MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 13.08.2015, 13:25
#101
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Я заключал договор ссуды под %. Инвестор был защищен, я не очень.
Ох, ну это Вы, конечно, рисковали.... Почему я не даю никаких гарантий? Да потому что, по-моему, всегда есть риск потери денег (иначе мог бы просто в банке взять кредит). Но я, как хозяин денег, принимаю этот риск и продолжаю торговать ради возможности получения значительно более высокого дохода, чем если эти деньги были размещены на банковском депозите. Сейчас я торгую деньгами пары своих знакомых, которым полностью рассказал об этих рисках и предложил попробовать мое ДУ на этих условиях. С февраля там пока в пределах 25-30% прибыли получилось, но теперь деньги зависли из-за нежелания брокера возвращать их (так же, как и мои деньги). Теперь воюю за справедливость с помощью своих адвокатов, посмотрим, что произойдет раньше - деньги вернут или брокер признает банкротство.

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
В свою очередь убрал из договоров инвестирования гарантии, т.к. раз юридически трейдер мне не может дать гарантии, то как я могу их транслировать клиентам. Остается только здравый смысл и контроль договоренностей.
Именно это я и старался Вам сказать. Взаимно благодарен Вам за дискуссию.

Резюмирую, что любому серьезному трейдеру надо помнить о своей репутации. Создается она годами, а потерять ее можно очень быстро. Поэтому, трейдер (или управляющий) должен торговать профессионально, честно и строго следовать достигнутым договоренностям с инвестором. Тогда подобное сотрудничество будет длительным.
Не обещайте невозможного, работайте прозрачно и возможность конфликта будет минимальной.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JenSh (13.08.2015), Pankow (13.08.2015), shvalbe (17.09.2015)
Старый 16.08.2015, 08:20
#102
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Переделал договор ДУ в сторону консультирования. Выношу на обсуждение основную часть договора:

1.Предмет договора
1.1. Менеджер поручает, а Консультант принимает обязательство оказать Менеджеру консультационные услуги по инвестированию денежных средств Менеджера на финансовых рынках в объёме и в порядке, установленных настоящим Договором.
1.2. Консультант с использованием технических средств – персональный компьютер, сеть Интернет, инфраструктура брокера, специального программного обеспечения, создаёт и генерирует рекомендации для Менеджера. Рекомендации предоставляются в виде электронных команд, подаваемых на брокерский торговый счёт Менеджера, которые трансформируются в заявки на покупку-продажу финансовых активов. Под финансовыми активами понимаются следующие инструменты срочной секции Московской биржи: фьючерсы, опционы.
1.3. Стороны договариваются, что рекомендации считаются переданными Менеджеру, если они привели к совершению фактических сделок (купле-продаже финансовых активов) на брокерском торговом счёте Менеджера.
1.4. Консультант оказывает консультационные услуги по инвестированию денежных средств Менеджера, находящихся на следующем брокерском торговом счете: №00000, открытый в ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» (далее Брокер).
1.5. Баланс счета Менеджера на начало отчетного периода устанавливается равным значению, отображаемому в торговом терминале Quik и/или личном кабинете Менеджера Брокера.
1.6. Начало и окончание отчетного периода Стороны устанавливают путем переговоров. Стороны договорились считать, что продолжительность отчетного периода составляет 1 (один) месяц.

