MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 27.08.2015, 14:35
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Start-up в сфере недвижимости. (Что хочет инвестор?)

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Осталось уточнить, за какой период времени они сумели это сделать, не так ли?
Цитата:
А какая разница? Если речь о таких цифрах, то это уже явное накопление капитала. Причем довольно быстрое. И период за которое оно произошло уже не играет особой роли, если речь идет не о десятилетиях, а +- год. Но это не десятилетия. Это порядка 7 лет
sirvand вне форума
Старый 03.09.2015, 05:39
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Start-up в сфере недвижимости. (Что хочет инвестор?)

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
А какая разница? Если речь о таких цифрах, то это уже явное накопление капитала. Причем довольно быстрое.
Очень большая. Потому что для того, чтобы начать желаемое вами "довольно быстрое накопление капитала" нужно предварительно накопить еще и какой-то стартовый капитал для начала подобных манипуляций. Замкнутый круг.
Цитата:
И период за которое оно произошло уже не играет особой роли, если речь идет не о десятилетиях, а +- год. Но это не десятилетия. Это порядка 7 лет
Реально очень утомляет общение с теоретиками, которые рассуждают на основании чьих-то забавных рассказов, не желая изучать обсуждаемую тему.
Давайте вы просто возьмете калькулятор? И продемонстрируете здесь ваши теоретические выкладки, подтвердив их практическими расчетами.
Представьте, что у вас под подушкой завалялось миллионов 5 деревянных хотя бы... Т.е. стоимость одной более-менее приличной квартиры в Питере. Надеюсь, в каком-то Задрищенске прибыльность от перепродажи не выше, чем в Питере?
Теперь приведите мне расчеты, как вы купив сегодня одну квартиру методом дальнейшей перепрожажи всего лишь за 7 лет сделаете "пару миллионов нерублей" прибыли. Потом будет что обсудить более предметно...
А пока - даже, если вы пару квартир (хотя на пару квартир у вас еще денег нет!) в месяц сумеете перепродать с прибылью по 500 тысяч (найдете оптовый склад с квартирами по оптовым ценам в розницу, ага!) с каждой операции, то получаем:
7 лет х 12 месяцев х 2 квартиры х 500 тысяч = 84 млн деревянных. Что по текущему курсу даже в баксах не дотягивает и до полутора миллионов. При этом вы 7 лет не кушаете, никаких расходов не несете , не отдыхаете и так далее. Поэтому теории - это всегда замечательно. Только про калькулятор забывать не нужно...
CrazyGoblin вне форума
Старый 09.11.2015, 17:43
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Start-up в сфере недвижимости. (Что хочет инвестор?)

Даушь.., интересный случай))
Codekz вне форума
Старый 25.11.2015, 12:32
#24
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
Так в итоге, большинство инвесторов предпочитают проекты связанные с недвижимостью!
- стабильность
__________________
КОПИКАССА - деньги в долг под 0%.
kopikassa вне форума
Старый 21.01.2016, 13:40
#25
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Start-up в сфере недвижимости. (Что хочет инвестор?)

Как по мне, в проекты связанные с недвижимостью есть смысл вкладывать только в том случае, если Вы и только Вы будете являться владельцем, конкретной квартиры, дома, земельного участка, острова или площадки... И прибыль здесь возможно получать только в том случае, если Вы намерены эту недвижимость развивать:
к примеру: вы вложили деньги в участок земли, и что дальше? какая с него польза? если вы его не сдаете в аренду, на нем ничего не строите, не выращиваете и лично не занимаетесь его развитием? Надеяться, что через пару лет он станет дороже и можно будет его продать - также бессмысленно. Тогда эти деньги лучше вложить во что то более существенное, к примеру под проценты в банк)
Отсюда вывод - если хочешь вложить в недвижимость и получать нормальную прибыль - развивай ее)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 22.01.2016, 19:33
#26
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Start-up в сфере недвижимости. (Что хочет инвестор?)

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Инвест-проект с недвижкой - сам по себе утопия. Потому что не может называться инвестициями в связи со слишком малой доходностью и слишком высокими рисками. Даже, если вы лично занимаетесь строительством - рисков вполне достаточно, а про варианты покупки с целью перепродажи или сдачи в аренду можно даже не упоминать. Тот же Вальдемарус долго и упорно доказывает это на практике...
А чем закончилась история с Вальдемарусом? Как-то потеряла его.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GringoOne Посмотреть сообщение
По-моему, сейчас в российскую недвижимость инвестировать крайне рискованно. Если исходить из основного предпочтения желающих инвестировать в ндвж - то есть от желания безопасно вложить деньги, то у меня появляется вывод, что сделать это можно, только имея неадекватное представление о рынке недвижимости и о экономической, политический ситуации в стране.

А вот, например, бизнес в сфере недвижимости в Норвегии или где-нибудь в Европе, был бы интересным, если бы нашелся человек, который сможет реализовать старт-ап или уже работает над своим бизнесом. Причем от него бы не требовалось каких-то супер-навыков, ему необязательно быть бизнес-монстром, чтобы взять деньги. Люди охотно бы вложились в такой бизнес просто из-за иллюзии надежности, прибыльности. Но если бы человек действительно горел желанием, много работал, то я думаю, что по рискам его проект был бы не хуже, чем какой-то из настоящих проектов на бирже shareinstock.
Да, есть и проект надёжный и большая часть инвестиции, осталось собрать малость - 300 тыс. И отличный бизнес проверенный-перепроверенный. А вот в прошлом году пролетели со стартом так как надо, чтобы все инвесторы собрались в один момент. Вот и весь сказ.
Попробую на это лето прощупать ситуацию, может получится.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
Тут одним большим желанием не обойдешься. В европе конкуренция очень жесткая. И без знания реалий и рынка можно влететь по крупному. Но, заметьте, я не говорю, что "ничевонивыйдит". Все возможно. Просто пытаюсь найти подводные камни
спрашивайте о подводных камнях. Я работаю в суде как раз со специализацией по недвижимости. Могу ответить на большинство вопросов.
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 12.02.2016, 02:09
#27
Заблокированный
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Drfggvcdrrrfgg

добавлено через 1 минуту
Ddffgggggggggvvvcdd

добавлено через 2 минуты
Ddffgggggggggvvvcdd
Juliasun вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу партнера в сфере загородной недвижимости. land Прочее 0 24.07.2014 07:37
Партнерство в сфере недвижимости! House_of_Dream Другая работа/сервис 3 22.12.2010 12:51
Региональный бизнес. Предложение в сфере недвижимости и отдыха, для тех, кто думает о Tradevent Архив: Инвестирование в стартапы 3 24.12.2008 07:20