MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?
Наличные деньги 26 30.95%
Безнал 39 46.43%
Мне все равно 19 22.62%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.09.2015, 11:24
#221
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 333
Благодарностей: 203
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Безнал удобен в командировках,разъездах.А так только нал.
worldooftanks вне форума
Старый 04.09.2015, 12:33
#222
Интересующийся
 
Имя: Виталик
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 107
Благодарностей: 2
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Европа вся пользуется безналом.
vetalik90 вне форума
Старый 04.09.2015, 12:56
#223
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от vetalik90 Посмотреть сообщение
Европа вся пользуется безналом.
Всё к тому и идёт, скоро не только она будет, надеюсь
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 04.09.2015, 22:35
#224
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

При полностью безналичном расчете человек становится уязвимей перед системой. "Неугодным" можно блокировать доступ к денежным средствам!
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (04.09.2015)
Старый 11.09.2015, 01:08
#225
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Есть еще психологический момент. Когда покупка оплачивается картой, то подсознательно проще расставаться с деньгами, чем когда они шелестят в руках.
Ундина вне форума
Старый 11.09.2015, 12:33
#226
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Плюс карты в наличие кэшбека, в начислении %% на остаток. К тому же при оплате картой не нужно думать о получении сдачи и наличии разменных денег. Не говоря уже о том, что кошелек гораздо легче и тоньше
wukki вне форума
Старый 13.09.2015, 17:27
#227
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
С банковских карточек украинцев украли 500 миллионов гривен

МВД подвело итоги работы хакеров-аферистов.
За последние 8 месяцев они умудрились украсть с наших платежных карт 500 миллионов гривен. Зафиксировали 20 тысяч фактов мошенничества, сообщили в пресс-службе МВД.

Начальник Управления по борьбе с киберпреступностью Сергей Демедюк рассказал, что комбинаторы сами не жалеют денег - нанимают дорогих специалистов для разработки программ, которые воруют информацию с баз данных у коммерческих структур. Например, некоторые магазины, предлагая клиентам бонусную карту, просят указать номер банковской карты. "Это наиболее уязвимые места, которыми пользуются мошенники", - предупредил Сергей Демедюк.

В ближайшие месяцы МВД планирует обнародовать на своем сайте базу данных банковских карт и мобильных номеров мошенников. В нее будут вносить информацию как милиция, так и банки.

Источник
Room вне форума
Старый 13.09.2015, 17:53
#228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

при безнал. расчете теряешь ощущение реальных денег.
Mars30 вне форума
Старый 13.09.2015, 18:15
#229
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Безнал в первую очередь очень выгоден самим банкам
allexbl вне форума
Старый 14.09.2015, 01:36
#230
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Безнал удобнее во всех смыслах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
VESTAXXX вне форума
Старый 14.09.2015, 12:33
#231
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Возможно он имеет ввиду под словом "приятность" осязание денег. Как пример, вспомните мультик про Спрджа - когда он купался в своих хранилищах с золотыми монетами.
Ну это тогда сродни чувства осязания своих гениталий: дрoчить может и приятно, но всё равно остается патологией.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
При полностью безналичном расчете человек становится уязвимей перед системой. "Неугодным" можно блокировать доступ к денежным средствам!
Кому простой человек нужен?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 14.09.2015 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 14.09.2015, 15:51
#232
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Я всегда имею на карточки несколько сотен для покупок. но стараюсь сводить к минимуму т.к. действительно нету ощущения что ты "тратишь" деньги. Что такое "бумажки"? Это фактически бартер, я тебе бумажку, а ты мне то-то, а используя карточку вроде как с твоей стороны ничего не убывает.
polorosko вне форума
Старый 14.09.2015, 15:54
#233
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Кому простой человек нужен?
Пока сидишь на попе ровно и ишачишь на дядю (гос-во) никому не нужен, а как только попытаешься качать права тут же найдутся как тебя приструнить, тем более и бегать не придется. Сам потом придешь к ним.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 16:09
#234
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Пока сидишь на попе ровно и ишачишь на дядю (гос-во) никому не нужен, а как только попытаешься качать права тут же найдутся как тебя приструнить, тем более и бегать не придется. Сам потом придешь к ним.
А нахрена их качать, права-то? Их никто не нарушает.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.09.2015, 16:17
#235
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А нахрена их качать, права-то? Их никто не нарушает.
Представьте что Вы вышли на митинг в качестве оппозиции действующей власти. Законом запрещено? НЕТ! Но если захотят могут поставить Вас на место. Взять на карандаш и обрушить на Вас меч "правосудия" , как на неугодного действующей власти. И таких примеров можно привести много.

p/s. Это всего лишь еще один инструмент закабаления населения.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 16:20
#236
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Представьте что Вы вышли на митинг в качестве оппозиции действующей власти. Законом запрещено? НЕТ! Но если захотят могут поставить Вас на место. Взять на карандаш и обрушить на Вас меч "правосудия" , как на неугодного действующей власти. И таких примеров можно привести много.
А как могут без постановления суда арестовать мой банковский счёт?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.09.2015, 16:31
#237
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Арестовать Ваш банковский счёт без постановления суда никак. Но могут расторгнуть обслуживание счета в одностороннем порядке (что договором банка не возбраняется) если поступит такой сигнал "сверху". Да и постановление суда получить в наших реалиях, это всего лишь один телефонный звонок и Ваше дело решено.
axiomist вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (14.09.2015), SlonoKot (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 17:46
#238
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 13
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

не думаю, что наличным расчетам что-то угрожает, старшее поколение у нас не любит ими пользоваться, да и не в каждом селе есть возможность безналичного расчета
Анатолий1515 вне форума
Старый 02.10.2015, 02:35
#239
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Еще одно подтверждение что карточки зло, а наличка есть правильно:
Цитата:
Банк не вернул украденные с карточки 50 млн, потому что ему поздно сообщили о краже


Больше четырех месяцев Виктор из Беларуси пытается вернуть свои деньги с карточки «МТБанка» «Халва+». Говорит, что его миллионы пропали еще 22 мая. Их сняли в Турции и США. Банк от пропажи открестился. Виктору ответили, что он нарушил правила пользования карточкой.

