MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2015, 19:48
#1041
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Bazh1202 Посмотреть сообщение
Добрый день! Проясните, пожалуйста, один момент на таком примере: допустим эмитент хочет привлечь 50 000 $, выпускает 5000 долей, стоимостью по 10$ каждая. За три месяца все доли успешно раскупили, после этого начинаются свободные торги между участниками. Допустим вначале участников было 100. Еще месяца через три все доли распределены между 10 участниками (все скуплены этими 10 участниками), при этом выкупались они, скажем, за 15 долларов за долю. После 6 месяцев эмитент решает, что проект стал самодостаточным и может сам зарабатывать нужные деньги для дальнейшего развития (ну или найден частный инвестор, не важно), он должен скупить все доли, чтобы перестать выплачивать дивиденды. При этом он скупает все доли по первичной номинальной цене в 10$? То есть эти 10 участников, что скупали у остальных доли по 15$ потеряют с каждой доли по 5$? Я все правильно понимаю? Или тут есть какой то более сложный механизм? Обязан ли держатель доли принудительно продавать свои доли в таком случае? Ему будет выгоднее получать и дальше дивиденды с уже купленной части, чем продавать себе в убыток. Спасибо
По договору эмитента с биржей, если эмитент уходит с биржи, он обязан выкупить доли у держателей по номинальной цене.
Такие случаи по ряду эмитентов уже были. Но у них номинальная и рыночная стоимость были идентичны.
С практической точки зрения, если сейчас какой либо из эмитентов, примет решение уйти с биржи, скажем, UMG, я думаю, что они выкупят доли у держателей по рыночной стоимости, потому как выкуп их по номиналу будет крайне негативно расценен сообществом инвесторов, что неприемлемо для публичного проекта.
Юридически эмитенты в таком случае обязаны выкупать по номиналу. Обычаи делового оборота подразумевают выкуп по рынку. Но логика подсказывает, что эмитент, на доли которого такой спрос, что рыночная стоимость превышает номинальную, вряд ли уйдет с биржи.
Так же хочу добавить, что нам сейчас одни партнеры предлагают внедрение линейки новых инструментов, которые мы сможем предложить эмитентам для внедрения. Возможно, там будет решение для данной коллизии.

добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Это да, но я немного не то имел ввиду. Есть страница партнёрского счёта https://shareinstock.com/user/partners
На ней я вижу например вот такую выписку, а за кого это не вижу:

Цитата:
% от инвестиций в компанию : PASPRO
Было бы здорово там иметь детализацию, за кого начислены деньги.
Хорошо, сделаем.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 26.08.2015 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sirvand (27.08.2015), vagh (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 22:44
#1042
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Хорошо, сделаем.
Вот за это огромное спасибо! Думаю, многим рефоводам станет многократно удобнее.
vagh вне форума
Старый 27.08.2015, 14:38
#1043
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Но логика подсказывает, что эмитент, на доли которого такой спрос, что рыночная стоимость превышает номинальную, вряд ли уйдет с биржи.
Скорее затеет допэмиссию, и вольет в бизнес дополнительные средства. Вложений в свой бизнес много не бывает
sirvand вне форума
Старый 27.08.2015, 17:17
#1044
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Скорее затеет допэмиссию, и вольет в бизнес дополнительные средства. Вложений в свой бизнес много не бывает
Да, согласен.
ShareinStock вне форума
Старый 28.08.2015, 02:36
#1045
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 121
Благодарностей: 49
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock,
Подскажите, пополнения через яндекс деньги теперь всегда будет проходить через интеркассу?
Мо Сизлак вне форума
Старый 28.08.2015, 09:53
#1046
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Мо Сизлак Посмотреть сообщение
ShareinStock,
Подскажите, пополнения через яндекс деньги теперь всегда будет проходить через интеркассу?
Здравствуйте.
Да, это сделано для оптимизации финансовых потоков.
ShareinStock вне форума
Старый 28.08.2015, 18:46
#1047
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Вопросы от инвесторов

Подскажите, если я купила акции SBN 22/08/2015, положены ли мне дивиденды от 26/08/2015?
Мария86 вне форума
Старый 28.08.2015, 19:34
#1048
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Нет только в сентябре.
Asal вне форума
Старый 29.08.2015, 01:10
#1049
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Вопросы от инвесторов

Несколько пожеланий:
1) Хотелось бы видеть количество реальных сделок по эмитенту, а не только цену сделок
2) Можно ли на страничке эмитента сделать ссылку на его топик на mmgp?
3) Хотелось бы иметь возможность в кабинете (Мой портфель, Сделки и тд) по щелчку на эмитенте переходить на его страничку
4) ну и нормальную глубину графика, а то 7 точек(дней), одна из которых начало торгов - это не серьезно.