2.1.4. Вознаграждение Консультанта и Менеджера.
Прибыль распределяется следующим образом:
Если отчетный период завершился с прибылью, прибыль делится в соотношении 30/70 в пользу Менеджера, т. е. 30% Консультанту, 70% Менеджеру;
Если торговля в отчетный период завершилась с убытком – никакой оплаты Консультанту не предусмотрено. Если следующий отчетный период завершился с прибылью, то в первую очередь прибыль идет на покрытие убытка предыдущего отчетного периода (предыдущих отчетных периодов), и только после этого оставшаяся прибыль делится в соотношении, установленном в настоящем пункте Договора.
Стороны договорились, что все расчеты будут производиться между Сторонами с суммами после вычета комиссии Брокера, комиссии биржи и НДФЛ (13%).
2.1.6. Консультант обязан прекратить консультационные услуги на брокерском торговом счете Менеджера по его требованию, либо по достижении установленного уровня просадки (уменьшение значения текущего баланса брокерского торгового счета в результате убыточных консультационных операций).
2.1.7. Установленный уровень просадки Стороны договорились считать на уровне 20% (двадцать). Это означает, что баланс счета Менеджера в результате консультационной деятельности Консультанта не может стать менее 80% от баланса брокерского торгового счета на начало отчетного периода.
2.1.8. В случае если текущий баланс брокерского торгового счета становится ниже установленного Сторонами значения, Консультант обязуется прекратить консультирование и перечислить недостающую сумму на расчетный банковский счет (банковскую карту) Менеджера в течение 5 (пяти) рабочих дней. Консультационная деятельность Консультанта может быть продолжена только после того как Менеджер перечислит недостающие средства, полученные от Консультанта, на торговый счет.

Последний раз редактировалось JenSh; 16.08.2015 в 08:29.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 10:25
#103
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Евгений,
Рад видеть, что Вы пытаетесь "причесать" договор под возможность формального признания в российских судах на случай возникновения споров. Этот труд похвален. У меня есть один комментарий по приведенному тексту:

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
В случае если текущий баланс брокерского торгового счета становится ниже установленного Сторонами значения, Консультант обязуется прекратить консультирование и перечислить недостающую сумму на расчетный банковский счет (банковскую карту)
На практике управ (консультант) сделает это исключительно на добровольной основе, так как внесение этого пункта не может заставить его компенсировать избыточные потери. Управу надо доказать, что он искренне старался, чтобы его действия принесли прибыль и в них не было злого умысла, что убытки были получены в результате непредвиденных рыночных факторов и т.д. Тогда он подчеркнет, что он не может нести материальную ответственность за них, так как они возникли из-за причины, находящейся за его возможностями, как исполнителя, т.е. сослаться на форс-мажор. Таким образом, в случае нежелания платить, данный пункт не сможет обязать его это сделать.

Конечно, можно просто будет прекратить сотрудничество с ним, так как инвестор получил большую просадку, чем просил. По крайней мере, необходима беседа между ними, где управ обязан объяснить свой взгляд на текущую ситуацию и то, как он собирается выходить из нее. А инвестор может либо принять его разъяснение, либо прекратить сотрудничество с ним. Это я считаю логичным.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 12:15
#104
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
На практике управ (консультант) сделает это исключительно на добровольной основе, так как внесение этого пункта не может заставить его компенсировать избыточные потери. Управу надо доказать, что он искренне старался, чтобы его действия принесли прибыль и в них не было злого умысла, что убытки были получены в результате непредвиденных рыночных факторов и т.д. Тогда он подчеркнет, что он не может нести материальную ответственность за них, так как они возникли из-за причины, находящейся за его возможностями, как исполнителя, т.е. сослаться на форс-мажор. Таким образом, в случае нежелания платить, данный пункт не сможет обязать его это сделать.
Наверное у многих действительно практика исключительно в устной договоренности, я же изначально предлагаю заключение письменного договора между сторонами. На счет злого умысла звучит нелепо. Вы возьмите кредит в банке и перестаньте платить. Когда к вам в дом вломятся коллекторы пригласите их на чай, потом скажите им, что сейчас не работаете, поэтому платить не будете, и у вас нет никакого злого умысла, после чего вытолкните их за дверь.

