MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 22.07.2015, 00:00
#841
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 95
Благодарностей: 28
Re: Вопросы от инвесторов

Здравствуйте. Мне кажется это не совсем справедливо по отношению к инвесторам. Есть вот сейчас участник lady74/ За некоторое время стоимость долей выросла до 1.9 и тут вы неожиданно объявили о доп. эмиссии, размыв таким образом процент участия каждого инвестора и обрушив за день стоимость доли на 20%. Сколько раз один участник может проводить доп. эмиссию и до какого предела? Если бесконечно, то можно долг и не отдавать вовсе заменяя его "Доп. эмиссией" за счет новых участников, а это уже смахивает на хайп. Интересно услышать ваш комментарий по этому поводу.
dryms вне форума
Старый 22.07.2015, 09:35
#842
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от end Посмотреть сообщение
а в чем прикол этих 10 дней и продавать владельцам, если цена номинала одинакова ?????!!!!!
Смысл наверное только в том, чтобы дать владельцам долей первоочередное право выкупа. Например, если бы доп. эмиссия была в размере 30% долей от числа уже выпущенных, то участникам, у которых долей после первичного IPO не было, новых долей может и не хватить.
Dor87 вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 10:35
#843
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от end Посмотреть сообщение
а в чем прикол этих 10 дней и продавать владельцам, если цена номинала одинакова ?????!!!!!

Вы же говорили, что по номиналу смогут покупать вначале те, у кого они уже есть а остальные по рыночной и рыночная, кстати, была вроде в районе 1.80
Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Смысл наверное только в том, чтобы дать владельцам долей первоочередное право выкупа. Например, если бы доп. эмиссия была в размере 30% долей от числа уже выпущенных, то участникам, у которых долей после первичного IPO не было, новых долей может и не хватить.
Уже традиционно Dor87, дает абсолютно правильный ответ.
ShareinStock вне форума
Старый 22.07.2015, 10:51
#844
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от dryms Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне кажется это не совсем справедливо по отношению к инвесторам. Есть вот сейчас участник lady74/ За некоторое время стоимость долей выросла до 1.9 и тут вы неожиданно объявили о доп. эмиссии, размыв таким образом процент участия каждого инвестора и обрушив за день стоимость доли на 20%. Сколько раз один участник может проводить доп. эмиссию и до какого предела? Если бесконечно, то можно долг и не отдавать вовсе заменяя его "Доп. эмиссией" за счет новых участников, а это уже смахивает на хайп. Интересно услышать ваш комментарий по этому поводу.
Объявляем доп. IPO не мы, а эмитент.
Если его дела идут хорошо, и освоение средств которые он привлек, дало позитивный результат, он может подать заявку на доп. IPO.
Мы рассматриваем эту заявку, и если видим, что не было никаких нарушений, видим целесообразность проведения доп. IPO, были предоставлены все необходимые отчеты и данные, разрешаем ему провести доп. IPO.
Зачастую доп. IPO не имеет какого то глобального влияния на рыночную стоимость долей. Так как основная масса выпущенных долей в рамках доп. IPO, раскупается существующими инвесторами проекта в течение 10 дней. Тем самым не влияя глобально на рыночную стоимость долей.
Такие процессы происходят на всех мировых биржах. Это естественный процесс для всех бирж, включая и нашу.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
nesteroff (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 13:21
#845
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock, не понимаю. Если доп ИПО, то зачем устанавливать сумму в 1.50? Если по 1.50 то должны купить, те кто вложился ранее и спустя 10 дней - выставить по рыночной средней цене скажем по 1.70, а расчёт вести по 1.50 (Леди74).
А то получается держателей первичных долей немного прокинули с ценой
nesteroff вне форума
Старый 22.07.2015, 13:24
#846
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
у которых долей после первичного IPO не было, новых долей может и не хватить.
Ну так извините, есть спрос и предложение. Если предложение ниже, и спрос выше - соответсвенно рост цены. А смысл было покупать доли и чтобы на месяц-другой свалить цену - номинала
nesteroff вне форума
Старый 22.07.2015, 14:23
#847
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
ShareinStock, не понимаю. Если доп ИПО, то зачем устанавливать сумму в 1.50? Если по 1.50 то должны купить, те кто вложился ранее и спустя 10 дней - выставить по рыночной средней цене скажем по 1.70, а расчёт вести по 1.50 (Леди74).
А то получается держателей первичных долей немного прокинули с ценой
Не понял вас.
Поясните на конкретном примере ваш вопрос.
ShareinStock вне форума
Старый 22.07.2015, 14:40
#848
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 95
Благодарностей: 28
Re: Вопросы от инвесторов

