MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2015, 20:22
#4401
Специалист
 
Возраст: 41
Адрес: Белая Церковь
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 1,987
Благодарностей: 114
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Поскольку он сильно затянул с новым блоком для потребления энергии, я уже начинаю думать, что он программирует один. Или максимум вдвоем с женой
Или этот блок расширяется и углубляется! =)
Вон сколько предложений в комментах новостей, а иногда и они воплощаются)
На счёт кризиса.. не вижу я его. В конце осени-начала зимы да, было сложно, лично я практически полностью перешёл на купоны тогда, и всё равно прибыль была! А сейчас уж и подавно
__________________
Мой проект - Роботы!
По всем проектам MIGgames рефбэк 50%, детали в личке или в скайпе pir0teh
Gir0teh вне форума
Старый 01.08.2015, 20:40
#4402
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Поскольку он сильно затянул с новым блоком для потребления энергии, я уже начинаю думать, что он программирует один. Или максимум вдвоем с женой
Сейчас создалась действительно сложная ситуация. Каждый неверный шаг создает новые проблемы, они наростают как снежный ком. Лично я вижу четыре выхода из сложившегося положения.
1. Первый я уже изложила выше: зажмурить глаза, отменить привязки и счетчики, установить ограничения на выкуп лавкой молока, мяса, фарша, сыра и сметаны (как на корма). И пустить игру по сценарию экономического саморегулирования.
2. Фантастический и трудозатратный сценарий: создать параллельную реальность. Развивать игру вширь. Т.е. создавать новые параллельные цепочки производства учитывая все предыдущие ошибки. Ну, например, высаживать лес, наладить деревопереработку, Строить фабрики из бруса. Добывать металл, варить сталь, изготавливать сковородки для блинов, детали для фабрик. Или что-то в этом роде. На сколько фантазии хватит. Причем необходимо будет урезать прибыль от каждой из цепочек чтобы совокупный доход держался в рамках. В общем как-то так.
Следующие два варианта лично мне не нравятся, но они способны на время спасти положение.
3. Тут уже обсуждалось ранее: создать "пожирателя энергии". Я, как вариант, предлагала разводить страусов (и корм для них) с затратами и отдачей 1:10 к курам. На выходе из 100 страусиных яиц делать 1000 теста. Как говорится двух зайцей одним выстрелом))
4. Этот способ муссируется в обсуждениях по крайнему обновлению (создание "навозного поля") и предложен фермером Tklerik. Опять-таки ввести счетчик, но обратный. Привязать блины к загонам. Мысль хороша. Выровняет продажи блинов, но! Недовольных будет море. И, что немаловажно, игра уж точно не станет интереснее.
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 02.08.2015, 04:25
#4403
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Деньги блинщикам платит система. Деньги, которые игроки отдают за блины, они просто обменивают на энергию 1 к 1, никому ничего не платя.
Если деньги платит система, то почему в блинной очереди, и пока ваши блины кто то не купит, они стоят в очереди? Система то может и платит, но только как посредник, что бы вы могли их вывести. Но пока ваш блин не купит игрок, на баланс вывода вам ничего не капнет.

добавлено через 57 минут
И получается так, что игроки, покупая животных за блины, покупают их у блинщиков, а системе с этого идет всего 10%

Последний раз редактировалось Елена Петрова 1366598754; 02.08.2015 в 05:22. Причина: Добавлено сообщение
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 02.08.2015, 05:57
#4404
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
Если деньги платит система, то почему в блинной очереди, и пока ваши блины кто то не купит, они стоят в очереди? Система то может и платит, но только как посредник, что бы вы могли их вывести. Но пока ваш блин не купит игрок, на баланс вывода вам ничего не капнет.
Ну вот поэтому и предлагается увеличивать долю энергии в различных расчетах, как это сделали с животными, чтобы блинов покупалось больше. После того, как кто-то купил блинчик и перевел его в энергию, теперь это его блинчик и его энергия. И если он, покупая потом животных, платит за них энергией, система должна перевести эту энергию обратно в рубли и считать, что игрок заплатил рублями. В этом смысле нет никакой разницы.

