов в день и выходных вполне достаточно.
ЗЫ. Странно слышать рассуждения о том, как управлять бизнесом от человека, у которого нет по-настоящему успешного бизнеса. Аргумент Уве Болла: сперва добейся.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.09.2015 в 07:42.
sum iskorka вне форума
Старый 18.09.2015, 11:26
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
но их же товарищи по хитрости и трудоголизму, но в штате заводов, министерств и всяких ведомств — к тому времени уже добиваются руководящих (читай распильных) должностей, и в итоге тоже получают больше, при прочих равных)."
Вот здесь ваша статистика до того преувеличена, что даже читать не хочется.
kiber вне форума
Старый 18.09.2015, 14:13
#70
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Вот здесь ваша статистика до того преувеличена, что даже читать не хочется.
Это не моя статистика. Мопед не мой. я лишь разместила объяву.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2015, 14:48
#71
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
"Более того, 95% фрилансеров получают даже меньше, чем их коллеги, но в штате. Более-менее прилично из фрилансеров получают только или сильно хитрые, или любители вкалывать сутками напролет (но их же товарищи по хитрости и трудоголизму, но в штате заводов, министерств и всяких ведомств — к тому времени уже добиваются руководящих (читай распильных) должностей, и в итоге тоже получают больше, при прочих равных)."
Откуда данные?! Можно ссылку на источник?! Или это ваши рассуждения, так они не поддаются никакой логике. Фриланс только развивается как род деятельности, для нас явление еще новое, точной статистики быть не может в принципе. А вот по поводу работника в штате полный бред. Столько руководящих постов нет, чтоб каждый трудоголик занял высокую должность. Как раз в министерствах и других подобных ведомствах занимают посты самые хитрожопые, честному трудяге туда пробиться очень сложно, там своя специфика. Сравнение не корректное, по сути. Теперь пойдем по остальным пунктам.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И большие бабки такая студия приносит?
Что для вас большие бабки?! Сравнивая, с тем как он работал на предприятии, то зарабатывает в разы больше. Теперь не слышу нытья и жалоб на нехватку денег, купил машину и сделал ремонт в квартире. А вы что хотели?! Сразу миллионы зарабатывать?! Человек доволен своим родом деятельности и это главное. Сравнение с Артемием Лебедевым не уместно, не всем нужны такие высоты и кто знает, что будет через n-ое количество лет, может и достигнет этого уровня. Большинство идет во фриланс не от легкой жизни, а в поисках дополнительного заработка или новой работы, а не эфемерных миллионов. Кто идет за легкими деньгами, обречен на провал и это не зависит от сферы и рода деятельности.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
у фриланса, как рода деятельности, есть большие недостатки, которые превышают достоинства.
Знаю только один существенный недостаток, сам с ним столкнулся и борюсь. Это самоорганизация и мотивация, остальное решается легко и просто, нужно только желание. Сложно человеку себя организовать в новой и непонятной для себя деятельности, а если к этому добавить отсутствие мотивации из-за не быстрых результатов, то это становится действительно серьезной проблемой. Пропадает желание двигаться дальше и появляются мысли, что во фрилансе нет денег и это одно кидалово. Остальное только отговорки.

Перспективы у фриланса и интернет коммерции в принципе более чем радужные. Количество пользователей растет, оборот интернет торговли тоже растет, специалистов в новом виде деятельности не хватает. Каждый может найти для семя место, что не скажешь про офлайн.
Немного данных (источников):
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вот Генри Форд всю жизнь вкалывал поболее своих работяг на конвеере
Раз называете персонали, будьте добры, хотя бы ознакомится с их биографией. Генри Форд был фанатиком, в свободное от работы время он занимался своими разработками, а не задерживался на работе n-ое количество часов, работая на дядю. Интересно то, что он добился успеха и продолжал заниматься своими разработками, из-за этого ушел от партнеров и открыл свою компанию, так как ему не давали самореализоваться, реализовать свои идей. Скажите, на каком предприятии вам дадут заниматься своими идеями в рабочее время?! На фрилансе это возможно, вы сами решаете, чем заниматься.

