MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,387 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2015, 19:19
#4381
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
что животные покупаются за блины/деньги в процентном соотношении 90/10
И это великая ошибка! Ведь животные покупаются не одноразово, они покупаются каждый месяц, а деньги с них, по словам самого Феди, идут в лавку, в размере 85-90%. Разве это мало? Это очень много. И лавка никогда бы не упала, если бы изначально загонщики поддерживались "государством", если бы им не ставили палки в колеса, или как писали на форуме глупые Таши "богатые фермеры накупят кур и выгребут весь резерв лавки". Никогда бы они его не выгребли, они бы его пополняли! А выгребли его фабриканты продуктов, поскольку это промежуточное звено, только грабило резерв лавки, ничего туда не давая!
А продавая животных за энергию, да еще в такой пропорции, деньги идут мимо лавки..и все ваши перекосы естественны и предсказуемы! Как говорится: коготок увяз - всей птичке пропасть!

Последний раз редактировалось Елена Петрова 1366598754; 01.08.2015 в 19:23.
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:24
#4382
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Каким образом вы вообще бы продавали продукцию в лавку в таком случае? Кому было бы выгодно тогда покупать продукцию из лавки?
Чтобы из лавки быстро покупали сделать цену продажи ниже чем в магазине. Соответственно и цену покупки лавкой надо ставить ниже. Тогда игрок сам выбирает: продать в лавке подешевле, но сразу, либо постоять в очереди в магазине, но продать подороже.
Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Вы хотите всех загнать в тупик, чтобы у всех остановилось производство и никто не потреблял блины? Поставив блинные, почему я должен ждать очередь в магазине из не имеющих блинные, зачем мне такая уравниловка?
Вообще здесь не поняла. Вы вообще можете не стоять в магазине, а печь блины из сырья других фермеров тем самым продвигая ИХ очередь в магазинах = все довольны, нет?

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Вы хотите сделать только так, как удобно вам...
Мне пока никак неудобно - я жду продаж первых ставок по всем имеющимся у меня позициям.
Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
При существующих условиях у меня есть возможность создать производство, потребляющее большее количество энергии, чем объем ее производства.
Вы при предложенных мной условиях сможете только потреблять энергию, можете только производить ее, а можете и то и другое причем руководствуясь условиями виртуального рынка (ферма соседи - это, в первую очередь, экономическая игра), а не установленными рамками.
Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Есть продукция на ферме, которая в дефиците?
Странный вопрос... Конечно есть. И скоро еще нарисуется дифицитный продукт. Вот тогда встанем мы все со своими блинными и вот тогда-то и включатся рыночные механизмы. Но это уже другая история)
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 01.08.2015, 19:25
#4383
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 13... Посмотреть сообщение
Никогда бы они его не выгребли, они бы его пополняли! А выгребли его фабриканты продуктов, поскольку это промежуточное звено, только грабило резерв лавки, ничего туда не давая!
В любом случае, привязки помогли. Возможно, надо было привязать только вторичную продукцию, чтобы она не накапливалась. Чтобы не было хитров**нных, использовавших только фабрики.
fermer77 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:28
#4384
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
Вы не поняли...я вовсе не так говорю Я говорю, что этих ограничений можно было вообще избежать и все бы текло естественным путем...но, увы...Федя решил, что это невыгодно проекту, то есть - ему.
Уверена , что в интересах Тудора максимально продлить жизнь проэкта и делать его интересным, чтобы больше игроков со своими инвестициями приходило и (немаловажно) получало удовольствие от Игры.
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 01.08.2015, 19:29
#4385
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
А продавая животных за энергию, да еще в такой пропорции, деньги идут мимо лавки
А почему они идут мимо лавки? Кто мешает учитывать энергию наравне с рублями во всех расчетах, связанных с различными отчислениями?
tune вне форума
Старый 01.08.2015, 19:32
#4386
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
В любом случае, привязки помогли. Возможно, надо было привязать только вторичную продукцию, чтобы она не накапливалась. Чтобы не было хитров**нных, использовавших только фабрики.
Привязки не помогли, это иллюзия.