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
И получается так, что игроки, покупая животных за блины, покупают их у блинщиков, а системе с этого идет всего 10%
Вот не понимаю я этой фразы. Системе как шло 100%, так и идет. А то, что 90% из 100% - это энергия, так для игрока это не имеет значения. Для него энергия - это те же деньги. Он ее не бесплатно берет, а покупает у системы за рубли. Вот и пусть система тоже считает энергию рублями, когда ей платят энергией. Смысл в том, чтобы очередь в блинной двигалась быстрее. И прямое увеличение доли энергии в расчетах напрямую ускоряет эту очередь (и уменьшает ее размер) никого ни в чем не ущемляя. На резерв лавки это тоже не влияет. Единственный минус при этом - у блинщиков увеличивается прибыль, а значит увеличивается нагрузка на резерв выплат. Ну так а как иначе можно сократить очередь в блинной? Каким бы способом не происходило увеличение потребления энергии, следствием все равно будет то, что блинщики начнут быстрее получать деньги за свои блины. Или кто-то хочет найти способ сократить очередь в блинной, но чтобы при этом производители блинов сидели без денег? Так в этом случае надо не увеличивать потребление энергии, а создавать ограничения для производителей блинов, чтобы они их меньше производили. Вот и вся математика.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
И получается так, что игроки, покупая животных за блины, покупают их у блинщиков, а системе с этого идет всего 10%
Или вы считаете, что эти 10%, которые заплачены за животных рублями, идут в какой-то особенный резерв системы, неизвестный игрокам? Что-то я сомневаюсь. Скорее всего они идут в никуда. И их можно из никуда отдать блинщикам, тем самым толкнув очередь. В данной игре не действует правило реальной жизни, когда деньги не берутся из ниоткуда. Внутри игры есть много мест, в которых деньги как раз берутся из ниоткуда или уходят в никуда. Поэтому не обязательно придумывать сложные способы увеличения потребления энергии, последствия которых трудно просчитать наперед. Есть ведь прямые и простые способы. Баланс прихода и расхода денег должен соблюдаться лишь при пополнении и выводе. А как двигаются деньги внутри игры и как там рубли преобразуются в энергию и обратно - это не так уж и важно.

Последний раз редактировалось tune; 02.08.2015 в 06:16. Причина: Добавлено сообщение
tune вне форума
Старый 02.08.2015, 06:45
#4405
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

tune,
Вопросы не мне, но попробую объяснить, с вашего позволения.
У каждого фермера есть два счета: для вывода и для оплаты.
Так вот, счет для вывода для системы неприкосновенен - это, по сути, заработанные игроком деньги. Как ими распорядиться решает игрок сам: либо выводить, либо реинвестировать.
А вот второй счет (для оплаты) это фактически уже деньги системы. Это как счет в банке - вы вложили деньги, а банк их крутит. Чтобы вывести деньги со счета для оплаты, вы должны пройти через производство и довести их до счета на вывод.
Теперь про животных.:
Рубли, которые система получает с продажи животных остаются в системе на резервах. В настоящий момент это всего 10% от общей для игрока стоимости. Остальные 90% стоимости животного идут прямиком на счет для вывода продавцу блинов, которые были куплены для преобретения животного. Т.е. 90% денег уходят из игры. А вернутся они обратно или нет зависит только от того захочет ли блинщик вновь реинвестировать на счет для оплаты либо выведет деньги себе на счета.
Надеюсь понятно объяснила.
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 02.08.2015, 07:45
#4406
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
У каждого фермера есть два счета: для вывода и для оплаты.
Так вот, счет для вывода для системы неприкосновенен - это, по сути, заработанные игроком деньги. Как ими распорядиться решает игрок сам: либо выводить, либо реинвестировать.
А вот второй счет (для оплаты) это фактически уже деньги системы. Это как счет в банке - вы вложили деньги, а банк их крутит. Чтобы вывести деньги со счета для оплаты, вы должны пройти через производство и довести их до счета на вывод.
До тех пор, пока игрок не заказал выплату, деньги на обоих балансах принадлежат системе и нет между ними никакой разницы. Строго говоря, там вообще не реальные деньги, а внутренняя игровая валюта, хоть она и называется рублями. Игровая валюта конвертируется в реальные деньги только при заказе выплаты.

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
Теперь про животных.:
Рубли, которые система получает с продажи животных остаются в системе на резервах.
На каких? Где можно посмотреть балансы этих резервов?