Биография: Генри Форд.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ЗЫ. Странно слышать рассуждения о том, как управлять бизнесом от человека, у которого нет по-настоящему успешного бизнеса.
Что для вас успешный бизнес?! У меня доля в небольшом магазине (промтовары эконом класса). В торговле работаю более 11 лет, из них на себя 6 лет, начинал с палатки на городском рынке. Трачу времени на магазин не больше недели в месяц, остальное время свободен. Зарабатываю выше среднего в нашем городе, мне хватает. Задачи заработать миллионы перед собой не ставил, в бизнес пошел не от лучшей жизни, на предприятиях нашего города платят мало молодым специалистам. Себя читаю достаточно успешным человеком, у всех своя мера успеха. Так все таки, что для вас значит успешный бизнес, это доход с шестью знаками в валюте?!

Ваше высказывание безосновательно и не аргументировано, ничего под собой не имеет. Предположу, что вы пробовали себя во фрилансе и у вас не получилось, видел ваши статьи на форуме (с оплатой). Только это не говорит о том, что фриланс бесперспективен и не стоит им заниматься. Лишь подтверждает, что фриланс такая же работа как любая другая, нужно работать и лентяям здесь ловить нечего. ИМХО

Последний раз редактировалось Globomen; 20.09.2015 в 05:03.
Globomen вне форума
Сказали спасибо:
Kalmaah1977 (20.09.2015)
Старый 19.09.2015, 18:13
#72
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
видел ваши статьи на форуме (с оплатой)
Это что за статьи такие?
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Генри Форд был фанатиком, в свободное от работы время он занимался своими разработками, а не задерживался на работе n-ое количество часов, работая на дядю.
Речь шла именно о труде. Форд никогда не транжирил своё время "на отдых".

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Немного данных (источников):
TNS: число пользователей интернета в РФ в 1-м квартале выросло на 5% до 82 млн человек
Аналитический бюллетень интернет-торговли 2015
Рынок e-commerce России 2015: цифры, факты, тренды
И что? Да, я многое покупаю в интернетах, от авиабилетов до футболок, и из своего опыта покупок я могу сказать одно: только крупные фирмы. Мелкотне уже в интернетах нет места.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Что для вас успешный бизнес?! У меня доля в небольшом магазине (промтовары эконом класса). В торговле работаю более 11 лет, из них на себя 6 лет, начинал с палатки на городском рынке. Трачу времени на магазин не больше недели в месяц, остальное время свободен. Зарабатываю выше среднего в нашем городе, мне хватает. Задачи заработать миллионы перед собой не ставил, в бизнес пошел не от лучшей жизни, на предприятиях нашего города платят мало молодым специалистам. Себя читаю достаточно успешным человеком, у всех своя мера успеха. Так все таки, что для вас значит успешный бизнес, это доход с шестью знаками в валюте?!
Ага, а кто ж тут нюни тогда распустил? Вот вам и аргумент Вашей "успешности". Может чаще в свой ларек со сникерсами заглядывать стоило бы?
Для сравнения бизнес: два человека, отец и дочь. Отец крутой специалист в некоей отрасли. живут в провинции, в Омске. Где-то раз в три месяца они получают заказ. Отец его выполняет, дочь обеспечивает административное сопровождение. на выполнение уходит неделя-две. В итоге им платят деньги, и все довольны. Просто? Просто! Хотите озвучу цифру дохода? с начала 2015 года они заработали около 800 000 евро. А теперь сравните со своими 15000 рублей дохода от магзина, и поймёте, что такое успех. А знаете почему этот успех к ним пришёл, а к вам нет? Потому что, как ему не было трудно, отец не ушёл с работы - на дворе стояли 1990е, сами знаете, как тогда платили зарплаты, а он ещё и в одиночку поднимал дочь. Он вырос как профессионал, смог добиться авторитета в той отрасли, которой он занимается, и теперь пришла пора монетизировать свой профессионализм. А что монетизировать будете Вы в сорок лет? Задумайтесь, ведь время-то уходит.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2015, 18:17
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

лучше рассказывайте про "монетизацию" СВОЕГО профессионализма

вместо рассказов про 1-го супер-гения среди "знакомых знакомых знакомых"

и недоумеваю: заработав около миллиона евро: ЗАЧЕМ там ещё "работают" ?
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 19.09.2015, 21:42
#74
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
лучше рассказывайте про "монетизацию" СВОЕГО профессионализма

вместо рассказов про 1-го супер-гения среди "знакомых знакомых знакомых"

