MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 20.07.2015, 00:18
#2221
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Есть мнение, что цены в России на недвижимость завышены, и вполне логично, что "сдуются".


Верхний, сильно "горбатый" график в районе 2006-2011гг это Россия.
Из этого графика видна доходность вложений в недвижимость.
В частности видно, что вложения "ради ожидания роста цен" малоперспективны, после 2011 года цены/доходность только снижаются.

Данные отсюда.

p.s.

Если не отправляя к гуглу, коротко, подскажите: что это за Закон и как защищает дольщиков ?

Так я и не говорю что цены вырастут. Я наоборот считаю, что цены упадут еще на 15-20%, после чего остановятся в этом диапазоне на достаточно длительный срок. Я хотел сказать что падение на еще 50% практически нереально. Это будет гораздо ниже себестоимости учитывая цену материала в долларах, з/п рабочих и коррупционную составляющую. Если застройщики начнут массово банкротится, это вызовет колоссальное падение предложения и как следствие увеличившийся спрос. Единственный вариант, при котором я вижу падение цен на недвигу до уровня автомобилей - это приход на российский рынок китайских и турецких застройщиков со своими технологиями. А это на фоне грядущего общемирового кризиса ознаменует крах текущего устройства нашего государства. Но это впрочем тема отдельного большого монолога.
Lebron James вне форума
Старый 20.07.2015, 01:19
#2222
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Lebron James Посмотреть сообщение
Единственный вариант, при котором я вижу падение цен на недвигу до уровня автомобилей - это приход на российский рынок китайских и турецких застройщиков со своими технологиями. Но это впрочем тема отдельного большого монолога.
Да,верно,тем более сейчас уже стали появляться произв-ва в РФ мобильных домов,каркасных и т.д,которые можно поставить на участке клиента за 2-14 дн максимум под ключ,технологии уже подступаются,но мышление пока еще не готово массово переходить на приобретение такого жилья ввиду нестандартных методов или строительного материала,надо менять и подготавливать сознание клиентов.Но все идет к тому,что никуда не денешься,если нет денег на ипотеку ,и нечем её платить или не дают.тогда вариант конечно устроит с приобретением такого жилья в пределах от 400тыс рубл РФ за 30-50 м2 жилплощади.Думаю скоро мы увидим на фоне кризиса всплеск таких недорогих домов и квартир-студий в таких домах каркасного и др типов малоэтажного строительства с недорогой стоимостью за квадратный метр.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 20.07.2015, 09:17
#2223
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Думаю скоро мы увидим на фоне кризиса всплеск таких недорогих домов и квартир-студий в таких домах каркасного и др типов малоэтажного строительства с недорогой стоимостью за квадратный метр.
В США все в таких домах живут в пригородах... в любом фильме эти домики с картонными стенами и типовой планировкой показывают. И, как наводнения какие, потом в новостях можно увидеть, как они плывут.))) Я не думаю, что такие дома показаны для России...
Ratatara вне форума
Старый 20.07.2015, 10:55
#2224
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Пока не вижу особых преимуществ каркасных домов. Только если уж совсем крайний вариант или для дачи. Не могу конечно говорить за другие регионы, но у нас под городом земля 500к, каркасный дом от полумиллиона. В черте города уже земля миллиона 3-4 стоит. Только в области за 150-200к если. Далее прикинул цены на каркасное жилье и блочное, либо кирпич и что-то цена уж очень не сильно в итоге отличается, а продать блочный дом по моему куда проще будет, пусть он и немного дороже.
DenZNK вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.07.2015, 12:33
#2225
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DenZNK Посмотреть сообщение
Пока не вижу особых преимуществ каркасных домов. Только если уж совсем крайний вариант или для дачи. Не могу конечно говорить за другие регионы, но у нас под городом земля 500к, каркасный дом от полумиллиона. В черте города уже земля миллиона 3-4 стоит. Только в области за 150-200к если. Далее прикинул цены на каркасное жилье и блочное, либо кирпич и что-то цена уж очень не сильно в итоге отличается, а продать блочный дом по моему куда проще будет, пусть он и немного дороже.
Ну видимо мало знаете про все типы домов,вот рядом со мной на участке в черте Саратова в дачном кооперативе построил человек дом каркасный за 1.5 млн рублей ,землю покупал за 300тыс ,но эта земля тогда стоила дешевле,согласен.Сейчас она стоит в 3-4 раза дороже.В кооперативе есть и свободная или с фундаментом земля.Так вот дом этот за 2 месяца он построил полностью,заходи и живи,1.5 млн это нормально за 2-х этажн дом.А вот егго соседи через забор кирпичный строят ,и уже давно и еще 3 года строить будут говорят, т.к дорого очень , в 3 раза дороже чем каркасник. Как говорится ,у кого сколько денег и как быстро хочешь вселиться ,так и поступаешь . Если жить негде и нет времени на долгострой ,то каркасник или др недорогие дома явно выход ,т.к и продать и сдать в аренду недорогое жилье можно быстрее и легче ,чем домину огромную дорогостоящую ,окупаемость недорогого жилья тоже быстрее в разы.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В США все в таких домах живут в пригородах... в любом фильме эти домики с картонными стенами и типовой планировкой показывают. И, как наводнения какие, потом в новостях можно увидеть, как они плывут.))) Я не думаю, что такие дома показаны для России...
Конечно,вы правы ,в России такие не делают по новым технологиям из картона точно не встречал.Те ,что плавают там ,в основном людей без работы или банки отобрали все имущество.потому они живут в том ,что нагородят,а не покупают новые технологичные дома .Вот в РФ пока нет картонных и плавать нечему ,а затопить как в Амурском регионе,так это стихийное бедствие и с каждым может приключиться,коробка в любом случае ремонтируема,что в случае кирпичного чтто др типов домов.Чем больше квадратов жилья,тем дороже ремонт это понятно.