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
В настоящий момент это всего 10% от общей для игрока стоимости. Остальные 90% стоимости животного идут прямиком на счет для вывода продавцу блинов, которые были куплены для преобретения животного. Т.е. 90% денег уходят из игры. А вернутся они обратно или нет зависит только от того захочет ли блинщик вновь реинвестировать на счет для оплаты либо выведет деньги себе на счета.
Надеюсь понятно объяснила.
Как я уже написал выше, я не согласен с этой точкой зрения. Деньги, полученные блинщиками, не уходят автоматически из игры. Ну и заодно тогда ответьте на вопрос: как вы будете сокращать очередь блинов, не давая денег блинщикам?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
tune,
У каждого фермера есть два счета: для вывода и для оплаты.
Насколько я помню, два баланса сделали только для того, чтобы игру не использовали в качестве обменника денег, т.е. чтобы не заводили из одной платежной системы и не выводили в другую без каких либо производств вообще. А в остальном можно было бы обойтись и одним балансом.

Последний раз редактировалось tune; 02.08.2015 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
tune вне форума
Старый 02.08.2015, 08:41
#4407
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

tune,
У меня ощущение, что вы либо вне игры либо вообще не заморачивались изучением и анализом ее структуры.
Баланс резервов общедоступен. Он в таблице в левом нижнем углу на странице игры.
По остальным вопросам мне нечего добавить ибо написанное вами неверно. Прочитайте мой предыдущий пост внимательнее.
Счет на вывод это уже фактически ваши деньги.
Счет для оплаты это тоже ваши деньги, но они крутятся в системе и чтобы их довести до вывода надо поработать.
Что непонятно?

добавлено через 6 минут
"Виртуальные деньги" звучит конечно красиво. Но здесь вы тоже ошибаетесь. Они не более виртуальны, чем в банках. Вкладываете-то вы вполне себе шуршащие купюры и выводите тоже. Вот они-то там и крутятся. А обращение с привлеченными финансовыми ресурсами требует серьезного отношения, а не махая шашкой разбрасывать направо/налево без учета и резервов.

Последний раз редактировалось АннаЭтоЯ; 02.08.2015 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 02.08.2015, 10:14
#4408
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Как я уже написал выше, я не согласен с этой точкой зрения. Деньги, полученные блинщиками, не уходят автоматически из игры. Ну и заодно тогда ответьте на вопрос: как вы будете сокращать очередь блинов, не давая денег блинщикам?
Деньги, полученные блинщиками это их собственность, а не системы, и они вправе делать с ними что угодно, вывести или пустить в оборот, наращивая прибыли. Деньги системы ни один игрок не вправе ни вывести, ни в оборот пустить.
В этом вся разница.

Что значит "не давая денег"? Блинщики продают свои блины...но еще 90% животных, собственниками которых не являются

Последний раз редактировалось Елена Петрова 1366598754; 02.08.2015 в 10:21.
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 02.08.2015, 10:18
#4409
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что вы либо вне игры либо вообще не заморачивались изучением и анализом ее структуры.
Баланс резервов общедоступен. Он в таблице в левом нижнем углу на странице игры.
По остальным вопросам мне нечего добавить ибо написанное вами неверно. Прочитайте мой предыдущий пост внимательнее.
Счет на вывод это уже фактически ваши деньги.
Счет для оплаты это тоже ваши деньги, но они крутятся в системе и чтобы их довести до вывода надо поработать.
Что непонятно?
Ну так и в какой именно резерв идут деньги от покупки животных? Вы уверены, что если просуммировать деньги в резервах, деньги на балансах игроков и деньги, которые сейчас крутятся в производствах и купонах, то полученная сумма в точности совпадет с разницей между введенными и выведенными из игры деньгами за все время? Я - нет. Я не видел кода игры и не представляю, как там в точности эти деньги перераспределяются. А вы? Поэтому я могу лишь делать предположения. И из этих предположений следует, что денег внутри игры крутится больше, чем в резерве выплат. А если так, то деньги внутри игры - именно игровая валюта. И в некоторых местах дополнительная игровая валюта берется из ниоткуда. Доказательства? Легко. Посчитаем хотя бы количество денег, застрявших в очередях:

Блины: 85,2 млн. р.
Фарш: 2,7 млн. р.
Сыр: 1,2 млн. р.
Сметана: 1,5 млн. р.
Мех: 4 млн. р.
Варежки: 4,6 млн. р.
Молоко коровы: 2,7 млн. р.