Форс-мажором являются вполне конкретные вещи, цитирую договор и в этой части:
5.1. При наступлении обстоятельств форс-мажора, влекущих невозможность полного или частичного исполнения любой из Сторон обязательств по настоящему Договору, а именно: пожара, войны, стихийных бедствий, серьезных аварий электро- и интернет сетей и т.п., выполнение обязательств по настоящему Договору приостанавливается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 12:29
#105
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Евгений, самый лучший способ Вам убедиться в том, что я Вам правильные вещи говорю - это столкнуться с практическим принуждением выбранного управа (консультанта) выплатить излишнюю утраченную сумму, основываясь на Вашем договоре. У Вас ничего не выйдет. Если управ откажется это делать, никакой суд его не заставит это сделать.
Единственная возможность это сделать - это доказать его злой умысел или халатность, которая и привела к подобным убыткам. Тогда Вы будете иметь основание требовать с него возмещение.
Пример с коллекторами не корректен. Так как Вы приводите ситуацию с неисполнением кредитного договора, обязанности и ответственность сторон по которому очень подробно описана в действующем законодательстве.
OrkOrElf вне форума
Старый 16.08.2015, 12:38
#106
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Евгений, самый лучший способ Вам убедиться в том, что я Вам правильные вещи говорю - это столкнуться с практическим принуждением выбранного управа (консультанта) выплатить излишнюю утраченную сумму, основываясь на Вашем договоре. У Вас ничего не выйдет. Если управ откажется это делать, никакой суд его не заставит это сделать.
Единственная возможность это сделать - это доказать его злой умысел или халатность, которая и привела к подобным убыткам. Тогда Вы будете иметь основание требовать с него возмещение.
Расскажите, как вы строите свой бизнес. Вы там тоже по договорным отношениям ничего не платите, так как мне совершенно не понятна ваша хроническая позиция ни за что в ДУ не отвечать.

Договор дороже денег, так говорят. Народная мудрость, так сказать. Да и репутацию нарабатывать нужно долго и тщательно, а потерять её можно в 1 миг.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 12:57
#107
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Расскажите, как вы строите свой бизнес. Вы там тоже по договорным отношениям ничего не платите, так как мне совершенно не понятна ваша хроническая позиция ни за что в ДУ не отвечать.
Евгений, я стараюсь Вам подсказать, что попытки внести личную ответственность управа за принятые им неверные торговые решения, которые он принял с "благими" намерениями заработать деньги, не имеют под собой никакой правовой основы в действующем законодательстве. Напротив, там есть ряд норм, которые прямо утверждают, что трейдер (консультант, управ) не несет за подобные убытки никакой ответственности, если не доказан злой умысел. Одну из таких норм я уже указал ранее в этой теме. Ваша попытка внести подобное положение в договор прямо противоречит действующему законодательству.

Насчет моего основного бизнеса. Я занимаюсь поставками морепродуктов в мире (продаю что-то от производителя в одной стране потребителю в другой). Конечно, у меня все прописано в договорах, и ответственность, и риски, и понятия форс-мажора - все важные моменты. Но там речь идет о товарно-торговых отношениях, что регулируются многими законами, правилами и инструкциями (наряду с судебной практикой). Так что там моя сфера деятельности вся зарегулирована. Если одна из сторон нарушает договор, то она несет ответственность в рамках своей ответственности. Но договор никогда не должен нарушать действующее законодательство.

Приведу пример из товарных поставок. Когда-то вел бизнес в Украине и часто получал типовые договора от поставщиков, которые поставляли моему предприятию сырье для переработки. Так вот, они иногда в ответственности сторон указывали, что в случае несвоевременной оплаты мной поставки товара, я должен буду заплатить большой штраф, к примеру 50% от стоимости. Я подписывал данный договор, но знал, что в случае своего нарушения, я заплачу максимум штраф в размере двойной учетной ставки НБУ, так как предельный размер штрафов прямо ограничен действующим законодательством. Был многократно свидетелем отказа в выплате больших штрафов по решению суда. Так что не пытайтесь гарантировать что-то, что не отвечает действующим правилам. Мой совет.

Но мне искренне интересен ход Ваших мыслей, они мне дают также пищу для размышлений. Продолжайте.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Elena MS (17.08.2015), JenSh (16.08.2015), shvalbe (17.09.2015)
Старый 16.08.2015, 23:40
#108
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Расскажите, как вы строите свой бизнес. Вы там тоже по договорным отношениям ничего не платите, так как мне совершенно не понятна ваша хроническая позиция ни за что в ДУ не отвечать.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
я стараюсь Вам подсказать, что попытки внести личную ответственность управа за принятые им неверные торговые решения, которые он принял с "благими" намерениями заработать деньги, не имеют под собой никакой правовой основы в действующем законодательстве. Напротив, там есть ряд норм, которые прямо утверждают, что трейдер (консультант, управ) не несет за подобные убытки никакой ответственности
Поясняю позицию OrkOrElf:

