MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 12.07.2015, 20:13
#121
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 521
Благодарностей: 40
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Компания действительно нормальная и все по закону РФ, конечно налог напрягает но без этого не куда, если хотите торговать в банке.
Сам планирую счет свой второй открыть у них.
Mixail Sanchas вне форума
Старый 13.07.2015, 19:08
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 45
Благодарностей: 4
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

А как понять тогда это .. "tom" "spot" ,когда ордера переоткрываются ,то есть если стоит долгосрочная позиция и она в минусе например,то компания просто закроет ее и переоткроет по той же цене но клиент останется с минусом с лосем короч)
serg999 вне форума
Старый 13.07.2015, 19:49
#123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
А как понять тогда это .. "tom" "spot" ,когда ордера переоткрываются ,то есть если стоит долгосрочная позиция и она в минусе например,то компания просто закроет ее и переоткроет по той же цене но клиент останется с минусом с лосем короч)
На рынке FOREX OTC-сделки заключаются с определенной датой валютирования (датой проведения расчетов по сделке). "Tom" - это следующий рабочий день после дня заключения сделки; "Spot" - это второй рабочий день, следующий за днем заключения сделки. Перенос даты валютирования ("пролонгация открытой позиции") осуществляется путем проведений операции "своп".

Более подробно о валютных свопах можно почитать, например, в Википедии.
Статья на русском:
_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%BF

Статья на английском:
_https://en.wikipedia.org/wiki/Swap_(finance)
Nefteprombank вне форума
Старый 15.07.2015, 09:26
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Нефтепромбанк один из самых надежных форекс-брокеров в СНГ. 19 лет работы и никаких претензий.
dgekki вне форума
Старый 23.07.2015, 00:10
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 189
Благодарностей: 41
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Нефтепромбанк один из самых надежных форекс-брокеров в СНГ. 19 лет работы и никаких претензий.
может вы просто не там смотрели))))
Рулим вне форума
Старый 23.07.2015, 10:03
#126
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от Рулим Посмотреть сообщение
может вы просто не там смотрели))))
Раз уж упоминаете, так прилагайте пару ссылочек, чтоб и другие смогли посмотреть, любопытство ни кто не отменял.
DjRoma вне форума
Старый 28.07.2015, 18:29
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 189
Благодарностей: 41
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от DjRoma Посмотреть сообщение
Раз уж упоминаете, так прилагайте пару ссылочек, чтоб и другие смогли посмотреть, любопытство ни кто не отменял.
на этот форум ссылки запрещены, могу только процитировать из своей памяти, вкрадце это большой спред, зависание котировок и глючное исполнение стоп приказов и ордеров, не адекватные проскальзывания, были шпили по 25000п по usdcad, eurcad, gbpcad, налог 30%, беспредел в моменты банковских ролловеров, малое количество торговых инструментов, сложная регистрация, нет страхования вкладов депозитов трейдеров итд, но это не повод что бы не работать здесь, такое бывает у всех брокеров или же банков.
Рулим вне форума
Старый 29.07.2015, 18:32
#128
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Хотел бы сделать небольшой комментарий к данному посту, поскольку многое из написанного в нем может ввести в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Рулим Посмотреть сообщение
на этот форум ссылки запрещены, могу только процитировать из своей памяти, вкрадце это большой спред,
Спред зависит от типа счета на котором торгует клиент. Средний спред по паре EURUSD на счете "Прайм" - 2.1 п., на счете "Мастер" - 1.1 п., на счете "Эксперт" - 0.9 п. Комиссия за заключение сделок не взимается. В реальном времени спреды доступны в информере на сайте банка.

Цитата:
Сообщение от Рулим Посмотреть сообщение
зависание котировок
Текущая конфигурация технической и программной инфраструктуры обеспечивает стабильное котирование. Мы не получаем клиентских жалоб на какие-либо проблемы с котировками.

Цитата:
Сообщение от Рулим Посмотреть сообщение
и глючное исполнение стоп приказов и ордеров, не адекватные проскальзывания,
Чтобы это прокомментировать данное утверждение нужно больше информации. Мне неизвестны случаи не урегулированных претензий на проскальзывание или исполнение отложенных ордеров.

Цитата:
Сообщение от Рулим Посмотреть сообщение
были шпили по 25000п по usdcad, eurcad, gbpcad,
По оффмаркетным ценам клиентские запросы не исполняются. Если все-таки поставщик ликвидности вдруг подтвердит запрос на исполнение по оффмаркетной цене, то такая клиентская претензия будет однозначно удовлетворена.

