MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2015, 00:12
#61
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Скрин приложил.
А с чего Вы взяли, что это именно сезонная активность проявилась? Это вполне может быть естественный рост сайта, в начале его жизни. Будь на дворе хоть лето, хоть зима, если на сайт лить новый контент, хороший контент, сайт сам по себе может набирать посещаемость.

Вот стата общего запроса в Гугле. В сентябре 60к запросов, зимой в январе 74к. Рост 20-25% да есть, но не 400-500%, как вы указали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: podelki.jpg
Просмотров: 12
Размер:	112.3 Кб
ID:	136869  
AlexGOO вне форума
Старый 12.09.2015, 00:28
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что это именно сезонная активность проявилась? Это вполне может быть естественный рост сайта, в начале его жизни. Будь на дворе хоть лето, хоть зима, если на сайт лить новый контент, хороший контент, сайт сам по себе может набирать посещаемость.

Вот стата общего запроса в Гугле. В сентябре 60к запросов, зимой в январе 74к. Рост 20-25% да есть, но не 400-500%, как вы указали.
Я работаю в этой сфере. У меня несколько подобных сайтов со схожей тематикой, среди них есть такие, которым больше 2-х лет и период для наблюдения у меня есть. Это первое. Далее, общение с вебмастерами по одному "цеху". Третье, вот статистика яндекса (приложил). Там только один этот запрос. А стате гугла для кирилических запросов я не доверяю. ИМХО, стата гугла для буржуйнета и анг. яз. запросов более корректна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot010.jpg
Просмотров: 24
Размер:	116.8 Кб
ID:	136870  

Последний раз редактировалось Podelkin; 12.09.2015 в 10:24.
Podelkin вне форума
Старый 12.09.2015, 00:46
#63
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Я работаю в этой сфере. У меня несколько подобных сайтов со схожей тематикой, среди них есть такие, которым больше 2-х лет и период для наблюдения у меня есть. Это первое.
То что вы профессионал со стажем, я это понимаю. Не нужно в каждом сообщении мне это напоминать))


Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Это первое. Далее общение с вебмастерами по одному "цеху".
Вот никто со мной в этой ветке не хочет общаться. Ни представитель женского Клуба. Ни вы, уже.




Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Третье, вот статистика яндекса (приложил). Там только один этот запрос. А стате гугла для кирилических запросов я не доверяю. ИМХО, стата гугла для буржуйнета и анг. яз. запросов более корректна.
У вас все переходы только с Яндекса? Нет. Если есть и с Гугла - значит не доверять их сервису неправильно. Но даже по вашему графику - рост в 2 раза (в лучшем случае), но не в 5 раз.

Ну да ладно, ждем в январе скрин посещаемости вашего сайта в 8000 - 10 000 чел/сутки.
AlexGOO вне форума
Старый 12.09.2015, 01:02
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Вот никто со мной в этой ветке не хочет общаться. Ни представитель женского Клуба. Ни вы, уже.
"Далее общение с вебмастерами по одному "цеху"." Вот что значит не поставил знак препинания!!! Исправляю "Далее, общение с вебмастерами по одному "цеху"." Имелось ввиду общение с такими людьми также помогает анализировать посещаемость и доходность кооперируясь в анализе.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
У вас все переходы только с Яндекса? Нет. Если есть и с Гугла - значит не доверять их сервису неправильно. Но даже по вашему графику - рост в 2 раза (в лучшем случае), но не в 5 раз.
Нет, переходы и из яндекса и из гугла также, но для анализа использую только яндекс стату. Имею право не доверять, потому что мои наблюдения по многим запросам на протяжении нескольких лет и их данные сильно разнятся. А вот яндекс выдает более близкие к реальным показатели. Возможно там другие алгоритмы, как например расчёт показателя отказов в метрике и аналитике, но это уже другая история.

Теперь вернусь к увеличению посещаемости в 4-5 раз. Нет я не ошибся, на втором скрине график, как я подчёркивал, только одного запроса. Вы должны понимать, что запросов очень много и все они имеют разную сезонность и разные численные показатели. В моих расчётах окупаемости повышенных дивидендов имелась ввиду общая посещаемость сайта, а не один конкретный запрос.

Последний раз редактировалось Podelkin; 12.09.2015 в 01:36.
Podelkin вне форума
Старый 12.09.2015, 08:50
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

увеличить посещаемось за 5000$ можно
не доверять стабильному гуглу и доверять хромающему непредсказуемому яндексу это не хорошо

Но в целом нормальный проект, лично я в него инвестирую.