добавлено через 12 минут
Хотелось бы уточнить мнение окружающих по поводу использования средств новыми эмитентами. Пример - Pasprofit. У него на сайте заявлено, что он вложил в эту биржу 18к, здесь насобирал уже 11к (из запроса на 100к). Таким образом имеем явную заинтересованность лиц и влияние одного на другое. Вторая тема - слишком большое количество ресурсов из сферы хайпов и прочего "инвестирования" появившихся в последнее время на бирже. Иллюзия реальности этого проекта лично у меня поддерживалась как раз наличием "нормального" бизнеса, теперь же все скатывается в общую кучу, где сайты по "инвестированию" во всю рекламируют биржу, биржа привлекает им деньги, они эти деньги вкладывают в биржу и другие хайпы.
Пока без выводов, но тенденция не радует.

Последний раз редактировалось VovanM; 29.08.2015 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
VovanM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dor87 (29.08.2015), mr420 (03.10.2015)
Старый 29.08.2015, 15:48
#1050
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Мария86 Посмотреть сообщение
Подскажите, если я купила акции SBN 22/08/2015, положены ли мне дивиденды от 26/08/2015?
Смотря, у кого купили. Если из основного пула у самого эмитента (по номиналу), то только через месяц. А если у кого-то из держателей по рыночной цене, то да, положены. Где-то в этой теме представитель уже отвечал на такой же вопрос
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 29.08.2015, 16:21
#1051
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
Смотря, у кого купили.
Тут просто не стали это уточнять, т.к. не у эмитента можно купить только по очень завышенной цене. Вртяли человек просто так взял и купил доли по заведомо высокой цене, если есть доли по 1$.
vagh вне форума
Старый 29.08.2015, 17:09
#1052
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 222
Благодарностей: 54
Re: Вопросы от инвесторов

Спасибо бирже за очень быструю выплату (300$ на Perfect Money)
Не ожидал так быстро
Homyak вне форума
Старый 30.08.2015, 13:21
#1053
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 32
Re: Вопросы от инвесторов

Подскажите кто-нибудь, обязательно проходить верификацию? Если я ее не пройду, смогу я выводить деньги?
simpleboy911 вне форума
Старый 30.08.2015, 13:21
#1054
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от simpleboy911 Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь, обязательно проходить верификацию? Если я ее не пройду, смогу я выводить деньги?
Необязательно.

Цитата:
Верификация необходима вам для получения ценных бумаг проектов в физическом виде, для осуществления пополнения счета банковским переводом, для изменения платежных реквизитов в вашем личном кабинете.
vagh вне форума
Старый 30.08.2015, 16:15
#1055
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Re: Вопросы от инвесторов

а как проходит сделка, если я хочу передать работающий проект на размещение?
maxillio вне форума
Старый 31.08.2015, 01:45
#1056
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от VovanM Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить мнение окружающих по поводу использования средств новыми эмитентами. Пример - Pasprofit. У него на сайте заявлено, что он вложил в эту биржу 18к, здесь насобирал уже 11к (из запроса на 100к). Таким образом имеем явную заинтересованность лиц и влияние одного на другое. Вторая тема - слишком большое количество ресурсов из сферы хайпов и прочего "инвестирования" появившихся в последнее время на бирже. Иллюзия реальности этого проекта лично у меня поддерживалась как раз наличием "нормального" бизнеса, теперь же все скатывается в общую кучу, где сайты по "инвестированию" во всю рекламируют биржу, биржа привлекает им деньги, они эти деньги вкладывают в биржу и другие хайпы.
Ситуация просто из ряда вон выходящих. Как проводился листинг проекта, остается большим вопросом. Компания в своих отчетах не показывает свои убытки. Например как с Forex Trend или RVDMARKETS. Проанализировав несколько страниц "Отчетов о прибыли" можно заметить, что почти 90% их инвестпроектов, оказались мошенниками. Вот маленький список: Gamma-IC,VladimifFX, IMTrust,RVDMARKETS, Vivara Group, e-Forex, и т.д.
Можно только отметить полное отсутствие профессионализма, и инвестирование туда, где лишь принимают деньги.
__________________
bodyaUA вне форума
Старый 31.08.2015, 01:54
#1057
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Вопросы от инвесторов

