MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2015, 03:49
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

Несмотря на санкции, существует несколько вариантов денежных переводов из Украины в Крым и обратно, сообщает Forbes.ua

В ряде банков работают два-три сервиса перевода без открытия счета. Но обнаружить в этом систему и составить перечень толерантных к Крыму банков невозможно. Тот же «Приват», который «зажал» депозиты крымчан, и чьи крымские активы были национализированы крымским правительством, продолжает работать с полуостровом, принимая переводы от физических и юридических лиц.

При необходимости совершить платеж между Украиной и Крымом украинскому получателю или отправителю денег нужно уточнить в украинском банке, какая из перечисленных систем работает в этом учреждении. Операционисты Крайинвестбанка, где функционируют системы Contact и «Лидер», посоветовали обращаться в Ощадбанк и «Финансы и кредит». В то же время в Генбанке сказали, что «Ощад» не принимает из Крыма переводы по системе Contact. Пользователи подтверждают, что регулярно прибегают к Contact в Рускобанке с крымской стороны и ПриватБанке – с украинской: деньги идут 10-15 минут, признаются клиенты.

Если украинский банк не принимает переводы из Крыма, в качестве города отправления будет указан российский город, например, Краснодар. Дело в том, что переводы Contact по России и странам ближнего зарубежья являются безадресными, их можно получить в любом пункте системы на территории страны, указанной при оформлении перевода.

В системах денежных переводов без открытия банковского счета есть ряд ограничений, самое главное из которых – возможность расчета только между физическими лицами. Кроме того, они не работают с гривной. Если отправитель пошлет из Украины гривны, крымчанин получит эту сумму, конвертированную в рубли. При этом доллар и евро принимают так же, как и рубль, и переводы в этих валютах выдают без конвертации.

При получении денег можно пользоваться украинским паспортом. Для крымчан это было весьма актуально, поскольку выдача российских документов продолжается до сих пор. Неудобство заключается в том, что в комплекте с паспортом нужно иметь действующую миграционную карту – как впрочем, для совершения многих других банковских операций.
Цитата:
Системы денежных переводов неохотно идут в Крым. Для многих операторов это вопрос выбора стратегического направления – какой рынок для них важнее.
Почти до середины прошлого лета крымчане испытывали серьезные проблемы с переводом денег. Международные сервисы денежных трансферов, такие как Wester Union и MoneyGram покинули полуостров сразу после того, как было объявлено о санкциях.

Остались и пришли системы российского происхождения, работающие в том числе на международном рынке. Например, «Contact, «Анелик», «Лидер», популярная в России новосибирская «Золотая корона», которая спустя несколько месяцев все равно покинула Крым.

Подробнее: https://payspacemagazine.com/money-tr...nd-crimea.html
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
hromov (27.07.2015)
Старый 23.07.2015, 14:54
#2
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

А что ж так? Даже золотая корона ушла... Скоро и все русские компании уйдут отдуда... Ибудут там Вова Путина и Витя Янік тусоваться в своём крыму отрезанные от всего мира!
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Старый 23.07.2015, 17:23
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

Цитата:
Сообщение от igor-profit Посмотреть сообщение
Скоро и все русские компании уйдут отдуда...
Зачем выдавать желаемое за действительное? Крым просто вернулся в состав России, перспективы там очень большие, а что б жизнь наладилась, надо немного времени
mihail1 вне форума
Старый 24.07.2015, 00:15
#4
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Re: Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

Полезная статья, по крайне мере буду знать теперь какие системы денежного перевода работают. У моего друга ДР был 3 месяца назад, я как раз сидел ломал голову как ему денег заслать.
__________________
Shamaxxx вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (24.07.2015)
Старый 26.07.2015, 14:54
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Re: Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

Мне с Крыма пересылали деньги на карту MasterCard которую я заказал в платежной системе AdvСash. Пересылали в долларах. Все отлично работает.
Radomur вне форума
Старый 26.07.2015, 18:40
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 584
Благодарностей: 64
Re: Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Зачем выдавать желаемое за действительное? Крым просто вернулся в состав России, перспективы там очень большие, а что б жизнь наладилась, надо немного времени
Ничего там не наладится, это все мантры.
vitaly27 вне форума
Старый 26.07.2015, 19:00
#7
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Re: Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

Цитата:
Сообщение от Radomur Посмотреть сообщение
Мне с Крыма пересылали деньги на карту MasterCard которую я заказал в платежной системе AdvСash. Пересылали в долларах. Все отлично работает.
Я тоже заказал такую карту, жду, считаю дни...Знакомые говорят что в течении 12 дней получили, надеюсь мне так же быстро приедет.
__________________
Shamaxxx вне форума
Сказали спасибо:
Radomur (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 19:09
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Re: Денежные переводы между Украиной и Крымом: как это работает?

Цитата:
Сообщение от Shamaxxx Посмотреть сообщение
Я тоже заказал такую карту, жду, считаю дни...Знакомые говорят что в течении 12 дней получили, надеюсь мне так же быстро приедет.
Мне примерно через неделю пришла.
Radomur вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запущены денежные переводы между iPhone и Android Roman101 Новости технологий и интернета 3 05.03.2015 20:47
P2P-переводы вытесняют традиционные денежные переводы XocTyr Новости в мире финансов и инвестиций 2 27.02.2015 23:23
США разрешили гражданам и банкам личные денежные транзакции с Крымом zhuann Новости в мире финансов и инвестиций 1 31.01.2015 10:56
Госдума запрещает анонимные денежные переводы между гражданами Мониторинг Хайпов Новости в мире финансов и инвестиций 138 14.06.2014 18:48