надо дать шанс проекту
wormon вне форума
Старый 12.09.2015, 09:40
#66
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Совсем скоро, с началом предзимнего и зимнего сезона, посещаемость сайта должна будет возрасти в 4-5 раз
Согласен с этим, потому что есть сходный оффлайновый бизнес, в нем активизация начинается с завершением дачного сезона. И сейчас все больше клиентов идет с тем: "Вот я нашла в интернете..."
xaza вне форума
Старый 12.09.2015, 10:15
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от wormon Посмотреть сообщение
не доверять стабильному гуглу и доверять хромающему непредсказуемому яндексу это не хорошо
Речи не о недоверии поисковику в целом. Я не доверяю стате этого поисковика, и только. Это лично моё мнение, я его никому не навязываю, каждый вправе выбирать для анализа тот поисковик который ему нравится.
Podelkin вне форума
Старый 12.09.2015, 11:04
#68
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Теперь вернусь к увеличению посещаемости в 4-5 раз. Нет я не ошибся, на втором скрине график, как я подчёркивал, только одного запроса. Вы должны понимать, что запросов очень много и все они имеют разную сезонность и разные численные показатели. В моих расчётах окупаемости повышенных дивидендов имелась ввиду общая посещаемость сайта, а не один конкретный запрос.
У Вас запросы не "купить зимнюю куртку", чтобы посещаемость с осени к зиме увеличивалась в разы.

Что общие запросы: поделки своими руками. Что низкочастотные запросы, например: "Как сделать вазу из пластиковой бутылки" имеют ровные графики на протяжении всего года.



С чего тут будет рост в 4-5 раз? Да, зимой больше переходов будет по запросу - как сделать елочку из пластиковой бутылки. Но в то же время зимой упадут запросы по поделкам из ракушек. Думаю не надо объяснять почему.
AlexGOO вне форума
Старый 12.09.2015, 12:10
#69
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Как здорово, что пошло конструктивное обсуждение
vagh вне форума
Старый 12.09.2015, 12:34
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
У Вас запросы не "купить зимнюю куртку", чтобы посещаемость с осени к зиме увеличивалась в разы.

Что общие запросы: поделки своими руками. Что низкочастотные запросы, например: "Как сделать вазу из пластиковой бутылки" имеют ровные графики на протяжении всего года.

С чего тут будет рост в 4-5 раз? Да, зимой больше переходов будет по запросу - как сделать елочку из пластиковой бутылки. Но в то же время зимой упадут запросы по поделкам из ракушек. Думаю не надо объяснять почему.
Уважаемый AlexGOO, я предоставил по Вашему запросу скан графика посещаемости своего ресурса за прошлый год, к тому же неоднократно повторял Вам, что имею многолетний опыт, знания и наблюдения за подобными ресурсами. У меня есть статистика и по другим ресурсам, но её я предоставлять Вам не буду, поскольку другие мои ресурсы не имеют отношения к данному эмитенту. Ёлочки и ракушки, это логично и незамысловато, но напишу Вашими же словами, это не "базар" (купил дешевле и продал дороже), в данном бизнесе не всё так просто как Вам, судя по всему, хотелось бы думать. Есть много особенностей поведения посетителей в тот или иной период, к тому же очень много факторов влияющих на посещаемость любой тематики и их нужно досконально изучать и понимать. Помимо всего нужна очень кропотливая работа по анализу запросов и их нахождению, которые могут давать совершенно разные результаты, казалось бы похожей работы. Просто полагаться на статистику запросов, это путь в никуда, поскольку (любой опытный вебмастер подтвердит мои слова), есть очень много так называемых "пустых" запросов и т.д.

На мой взгляд, я уже довольно подробно разъяснил и показал что к чему, предоставил расчёты, сканы, в открытом доступе статистика посещаемости сайта с источниками трафика, или этого всё же мало? Процитирую слова дяди Вовы: "Вы хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами...?!"