В общем человек если сольет, а это неизбежно случится, поскольку ни опыта, ни понимания рынка нет(в его постах такие перлы я видел, как: я опробовал свою стратегию на демо и она работает, перехожу на реал), не хочет брать на себя ответственность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Слив.png
Просмотров: 55
Размер:	58.4 Кб
ID:	134817  
__________________
grinat вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 00:27
#109
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
В общем человек если сольет, а это неизбежно случится, поскольку ни опыта, ни понимания рынка нет(в его постах такие перлы я видел, как: я опробовал свою стратегию на демо и она работает, перехожу на реал), не хочет брать на себя ответственность.
Прочитайте мою аналитику, где я рассказывал, что это за счет и его историю. С февраля писал ее понедельно. Врете, выдергиваете фразы из контекста. В общем неприятный собеседник. Откланиваюсь.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.08.2015, 08:28
#110
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Поясняю позицию OrkOrElf.
Спасибо за конструктив, обсуждение темы с данным собеседником окончено.
JenSh вне форума
Старый 17.08.2015, 09:29
#111
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насчет моего основного бизнеса. Я занимаюсь поставками морепродуктов в мире
Реальный прибыльный бизнес. Хорошее вложение денег и прибыль естественно.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (17.08.2015)
Старый 18.08.2015, 16:59
#112
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Прочитайте мою аналитику
Читал я вашу аналитику, оттуда и взял слитый счет, а в аналитике вода одна в духе взаимоисключающих параграфов:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я стараюсь в своей аналитике давать "информацию к размышлению", в итоге высказывая свое долгосрочное мнение, которое может меняться от недели к неделе.
Долгосрочный прогноз который все время меняется. Это что за аналитика такая? В общем одно словоблудство с вашей стороны.
__________________
grinat вне форума
Старый 18.08.2015, 17:09
#113
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Читал я вашу аналитику, оттуда и взял слитый счет
Если Вы все верно читали, то к чему фраза про слитый счет, но игнорирование факта, что был слит лишь стартовый депозит на нем, а уже второй, с сентября 2014 года смог принести мне 107% прибыли за 10.5 месяцев? Это я к выдергиванию Вами слов.
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
в его постах такие перлы я видел, как: я опробовал свою стратегию на демо и она работает, перехожу на реал
Здесь просто явное вранье. Нехорошо так делать. Зачем?
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Долгосрочный прогноз который все время меняется.
Он и будет меняться, так как меняется окружающая обстановка. Такое происходит в любых долгосрочных прогнозах, к примеру, можете убедиться в этом просмотрев во временном срезе аналитику экспертов крупнейших инвестиционных банков. Т.е. это как раз нормально.
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Это что за аналитика такая?
Нормальная. Она позволяет трейдеру с мозгами учитывать приведенные факты в своей торговле. Я не "вангую", я размышляю.
OrkOrElf вне форума
Старый 18.08.2015, 17:23
#114
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Здесь просто явное вранье. Нехорошо так делать. Зачем?
Не поленился, сделал скрин:



Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Он и будет меняться, атк как меняется окружающая обстановка. Такое происходит в любых долгосрочных прогнозах, к примеру, можете убедиться в этом просмотрев во временном срезе аналитику экспертов крупнейших инвестиционных банков. Т.е. это как раз нормально.

Когда аналитик банка делает прогноз, то он передается трейдерам, ceo и т.д. и банк исходя из нее планирует свою инвест деятельность. Поэтому если аналитика делается на год или квартал, то она не меняется, это не флюгер, это серьезное исследование от которого зависит сколько банк денег заработает.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Если Вы все верно читали, то к чему фраза про слитый счет, но игнорирование факта, что был слит лишь стартовый депозит на нем, а уже второй, с сентября 2014 года смог принести мне 107% прибыли за 10.5 месяцев? Это я к выдергиванию Вами слов.
OrkOrElf, если у вас есть другие счета, так покажите их, то что вы написали это обычная отмазка, знали бы вы сколько я таких историй слышал от самых разных трейдеров. Пока вы обычный балабол.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я не "вангую", я размышляю.
Это называется не аналитика, а обзор рынка. Аналитика это исследование рынка, по которому принимаются торговые решения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.png
Просмотров: 55
Размер:	36.2 Кб
ID:	134969  
__________________
grinat вне форума
Старый 18.08.2015, 17:30
#115
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Не поленился, сделал скрин:
Так, данное демо использовалось не для разработки стратегии, а для проверки соответствия условий британского брокера, куда я собираюсь идти, заявленным обещаниям. Попрошу проверить. А так снова выдернули и исказили смысл сказанного.

