MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 21.07.2015, 20:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 22
Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Здравствуйте. Предлагаю Вам инвестиции под 30% годовых в реальный бизнес, в рынок цветных металлов и недвижимости. На первом этапе необходимо 700.000р на 4 года, с ежемесячной выплатой % ( 2,5%/мес ), тело депозита возвращается по истечению 4 лет, или досрочно, заказав выплату за 60дней с вычетом 20% от депозита, или досрочно, по моей инициативе, предупредив инвестора за 60 календарных дней. Средства планируется вкладывать в закупку цветных металлов, реставрацию зданий, с последующей передачей в аренду. Средства берутся под договор займа с ИП
Я ИП, в собственности квартира 149кв.м в Белгородской области, г. Губкин, на 1 этаже 5-и этажного здания, с отдельным входом ( будет выступать в качестве залога при Вашей сумме от 500.000р ). В бессрочном пользовании 1га земли, в пром. Зоне, с тремя зданиями в собственности ( на самом деле на земле построено 7 зданий ). Фирма ЗАО, с бессрочной лицензией на заготовку и переработку цветных металлов. Скупка находится на том же месте уже 22 года, клиентов предостаточно.
План действий следующий:
1. Привлекается сумма в 700.000р для развития
2. Я вхожу в совет директоров ЗАО, остаюсь там единственным акционером ( фирма семейная, все согласованно )
3. Реставрирую здание + завожу туда оборудование ( кузнечный цех, с двумя пневмо-молотами, печью ). На реставрацию, получение кадастров и установку Б/У оборудования тратится 500.000р
4. Кузнечный цех сдается в аренду за 25.000р/мес ( уже есть арендаторы, ожидающие только реставрации и оборудования )
5. 100.000р тратится на реставрацию двух боксов под грузовые машины + получение кадастров на них. Сдаются в аренду за 7.500р каждый.
6. 100.000р вкладывается в цветной металл. Личный опыт работы 1 год в этом направлении.
700.000р под 30% это 210.000р/год или 17.500/мес выплаты инвесторам. На аренде кузнечного цеха, и двух боксов мы зарабатываем 40.000р/мес + деньги от работы с металлами.
Далее есть разборная конструкция ( ангар ) площадью 700кв.м, в хорошем состоянии, который ищет своих арендаторов, планируется переделать квартиру под магазины, сдать в аренду. На базе имеется засолочный склад, оборудованный под засолку. Пилорама, два офиса, три склада ( с учетом того, в котором принимаем цвет.мет ), два офиса, две бытовки. Залит фундамент под грузовую мойку, подведена канализация, свет.
Сразу хочу уведомить, что ЗАО с долгами, без привлечения вышеуказанных инвестиций, смысла работать с ним нет. Долги не значительные, 1млн.р. Со всеми инстанциями есть договоренности о постепенной выплате долгов и сокращении пеней. На моем ИП долгов нет, как и собственно никаких проведенных через него операций. Договор будет заключаться с ИП ( что значит, что я отвечаю за ваши деньги своим имуществом ) + при единовременной сумме Ваших инвестиций 500.000р мы оформим залог на квартиру в 149кв.м.
Задавайте вопросы, ищу реальных инвесторов, для построения реального бизнеса.
salv-invest вне форума
Старый 23.07.2015, 15:04
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