и недоумеваю: заработав около миллиона евро: ЗАЧЕМ там ещё "работают" ?
Потому что нам нравится наша работа, к тому же, например, мне нужно профессионально развиваться: я хочу стать таким же профессионалом, как папа, ну и честолюбие: я мечу к 30 годам в совет директоров.
Деньги мне уже неинтересны, мне важно признание, как профессионалки. Видимо, вы никогда не испытывали радости от труда, чувства коллективизма, причастности к общему делу, если всю работу сводите к одним лишь деньгам. Вас никогда ценным подарком или почетной грамотой на работе не награждали? Не приглашали на закрытые корпоративы для избранных в Париже или же на круиз по Балтийскому морю? Для меня это не менее ценно, чем деньги: одной тысячей баксов больше или меньше. какая разница? За деньги настоящего уважения и признания не купишь, только лесть и лицемерие.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2015, 21:51
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

именно смешных пишущих про "закрытые корпоративы для избранных в Париже"

добавляю в свой ИГНОР навсегда

поздравляю

игнорируемую к блатным тянет ?

всё ясно... всё ясно...
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 19.09.2015, 22:02
#76
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
именно смешных пишущих про "закрытые корпоративы для избранных в Париже"

добавляю в свой ИГНОР навсегда

поздравляю

игнорируемую к блатным тянет ?

всё ясно... всё ясно...
И что это такое сейчас было?! Странный, бессвязный коммент...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.09.2015, 00:02
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Данное сообщение скрыто, так как sum iskorka находится в вашем списке игнорирования.
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 20.09.2015, 02:20
#78
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
sum iskorka, Вы все не успокоитесь?! Ну, раз начали, продолжим по пунктам.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это что за статьи такие?
Со статьями вышла промашка, бывает. В своих статьях вы авторское право посылаете, а я прочитал иначе. Из-за этого решил, что участвуете в конкурсе с оплатой за статьи. Так вы даже не пробовали работать на фрилансе, а так негативно отзываетесь о нем, вашим словам доверия еще меньше. Нет не аргументов, не основании, не личного опыта.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Речь шла именно о труде. Форд никогда не транжирил своё время "на отдых".
Первое: Каждый сам решает, как ему тратить свое время.
Второе: Где я говорил, что фриланс это халява?!
Третье: Здесь, я прямо сказал что: фриланс не для лоботрясов, лентяям ловить нечего.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мелкотне уже в интернетах нет места.
Не согласен! Ссылки по электронной коммерции дал, могу и о фрилансе предоставить. Крупные компании кто-то тоже должен обслуживать и не все во фриланс идут за миллионами. Фриланс – это в первую очередь работа через интернет. Одни уходят, другие приходят, постоянный круговорот в природе. Каждый год появляются новые статрапы из ничего и занимают свою долю рынка. В России свободных ниш в разы больше чем на западе, электронная коммерция у нас не так развита как там.

Ссылки:
Про перспективы фриланса
Перспектива фриланса в России

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ага, а кто ж тут нюни тогда распустил?
И где вы там увидели «нюни»?! Если цитируете, то хотя бы не искажайте фактов, а писал я следующее:

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
доход с 50 упал до 15000 в месяц.
Доход упал в последние месяцы. Да, торговля просела и это факт, скрывать мне нечего. Только даже эти цифры для маленького города Агидель, со средней ЗП в 10 т.р. допустимо. Но это меня самого не устраивает, поэтому я здесь на форуме.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хотите озвучу цифру дохода? с начала 2015 года они заработали около 800 000 евро. А теперь сравните со своими 15000 рублей дохода от магзина, и поймёте, что такое успех.
Что вы хотели, чтоб я называл эфемерные цифры без подтверждения как вы?! Цели заработать миллионы я себе не ставил изначально, об этом писал выше. Поставленных целей в основном добиваюсь, на этом основании читаю себя успешным человеком. Доказывать вам мне нечего, у каждого своя планка успеха. Свое мнение я не навязываю никому, а если что и высказываю, то аргументирую свою позицию. Чего нельзя сказать о вас, только эмоциональные выпады, без аргументов и подтверждении.