— Утром 23 мая мне позвонил сотрудник «МТБанка» и спросил, расплачивался ли я или снимал деньги с карточки в Турции и США. Оказалось, что вечером за пять минут по моей карте прошли платежи почти на 50 миллионов рублей, — рассказывает начало истории минчанин. — В Турции списали 49 миллионов с небольшим, и по мелочи — в США. Ровно столько позволил суточный лимит. И что интересно, я сам был в Минске, карточка все время была при мне. В Турции вообще ни разу не был.

Как уже позже выяснил банк, в Турции несколько оплат были даже «с физическим присутствием карты». Как это могло случиться, если карточка была у минчанина при себе, неизвестно. Подозревает, что ее подделали.

— Сразу же после звонка я приехал в банк и написал заявление о несанкционированных платежах. В заявлении попросил разобраться в ситуации и вернуть мне деньги. Мне сказали, что через две недели мое заявление рассмотрят.

Все суммы, которые украли со счета Виктора на тот момент, были блокированы (ожидали обработки). Правда, через несколько дней турецкие операции перешли в статус успешно обработанных.

— Еще через несколько дней оказалось, что 27 миллионов (самая крупная из 4 операций), снятые в Турции, мне вернули на карточку. По крайней мере, я увидел, что она отображена на моем счете в интернет-банкинге, — объясняет Виктор. — Я обрадовался и поехал сразу же снимать деньги. Но из-за стандартного лимита в 15 миллионов по перевыпущенной карточке сделать этого не смог. Пока я менял лимиты, оказалось, что денег на карточке уже нет. Уже потом «МТБанк» сообщил, что произошла «техническая ошибка в программном обеспечении».



По словам Виктора, он ждал больше месяца с момента подачи заявления, потом пытался дозваниваться в банк, но прямых номеров специалистов, которые занимаются этими вопросами, ему не дали. В итоге он написал электронное обращение в сам банк, а копию отправил в Нацбанк.

— Нацбанк сделал запрос в «МТБанк», и уже в июле я смог узнать подробности дела, — рассказывает Виктор. — Оказалось, что у «МТБанка» есть даже чек из какого-то турецкого магазина, который подтверждает, что в одном из четырех случаев расплачивались моей карточкой. На чеке была даже подпись покупателя. Банк инициировал процедуру опротестования через систему Visa International. В письме Нацбанк указал, что «МТБанк» следует рекомендациям Нацбанка в части применения принципа нулевой ответственности. В общем, надежда на возврат денег была.



А первого сентября «МТБанк» наконец-то ответил на майское заявление Виктора. И оказалось, что денег ему не вернут. Банк сообщил, что опротестовать турецкие операции «не предоставляется возможным». Объяснений, по словам мужчины, так и не последовало.

— Более того, даже несмотря на рекомендованный принцип нулевой ответственности, банк деньги мне возвращать не собирался, — говорит мужчина. — Потому что, мол, это я сам виноват, так как нарушил правила пользования карточками. То есть у меня не было SMS-оповещений, я не обратился в течение часа после первой несанкционированной операции по снятию денег. Из-за этого, мол, банк не смог оперативно реагировать на проведение операций. И мошенники смогли снять такие большие суммы.

— Кроме того, оказывается, я не должен был менять лимиты по карточке. Как следует из их правил, если лимиты выше стандартных, то в таком случае банк не несет никакой ответственности за «любые несанкционированные операции, проведенные сверх установленных банком стандартных ограничений (лимитов)».

Правда, Виктор признается, часть денег, 16,735 миллиона (одна из проведенных в Турции операций), банк ему все-таки вернул.

— Как я понял из текста письма, эта сумма не превышала стандартные лимиты, поэтому «МТБанк» и решил ее вернуть, — разводит руками минчанин. — Я считаю, что банк не прав. По-моему, то, что я не подключил SMS-оповещение или не позвонил в течение часа, повлекло лишь «неоперативное реагирование» на ситуацию (как и следует из их ответа), а не сами мошеннические действия. Менять же лимиты по карточке — это вообще обычная операция...

Мое Виктора: кража моих денег с карточки стала возможной из-за недостаточного уровня защиты платежного средства. У банка отсутствует авторизация данных операций по PIN-коду при проведении несанкционированных операций. Да и вообще, как можно было провести списание по поддельной карте? Этого я не понимаю. Потому обратился с заявлением в Следственный комитет, а также консультируюсь и подбираю юриста для передачи дела в суд.

Источник
Room вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (02.10.2015)
Старый 02.10.2015, 13:37
#240
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Гималаи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 781
Благодарностей: 230
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Анатолий1515 Посмотреть сообщение
не думаю, что наличным расчетам что-то угрожает, старшее поколение у нас не любит ими пользоваться, да и не в каждом селе есть возможность безналичного расчета
В селе с безналом вообще туго))
__________________
Когда я курю каннабис меня не интересуют деньги, но когда не курю, стоп... я же всегда курю..
enteohenyy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cash-ocean.com - "ОКЕАН НАЛИЧНЫХ" Артемиус Список проблемных/неактивных/закрытых программ 30 03.10.2018 21:12
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Яндекс" пошёл против "опсосов", "бешеных окон" и SEO assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.05.2015 01:54
Взрыв золотого пузыря и "Смерть денег" Roman101 Финансовый кризис 11 17.03.2015 14:40