для подтверждения серьезности моих намерений подан запрос на верификацию аккаунта. так же в службу безопасности mmgp направлены все документы, подтверждающие существование ИП, ЗАО, и залога.
salv-invest вне форума
Старый 23.07.2015, 15:59
#3
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Цитата:
Сообщение от salv-invest Посмотреть сообщение
Задавайте вопросы, ищу реальных инвесторов, для построения реального бизнеса.
1. Верно я понимаю, что с инвестором заключается договор займа на 4 года под 30% годовых ежегодно с выплатой процентов ежемесячно?
2. В качестве совета. Подумайте о том, чтобы сделать под это инвестпредложение простой сайт. Туда разместите все необходимые документы о себе, об ИП, о бизнеспроекте.
JenSh вне форума
Старый 23.07.2015, 16:13
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
1. Верно я понимаю, что с инвестором заключается договор займа на 4 года под 30% годовых ежегодно с выплатой процентов ежемесячно?2. В качестве совета. Подумайте о том, чтобы сделать под это инвестпредложение простой сайт. Туда разместите все необходимые документы о себе, об ИП, о бизнеспроекте.
1. Верно. Выплата основный суммы долга в конце срока. либо по инициативе инвестора, предупредив об этом меня за 60 календарных дней, с вычетом 20% от суммы депозита. либо по моей инициативе, предупредив инвестора за 60 календарных дней, без штрафов на депозит.
2. Если инвесторы проявят интерес к предложению, сайт в любом случае будет создан. Для более удобного общения, уведомлений и тд.

хотелось бы дополнить, что стартовая сумма для инвестиций 25.000р
отсчет даты начала выплат, начинается с привлечения в предложение минимум 500.000р
salv-invest вне форума
Старый 23.07.2015, 18:45
#5
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

А если Вы будете 3 года собирать тут эту сумму. Вы предлагаете всем инвесторам до последних просто заморозить на 3 года деньги? Не думаю, что желающие появятся...
В банк пробовали обратиться?

Последний раз редактировалось JenSh; 23.07.2015 в 18:51.
JenSh вне форума
Старый 23.07.2015, 19:06
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
А если Вы будете 3 года собирать тут эту сумму. Вы предлагаете всем инвесторам до последних просто заморозить на 3 года деньги? Не думаю, что желающие появятся...
В банк пробовали обратиться?
я не планирую принимать деньги, пока не соберется нужное количество для начала работы. многие люди на этом форуме, откровенно, инвестируют в пирамиды и мошеннические организации. я же предлагаю инвестиции в бизнес, с обеспечением.
с банками, учитывая ситуацию в мире, я не хочу обращаться. смена процентных ставок и тд и тп.
salv-invest вне форума
Старый 23.07.2015, 19:14
#7
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Люди, которые инвестируют в пирамиды понимают, что рискуют всеми деньгами, но зато могут получить по 10% в режиме "здесь и сейчас".
Выскажу лишь свое скромное мнение, что здесь не так просто найти инвесторов.
Разве что не открыв свою пирамиду. Но это уже другая история.
JenSh вне форума
Старый 23.07.2015, 19:17
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Разве что не открыв свою пирамиду.
я дорожу своим именем, и крепко верю в карму. поэтому этот вариант не для меня.
salv-invest вне форума
Старый 25.07.2015, 09:24
#9
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

700 тысяч, это не такая уж большая сумма:

- Почему Вам отказывают в кредите, например под залог квартиры ? (первое куда Вам стоит пойти, это в Банк)
Смена кредитных ставок не аргумент, она в любом случае меньше чем 30% годовых, и любой частный кредитор повысит ставки так же, как и Банк, согласно рыночной ситуации.

- Кому сейчас принадлежит ЗАО ?
- Вы хотите его выкупить и цена 700 тысяч ?
В таком случае инвестор имеет право на долю как минимум 80% (стать главным "акционером"), в любом случае нужно рассчитать долю инвестора.
- Вы ИП. Чем Вы занимаетесь сейчас (сфера деятельности)? Какой ежемесячный доход имеете ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 25.07.2015 в 09:39.
AlexRover вне форума
Старый 25.07.2015, 11:22
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Смена кредитных ставок не аргумент
Ваше мнение, спорить не стану

Цитата:
- Кому сейчас принадлежит ЗАО ?
Со следующей недели начинаем переоформление ЗАО

Цитата:
- Вы хотите его выкупить и цена 700 тысяч ?
Что я хочу сделать с деньгами, описано в первом посте

Цитата:
- Вы ИП. Чем Вы занимаетесь сейчас (сфера деятельности)? Какой ежемесячный доход имеете ?
Я занимаюсь скупкой цветного металла, работаю по лицензии этого самого ЗАО. В работе у меня 100.000р, зарабатываю за месяц в среднем 30.000р. Это очень специфический бизнес. Можно за день заработать 25.000, а то и 50.000р, можно уйти в минус. но в среднем, в день выходит 1000-1500р.
salv-invest вне форума
Старый 26.07.2015, 12:17
#11
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Вы не прокомментировали ключевой момент:
В таком случае инвестор имеет право на долю как минимум 80% (стать главным "акционером"), в любом случае нужно рассчитать долю инвестора.