Цитата:
Сообщение от Рулим Посмотреть сообщение
налог 30%,
Ставка подоходного налога 30% установлена для нерезидентов РФ. Для резидентов РФ ставка НДФЛ составляет 13%.

Цитата:
Сообщение от Рулим Посмотреть сообщение
беспредел в моменты банковских ролловеров,
Операция swap не может нести финансовых издержек для клиента. Такая операция проводится между всеми институциональными контрагентами на валютном рынке.

Цитата:
Сообщение от Рулим Посмотреть сообщение
малое количество торговых инструментов, сложная регистрация, нет страхования вкладов депозитов трейдеров итд, но это не повод что бы не работать здесь, такое бывает у всех брокеров или же банков.
Готов прокомментировать любую конструктивную критику, но еще раз повторюсь, что большинство из написанного выше либо явно не соответствует действительности, либо искажает реальную информацию о практике обслуживания клиентов в банке.
Nefteprombank вне форума
Сказали спасибо:
Klod (29.07.2015)
Старый 30.07.2015, 16:40
#129
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 37
Благодарностей: 5
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

и снова вопрос по налогообложению:
Пример:
01.05.15 – выполнено пополнение ГТС на сумму 100 тыс. руб.
01.10.2020 г. – осуществлен вывод с ГТС 150 тыс. руб.
С какой суммы будет удержан НДФЛ 30.12.2020 года?
Я предполагаю, что со 150тыс, поскольку отчетным периодом по НДФЛ является календарный год. Но имею также информацию, что с 50тыс, поскольку 100тыс – возврат собственных средств, пусть даже и вложенных 5 лет назад.
Прошу прояснить, желательно со ссылкой на нормативный документ.
kgnkgh вне форума
Старый 30.07.2015, 17:09
#130
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от kgnkgh Посмотреть сообщение
и снова вопрос по налогообложению:
Пример:
01.05.15 – выполнено пополнение ГТС на сумму 100 тыс. руб.
01.10.2020 г. – осуществлен вывод с ГТС 150 тыс. руб.
С какой суммы будет удержан НДФЛ 30.12.2020 года?
Я предполагаю, что со 150тыс, поскольку отчетным периодом по НДФЛ является календарный год. Но имею также информацию, что с 50тыс, поскольку 100тыс – возврат собственных средств, пусть даже и вложенных 5 лет назад.
Прошу прояснить, желательно со ссылкой на нормативный документ.
Если будет прибыль по балансу не зависимо от размера эквити, то налог с прибыли возьмут намного раньше, а именно в последние числа декабря 2015 года. Пока не выведено тело депозита, при выводах средств налог взиматься не будет. Затем при каждом выводе сверх тела депозита будет взиматься налог 13% для резидентов и 30% для не резидентов.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 31.07.2015, 09:00
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 189
Благодарностей: 41
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от Nefteprombank Посмотреть сообщение
Готов прокомментировать любую конструктивную критику, но еще раз повторюсь, что большинство из написанного выше либо явно не соответствует действительности, либо искажает реальную информацию о практике обслуживания клиентов в банке.
так, а что на счет страховки клиентских депозитов которые участвуют в торговле на форекс, а не просто держат денежку в вашем банке? и как решать торговые претензии по которым трейдер не согласен с вашими действиями, например в момент ролловера вы сильным расширением спреда выносите стоп лос клиенту, а у других рыночных ECN компаний к примеру не было в помине таких расширений.

Последний раз редактировалось Рулим; 31.07.2015 в 09:04.
Рулим вне форума
Старый 31.07.2015, 11:48
#132
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от Рулим Посмотреть сообщение
так, а что на счет страховки клиентских депозитов которые участвуют в торговле на форекс, а не просто держат денежку в вашем банке?
Гарантийно-торговый счет, предназначенный для обеспечения обязательств и проведения расчетов по операциям клиентов, в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях, является балансовым счетом 42309 - "Прочие привлеченные средства до востребования".
Указанный счет предназначен для учета денежных средств и ценных бумаг, привлекаемых банками на возвратной основе по договорам, отличным от договора банковского вклада.
Таким образом, средства, размещенные на гарантийно-торговом счете вкладом не являются и страхование вкладов на них не распространяется.