Ну и хватит. В сумме получилось 102 млн. рублей. А сколько там в резерве выплат? Всего 91 млн. р. Так откуда внутри игры денег больше, чем в резерве выплат, если это реальные деньги? Ведь заемных средств нигде нет - все резервы положительные. И это я даже не брал в расчет деньги на балансах игроков и деньги, крутящиеся в производствах.

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
"Виртуальные деньги" звучит конечно красиво. Но здесь вы тоже ошибаетесь. Они не более виртуальны, чем в банках. Вкладываете-то вы вполне себе шуршащие купюры и выводите тоже. Вот они-то там и крутятся. А обращение с привлеченными финансовыми ресурсами требует серьезного отношения, а не махая шашкой разбрасывать направо/налево без учета и резервов.
Сравнение с банками некорректное. В банках деньги не берутся из ниоткуда. Банки прокручивают деньги вкладчиков на выдаче кредитов и зарабатывают проценты и вкладчикам, и себе. А в ФС деньги размножаются просто так. Подсчеты я привел выше. Поэтому в случае с ФС более правильным было бы считать, что при пополнении баланса вы покупаете игровую валюту, а при заказе выплаты вы ее продаете. И как только выплата будет сделана - только тогда можно будет говорить, что это ваши деньги. А на балансе для вывода это еще не ваши деньги. Пока такого не было, и будем надеяться, что и не будет, но в теории возможна ситуация, когда у вас на балансе для вывода будет какая-то сумма, а вывести вы ее не сможете, т.к. в резерве выплат окажется недостаточно денег. Вы вообще в курсе, что ФС построена по принципу пирамиды?
tune вне форума
Старый 02.08.2015, 10:27
#4410
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Ну так и в какой именно резерв идут деньги от покупки животных?
Деньги от покупки животных идут в резерв лавки. Это не мои домыслы, это писал федоска, здесь на форуме...85-90%
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 02.08.2015, 10:37
#4411
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
Деньги от покупки животных идут в резерв лавки. Это не мои домыслы, это писал федоска, здесь на форуме...85-90%
Я в курсе, но хотел услышать это от Анны. А куда идут оставшиеся проценты? А куда уходит комиссия за обмен денег с баланса на баланс? За покупку/продажу продуктов в магазине и блинной? Плата за написание комментариев? За внутриигровые переводы? Все это тоже идет в резерв лавки? Если нет, то все это уходит в никуда, и свести баланс в этом случае не представляется возможным.

Но даже если вернуться к покупке животных, то почему в резерв лавки отчисляется только рублевая часть от стоимости? А энергия куда девается? Опять уходит в никуда? Для игрока, который купил блины, съел их и тем самым сконвертировал рубли в энергию, энергия имеет такую же ценность, как и деньги. И я не вижу причин, почему нельзя пополнять резерв лавки и от энергетической составляющей стоимости животного.
tune вне форума
Старый 02.08.2015, 10:55
#4412
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Я в курсе, но хотел услышать это от Анны. А куда идут оставшиеся проценты? А куда уходит комиссия за обмен денег с баланса на баланс? За покупку/продажу продуктов в магазине и блинной? Плата за написание комментариев? За внутриигровые переводы? Все это тоже идет в резерв лавки? Если нет, то все это уходит в никуда, и свести баланс в этом случае не представляется возможным.

Но даже если вернуться к покупке животных, то почему в резерв лавки отчисляется только рублевая часть от стоимости? А энергия куда девается? Опять уходит в никуда? Для игрока, который купил блины, съел их и тем самым сконвертировал рубли в энергию, энергия имеет такую же ценность, как и деньги. И я не вижу причин, почему нельзя пополнять резерв лавки и от энергетической составляющей стоимости животного.
А вам не приходит в голову, что оставшиеся проценты могут идти на нужды проекта и на зарплату админу? Я конечно, не знаю, но предполагаю, что в никуда они точно не уходят.