Если это обсуждаемо, то имеет смысл продолжать дискуссию. Спасибо за понимание.
JenSh вне форума
Старый 27.07.2015, 17:45
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Цитата:
Вы не прокомментировали ключевой момент:
В таком случае инвестор имеет право на долю как минимум 80% (стать главным "акционером"), в любом случае нужно рассчитать долю инвестора.

Если это обсуждаемо, то имеет смысл продолжать дискуссию. Спасибо за понимание.

Цитата:
Сообщение от salv-invest Посмотреть сообщение
Сразу хочу уведомить, что ЗАО с долгами, без привлечения вышеуказанных инвестиций, смысла работать с ним нет. Долги не значительные, 1млн.р.
если Вы хотите стать "главным акционером", то это обсуждаемо. если Вы готовы вложить всю требуемую сумму. ЛС.
salv-invest вне форума
Старый 27.07.2015, 18:12
#13
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Почему бы тогда не открыть новое ООО с капиталом 10 тыс?
JenSh вне форума
Старый 27.07.2015, 18:18
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Почему бы тогда не открыть новое ООО с капиталом 10 тыс?
лицензия, земля, строения - все на ЗАО.

добавлено через 5 минут
в первом посте я допустил некоторые ошибки, попрошу модераторов исправить. чтобы не быть голословным, скидываю некоторые документы.









Последний раз редактировалось salv-invest; 27.07.2015 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
salv-invest вне форума
Старый 28.07.2015, 13:06
#15
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Тема интересная, только Вы не ответили ни на один вопрос.
Задал уточняющие вопросы и раз их задаю, значит в сообщениях выше не нашел ответа.

Цитата:
Сообщение от salv-invest Посмотреть сообщение
Я занимаюсь скупкой цветного металла, работаю по лицензии этого самого ЗАО. В работе у меня 100.000р, зарабатываю за месяц в среднем 30.000р.
Понятно, кредит Вам Банк не даст даже под квартиру, остается вариант с получением на ЗАО.

Цитата:
Сообщение от salv-invest Посмотреть сообщение
В работе у меня 100.000р, зарабатываю за месяц в среднем 30.000р. Это очень специфический бизнес. Можно за день заработать 25.000, а то и 50.000р, можно уйти в минус. но в среднем, в день выходит 1000-1500р.
А по цветмету, как считаете, может выручка вырасти или это предел для Вашего города ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 28.07.2015, 13:30
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Инвестиции в цветные металлы и недвижимость

Цитата:
Понятно, кредит Вам Банк не даст даже под квартиру, остается вариант с получением на ЗАО.
Цитата:
Сообщение от salv-invest Посмотреть сообщение
Сразу хочу уведомить, что ЗАО с долгами, без привлечения вышеуказанных инвестиций, смысла работать с ним нет. Долги не значительные, 1млн.р. Со всеми инстанциями есть договоренности о постепенной выплате долгов и сокращении пеней.
Цитата:
А по цветмету, как считаете, может выручка вырасти или это предел для Вашего города ?
Выручка на прямую зависит от двух факторов: вложений, и биржи. увеличив сумму вложений, выручка будет расти примерно в соотношении 3к1. тк на объемы дают хорошие цены. у нас в городе 4 фирмы, работающие с цветметом. с двумя из них, можно заключить договора на поставки цветмета нам.
salv-invest вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в недвижимость legard Недвижимость 75 25.10.2016 12:16
Инвестиции в недвижимость! Дмитрий Тулубаев Недвижимость 14 31.10.2014 18:43