MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 14.08.2015, 12:10
#21
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Все оффшорные брокеры, не смотря на логотипы и ассоциации с какими-то группами или банками, априори НЕ НАДЕЖНЫ. Каждый день существует риск получить -100% по балансу. Но альтернатив для мелкого и среднего инвестора пока нету.
Увы основная масса всех паммов в оффшорах, и надежда только на репутацию компании, которая ее себе не будет портить связываясь с рисованием. плюс очень хорошо когда компания известна не только в россии и украине, а и на на западе.
PiterZx вне форума
Старый 14.08.2015, 23:59
#22
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 41
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Все оффшорные брокеры, не смотря на логотипы и ассоциации с какими-то группами или банками, априори НЕ НАДЕЖНЫ. Каждый день существует риск получить -100% по балансу. Но альтернатив для мелкого и среднего инвестора пока нету.
Альфа-банк форекс действительно не поможет вернуть деньги из альфа-форекса при проблемах, но это нормально.
Для мелкого и среднего инвестора никаких гарантий не появится, т.к. это не рентабельно для контор.
Либо становитесь крупным инвестором, либо оффшоры.
lanchik вне форума
Старый 15.08.2015, 00:24
#23
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Зайцев 1447542870 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Давно изучаю тему инвестирования, как человека адекватного)), тоже привлекла тема инвест-ия в ПАММ-ы. Поизучал статьи, блоги, надоело изучать пора бы и попрактиковаться. Но, остался ряд волнующий меня вопросов. Надеюсь вы ,товарищи по несчатью, мне поможете словом. Возможно на просторах форума уже были освещены и разжеваны данные темы, но прошу не отсылать меня в те дебри)), а оказать помощь именно в этой ветке) С вашего позволения, обо всем по порядку:
---------------
1) Знаю историю с "ФТПФ", уже почти хотел вложиться но ворота закрыли прям перед носом)) таже история была у меня и с ММСИС. Сам вопрос: если такая годзилла как ФТ оказалась пирамидой, есть ли хоть какие-то предположения что этого не произойдет и с остальными ПАММ-площадками..короче стремненько, есть чем успокоить?)
------------------
2) Что я хочу от ПАММ инвестирования! Я бы остался доволен 3-7% в месяц, при условии , что мне не придется каждый день мониторить ситуацию своего портфеля- насколько реально моё желание, вписывается ли оно в реалии ПАММ-инвест.?
------------------
3) Я не совсем разобрался с отбором управов, хотя об этом так много написано. Конкретно, как просадки влияют на состояние счета в целом в каком пропорциональном соотношении, может есть специальные сервисы упрощающие эти вычисления? к примеру, накидал я себе портфель, как подсчитать приблизительную динамику этого портфеля(понятно что в будущем все может оказаться по другому)
-------------------
4) Как грамотно проводить анализ своего портфеля? Как определить, какой гвнюк тянет наш портфель в ад, кто красаучег, а кто ****юк но ему еще можно дать шанс, а кто прикидывается кроликом и вот вот психанет на всю котлету? Чем вы товарищи руководствуетесь?
-------------------
Короче вопросов наверное будет еще много, надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю)
Пишите в личку,помогу.Прокачаю необходимыми знаниями. Хотя мне кажется вы ак администрации форума для искусственного генерирования трафика.
forexrulezno вне форума
Старый 16.08.2015, 18:59
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Пишите в личку,помогу.Прокачаю необходимыми знаниями. Хотя мне кажется вы ак администрации форума для искусственного генерирования трафика.
Ага, назадавал вопросов и пропал

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
Альфа-банк форекс действительно не поможет вернуть деньги из альфа-форекса при проблемах, но это нормально.
Для мелкого и среднего инвестора никаких гарантий не появится, т.к. это не рентабельно для контор.
Либо становитесь крупным инвестором, либо оффшоры.
Тут да паммы все в основном в оффшорах. А вот трейдинг можно и обезопасить торгуя или в зарубежных филиалах наших брокеров( конечно лицензированных) или в самих зарубежных компаниях.
__________________

Последний раз редактировалось ГераЯ; 16.08.2015 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
ГераЯ вне форума
Старый 17.08.2015, 16:41
#25
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
Альфа-банк форекс действительно не поможет вернуть деньги из альфа-форекса при проблемах, но это нормально.
Для мелкого и среднего инвестора никаких гарантий не появится, т.к. это не рентабельно для контор.
Либо становитесь крупным инвестором, либо оффшоры.
Если говорить про паммы, то альтернативы оффшорам в них не может быть в принципе, так как по законодательству не могут существовать. А вот что касается проблем...будут ли эти проблемы... вопрос серьезный, репутация дороже
владимир кротович вне форума
Старый 17.08.2015, 17:16
#26
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 120
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
Если говорить про паммы, то альтернативы оффшорам в них не может быть в принципе, так как по законодательству не могут существовать. А вот что касается проблем...будут ли эти проблемы... вопрос серьезный, репутация дороже
Репутации альфа банка побоку альфа форекс...