Последний раз редактировалось Евгений Инушкин; 20.07.2015 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Инушкин вне форума
Сказали спасибо:
Lebron James (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 21:25
#2226
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Про дома знаю не много, врать не буду, всего лишь сориентировался по цене за квадрат от застройщика и разница в цене не сильно значительная за примерно схожий вариант. Если строиться самому, то тут другой вопрос, кто на что горазд. Но строились знакомые и за 2 миллиона 2 дома с баней, дома в 2 этажа кстати и естественно без всякой отделки. И за миллион один нормальный дом с учетом окон и дверей, опять же кто на что горазд и у кого есть знакомые с халявным прицепом бетона и тд. Но пока можно просто сравнить цены от застройщика и в них я не увидел колосальной разницы. А дом за 5 миллионов мне представляется с полной отделкой, мебелью и ремонтом, да еще и со своим спортзалом небольшим ) хотя конечно могу и ошибаться, цены нынче не радуют.
DenZNK вне форума
Старый 20.07.2015, 21:46
#2227
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Сергей Красильни... Посмотреть сообщение
Даже покупать не обязательно, чтобы сдавать, я вообще снимаю в аренду и пересдаю их посуточно.
Это вам с хозяевами и соседями повезло. Потому что сердобольные старухи любят хозяевам по поводу и без повода все докладывать.
Nexus Polaris вне форума
Старый 21.07.2015, 01:07
#2228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Конечно выгодно, если большой город. У меня знакомые имеют 2 квартиры в Москве, сами живут заграницей. Раз в три месяца прилетают к родственникам и заодно посмотреть как обстоят дела... а так деньги им отправляют переводом и все. Сдают через агентство https://www.ab-realty.ru/. Мне не раз говорил делать так. Но мне нужно сначала купить себе жилье, чтобы было где жить, а потом уже думать о покупке еще одной для сдачи в аренду. Недавно слышал от своих на работе, что сейчас жилье (вторичка) в Москве должна упасть на 10-20%... если действительно так будет, то возьму.
OlegOlegovich вне форума
Старый 21.07.2015, 03:11
#2229
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от OlegOlegovich Посмотреть сообщение
жилье (вторичка) в Москве должна упасть на 10-20%... если действительно так будет, то возьму.
Понятно дело,когда спад в экономике,причем по всей РФ такая тенденция ,новостроек тоже касается,застройщики цены начали опускать массово.В кризис вы на вторичном рынке можете не ждать особо ,а смело торговаться с продавцом мотивируя спадом спроса на покупку в целом ,по домам так и до 30-50% можно скинуть цену ,если хорошо постараться .
Евгений Инушкин вне форума
Старый 21.07.2015, 07:46
#2230
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В США все в таких домах живут в пригородах... в любом фильме эти домики с картонными стенами и типовой планировкой показывают. И, как наводнения какие, потом в новостях можно увидеть, как они плывут.))) Я не думаю, что такие дома показаны для России...
Так в России же наводнений практически не бывает.))
Larry Page вне форума
Старый 21.07.2015, 08:33
#2231
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Так в России же наводнений практически не бывает.))
В последнее время их наоборот очень много (смотрите Сочи)