Цитата:
Сообщение от Рулим Посмотреть сообщение
и как решать торговые претензии по которым трейдер не согласен с вашими действиями, например в момент ролловера вы сильным расширением спреда выносите стоп лос клиенту, а у других рыночных ECN компаний к примеру не было в помине таких расширений.
Я уже говорил выше о том, что, если по какой-либо причине (что крайне маловероятно) пройдет исполнение клиентского ордера по оффмаркетной цене, то оно будет пересмотрено. Вы имеете ввиду какой-то конкретный случай? Или речь идет о демо? Как я уже также говорил выше, мне неизвестны случаи неудовлетворенных клиентских обращений по такого рода случаям.
Nefteprombank вне форума
Сказали спасибо:
Рулим (31.07.2015)
Старый 04.08.2015, 07:39
#133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 189
Благодарностей: 41
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от Nefteprombank Посмотреть сообщение
Таким образом, средства, размещенные на гарантийно-торговом счете вкладом не являются и страхование вкладов на них не распространяется.
тоесть у вас нет страхования депозитов трейдеров, я правильно понимаю?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nefteprombank Посмотреть сообщение
Как я уже также говорил выше, мне неизвестны случаи неудовлетворенных клиентских обращений по такого рода случаям.
а какие случаи проблемной торговли в вашем банке вы слышали?

Последний раз редактировалось Рулим; 04.08.2015 в 07:41. Причина: Добавлено сообщение
Рулим вне форума
Старый 08.08.2015, 15:48
#134
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 182
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Добрый день! Вопрос к представителям НефтепромБанка. Присоединяюсь к вопросу про страхование депозитов. Пример: у меня на депозите 20000$ (на гарантийно-торговом счете 20000$). Я торгую пару лет, полученную прибыль не вывожу. За пару лет я заработал, к примеру, 20000$, на моем счете 40000$. И вот я хочу всё вывести. У Банка отбирают лицензцию, или Банк к этому времени обанкротился. Как мне вывести мои средства? Ведь системы страхования депозитов у вас нет.
rozivorp вне форума
Старый 10.08.2015, 18:54
#135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от rozivorp Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос к представителям НефтепромБанка. Присоединяюсь к вопросу про страхование депозитов. Пример: у меня на депозите 20000$ (на гарантийно-торговом счете 20000$). Я торгую пару лет, полученную прибыль не вывожу. За пару лет я заработал, к примеру, 20000$, на моем счете 40000$. И вот я хочу всё вывести. У Банка отбирают лицензцию, или Банк к этому времени обанкротился. Как мне вывести мои средства? Ведь системы страхования депозитов у вас нет.
Полагаю, что ответы на многие вопросы относительно положения банков и их клиентов (кредиторов) в случае отзыва лицензии есть на сайте Агенства по страхованию вкладов: _https://www.asv.org.ru/liquidation/faq/

Если же говорить вкратце, то ситуация в таких случаях будет складываться следующим образом.
После отзыва лицензии Банком России назначается временная администрация, которая является органом управления банка до вынесения арбитражным судом решения об открытии конкурсного производства или начале процедуры ликвидации. Эти процедуры регулируются Федеральными законами «О несостоятельности (банкротстве)», «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций»,«О банках и банковской деятельности», а также др. нормативными актами.
Клиенты ликвидируемого банка являются его кредиторами, т.е. лицами, имеющими по отношению к банку права требования по денежным обязательствам (например, требования по средствам, находящихся на гарантийно-торговых счетах).
Исполнение обязательств перед кредиторами банка в ходе конкурсного производства (принудительной ликвидации) осуществляются в установленной очередности.
Конкурсный управляющий (ликвидатор) проводит выплаты кредиторам путем перечисления со счета банка на счет кредитора (если он сообщил реквизиты этого счета), открытый в другом банке.

