MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 07.09.2015, 16:55
#3121
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 889
Благодарностей: 587
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
А почему слил, пусть сам управляющий рассказывает .
Сами напросились:
Цитата:
Новости от Вахтанга - управляющего ПАММ-счетом MegaProfit. "Советник прогнал по истории - слива нет, даже торги в момент падения новозеландца отсутствовали. Так обстоятельства сложились. Сейчас делаем исправления. На ФХОпен точно уже не пойду. Остальные: РобоФорекс, МХТ, ГлобалПрайм, Свиссквот, АТС продолжим как новая версия советника будет готова."
Цитата:
На FXOpen мало того, что довольно сильно просели оба счета DmitriyECN, так к тому же слился MegaProfit, точнее помогли слиться, комментарий по этому поводу есть в начале отчета.
Взято отсюда: _https://www.profvest.com/2015/09/otchet-10.08.15-30.08.15.html
Т.е. управ намекает на участие конторы в сливе памма (или я чего-то не понял?).

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Полностью на ваши вопросы по другим брокерам может ответить только он, да и по этому памму то же.
Серьезно?
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Можно написать ему в личку.
Ну так он и ответит что-то в духе:
Цитата:
"Советник прогнал по истории - слива нет, даже торги в момент падения новозеландца отсутствовали"
И кому мне верить?
В общем, нежелание компании пролить свет на судьбу слитого ПАММа, может стоить ей репутационных рисков. Тем более вызов-то уже брошен (управ какбэ намекает на помощь в слитии).
Forex-Viewer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Jursl (07.09.2015), Vancik (08.09.2015)
Старый 07.09.2015, 17:33
#3122
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Forex-Viewer Посмотреть сообщение
Сами напросились:


Взято отсюда: _https://www.profvest.com/2015/09/otchet-10.08.15-30.08.15.html
Т.е. управ намекает на участие конторы в сливе памма (или я чего-то не понял?).


Серьезно?

Ну так он и ответит что-то в духе:

И кому мне верить?
Вы хотите сказать что он сделки не открывал, а компания сама открыла что лИ? Пусть сам отправит претензию, если она есть.
Тест без ликвидности ничего не значит. Это вам не счета ММ. Может он хочет оправдать свой слив этим.
В статье нет информации, что именно по вине FXOpen это произошло.

Фраза
Цитата:
Так обстоятельства сложились.
ни о чем не говорит.
а тут:
Цитата:
На ФХОпен точно уже не пойду.
тут причины не указаны. Да и не первый раз такое говорит вроде как, прошлый раз говорил(если я ничего не путаю) когда на рвд торговал Итог известен, вернулся..

Цитата:
В общем, нежелание компании пролить свет на судьбу слитого ПАММа, может стоить ей репутационных рисков.
задайте эти вопросы через официальный канал, как инвестор, получите полный ответ. Политика компании не позволяет обсуждать сделки клиентов на сторонних форумах.

Последний раз редактировалось Prezident; 07.09.2015 в 18:11.
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.09.2015, 20:05
#3123
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что он сделки не открывал, а компания сама открыла что лИ? Пусть сам отправит претензию, если она есть.
Тест без ликвидности ничего не значит. Это вам не счета ММ. Может он хочет оправдать свой слив этим.
В статье нет информации, что именно по вине FXOpen это произошло.

Фраза ни о чем не говорит.
а тут:

тут причины не указаны. Да и не первый раз такое говорит вроде как, прошлый раз говорил(если я ничего не путаю) когда на рвд торговал Итог известен, вернулся..


задайте эти вопросы через официальный канал, как инвестор, получите полный ответ. Политика компании не позволяет обсуждать сделки клиентов на сторонних форумах.
насколько я понял этот горе управляющий не только полностью слил свой памм, но и вогнал его в отрицательную область. это так?
белый бим черное ухо вне форума
Старый 07.09.2015, 20:33
#3124
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от белый бим черное ухо Посмотреть сообщение
насколько я понял этот горе управляющий не только полностью слил свой памм, но и вогнал его в отрицательную область. это так?
А что отрицательный баланс на счете был?
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 07.09.2015, 20:35
#3125
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
А что отрицательный баланс на счете был?
давай дождемся ответа представителя брокера.
белый бим черное ухо вне форума
Старый 07.09.2015, 22:04
#3126
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 453
Благодарностей: 213
Re: FXOpen - fxopen.com

[QUOTE

тут причины не указаны. Да и не первый раз такое говорит вроде как, прошлый раз говорил(если я ничего не путаю) когда на рвд торговал Итог известен, вернулся..
QUOTE]