Последний раз редактировалось Podelkin; 12.09.2015 в 12:51.
Podelkin вне форума
Старый 12.09.2015, 13:13
#71
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Автор темы Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Процитирую слова дяди Вовы: "Вы хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами...?!"
Очень нравится конструктивное обсуждение, один из немногих эмитентов, который так подробно объясняет. Но всё же дядя Вова в этом деле не лучшее сравнение... он же ведь обещал что в
, можно сказать землю ел из горшка, однако все мы знаем какой сейчас курс деревянных.
Могу только пожелать удачи проекту, лично мне этот эмитент очень нравится, планирую когда зафиксирую прибыль по другим подкупить долей.
Sergeyb1 вне форума
Старый 12.09.2015, 13:24
#72
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Podelkin, я ведь тоже выше писал, что график посещаемости нас рассудит. Ждем график в январе с посещалкой 10к/в день с поиска. Удачи
AlexGOO вне форума
Старый 12.09.2015, 13:42
#73
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Ув. AlexGOO
Спс. Вам что подымаете такие вопросы в разных темах как специалист и человек который понимает в сайтах, их посещаемости и монетизации. Но именно к этому эмитенту помоему вопросов должно быть меньше всех среди всех участников биржи, т.к. он осваивает незначительную сумму и платить 300$ в месяц. Зимой банально люди больше сидят дома и больше поделок могут делать от скуки в зимние вечера, не говоря уже о улучшении сайта и полезных статей на освоенные деньги)
Куда инетереснее заставить дать ответы таких как Леди74, где освоено свыше 50к и посещаемость ниже чем у поделок)
А так же интересно услышать куда идут деньги в хваленой компании КРОК и откуда там дивиденды...лично я как инвестор пока не понимаю)
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 12.09.2015, 13:47
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Но всё же дядя Вова в этом деле не лучшее сравнение... он же ведь обещал что в долгосрочной перспективы деноминации рубля не будет, можно сказать землю ел из горшка, однако все мы знаем какой сейчас курс деревянных.
Я употребил лишь его цитату.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Podelkin, я ведь тоже выше писал, что график посещаемости нас рассудит.
Безусловно!

Последний раз редактировалось Podelkin; 12.09.2015 в 13:51.
Podelkin вне форума
Старый 12.09.2015, 14:23
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Я употребил лишь его цитату.
Я вот в вас вложиться хотел и даже чуть чуть вложился но - вкладыватся в человека который цитирует путина ....

-380$ для вашего проекта, которые были б в понедельник
wormon вне форума
Старый 12.09.2015, 14:24
#76
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Спс. Вам что подымаете такие вопросы в разных темах как специалист и человек который понимает в сайтах, их посещаемости и монетизации. Но именно к этому эмитенту помоему вопросов должно быть меньше всех среди всех участников биржи, т.к. он осваивает незначительную сумму и платить 300$ в месяц.
300 баксов в месяц с такой тематики - да еще и только с контекста. Это ого-го как нужно постараться. Вы поймите что это не коммерческая тематика. И даже я бы назвал ее детской. Там клики и показы очень дешевые, возможно, даже самые минимальные.

Я думаю там и сейчас нету дохода с Адсенса в 3$ в сутки.
AlexGOO вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.09.2015, 14:36
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от wormon Посмотреть сообщение
Я вот в вас вложиться хотел и даже чуть чуть вложился но - вкладыватся в человека который цитирует путина ....
Пожалуйста, не политизируйте этот топик. Судя по вот этому https://mmgp.ru/showthread.php?t=3802...=2#post9213851 Вы житель Украины. Писать такое как минимум неразумно. Да, я уважаю Путина как политика, я гражданин России и что с того?? Что за чушь Вы пишите? Может внесёте меня за это в санкционный список, как у вас там принято от большого ума видимо?

Уважаемые админы этого форума, прошу Вас вмешаться.. это что тут за антироссийский настрой..

Последний раз редактировалось Podelkin; 12.09.2015 в 14:42.
Podelkin вне форума
Старый 12.09.2015, 14:45
#78
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не политизируйте этот топик. Судя по вот этому https://mmgp.ru/showthread.php?t=3802...=2#post9213851 Вы житель Украины. Писать такое как минимум неразумно. Да, я уважаю Путина как политика, я гражданин России и что с того?? Что за чушь Вы пишите? Может внесёте меня за это в санкционный список, как у вас там принято от большого ума видимо?
Это жизнь, естественно украинцу вкладываться в проект владелец которого поддерживает Путина западло. И можно сколько угодно рассказывать, что политика не причем, но теперь вражда и недоверие надолго, возможно навсегда.
Asal вне форума
Старый 12.09.2015, 14:46
#79
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Уважаемые админы этого форума, прошу Вас вмешаться.. это что тут за антироссийский настрой..
Это часто бывает. Такое впечатление, что люди не деньги зарабатывать пришли, а показать какие они патриоты.. Просто нажмите "Сообщить модераторам" и эту чушь удалят
Flexo вне форума
Старый 12.09.2015, 14:52
#80
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 318
Благодарностей: 177
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

именно
тут речь идёт о заработке
причём тут политика и политические убеждения?
и самое главное что он купит всё же доли
т.к. деньги не пахнут
__________________
Apelisinko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Двумя руками" - статья из Форбс про Яндекс, Sape и их общего совладельца LSasha Инвестирование в стартапы 13 16.04.2019 15:05
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49