Замечание, я торгую не сникерсами, а обувью. Ларек и вправду маленький всего 30 кв.м., но все таки последую вашему совету, буду почаще заходит в ларек. А то половина моих конкурентов уже загнулось, на меня косятся.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
на дворе стояли 1990е, сами знаете, как тогда платили зарплаты, а он ещё и в одиночку поднимал дочь.
Не хуже вашего. Меня с сестрёнкой одна мама воспитывала, работала на трех работах, чтоб прокормить в городе, где нет в принципе работы. Но это совсем ничего не значит, тогда полстраны так жило. Только остается сказать вашему отцу: Молодец!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому что нам нравится наша работа, к тому же, например, мне нужно профессионально развиваться: я хочу стать таким же профессионалом, как папа, ну и честолюбие: я мечу к 30 годам в совет директоров.
Успехов вам в достижении поставленных целей! Только не надо навязывать свое мнение другим, не все хотят быть карьеристами и фанатиками. Кто-то хочет пожить для себя и близких, в свое удовольствие. Правда, вам этого не понять, очень жаль.

Продолжать с вами диалог не вижу смысла, вы не предоставляете вразумительных аргументов, только эмоции и ваши домыслы.

Еще пару ссылок по теме топика для тех, кто находит для себя разные оправдания, типа фриланс это бесперспективная деятельность. Подтверждает лишь то, что было бы только желание все решаемо. ИМХО

Ссылки:
Фриланс: работа по трудовому договору
Оплата работы фрилансеров: как правильно оформить налоги и вычеты

Последний раз редактировалось Globomen; 20.09.2015 в 04:59.
Globomen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kalmaah1977 (20.09.2015), сфинкс (22.09.2015)
Старый 20.09.2015, 07:25
#79
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Ссылки:
Про перспективы фриланса
Перспектива фриланса в России
Статьи полуторагодичной давности, за это время очень многое изменилось для фрилансеров в худшую сторону, и я надеюсь, что эта тенденция продолжится. Фрилансер должен быть, как писал Алан Гинсберг: голодный, плачущий, полураздетый.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Крупные компании кто-то тоже должен обслуживать и не все во фриланс идут за миллионами.
Крупные компании никогда не доверят фрилансеру что-то серьёзнее, чем рисование иконок или создание визиток не доверят, так что денег там не будет.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Так вы даже не пробовали работать на фрилансе, а так негативно отзываетесь о нем, вашим словам доверия еще меньше. Нет не аргументов, не основании, не личного опыта.
У меня личный опыт, как заказчика - пришел молодой манагер, начитавшийся статеек подобных приведенных Вами, и с пеной у рта подбил начальство на это, в итоге такого нафрилансили, что мне самой пришлось разгребать. В итоге я сказала: "Нет! Я лучше своего сотрудника обучу, чтоб ему потом такие работы доверять. Потому как тогда эти работы можно нормально контролировать, и если что, применять меры воздействия к нему."

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Что вы хотели, чтоб я называл эфемерные цифры без подтверждения как вы?!
Как же меня достали требовать эти подтверждения! Уже выкладывала и вот это, и вот это, и всё вам всем неймётся. Докажи, да докажи! Приведи аргументы, да приведи аргументы, что "дядя" платит двадцатилетним хорошую зарплату, что у тебя доход больше нашего.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Кто-то хочет пожить для себя и близких, в свое удовольствие.
Такие люди забывают о исчерпаемом для человека ресурсе: времени. Человеческая жизнь небесконечна, потому надо успеть к сорока годам состояться в чём-то. Пока ты молод, жить для себя и близких, это пустое транжирство этого самого ресурса. Такие дела.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
А то половина моих конкурентов уже загнулось, на меня косятся.
Ну, судя по падению доходов, Вы тоже в шаге от этого.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.09.2015 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 20.09.2015, 12:42
#80
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: 6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Продолжать с вами диалог не вижу смысла, вы не предоставляете вразумительных аргументов, только эмоции и ваши домыслы.
И еще куча негатива, когда речь заходит о заработке в сети.
Kalmaah1977 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой фрилансер выгодней: богатый или бедный? сфинкс Фриланс: общий форум 112 28.07.2019 06:52
Сколько зарабатывает фрилансер? limonx Фриланс: общий форум 307 16.09.2018 04:00
Фрилансер. Кто и зачем? 6e3MoHuTopa Фриланс: общий форум 30 25.08.2016 13:19
Начинающий фрилансер делает дёшево сайты! ckopnio Разработка сайтов 25 09.10.2015 14:57
Фрилансер не волнуйся! Lux Дайджест блогосферы 0 30.11.2010 23:19