Последний раз редактировалось pilot10; 21.07.2015 в 08:38.
pilot10 вне форума
Старый 21.07.2015, 09:00
#2232
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
На рассаде помидор три дома не построишь... Скорее всего, между помидорами рассаживает "ещё чего то", что и приносит такой хороший доход.
С этим и соглашусь тоже. На ремонт еще рассада поможет денежки накопить, но не на саму покупку недвижимости.
Sansa Clip вне форума
Старый 21.07.2015, 19:01
#2233
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Sansa Clip Посмотреть сообщение
на саму покупку недвижимости.
На покупку недвижимости кредит брать или инвесторов искать,главное активы создавать.А в кризис недвижимость подешевше будет,да и торговаться можно хорошо,что квартиру ,что дом .
Евгений Инушкин вне форума
Старый 23.07.2015, 14:12
#2234
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
землю покупал за 300тыс ,но эта земля тогда стоила дешевле,согласен.Сейчас она стоит в 3-4 раза дороже.В кооперативе есть и свободная или с фундаментом земля.Так вот дом этот за 2 месяца он построил полностью,заходи и живи,1.5 млн это нормально за 2-х этажн дом.А вот егго соседи через забор кирпичный строят ,и уже давно и еще 3 года строить будут
Значит во первых, соседи дом строят 3 года, а он с учетом такого дешевого ценника на землю строит его уже лет 7-8 минимум, потому что именно столько нужно времени чтобы земельный участок в Саратове подорожал в 3-4 раза. Во вторых, двух уровневая коробка на 120+ кв.м. блок кирпич кровля стеклопакеты поднимается за 2 миллиона рублей свободно, что согласитесь не показывает великой переплаты по сравнению с каркасом за 1500, зато разница в ресурсе построек заметна, ну и цена на вторичку за кирпич блок прибавится норм, а каркас мертвый на нашем рынке. ну неликвид это, не пришло еще к нему понимания у покупателей, все хотят надежности в доме, на нем женится или продавать задешево очень.
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Если жить негде и нет времени на долгострой
за 1800 в Саратове можно взять приличную однокомнатную в юбилейном как для жизни так и для сдачи в аренду. Накопить на ней денег и построить нормальный дом, поселиться в нем, а однушку сдавать. Но Ваш сосед видимо хочет все и сразу.
aero2003 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.07.2015, 17:19
#2235
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

За 1800 сейчас в Саратове можно взять и не однушку. Ценник падает стремительно. Ещё пару месяцев назад за 1500 просили, но не продал свою 2ку , на сегодня уже по словам риэлторов аналогичные торгуются 1200. И тенденция к дальнейшему падению. Однако не стоит надеяться что в ближайшие годы спрос превысит предложение.

Последний раз редактировалось kardex; 23.07.2015 в 18:11.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (27.07.2015), Ratatara (27.07.2015)
Старый 23.07.2015, 18:40
#2236
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от aero2003 Посмотреть сообщение
Значит во первых, соседи дом строят 3 года, а он с учетом такого дешевого ценника на землю строит его уже лет 7-8 минимум, потому что именно столько нужно времени чтобы земельный участок в Саратове подорожал в 3-4 раза. Во вторых, двух уровневая коробка на 120+ кв.м. блок кирпич кровля стеклопакеты поднимается за 2 миллиона рублей свободно, что согласитесь не показывает великой переплаты по сравнению с каркасом за 1500, зато разница в ресурсе построек заметна, ну и цена на вторичку за кирпич блок прибавится норм, а каркас мертвый на нашем рынке. ну неликвид это, не пришло еще к нему понимания у покупателей, все хотят надежности в доме, на нем женится или продавать задешево очень.