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Пока вы обычный балабол.
Я обещал, что когда я перейду в Британию, то счет, который я открою, будет сразу замониторен на буке и в него будет внесена не самая маленькая сумма денег (20-40к денег). И попрошу Вас не употреблять каких-то обидных слов, ведь я подобного в Ваш адрес не позволял. Прошу держать себя в руках.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 18:11
#116
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
данное демо использовалось не для разработки стратегии, а для проверки соответствия условий британского брокера, куда я собираюсь идти, заявленным обещаниям
Вы хоть понимаете что демо и реал, это все абсолютно разные вещи, и то что вы пишите как раз-таки на демо и нельзя проверить

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я обещал, что когда я перейду в Британию, то счет, который я открою, будет сразу замониторен на буке и в него будет внесена не самая маленькая сумма денег (20-40к денег)
Не позорьтесь лучше.
__________________
grinat вне форума
Старый 18.08.2015, 18:16
#117
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Не позорьтесь лучше.
Кто Вы такой, чтобы давать подобные советы? Давайте прекратим двустороннее общение, особенно в темах, посвященных другим вопросам. Если я сделаю все, что наметил, и смогу получить достойные результаты, то потом создам свой проект по ДУ для сторонних клиентов. А насчет "глагола", который ВЫ употребили, мне это не грозит. Я честный человек, веду себя достойно, уважаю старших и следую тем правилам, которым меня научили мои родители. По жизни добился весьма неплохих результатов как в бизнесе, так и в других областях. Т.е. мне стыдиться нечего. Откланиваюсь.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
rokulikov (18.08.2015), shvalbe (17.09.2015)
Старый 18.08.2015, 19:58
#118
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Кто Вы такой, чтобы давать подобные советы?
Я 5 лет на этом форуме. И видел много клоунов.
__________________

Последний раз редактировалось grinat; 18.08.2015 в 20:04.
grinat вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (19.08.2015)
Старый 18.08.2015, 20:02
#119
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Я 5 лет на этом форуме.
Это Ваше главное достижение в этой жизни? Приведу контр-аргумент: мне 40 лет от роду и я в жизни видел немало людей, позволяющих себе высокомерно судить других, малознакомых им людей. Дата регистрации говорит только о дате регистрации. Уж простите. Но впредь я попрошу Вас не переходить на личности в тех случаях, когда Вы будете судить о содержимом моих постов. Буду признателен.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Dark Stria (19.08.2015)
Старый 18.08.2015, 20:05
#120
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Это Ваше главное достижение в этой жизни? Приведу контр-аргумент: мне 40 лет от роду и я в жизни видел немало людей, позволяющих себе высокомерно судить других, малознакомых им людей. Дата регистрации говорит только о дате регистрации. Уж простите. Но впредь я попрошу Вас не переходить на личности в тех случаях, когда Вы будете судить о содержимом моих постов. Буду признателен.
Чтобы не ходить вокруг да около, напишу прямо. Твоя задача либо:
а) набить себе репутацию на форуме, собрать денег типа в ду и смыться с ними
либо очень маловероятный вариант
б) набить себе репутацию на форуме, взять в ду и слить их, поскольку ни опыта, ни понимания как это все работает нет. Лично я склоняюсь к варианту а), поскольку по стилю общения вижу откуда корни растут.
__________________
grinat вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (19.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайтов, графика, дизайн. Опыт, портфолио, работаем по договору Apx Разработка сайтов 4 28.12.2015 12:24
Работа по договору подряда и налогооблажение в РБ AtotIK Юридические вопросы 4 13.03.2015 18:20