да он уже в 13 году был на Опене с со своими счетами мавр, итог известен, в этот раз слил крупнее намного, просто они не помнят
ApolonX вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.09.2015, 22:54
#3127
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от белый бим черное ухо Посмотреть сообщение
давай дождемся ответа представителя брокера.
почитайте ветку этого памм счета на форуме, там это было... был минусовой баланс... правда сторонний мониторинг он убрал, вернее слитые памм счета убрал....
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.09.2015, 23:36
#3128
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
почитайте ветку этого памм счета на форуме, там это было... был минусовой баланс... правда сторонний мониторинг он убрал, вернее слитые памм счета убрал....
я уже читал, но словам на форуме от посторонних лиц не особо доверяю. раз был отрицательный баланс у меня следующий вопрос. как FXOpen собирается истребовать с управляющего и инвесторов сумму необходимую для поднятия минусового баланса до нуля? иными словами был вывод на контрагентов, стопы не сработали и по ордерам компания теперь должна больше чем было потеряно на памм счете. подарите и простите эту разницу и повесите эту потерю себе в расходы или будете добиваться возмещения убытков? я знаю регламент вашей компании и в нем указывается что в таких ситуациях клиент должен возместить компании убытки. если не секрет ответчиком по этому делу будет только этот горе управляющий или и его инвесторы?
белый бим черное ухо вне форума
Старый 08.09.2015, 00:21
#3129
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 889
Благодарностей: 587
Re: FXOpen - fxopen.com

Prezident, Тогда и такой вопрос: почему был отрицательный баланс? А для чего стопаут?

Цитата:
Сообщение от белый бим черное... Посмотреть сообщение
как FXOpen собирается истребовать с управляющего и инвесторов сумму необходимую для поднятия минусового баланса до нуля?
Хорошую вы идею ПАММ брокерам подали: сливать счета - так сразу чтоб в минус. Чтобы еще и инвесторы были должны.

Цитата:
Сообщение от белый бим черное... Посмотреть сообщение
я знаю регламент вашей компании и в нем указывается что в таких ситуациях клиент должен возместить компании убытки. если не секрет ответчиком по этому делу будет только этот горе управляющий или и его инвесторы?
Согласно ПАММ регламенту убытки должен возместить провайдер, т.е. управ.

Цитата:
14.7. Провайдер настоящим соглашается и подтверждает свою готовность возместить Компании
любые убытки, расходы и издержки, включая расходы на юридические услуги, понесенные
Компанией в результате его деятельности в качестве Провайдера. В случае наступления
таких обстоятельств, все заявки о отзыве средств с РАММ, поданные Провайдером, будут
блокированы и не будут исполнены до полного разрешения конфликта.

Последний раз редактировалось Forex-Viewer; 08.09.2015 в 00:38.
Forex-Viewer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Jursl (08.09.2015), белый бим черное ухо (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 00:28
#3130
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Хорезм - Урал
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 46
Благодарностей: 20
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Политика компании не позволяет обсуждать сделки клиентов на сторонних форумах.
Слив как бы на ровном месте клиентских нескольких сотен тысяч долларов - это "не сделки <отдельных> клиентов". Это уже общественно значимо. Пусть я даже и не инвестор (а я инвестор), мне важно, будете ли вы, как брокерская компания, в последующем на быстром рынке так же быстро исполнять мои (моих управляющих) стоп-ордера и защищать доверенные вам средства стоп-аутом. Конечно, отсутствие ответа на вопрос тоже может быть ответом.
-
__________________
Хроника Jursl в соцсети FaceBook
Jursl вне форума
Старый 08.09.2015, 02:30
#3131
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 17
Re: FXOpen - fxopen.com

Я думаю что все прекрасно понимают, что стратегия основанная на мартингейле - сливная по сути, и как не затачивай бота на мартине, все равно он время от времени будет сливать. И я это прекрасно понимал, когда инвестировал в этого управа приличную сумму, но жадность взяла верх над разумом - ведь по 2 года торговал без сливов, может и сейчас пронесет, за 2-3 месяца удвою депо и сразу выведу, но нет, не пронесло, все произошло так как и должно было произойти. Кстати, другой топовый управ с РВД - Нутеллонка, торгующая сейчас на MXT и GP, точно так же в этот день схватила глубокую просадку, у меня еще на рвд были мысли что они с Мавром работают по одной стратегии (пары точно одни и те же), возможно даже используется один советник. А по поводу несрабатывания стопов, мне кажется было бы вполне уместно для брокера провести анализ ситуации и затем представителю публично озвучить результат, потому как слив такой суммы для некоторых инвесторов вполне сравним со скамом РВД например. Мне вот теперь просто страшно инвестировать в эту площадку, все-таки 5000 пунктов это не 15тыс как на швейцарском франке (на котором кстати на РВД у Титана и Великана стопы сработали, хоть и с проскальзыванием, но слива не было).
n-dee вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Forex-Viewer (08.09.2015), Jursl (08.09.2015), белый бим черное ухо (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 08:56
#3132
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Forex-Viewer Посмотреть сообщение
Prezident, Тогда и такой вопрос: почему был отрицательный баланс? А для чего стопаут?