А как отправить энергетическую составляющую в резерв лавки, если эти деньги уже пошли на баланс выплат владельцам блинов? Разве что нарисовать)) Но Федя против рисовок. Хотя, в принципе, резерв лавки это и есть по сути виртуальные деньги, их можно и рисовать, лишь бы потом реальных денег на выплаты хватило...
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 02.08.2015, 11:01
#4413
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 205
Благодарностей: 90
Автор темы Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Я в курсе, но хотел услышать это от Анны. А куда идут оставшиеся проценты? А куда уходит комиссия за обмен денег с баланса на баланс? За покупку/продажу продуктов в магазине и блинной? Плата за написание комментариев? За внутриигровые переводы? Все это тоже идет в резерв лавки? Если нет, то все это уходит в никуда, и свести баланс в этом случае не представляется возможным.

Но даже если вернуться к покупке животных, то почему в резерв лавки отчисляется только рублевая часть от стоимости? А энергия куда девается? Опять уходит в никуда? Для игрока, который купил блины, съел их и тем самым сконвертировал рубли в энергию, энергия имеет такую же ценность, как и деньги. И я не вижу причин, почему нельзя пополнять резерв лавки и от энергетической составляющей стоимости животного.
Вам пытаются объяснить одно, а вы про свое. Энергия это конечный продукт, игрок дает за него деньги и получает ее. Для игрока можно считать что это деньги, а для системы нет. Энергия для того и сделана, что бы она исчезала при каких либо действиях, будь это кормление животных или обмен средств.
Система не может считать энергию как деньги, так как за нее игрок платит другому игроку а не системе. Из 10% от животных, которые сейчас в руб с животного идут по 50% рефереру и 10% системе, 2% в резерв купонов и остальное в резерв лавки, если реферера нет 50% тоже идут в резерв лавки. Когда было 100% в руб от животного, шли 5% рефереру, 10% системе, 2% в резерв купонов и остальное в резерв лавки.
Думаю понятно изложил.

Последний раз редактировалось fedoska; 02.08.2015 в 11:24.
fedoska вне форума
Старый 02.08.2015, 11:29
#4414
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fedoska Посмотреть сообщение
Из 10% от животных, которые сейчас в руб с животного идут по 50% рефереру и 10% системе, 2% в резерв купонов и остальное в резерв лавки, если реферера нет 50% тоже идут в резерв лавки. Когда было 100% в руб от животного, шли 5% рефереру, 10% системе, 2% в резерв купонов и остальное в резерв лавки.
А под системой что имеется в виду? Доходы администрации или эти системные деньги тоже могут на что-то тратится? Значит помимо трех резервов все же есть какой-то внутренний баланс системы с конкретной цифрой, который игроки не видят?
tune вне форума
Старый 02.08.2015, 11:44
#4415
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 205
Благодарностей: 90
Автор темы Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
А под системой что имеется в виду? Доходы администрации или эти системные деньги тоже могут на что-то тратится? Значит помимо трех резервов все же есть какой-то внутренний баланс системы с конкретной цифрой, который игроки не видят?
Можно сказать и заработок администрации, только из этих денег тратится на обслуживание серверов и так далее. И что уже остается можно считать моим заработком.
fedoska вне форума
Старый 02.08.2015, 11:57
#4416
Специалист
 
Имя: Ihor
Пол: Мужской
Адрес: Dnepropetrovsk. UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 1,100
Благодарностей: 139
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Выплата! Чуть ли не инстант)) Прошло минут 20 как заказал)
biznesssuper вне форума
Старый 02.08.2015, 12:36
#4417
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fedoska Посмотреть сообщение
Энергия это конечный продукт, игрок дает за него деньги и получает ее. Для игрока можно считать что это деньги, а для системы нет. Энергия для того и сделана, что бы она исчезала при каких либо действиях, будь это кормление животных или обмен средств.
Система не может считать энергию как деньги, так как за нее игрок платит другому игроку а не системе.
Ну вот теперь есть хоть какая-то конкретика. Исходя из этого правила я попробую все еще раз обдумать.

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
А как отправить энергетическую составляющую в резерв лавки, если эти деньги уже пошли на баланс выплат владельцам блинов? Разве что нарисовать)) Но Федя против рисовок. Хотя, в принципе, резерв лавки это и есть по сути виртуальные деньги, их можно и рисовать, лишь бы потом реальных денег на выплаты хватило...
Пока что приведу пример, как деньги внутри игры возникают из ниоткуда.