за 1800 в Саратове можно взять приличную однокомнатную в юбилейном как для жизни так и для сдачи в аренду. Накопить на ней денег и построить нормальный дом, поселиться в нем, а однушку сдавать. Но Ваш сосед видимо хочет все и сразу.
Да,на окраине в товариществе покупали земли они просто давно,но не было просто домов нормальных,не строили хорошие дома,за последние 2 года построили почти все,и то прошелся сегодня по всему,полно строящихся,хотя не некоторых бараки-будочки еще стоят,даже заброшенные какие-то и земля поросла бурьяном.По каркаснику он хотел 2-этажный дом , вот мечта его сбылась,1800 за дом в тихом месте,недалеко от Тархова(300м) нормально считает ,лучше чем квартира где мало места и раздолья для детей.Сосед через забор строит пару лет и еще 3 будет пока достроит кирпичный дом,они уже завидуют соседу.что он живет за 3 мес построился в том году,а они все еще строят.Рядом за ними фундамент с участком за 1500 продает чел,но торг уместен,типа 600 000 за фундамент отдавал ,но это дороговато как-то,вот сейчас может за 1млн участок с фундаментом продать сможет если кто купит(торговаться то можно),сами что кирпичный строят то 3 участка брали в кооперативе этом ,по 250, сейчас распродали в 3 раза дороже два,а на 3-м себе дом и строят.
Да,по поводу ,все и сразу,многие не хотят связываться с долгостроем,и цена все же каркасника меньше ,чем кирпичных домов,вот есть технология ИНСИ ,например,и др,за 2-3 недели дом собирают,и цены вполне народ устраивает.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 23.07.2015, 19:08
#2237
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 120
Re: Жить на деньги от аренды квартир

У меня в городе сегодня один из домов (5-этажка) весь покрылся трещинами и видимо скоро совсем развалится. Жильцов эвакуировали. Люди на улице, расселить некуда. Жалко их семьи
Кто то остался, т.к. совсем некуда деться
__________________
Лучшие HYIP: WOTP/ War Of The Planets - рефбек 70% / ★★ S-KOLOS ★★ - рефбек 70%
★★★ CREDEX - новый Webtransfer (рефбек)
315 миллионов рублей с августа по октябрь!
Supersharan вне форума
Старый 23.07.2015, 21:26
#2238
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

К слову про этот вид инвестиций - у нас (мы застройщик на Кипре и есть пара русскоговорящих из персонала) есть объекты, которые уже в аренде, с гарантированным доходом, которые хотим предложить для инвестирующих в недвижимость. Это 5% на вложения доход, но гарантированный.
Скажем, квартиры в Никосии, куда иностранцы приезжают работать, круглогодично в сдаче. И прибрежная недвижимость дает такой же %, но это по году, а в сезон больше, в несезон меньше - тут мы однако даем гарантию с договором, т.е. обеспечиваем сдачу и доход сами, своим управлением.
stchara вне форума
Старый 23.07.2015, 23:54
#2239
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
За 1800 сейчас в Саратове можно взять и не однушку. Ценник падает стремительно. Ещё пару месяцев назад за 1500 просили, но не продал свою 2ку , на сегодня уже по словам риэлторов аналогичные торгуются 1200. И тенденция к дальнейшему падению. Однако не стоит надеяться что в ближайшие годы спрос превысит предложение.
Это у вас там цены в долларах опускаются?
Calejon вне форума
Старый 24.07.2015, 22:31
#2240
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Это в рублях 1800000 ,а упало до 1 200 000, падение идет на продажу видимо имелось ввиду.
Евгений Инушкин вне форума
Сказали спасибо:
kardex (25.07.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20