Хорошую вы идею ПАММ брокерам подали: сливать счета - так сразу чтоб в минус. Чтобы еще и инвесторы были должны.



Согласно ПАММ регламенту убытки должен возместить провайдер, т.е. управ.
теперь понятно категоричное заявление управляющего что на FXOpen торговать не буду. прежде чем торговать, теперь нужно предварительно погасить крупную сумму. а так если деньги не вносить, то может и не достанут по долгу. но на душе то теперь ох как не спокойно. отольются ему теперь слезки инвесторов.
это не я идею подал брокерам, это люди с головой не дружат торгуя на почти пол ляма как на центовике с соткой баксов.
белый бим черное ухо вне форума
Сказали спасибо:
Forex-Viewer (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 10:38
#3133
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Jursl Посмотреть сообщение
Слив как бы на ровном месте клиентских нескольких сотен тысяч долларов - это "не сделки <отдельных> клиентов". Это уже общественно значимо. Пусть я даже и не инвестор (а я инвестор), мне важно, будете ли вы, как брокерская компания, в последующем на быстром рынке так же быстро исполнять мои (моих управляющих) стоп-ордера и защищать доверенные вам средства стоп-аутом. Конечно, отсутствие ответа на вопрос тоже может быть ответом.
-
стоп аут сработал по первой доступной цене на рынке с нужным объемом, это вам не кухня, где брокер сам исполняет сделки по какой цене захочет. Все сделки выводятся на поставщиков ликвидности (банки) и они исполняют. При резком движении на новостях ликвидности и встречной заявки для закрытия по стопауту может и не быть по нормальной цене. Отсюда и скользит на новостях, а при форсмажорах, таких как с франком и новозеландцем закрыть вовремя сложновато технически (нет доступного объема), особенно с такими объемами и загрузкой депо, как было у управляющего.
Это рынок, должны это понимать. Для любой сделки, должна быть другая сторона.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от n-dee Посмотреть сообщение
Я думаю что все прекрасно понимают, что стратегия основанная на мартингейле - сливная по сути, и как не затачивай бота на мартине, все равно он время от времени будет сливать. И я это прекрасно понимал, когда инвестировал в этого управа приличную сумму, но жадность взяла верх над разумом - ведь по 2 года торговал без сливов, может и сейчас пронесет, за 2-3 месяца удвою депо и сразу выведу, но нет, не пронесло, все произошло так как и должно было произойти. Кстати, другой топовый управ с РВД - Нутеллонка, торгующая сейчас на MXT и GP, точно так же в этот день схватила глубокую просадку, у меня еще на рвд были мысли что они с Мавром работают по одной стратегии (пары точно одни и те же), возможно даже используется один советник. А по поводу несрабатывания стопов, мне кажется было бы вполне уместно для брокера провести анализ ситуации и затем представителю публично озвучить результат, потому как слив такой суммы для некоторых инвесторов вполне сравним со скамом РВД например. Мне вот теперь просто страшно инвестировать в эту площадку, все-таки 5000 пунктов это не 15тыс как на швейцарском франке (на котором кстати на РВД у Титана и Великана стопы сработали, хоть и с проскальзыванием, но слива не было).
мартин перегрузил депо, отсюда и слив с большим минусом при резком движении цены на сотни пунктов. Стопаут по доступной на рынке цене случился раньше стопов.