Вот купил я животное, потратил на него какую-то сумму денег X. Будем считать, что животные продаются на 100% за рубли. Из этой суммы 83% ушло в резерв лавки, 10% - системе, 5% - рефереру и 2% в резерв купонов. Т.е. вся сумма X куда-то ушла. Через месяц животное умерло, я продал продукцию через магазин и мне вернулась вся сумма X целиком, плюс прибыль. Вопрос: если я получил назад все деньги, которые были потрачены на покупку животного, то кто тогда заплатил рефереру, системе, и за чей счет пополнились резервы лавки и купонов? Явно не за мой. А значит система просто размножила мою сумму X и сделала из нее 2X. Одна часть ушла на системные нужды, а другая часть вернулась мне вместе с прибылью.

Я специально написал, что продал продукцию в магазин. Если бы я ее продал в лавку, то тогда можно было бы говорить, что я забрал назад все те деньги, которые ушли на пополнение резерва лавки в момент покупки животного. Но даже в этом случае 17% от суммы X так и остались в резерве купонов, у реферера и на балансе системы. И эти деньги появились там просто так, т.е. они не были списаны ни с какого другого баланса.

добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Вот купил я животное, потратил на него какую-то сумму денег X. Будем считать, что животные продаются на 100% за рубли. Из этой суммы 83% ушло в резерв лавки, 10% - системе, 5% - рефереру и 2% в резерв купонов. Т.е. вся сумма X куда-то ушла. Через месяц животное умерло, я продал продукцию через магазин и мне вернулась вся сумма X целиком, плюс прибыль. Вопрос: если я получил назад все деньги, которые были потрачены на покупку животного, то кто тогда заплатил рефереру, системе, и за чей счет пополнились резервы лавки и купонов? Явно не за мой. А значит система просто размножила мою сумму X и сделала из нее 2X. Одна часть ушла на системные нужды, а другая часть вернулась мне вместе с прибылью.

Я специально написал, что продал продукцию в магазин. Если бы я ее продал в лавку, то тогда можно было бы говорить, что я забрал назад все те деньги, которые ушли на пополнение резерва лавки в момент покупки животного. Но даже в этом случае 17% от суммы X так и остались в резерве купонов, у реферера и на балансе системы. И эти деньги появились там просто так, т.е. они не были списаны ни с какого другого баланса.
Пока все молчат - сам отвечу. Пример неудачный. Тут надо рассматривать ситуацию так, что при покупке животного плачу деньги я сам, а при продаже продукции мне выплачиваются деньги либо из резерва лавки, либо от другого игрока (если через магазин). И по рублям все сходится. Но откуда-то же берутся лишние деньги в игре...

Последний раз редактировалось tune; 02.08.2015 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
tune вне форума
Старый 02.08.2015, 13:46
#4418
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

tune,
Мне вспоминается рассказ моего отца про меня в детстве.
Он собирался жарить омлет на завтрак, выкладывает яйца и считает: одно тебе, три мне, два маме, еще два братьям. А я смотрю на этот процесс и спрашиваю: а когда ты все взобъешь и пожаришь, как мы разбарем кому какие яйца кушать?..
Занавес.
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 02.08.2015, 14:49
#4419
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 352
Благодарностей: 14
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

fufel88 вне форума
Старый 02.08.2015, 15:42
#4420
Специалист
 
Возраст: 41
Адрес: Белая Церковь
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 1,987
Благодарностей: 114
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
tune,
Мне вспоминается рассказ моего отца про меня в детстве.
Он собирался жарить омлет на завтрак, выкладывает яйца и считает: одно тебе, три мне, два маме, еще два братьям. А я смотрю на этот процесс и спрашиваю: а когда ты все взобъешь и пожаришь, как мы разбарем кому какие яйца кушать?..
Занавес.

Отличный пример))
Главно, что наелись все кто вовремя пришёл на завтрак и ел, а не занимался посторонними делами, типа рассуждений взять ложку или вилку, с какой стороны взять и надо ли её брать вообще)
__________________
Мой проект - Роботы!
По всем проектам MIGgames рефбэк 50%, детали в личке или в скайпе pir0teh
Gir0teh вне форума
Тема закрыта
Метки
fermasosedi.ru, виртуальная ферма, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ферма Соседи - FermaSosedi.Ru - РЕФБЕК ДО 150%, далее по уровням - до 10-го ур 100%.. biznesssuper Архив: Реферальные и страховые предложения 84 20.10.2018 13:59