А вот деньги от продукции с фабрик, как с промежуточного звена, можно было отправлять на баланс для покупок, и тогда, воленс-ноленс, фабриканты либо живность бы покупали, либо ф. блинов. Но Федя пошел по пути наибольшего сопротивления и теперь это сопротивление сопротивляется на всю катушку то там, то там, но где то вылезет перекос...
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:33
#4387
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Тклерик, в отличие от меня, выкупает молоко коровы в лавке, поднимая ее резерв. Производит молока коровы он меньше, чем перерабатывает. Тут каждый занимается своим делом.
Золотые слова. Только счетчики и привязки не дают это сделать. Придется заниматься тем, чем скажут.
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 01.08.2015, 19:33
#4388
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
А почему они идут мимо лавки? Кто мешает учитывать энергию наравне с рублями во всех расчетах, связанных с различными отчислениями?
Кто кто...деньги идут игрокам а не лавке, неужели непонятно?
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:36
#4389
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
Вообще здесь не поняла. Вы вообще можете не стоять в магазине, а печь блины из сырья других фермеров тем самым продвигая ИХ очередь в магазинах = все довольны, нет?
Объясняю. У меня устроено производство так, что с каждого сбора продукции я покупаю тесто или сметану. Мне нет смысла отдельно держать деньги для животных и отдельно для блинов.
Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
Странный вопрос... Конечно есть. И скоро еще нарисуется дифицитный продукт. Вот тогда встанем мы все со своими блинными и вот тогда-то и включатся рыночные механизмы. Но это уже другая история)
Да, да, тесто когда-нибудь закончится, но это пока будет не скоро. Яйца тоже в дефиците))
fermer77 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:38
#4390
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
Кто кто...деньги идут игрокам а не лавке, неужели непонятно?
Мне - непонятно. Если с покупки животных в резерв лавки отчисляется какой-то процент, то что мешает брать этот процент от полной стоимости животных (рубли+энергия), а не только от рублевой составляющей? Тогда как пропорцию не меняй - на резерве лавки это не скажется. Зато можно регулировать потребление энергии.
tune вне форума
Старый 01.08.2015, 19:39
#4391
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 13... Посмотреть сообщение
А вот деньги от продукции с фабрик, как с промежуточного звена, можно было отправлять на баланс для покупок, и тогда, воленс-ноленс, фабриканты либо живность бы покупали, либо ф. блинов.
Лавка уже была на нуле. С чего бы деньги брались, если тупо ничего нельзя было продать? Продукцию от животных я еще продавал по 100, а как быть с фабриками? Деньги нужны для производства тех же блинов, т.е. для покупки теста, сметаны и варежек.
fermer77 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:41
#4392
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Мне - непонятно. Если с покупки животных в резерв лавки отчисляется какой-то процент, то что мешает брать этот процент от полной стоимости животных (рубли+энергия), а не только от рублевой составляющей? Тогда как пропорцию не меняй - на резерве лавки это не скажется. Зато можно регулировать потребление энергии.
Это не ко мне, это Федя пусть берет этот процент со своих блинщиков. Представляю их лица, когда блины проданы, а денег за них нет, на вопрос "где деньги" следует ответ-"а они в лавку пошли"

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Лавка уже была на нуле. С чего бы деньги брались, если тупо ничего нельзя было продать? Продукцию от животных я еще продавал по 100, а как быть с фабриками? Деньги нужны для производства тех же блинов, т.е. для покупки теста, сметаны и варежек.
Когда она была на нуле? В каком году? С самого начала игры? Вы уж уточняйте

Последний раз редактировалось Елена Петрова 1366598754; 01.08.2015 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:43
#4393
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 13... Посмотреть сообщение
А вот деньги от продукции с фабрик, как с промежуточного звена, можно было отправлять на баланс для покупок, и тогда, воленс-ноленс, фабриканты либо живность бы покупали, либо ф. блинов. Но Федя пошел по пути наибольшего сопротивления и теперь это сопротивление сопротивляется на всю катушку
Между прочим, напомню. Привязка сметаны, а через неделю и сыра не дала нужных результатов для резерва лавки, увы. Счетчики на молоко были включены позже.
Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 13... Посмотреть сообщение
Когда она была на нуле? В каком году?
в 2014 году. Сметану привязали 28.09, а сыр через неделю.

Последний раз редактировалось fermer77; 01.08.2015 в 19:46.
fermer77 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:47
#4394
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Объясняю. У меня устроено производство так, что с каждого сбора продукции я покупаю тесто или сметану. Мне нет смысла отдельно держать деньги для животных и отдельно для блинов.
Вот видете. А в жизни именно так. Свою деятельность необходимо оптимизировать. Еще раз повторюсь: это игра. Экономическая, как заявлено. Вы работаете на автомате, а в условиях рынка вам пришлось бы перекладывать деньги из одной структуры в другую не теряя, а временами замораживая часть ресурсов в очередях. А сейчас заморозка происходит вынужденная и у всех сразу т.к. все вынуждены заниматься одним и тем же видом деятельности - производить энергию и стоять дружно в одной очереди.
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 01.08.2015, 19:50
#4395
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Между прочим, напомню. Привязка сметаны, а через неделю и сыра не дала нужных результатов для резерва лавки, увы. Счетчики на молоко были включены позже.

в 2014 году. Сметану привязали 28.09, а сыр через неделю.
А игра, насколько мне помнится, родилась в 2011 году. И весной 2013 вышла из кризиса...а в 2014 опять в кризис залезла, да еще в такой глубокий, что до сих пор не выкарабкается. Это о чем то говорит? Мне лично говорит...о том что экономика не продумывается, а делается методом тыка!
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:55
#4396
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 13... Посмотреть сообщение
А игра, насколько мне помнится, родилась в 2011 году. И весной 2013 вышла из кризиса...а в 2014 опять в кризис залезла, да еще в такой глубокий, что до сих пор не выкарабкается. Это о чем то говорит? Мне лично говорит...о том что экономика не продумывается, а делается методом тыка!
Это говорит о том, что Федя работает над проблемами, оперативно их решая. Надо быть всегда готовыми к любым изменениям
fermer77 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:58
#4397
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что Федя работает над проблемами, оперативно их решая. Надо быть всегда готовыми к любым изменениям
О, МГ! Ну пусть будет так И оперативно и умно...Откуда же тогда столько вопросов? И почему никогда нет ответов?
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 01.08.2015, 20:00
#4398
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
Мне лично говорит...о том что экономика не продумывается, а делается методом тыка!
Ну, со счетчиками и привязками вообще сложно говорить об экономике.
Но, если, как вы говорите, Тудор создает игру самостоятельно, то снимаю шапку - это реально круто так все организовать. Но пара тройка грамотных специалистов с калькуляторами, мозгами и талантом убеждать очень бы не помешали.
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 01.08.2015, 20:04
#4399
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
Тудор создает игру самостоятельно, то снимаю шапку - это реально круто так все организовать.
Поскольку он сильно затянул с новым блоком для потребления энергии, я уже начинаю думать, что он программирует один. Или максимум вдвоем с женой
fermer77 вне форума
Старый 01.08.2015, 20:12
#4400
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
Это не ко мне, это Федя пусть берет этот процент со своих блинщиков. Представляю их лица, когда блины проданы, а денег за них нет, на вопрос "где деньги" следует ответ-"а они в лавку пошли"
Деньги блинщикам платит система. Деньги, которые игроки отдают за блины, они просто обменивают на энергию 1 к 1, никому ничего не платя.
tune вне форума
Тема закрыта
Метки
fermasosedi.ru, виртуальная ферма, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ферма Соседи - FermaSosedi.Ru - РЕФБЕК ДО 150%, далее по уровням - до 10-го ур 100%.. biznesssuper Архив: Реферальные и страховые предложения 84 20.10.2018 13:59