Есть конечно репутация и без особых оснований аф ничего не будет. Но если что - закроют и забудут. На репутацию крупнейшего банка России это не повлияет
__________________
Лучшие HYIP: WOTP/ War Of The Planets - рефбек 70% / ★★ S-KOLOS ★★ - рефбек 70%
★★★ CREDEX - новый Webtransfer (рефбек)
315 миллионов рублей с августа по октябрь!
Supersharan вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (17.08.2015)
Старый 18.08.2015, 15:57
#27
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
На репутацию крупнейшего банка России это не повлияет
Вот в этом я крайне сомневаюсь, стоит посмотреть что происходит с группой лайф и с отдельными ее банчиками...
владимир кротович вне форума
Старый 21.08.2015, 15:39
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 41
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Вот в этом я крайне сомневаюсь, стоит посмотреть что происходит с группой лайф и с отдельными ее банчиками...
Не согласна с Вами.
Группа лайф фактически банкрот их ждёт либо закрытие, либо санация. Это касается всех её клиентов.
Услугами альфа-форекс пользуется не более 2-3% от всех клиентов, если оффшор закроется кроме этих крох никто и не заметит.
Можно сравнить с закрытыми иностранными дочками Сбера и Альфа. О их закрытии основная масса не в курсе и имиджу банков ни что не угрожает.
lanchik вне форума
Старый 21.08.2015, 15:56
#29
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
Не согласна с Вами.
Группа лайф фактически банкрот их ждёт либо закрытие, либо санация. Это касается всех её клиентов.
Услугами альфа-форекс пользуется не более 2-3% от всех клиентов, если оффшор закроется кроме этих крох никто и не заметит.
Можно сравнить с закрытыми иностранными дочками Сбера и Альфа. О их закрытии основная масса не в курсе и имиджу банков ни что не угрожает.
Так в том то и дело, что в лайф, направление форекс отдельно, направление банкинга отдельно, но как ни крути репутационные потери наносят они друг дружке
Ну во первых 2-3% это не так мало, тысяч 20-30 будет, может больше (это надо знат сколько клиентов в аб), во вторых хай поднимется как ни крути. В третих любой слив форекса, в сети смакуется неделями, а это ли не подрыв репутации банка.
Да и сравнивать с инсотранными дочками смысла нет, там клиентов из россии крохи, а вот клиентов в аф из россии, как уже говорилось тысяч 20-30 есть
владимир кротович вне форума
Старый 21.08.2015, 17:34
#30
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 41
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что в лайф, направление форекс отдельно, направление банкинга отдельно, но как ни крути репутационные потери наносят они друг дружке
Ну во первых 2-3% это не так мало, тысяч 20-30 будет, может больше (это надо знат сколько клиентов в аб), во вторых хай поднимется как ни крути. В третих любой слив форекса, в сети смакуется неделями, а это ли не подрыв репутации банка.
Да и сравнивать с инсотранными дочками смысла нет, там клиентов из россии крохи, а вот клиентов в аф из россии, как уже говорилось тысяч 20-30 есть
ок, Вы считаете так, я иначе.
Возможно после появления закона с компенсационным фондом ситуация будет иная. А если завтра брокер соскамится и Вы придёте в банк, то Вам объяснят что судится Вы можете только на островах и всё.
А по-поводу общественности я вообще не согласна. На этом форуме были ветки, где "инвестировали" десятки миллионов в частное ДУ, всех кинули и не смотря на связи никто ни сел.
В мсис и фх-тренд инвестировали на порядок больше чем в альфа-форекс и возможно чем во все СНГ-брокеры и кроме пары передач по ТВ о пирамидках, никакого выхлопа. Поэтому надеяться что толпа поможет как-то наивно.
lanchik вне форума
Старый 24.08.2015, 16:20
#31
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
ок, Вы считаете так, я иначе.
Возможно после появления закона с компенсационным фондом ситуация будет иная. А если завтра брокер соскамится и Вы придёте в банк, то Вам объяснят что судится Вы можете только на островах и всё.
А по-поводу общественности я вообще не согласна. На этом форуме были ветки, где "инвестировали" десятки миллионов в частное ДУ, всех кинули и не смотря на связи никто ни сел.
В мсис и фх-тренд инвестировали на порядок больше чем в альфа-форекс и возможно чем во все СНГ-брокеры и кроме пары передач по ТВ о пирамидках, никакого выхлопа. Поэтому надеяться что толпа поможет как-то наивно.