Для получения более полной информации по этой теме рекомендую перейти на сайт АСВ по приведенной выше ссылке.
Nefteprombank вне форума
Старый 13.08.2015, 00:09
#136
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 182
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от Nefteprombank Посмотреть сообщение
Клиенты ликвидируемого банка являются его кредиторами, т.е. лицами, имеющими по отношению к банку права требования по денежным обязательствам (например, требования по средствам, находящихся на гарантийно-торговых счетах).
Подскажите, пожалуйста, мои требования по средствам, находящихся на гарантийно-торговом счете, где-то будут отражены? Выдает ли НефтепромБанк какой-либо договор\справку о том, что мне принадлежит такой-то гарантийно-торговый счет и я вправе в любой момент потребовать отзыва средств с этого счета (в договоре должно быть прописано, что я вправе потребовать отзыв средств с гарантийно-торгового счета, а не со счета вклада, куда изначально зачислялись мои средства)
rozivorp вне форума
Старый 14.08.2015, 18:51
#137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от rozivorp Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мои требования по средствам, находящихся на гарантийно-торговом счете, где-то будут отражены? Выдает ли НефтепромБанк какой-либо договор\справку о том, что мне принадлежит такой-то гарантийно-торговый счет и я вправе в любой момент потребовать отзыва средств с этого счета (в договоре должно быть прописано, что я вправе потребовать отзыв средств с гарантийно-торгового счета, а не со счета вклада, куда изначально зачислялись мои средства)
В соответствии с Положением Банка России от 16 июля 2012 г. № 385-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" (ГАРАНТ.РУ: _https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70103380/#ixzz3ing6pDWQ) на балансовом счете 42309 учитываются Прочие привлеченные средства до востребования (Пассивный счет, т.е. обязательства банка перед клиентом).

На этом счете клиенты физические лица-резиденты РФ размещают свои средства для проведения операций в соответствии с Регламентом проведения арбитражных операций с иностранными валютами на условиях «Margin Trading» для физических лиц.

Клиенту предоставляется Уведомление о присоединении к Регламенту в котором указан номер гарантийно-торгового счета, открытого клиенту для проведения операций по договору.

Указывать в договорах право клиента на отзыв средств с банковского счета не требуется, поскольку это право и так уже предусмотрено действующим российским законодательством - банк обязан выплатить сумму средств на банковском счете клиента после проведения всех расчетов по операциям, предусмотренных договорами в соответствии с которыми открывается банковский счет.

Последний раз редактировалось Nefteprombank; 14.08.2015 в 18:53.
Nefteprombank вне форума
Старый 14.08.2015, 19:36
#138
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 182
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от Nefteprombank Посмотреть сообщение
В соответствии с Положением Банка России от 16 июля 2012 г. № 385-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" (ГАРАНТ.РУ: _https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70103380/#ixzz3ing6pDWQ) на балансовом счете 42309 учитываются Прочие привлеченные средства до востребования (Пассивный счет, т.е. обязательства банка перед клиентом).

На этом счете клиенты физические лица-резиденты РФ размещают свои средства для проведения операций в соответствии с Регламентом проведения арбитражных операций с иностранными валютами на условиях «Margin Trading» для физических лиц.

Клиенту предоставляется Уведомление о присоединении к Регламенту в котором указан номер гарантийно-торгового счета, открытого клиенту для проведения операций по договору.

Указывать в договорах право клиента на отзыв средств с банковского счета не требуется, поскольку это право и так уже предусмотрено действующим российским законодательством - банк обязан выплатить сумму средств на банковском счете клиента после проведения всех расчетов по операциям, предусмотренных договорами в соответствии с которыми открывается банковский счет.
Спасибо за подробный ответ

добавлено через 6 минут
Возник еще вопрос: с чем связано ограничение на минимальный лот = 0.1? Какие-то технические трудности? Не планируется ли уменьшение порога минимального депозита до 0.01?

Последний раз редактировалось rozivorp; 14.08.2015 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
rozivorp вне форума
Старый 14.08.2015, 19:55
#139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от rozivorp Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ

добавлено через 6 минут
Возник еще вопрос: с чем связано ограничение на минимальный лот = 0.1? Какие-то технические трудности? Не планируется ли уменьшение порога минимального депозита до 0.01?
Минимальный лот 0.1 в основном обусловлен издержками и маркетингом. Снижение минимального лота до 0.01 рассматривается, но окончательного решения еще по этому вопросу еще не принято.
Nefteprombank вне форума
Сказали спасибо:
rozivorp (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 22:48
#140
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 182
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от Nefteprombank Посмотреть сообщение
Минимальный лот 0.1 в основном обусловлен издержками и маркетингом. Снижение минимального лота до 0.01 рассматривается, но окончательного решения еще по этому вопросу еще не принято.
Большое спасибо за ответ
rozivorp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нефтепромбанк - nefteprom.com nlobp Банки России 2 14.01.2017 08:16
ЗАО Нефтепромбанк - nefteprom.com nlobp Каталог Брокеров 0 19.04.2015 09:49