Последний раз редактировалось Prezident; 08.09.2015 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
Forex-Viewer (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 13:04
#3134
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от белый бим черное ухо Посмотреть сообщение
теперь понятно категоричное заявление управляющего что на FXOpen торговать не буду. прежде чем торговать, теперь нужно предварительно погасить крупную сумму. а так если деньги не вносить, то может и не достанут по долгу. но на душе то теперь ох как не спокойно. отольются ему теперь слезки инвесторов.
это не я идею подал брокерам, это люди с головой не дружат торгуя на почти пол ляма как на центовике с соткой баксов.
Тут трудно сказать, какие риски на счету на тот момент были - знает только сам управляющий. А я думаю что риски были запредельные, раз так быстро счет слился, от таких движений тоже никто не застрахован...
__________________
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (08.09.2015), Prezident (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 14:23
#3135
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Хорезм - Урал
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 46
Благодарностей: 20
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
стоп аут сработал по первой доступной цене на рынке с нужным объемом, это вам не кухня, где брокер сам исполняет сделки по какой цене захочет. Все сделки выводятся на поставщиков ликвидности (банки) и они исполняют. При резком движении на новостях ликвидности и встречной заявки для закрытия по стопауту может и не быть по нормальной цене. Отсюда и скользит на новостях, а при форсмажорах, таких как с франком и новозеландцем закрыть вовремя сложновато технически (нет доступного объема), особенно с такими объемами и загрузкой депо, как было у управляющего.
Это рынок, должны это понимать. Для любой сделки, должна быть другая сторона.
очень общо
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
мартин перегрузил депо, отсюда и слив с большим минусом при резком движении цены на сотни пунктов. Стопаут по доступной на рынке цене случился раньше стопов.
цифры ответ несомненно украсили бы
-
__________________
Хроника Jursl в соцсети FaceBook
Jursl вне форума
Старый 08.09.2015, 14:43
#3136
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 889
Благодарностей: 587
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
мартин перегрузил депо, отсюда и слив с большим минусом при резком движении цены на сотни пунктов. Стопаут по доступной на рынке цене случился раньше стопов.
Цитата:
Сообщение от белый бим черное... Посмотреть сообщение
теперь понятно категоричное заявление управляющего что на FXOpen торговать не буду. прежде чем торговать, теперь нужно предварительно погасить крупную сумму.
Тогда такой вопрос представителю: компания истребовала/собирается истребовать с управа компенсацию за убытки?

Согласно пункту 14.7 ПАММ регламента, убытки компании должен возместить управ. Если я правильно подсчитал (исходя из того, что счет был слит на минус 116%), то Мегапрофит причинил компании убытки в размере более 61 к$.

Forex-Viewer вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.09.2015, 15:15
#3137
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Forex-Viewer Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос представителю: компания истребовала/собирается истребовать с управа компенсацию за убытки?

Согласно пункту 14.7 ПАММ регламента, убытки компании должен возместить управ. Если я правильно подсчитал (исходя из того, что счет был слит на минус 116%), то Мегапрофит причинил компании убытки в размере более 61 к$.

мой вопрос о убытках представитель брокера пока проигнорировал. что ответит на твой.
белый бим черное ухо вне форума
Старый 08.09.2015, 15:19
#3138
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Jursl Посмотреть сообщение
очень общо

цифры ответ несомненно украсили бы
-
цифры не могу разглашать, обратитесь в суппорт официально.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Forex-Viewer Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос представителю: компания истребовала/собирается истребовать с управа компенсацию за убытки?
Это дело самой компании и управа. Обсуждению не подлежит.

Последний раз редактировалось Prezident; 08.09.2015 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Старый 08.09.2015, 15:34
#3139
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Forex-Viewer Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос представителю: компания истребовала/собирается истребовать с управа компенсацию за убытки?

Согласно пункту 14.7 ПАММ регламента, убытки компании должен возместить управ. Если я правильно подсчитал (исходя из того, что счет был слит на минус 116%), то Мегапрофит причинил компании убытки в размере более 61 к$.

Здравствуйте,
1) п.14.7 касается вообще другого. Вобщем так: компания имеет право требовать со своих клиентов возмещения убытка, причиненного компании в результате торговли (в том числе отрицательного баланса). Ключевые слова "имеет право"!
2) Обсуждать финансовые моменты отношений Клиента с Компанией на публичном форуме со сторонними людьми мы не будем, это наше личное дело. Если Клиент захочет публично обсудить все детали, тогда пожалуйста.
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .
FXOpen вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 15:51
#3140
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: FXOpen - fxopen.com

А я думал больше чем минус 100% получился потому что клиенты доливали деньги. А если управляющий получил больше минус за счет компании то уже компания сама должна решать взыскать ей или не взыскать.
Croshuk вне форума
Метки
ecn, forex, forexcup, fxopen, stp, крипто
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скам FXOpen? Дмитрий8 Новости в мире финансов и инвестиций 15 20.07.2015 14:07