Я вам немного о другом гутарю. Если говорить про соскамится, ни один торговый счет дилингов с регистрацией РФ, не попадает под АСВ. То есть при банкротстве вкладов - вы ничего никому не докажете и получите деньги в последнюю очередь. В свете последних событий количество скамов оффшорных брокеров и закрытия брокеров РФ, явно не в пользу брокера РФ, соответственно тут тоже риски можно понять. И далее условия у брокеров из РФ не редко не самые лучшие, так что тут нужно выбирать между качеством услуг и объемом неторговых рисков, вот в этом свете вижу что альфа не самый плохой вариант, лично для меня.
владимир кротович вне форума
Старый 27.08.2015, 23:19
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

ок спасибо
Rentv вне форума
Старый 03.09.2015, 12:21
#33
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Я вам немного о другом гутарю. Если говорить про соскамится, ни один торговый счет дилингов с регистрацией РФ, не попадает под АСВ. То есть при банкротстве вкладов - вы ничего никому не докажете и получите деньги в последнюю очередь. В свете последних событий количество скамов оффшорных брокеров и закрытия брокеров РФ, явно не в пользу брокера РФ, соответственно тут тоже риски можно понять. И далее условия у брокеров из РФ не редко не самые лучшие, так что тут нужно выбирать между качеством услуг и объемом неторговых рисков, вот в этом свете вижу что альфа не самый плохой вариант, лично для меня.
Столько слов но я так и не понял так чем же Альфа лучще чем те же FXOpen или Альпы? И работают гораздо меньше.
Николя Саркози вне форума
Старый 03.09.2015, 15:58
#34
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Столько слов но я так и не понял так чем же Альфа лучще чем те же FXOpen или Альпы? И работают гораздо меньше.
Вопросы был не про лучше или хуже, а немного о другом. И кстати, работает альфа уже лет около 15, разве опен намного больше?
владимир кротович вне форума
Старый 03.09.2015, 17:27
#35
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Вопросы был не про лучше или хуже, а немного о другом. И кстати, работает альфа уже лет около 15, разве опен намного больше?
Да, альфа работает с 2003 года как брокер, а Фхопен работает с 2005. Разница всего в 2 года. Паммы не знаю когда у кого в Опен с 2009 вроде бы. А так разницы практически никакой, по состоянию памм счетов помоему они одинаковые.
PiterZx вне форума
Старый 04.09.2015, 15:54
#36
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Да, альфа работает с 2003 года как брокер, а Фхопен работает с 2005. Разница всего в 2 года. Паммы не знаю когда у кого в Опен с 2009 вроде бы. А так разницы практически никакой, по состоянию памм счетов помоему они одинаковые.
В том то и дело, я люблю во всем точность, ведь свои деньги никто не считает приблизительно. Чел пишет что альфа младше опена, это не так. Паммы действительно в альфе младше, я с ним с год знакомлюсь, по факту они вроде года два или три, точно не знаю. То есть действительно сервис памма помладше, но как говорите уровень паммов схожий, это о чем-то да говорит
владимир кротович вне форума
Старый 13.09.2015, 19:37
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 584
Благодарностей: 64
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Альфа форекс к Альфа банку отношения никакого не имеет. Зонтичный бренд.
vitaly27 вне форума
Старый 13.09.2015, 19:41
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 463
Благодарностей: 122
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от vitaly27 Посмотреть сообщение
Альфа форекс к Альфа банку отношения никакого не имеет. Зонтичный бренд.
Вопрос: Действительно ли Альфа Форекс аффилирован с Альфа Банком?
Ответ: Да. Список аффилированных лиц Альфа-банка - это открытая информация, публикуется ежеквартально на сайте банка https://alfabank.ru/about/affiliated/. Скачивай документ. Альфа-форекс 38 в списке
ProfitPlus вне форума
Сказали спасибо:
vitaly27 (13.09.2015)
Старый 14.09.2015, 15:59
#39
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от vitaly27 Посмотреть сообщение
Альфа форекс к Альфа банку отношения никакого не имеет. Зонтичный бренд.
При зонтичных брендах, как раз компания материнская одна
владимир кротович вне форума
Сказали спасибо:
vitaly27 (14.09.2015)
Старый 22.09.2015, 23:44
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Добрый вечер! Был ли у кого-нибудь опыт использования капитала кредитной карты для инвестирования? У них ведь есть беспроцентный период около 50ти дней, за которые можно проворачивать их в паммах к примеру и получать прибыль с денег банка. Поделитесь историями и мнениями.
Например если оформить кредитку на 400к. то за 50 дней можно 30-40 прибыли сделать или это только в теории?
Hoorma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пару вопросов о ПАММ инвестировании Alex356 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 36 10.03.2015 20:44
Куча бонусов! lundrr0 Бесплатное 0 21.10.2009 22:29