MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2015, 21:08
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Космический стартап Blue Origin построит первый частный космопорт на Земле

Джефф Безос, являющийся директором компании Amazon, сегодня заявил о покупке стартового комплекса №36 на мысе Канаверал, где запланировано соорудить первый частный космопорт на нашей планете.



Космический стартап Blue Origin, основанный директором компании Amazon Джеффом Безосом, презентовал покупку и переоборудование стартового комплекса №36 на мысе Канаверал, где в дальнейшем будет построен первый частный космопорт. Об этом Безос сообщил на пресс-конференции, устроенной прямо на космодроме.

"Сегодня мы объявили о том, что мы будем отправлять наши корабли в космос с этой площадки на территории Флориды. Мыс Канаверал всегда был вратами человечества к самым захватывающим приключениям. Когда я был ребенком, меня всегда вдохновляли космические гиганты, ракеты Сатурн V, которые просыпались и поднимались, рыча, в космос. Теперь мы возвращаемся сюда и начинаем новую эру в истории изучения космоса", – рассказал Безос.

Стоит отметить, что стартовый комплекс №36 (LC-36) является одной из пусковых платформ на космодроме на мысе Канаверал, которая в течение 45 лет запускала в космос гражданские и военные миссии НАСА, включая и зонды из серии «Пионер», «Сервейер», «Маринер», исследовавшие Луну, Марс, Сатурн и Юпитер в период так званой «космической гонки».



Как известно, в 2007 году (спустя два года после последнего запуска ракеты «Атлас») данный комплекс был законсервирован, потому что некоторые механизмы запуска подверглись разрушению вследствие коррозийного воздействия мелких частиц воды Атлантического океана, которые долетали до платформы с прибрежной зоны. В дальнейшем основная часть сооружений LC-36 была разрушена во время проведения подрывных работ. Затем (в 2010 году) ВВС США передала все права на использование платформы государственной фирме Space Florida, а последняя, в свою очередь, решила продать ее стартапу Blue Origin.

Как утверждает Джефф Безос, вскоре на территории данного комплекса восстановят не только сам космопорт, но и соорудят особый научно-технический комплекс, в котором станут собирать и испытывать ракетоносители, построенные опытными инженерами из команды стартапа.

По словам самого предпринимателя, уже в текущем году на территории LC-36 его компания будет тестировать жидкостный ракетный двигатель BE-4, созданный в стенах стартапа Blue Origin, а также приступит к разработке собственной ракеты-носителя, в которой будут целиком повторно применяться первые ступени, и которая легко сможет осуществлять вертикальный взлет и приземление.

"Моя мечта – провести следующую пресс-конференцию вместе с вами не здесь, на Земле, а в космосе", – добавил Безос.

По материалам ria.ru

Последний раз редактировалось CashToday; 15.09.2015 в 23:58.
CashToday вне форума
Старый 27.09.2015, 20:31
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Космический стартап Blue Origin построит первый частный космопорт на Земле

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что стартовый комплекс №36 (LC-36) является одной из пусковых платформ на космодроме на мысе Канаверал, которая в течение 45 лет запускала в космос гражданские и военные миссии НАСА, включая и зонды из серии «Пионер», «Сервейер», «Маринер»
Так это он купил металлолом, получается! "Пионер" то этот в 50-е годы запускался.
assss вне форума
Старый 27.09.2015, 22:15
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Космический стартап Blue Origin построит первый частный космопорт на Земле

Классно, потом будут строить космопорты на Луне и Марсе.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый частный интернет-банк Китая начал выдачу кредитов Ladybug Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.01.2015 17:40
Луна - космический корабль инопланетян? okyl Непознанное 23 21.09.2014 16:03
Продам игровые аккаунты Steam,Origin vaha77 Аккаунты/Базы/Ваучеры 2 07.11.2012 05:49