Во всех этих проектах были щедрые партнерские программы. И с аудиторией Пастпрофита он очень быстро оказывался в плюсе. Возможно, сейчас ему неудобно об этом говорить, так как выходит, он зарабатывал на своей аудитории, заводя их в сомнительные проекты.
Но сейчас он профессионально 2 или 3 недели назад выкинул из портфеля Зеппелин,и Тауэр Инвест. Как раз перед самым скамом
ИМХО - не самый худший проект на бирже.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 31.08.2015, 13:58
#1058
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от bodyaUA Посмотреть сообщение
Сообщение от VovanM Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить мнение окружающих по поводу использования средств новыми эмитентами. Пример - Pasprofit. У него на сайте заявлено, что он вложил в эту биржу 18к, здесь насобирал уже 11к (из запроса на 100к). Таким образом имеем явную заинтересованность лиц и влияние одного на другое. Вторая тема - слишком большое количество ресурсов из сферы хайпов и прочего "инвестирования" появившихся в последнее время на бирже. Иллюзия реальности этого проекта лично у меня поддерживалась как раз наличием "нормального" бизнеса, теперь же все скатывается в общую кучу, где сайты по "инвестированию" во всю рекламируют биржу, биржа привлекает им деньги, они эти деньги вкладывают в биржу и другие хайпы.
Цитата:
Сообщение от bodyaUA Посмотреть сообщение
Ситуация просто из ряда вон выходящих. Как проводился листинг проекта, остается большим вопросом. Компания в своих отчетах не показывает свои убытки. Например как с Forex Trend или RVDMARKETS. Проанализировав несколько страниц "Отчетов о прибыли" можно заметить, что почти 90% их инвестпроектов, оказались мошенниками. Вот маленький список: Gamma-IC,VladimifFX, IMTrust,RVDMARKETS, Vivara Group, e-Forex, и т.д.
Можно только отметить полное отсутствие профессионализма, и инвестирование туда, где лишь принимают деньги.
__________________
Здравствуйте.
Я предлагаю вам почитать бизнес план и презентацию проекта ПАСС Профит.
Эти документы, вы сможете найти на странице эмитента во вкладке "Файлы проекта". Тогда, я думаю, все вопросы отпадут.
ShareinStock вне форума
Старый 31.08.2015, 15:47
#1059
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я предлагаю вам почитать бизнес план и презентацию проекта ПАСС Профит.
Эти документы, вы сможете найти на странице эмитента во вкладке "Файлы проекта". Тогда, я думаю, все вопросы отпадут.
Я внимательно прочитал бизнес план. И весь он прямо или косвенно связан с инвестициями, разве что рекламный блок не входит в этот список. И тут напрашивается вопрос, какая компания, или частное лицо доверит свои средства на тот же финансовый консалтинг? Они предлагают инвестировать в офшорки которые с вероятностью до 70% закроются и уведут деньги людей. Что уже сделали Gamma-IC,VladimifFX, IMTrust,RVDMARKETS, Vivara Group, e-Forex и этот список очень большой. Одно дело новички на таких проектах набивают себе шишки теряя по 100$, другое дело допускать реальные крупные средства.
__________________
bodyaUA вне форума
Старый 31.08.2015, 16:29
#1060
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 957
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
выкинул из портфеля Зеппелин,и Тауэр Инвест
По машинкам он вроде не успел и понёс убыток. В итоге что мы имеем, после скама ФТ блог добавил Леверон ( скам) Zeppelin car (скам). Товер инвесрт ( успел выйти). Я считаю что такому сайту давать возможность собрать 100К не совсем правильно. Да и вообще уж слишком много в последнее время проектов связанных с хайпами и пирамидами. Уж лучше пусть будет меньше проектов, но качественнее и серьёзнее.
First1by вне форума
Сказали спасибо:
bodyaUA (31.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход