MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ПАММ инвестирование - просто, доступно, прибыльно!" - авторский блог по форекс-тематике пользователя JASumy
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2015, 09:21
#121
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от Alsd Посмотреть сообщение
...Такой вопрос появился, а существуют ли вообще трейдеры стабильно (т.е.без сливов) торгующие более 3-х лет, к примеру 7-8?
Лично я еще не встречал таких, если говорить о реальных трейдерах, которые описываются на форумах и имеют счета в нескольких компаниях. И полагаю, что если такие и появляются, то позже их разбирают фонды. Ведь какой резон прибыльному трейдеру торговать на ПАММ счетах и подвергаться тем же неторговым рискам, что и инвестор, если он может цивилизовано торговать на фонд с четким договором, где прописаны и согласованы все условия. Фонд может следить за самой торговлей и в случае чего предъявлять претензции ДЦ, через какой идет торговля. Поэтому ДЦ выбираются в нормально регулируемых странах.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
Alsd (24.07.2015)
Старый 23.07.2015, 19:13
#122
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
...Такой вопрос появился, а существуют ли вообще трейдеры стабильно (т.е.без сливов) торгующие более 3-х лет, к примеру 7-8?
Весь сыр-бор в Форексе - как раз и найти такого трейдера. Если его найти, никакие компании, фонды, паммы не нужны. Это наверное, что-то на уровне Грааля. Ибо не проблема найти средства, проблема - трейдер (не сливатор).
fomcow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alsd (24.07.2015), OrkOrElf (23.07.2015)
Старый 24.07.2015, 00:56
#123
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Что нужно трейдеру для получения лицензии и сколько это стоит?
А почему на этот вопрос никто не ответил? Разве сложно пару предложений написать по этой теме несведущему человеку для расширения его кругозора, так сказать.)
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 09:57
#124
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А почему на этот вопрос никто не ответил? Разве сложно пару предложений написать по этой теме несведущему человеку для расширения его кругозора, так сказать.)
Для нормальной работы трейдеру необходимо получить такую финансовую лицензию, которая позволит ему работать с чужими деньгами, например для ДУ. Без подобного документа невозможно легально принять деньги от кого-то, так как правила по борьбе с отмыванием капитала, а также капитала, полученного преступным путем запрещают перемещение или инвестиции денег через третьих лиц без подобной лицензии.
Именно поэтому трейдеру приходится принимать деньги с законными целями платежа (консалтинг, другие услуги и т.д.). Но в этом случае инвестор лишается своего права на данные деньги и их собственником становится трейдер. Из данной ситуации я вижу такой выход: трейдер и инвестор перед переводом заключают двухсторонний договор, в котором подчеркивают, что такая-то сумма передается в управление такому-то трейдеру от такого-то инвестора на таких-то условиях путем осуществления банковского платежа с целевым назначением "за финансовые консультации". Т.е. данная необходимость такой замены цели платежа должна быть описана в договоре. Также в договоре должна быть описана процедура возврата средств инвестору. Как-то так.
Теперь насчет стоимости подобных лицензий, позволяющих компаниям работать с чужими деньгами. Это зависит от страны получения, наиболее доступные лицензии в офшорных юрисдикциях. Я вентилировал данный вопрос в Панаме и в Белизе. В Панаме необходимые расходы для получения лицензии составляли около 45 тысяч долларов, а в Белизе можно было уложиться в 20 тысяч. Надеюсь, эта информация будет Вам полезна.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
-Mari- (24.07.2015), fomcow (24.07.2015), JASumy (24.07.2015), remete (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 21:33
#125
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

OrkOrElf, ещё наверное, зависит от законодательства той или иной страны. С форексом в СНГ беда какая-то.
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 15:29
#126
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
OrkOrElf, ещё наверное, зависит от законодательства той или иной страны. С форексом в СНГ беда какая-то.
Законодательство различных стран действительно отличается. В первую очередь степенью требований, предъявляемых к трейдеру. В их числе организация хранения средств инвесторов на раздельных счетах со счетами компании, организация работы служб комплайнса, проверки инвесторов на предмет "знай своего клиента", отчислений в страховой фонд и осуществление независимого аудита и пр. Поэтому размещение средств у брокеров с британской регуляцией создает проблемы для организации кухонь (хотя прямо это не запрещено). Там брокера обязывают лишь предоставлять "честные" котировки своим клиентам. И если он готов брать на себя риски по ликвидности, то может и не выводить счета на межбанк. Я лично настроен весьма оптимистично по отсутствию неторговых рисков у брокеров с британской регуляцией. Надеюсь, что когда буду запускать свой проект по управлению деньгами, то подготовлю весь необходимый информационный материал из разряда "надо знать". Поживем - увидим.
OrkOrElf вне форума
Старый 26.07.2015, 18:30
#127
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я лично настроен весьма оптимистично по отсутствию неторговых рисков у брокеров с британской регуляцией.
А какие там условия, гарантии именно для инвесторов (с Украины)?
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 00:31
#128
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
А какие там условия, гарантии именно для инвесторов (с Украины)?
Давайте я когда свой проект оформлю, то предоставлю всю подобную информацию. Вы сможете ее доносить до многих людей, которые до сих пор сидят в "кухнях". Я верю, что многие просто не очень осведомлены о том, что рынок форекс может быть безопасен. И их вклады могут быть также защищены в страховом фонде, наподобие того, что действует в Украине и России (и прочих странах) по гарантированию их банковских депозитов. Возможно, это снова воскресит их веру в форекс.
Конечно, ничто не может застраховать их от собственноручного "слива" депозита, но это уже будет их персональной ошибкой (их управа). Страховка реально возможна от неторговых рисков.
Но прошу, дайте мне время "разобраться" со своим Кипром. Тогда и займусь этим вопросом. С Вашего позволения. За истекший год узнал много чего нового для себя.
OrkOrElf вне форума
Старый 27.07.2015, 19:10
#129
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я верю, что многие просто не очень осведомлены о том, что рынок форекс может быть безопасен.
Даже я, не верю что такое возможно
А что за проект, не совсем понял? Блог?
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 20:08
#130
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
А что за проект, не совсем понял? Блог?
Нет, все проще. Я за прошедший год научился "зряче" торговать. Вкратце, собираюсь предложить интересующимся вариант с ДУ их деньгами на форексе. При этом я начну с того, что подтвердю свою квалификацию мониторингом своего счета со своими личными деньгами на немаленькую сумму (20-40к). Все риски и ответственность распишу откровенно и честно. Обеспечу полную прозрачность использования их денег - никакой рисовки и регулярных доходностей - все по факту (т.е. не пирамида будет). При этом площадкой для этого я выбрал британского брокера с регуляцией FCA. В общем, надеюсь, что будет правильный проект для адекватных инвесторов, кто еще не разочаровался в возможностях форекса.

Но сначала выиграю свой спор с кипрским брокером, заберу там свои деньги и вот тогда все буду реализовывать. Спешка хороша только при ловле блох (с). Серьезные проекты нужно делать основательно. И для меня два самых главных критерия в нем будут: профессионализм и честность. Все остальное догонится. ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (27.07.2015)
Старый 28.07.2015, 13:32
#131
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Немного запоздалый отчет, но все-таки:

Результаты работы ПАММ счетов 20-24.07.15


Для поиска ответа на вопрос: "Существует ли прибыльное пассивное инвестирование на Форекс?" и выявления финансовых пирамид среди компаний, каждый месяц выбираются до 10 лучших счетов по каждому брокеру.

Параметры для отбора: годовая доходность выше 50%, недельная просадка не более 60%, возраст счета более 3-х месяцев.

В июля месяце мы выбрали 57 разных счетов от 9 компаний, которые предоставляют услугу ПАММ инвестирования.

Подробнее
JASumy вне форума
Старый 29.07.2015, 07:36
#132
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
В июля месяце мы выбрали 57 разных счетов от 9 компаний, которые предоставляют услугу ПАММ инвестирования.
Думаете до конца лета, никто ещё не сольется?
fomcow вне форума
Старый 29.07.2015, 09:29
#133
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Думаете до конца лета, никто ещё не сольется?
Сейчас невыгодно сливаться. Летом большие выводы средств, так что кто мог слиться - уже слился. А вот осенью снова понесут деньги. Следующий этап передновогодний. Не исключаю, что кто-то захочет быть умником и сделает это на пару месяцев раньше как РВД
JASumy вне форума
Старый 30.07.2015, 00:56
#134
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

В сентябре просто как минимум 2-3 брокера появляются - Конкорд, Герчик, Блек-Айс - они часть денег перетянут, тоже может сказаться.
fomcow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (30.07.2015), JenSh (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 09:34
#135
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
В сентябре просто как минимум 2-3 брокера появляются - Конкорд, Герчик, Блек-Айс - они часть денег перетянут, тоже может сказаться.
На это будет интересно посмотреть, так как неизвестно как люди отреагируют после скамопада в этом году. Ладно ФТПФ и РВД продержались несколько лет и можно было подумать "все-равно скама в ближайшее время не будет", то такие, как Леверон показали, что псевдо брокер может прожить всего несколько месяцев.

Последний раз редактировалось JASumy; 30.07.2015 в 09:37.
JASumy вне форума
Старый 30.07.2015, 09:50
#136
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Конкорд, Герчик, Блек-Айс
Что лично мне внушает немного доверия в этих будущих компаниях - это то, что в управлении будут люди до этого известные и с хорошей репутацией. Конечно мы снова увидим оффшорную регуляцию Айса и Герчика, с обещаниями нормальной регуляции в будущем (Конкорд еще не известно), но я думаю сейчас нету смысла вообще создавать форекс-пирамиды. Более того, мне кажется, что никто денег не даст на создание пирамиды, потому сейчас вероятность потерять деньги на создании пирамиды около 98% (ИМХО) + репутационные риски Герчика, Кондрашова, Мазепы и др.

Я думаю им так же придется доказывать реальность торговли какими-нибудь методами. Кухни и сейчас существуют, поэтому нужно быть на голову выше. Если будут гарантии реальности торговли хотя бы нескольких управляющих - это будет очень большой плюс. Только не видео, где в МТ4 открываются сделки, а какие-нибудь выписки от поставщика ликвидности либо документально подтвержденное соглашение с ПЛ
JASumy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fomcow (31.07.2015), remete (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 18:41
#137
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

У меня давно стойкое ощущение, что народ здешний любит постоянно ходить по одним и тем же граблям. На грабли с деревянной ручкой наступал-наступал - надоело. Им поставили грабли с железной ручкой, походили-походили, надоело. Сейчас специально идет установка новых сверхпрочных трех грабель с золотой окантовкой. Народ опять в очередь выстроился.
Или просто поток буратин на СНГ пространстве неисчерпаем?
JenSh вне форума
Старый 30.07.2015, 20:27
#138
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Ладно ФТПФ и РВД
Меня лично удивляет, почему ФТ, ПФ, РВД лопнули. Можно же было сливать сами паммы (Свена к примера), без скама всего брокера. Честно, 8 месяцев не покидает мысль - почему так соскамились с учетом возможности скамить трейдеров. Может трейдеры реальные были? Но в это я не сильно верю.
fomcow вне форума
Старый 31.07.2015, 09:40
#139
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Меня лично удивляет, почему ФТ, ПФ, РВД лопнули. Можно же было сливать сами паммы (Свена к примера), без скама всего брокера. Честно, 8 месяцев не покидает мысль - почему так соскамились с учетом возможности скамить трейдеров. Может трейдеры реальные были? Но в это я не сильно верю.
Мы же просто не знаем какие потоки денег там были и после каких действий их приплывало больше или меньше. Возможно когда показывается стабильная доходность с результатом 100-200% годовых, то у людей срабатывает приступ алчности и они просто перестают выводить деньги, чтобы наживиться еще больше.

ФТ был гибридом между кухней, пирамидой и возможно немного реального вывода на межбанк. Управляющих они иногда чуть сливали, это например skalper и участившиеся минусы Ahmedosa в последнее время перед скамом. До этого были сливы "перспективных новичков", тоже без доказанной реальности.

Помните еще действовал бонус лояльности до 15 грн, когда доллар стоит уже более 25 грн? И никто не останавливал и многие массово заводили, чтобы потом снять по 20-30 грн. Думаю в этот момент ввод стал намного превышать вывод и руководящий состав принял решение применить СКАМ. Только не 404 на главной странице, а такую актерскую игру, которую мы уже давно наблюдаем.

Последний раз редактировалось JASumy; 31.07.2015 в 15:38. Причина: ошибка
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 13:38
#140
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Недельные результаты ПАММ-инвестирования

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Что лично мне внушает немного доверия в этих будущих компаниях - это то, что в управлении будут люди до этого известные и с хорошей репутацией.
Тут вопрос в другом - кто за ними стоит. Кто дает деньги и тянет за веревочки. Вы уверены что бывший Ммсис, или Пантеон Финанс - не подошел с "предложением" и не запустил новый брокер с "известным человеком" вместо вывески? Да и все опять в оффшорах, те же грабли.
fomcow вне форума
Метки
инвестирование, памм, памм портфели, памм счет, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор новых счетов МУР-3 Malaxit Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 52 01.03.2015 03:29
Куплю Подписи для рекламы ПАММ-счетов dest Ссылки 12 15.06.2014 17:39
Портфель ПАММ счетов. [Урок №16] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:54
Рейтинг ПАММ счетов. [Урок №6] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:36
Подводные камни ПАММ счетов WMG Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 23 24.04.2011 23:53