Еще приветствую. Вы могли бы как-то правилами регламентировать выпуск доп.ipo и их стоимость(Хотя бы не ранее чем через какое-то время), чтобы это не было как с ledy74? Тут как снег на голову - вообще-то люди потерпели убытки. Допустим, я покупал по 1.7, а теперь вы сделали такой демпинг и они по этой цене не будут востребованы еще пол года минимум. Вы сами не заметили, что после такого хода все доли обесценились и все их продают. Иначе не видно никакой перспективы и люди будут выходить с проекта.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Зачастую доп. IPO не имеет какого то глобального влияния на рыночную стоимость долей. Так как основная масса выпущенных долей в рамках доп. IPO, раскупается существующими инвесторами проекта в течение 10 дней. Тем самым не влияя глобально на рыночную стоимость долей.
Такие процессы происходят на всех мировых биржах. Это естественный процесс для всех бирж, включая и нашу.
Ну вы сами-то не понимаете чтоли? Как не имеет, если вы допустили выпуск доп. эмиссии на сумму 100% от начальной стоимости, да еще и по цене начального выпуска долей???????

добавлено через 32 минуты
Думаю, все инвесторы согласятся с мои требованием выставить доли lady74 по рыночной цене за последний месяц. Пока этого не будет я объявляю бойкот на дальнейшие инвестиции и предлагаю другим инвесторам его поддержать.

Последний раз редактировалось dryms; 22.07.2015 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
dryms вне форума
Сказали спасибо:
Gas (25.07.2015)
Старый 22.07.2015, 15:30
#849
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от инвесторов

Не приятный момент кстати, но я думаю переживём
vazzup вне форума
Старый 22.07.2015, 16:48
#850
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Ну так извините, есть спрос и предложение. Если предложение ниже, и спрос выше - соответсвенно рост цены. А смысл было покупать доли и чтобы на месяц-другой свалить цену - номинала
раскупят паи и сразу опять вырастут в цене
vazzup вне форума
Старый 22.07.2015, 17:31
#851
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Re: Вопросы от инвесторов

Кто в курсе давно биржу ShareInStock в черный список ЦРФИН поместил? Или это после недавнего кидка инвесторов с акциями LADY74 они подсуетились?

Vestern вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nesteroff (22.07.2015), vazzup (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 18:02
#852
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
Кто в курсе давно биржу ShareInStock в черный список ЦРФИН поместил? Или это после недавнего кидка инвесторов с акциями LADY74 они подсуетились?

А причём тут форекс компании к бирже?
vazzup вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Gas (22.07.2015), nesteroff (22.07.2015), vachevskiy (23.07.2015)
Старый 22.07.2015, 18:17
#853
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
А причём тут форекс компании к бирже?
Видно правду писали, что идет отток клиентов с форекса в реальные проекты. Вот форексники и мстят.
nesteroff вне форума
Старый 22.07.2015, 18:18
#854
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от dryms Посмотреть сообщение
Еще приветствую. Вы могли бы как-то правилами регламентировать выпуск доп.ipo и их стоимость(Хотя бы не ранее чем через какое-то время), чтобы это не было как с ledy74? Тут как снег на голову - вообще-то люди потерпели убытки. Допустим, я покупал по 1.7, а теперь вы сделали такой демпинг и они по этой цене не будут востребованы еще пол года минимум. Вы сами не заметили, что после такого хода все доли обесценились и все их продают. Иначе не видно никакой перспективы и люди будут выходить с проекта.

добавлено через 7 минут

Ну вы сами-то не понимаете чтоли? Как не имеет, если вы допустили выпуск доп. эмиссии на сумму 100% от начальной стоимости, да еще и по цене начального выпуска долей???????

добавлено через 32 минуты
Думаю, все инвесторы согласятся с мои требованием выставить доли lady74 по рыночной цене за последний месяц. Пока этого не будет я объявляю бойкот на дальнейшие инвестиции и предлагаю другим инвесторам его поддержать.
Ни один эмитент не может запустить дополнительное IPO ранее чем через 6-ть месяцев.
Lady74 уже более года на бирже и вот только сейчас провела доп. IPO.
Ранее уже были у нас подобные прецеденты. Вот например, одна из давних новостей на эту тему https://shareinstock.com/news/43_chin...telnuy-emissiy.
Тогда проект CHNSAM, подавал заявку на доп. IPO, но мы тогда ему отказали.
Тогда же мы и расписывали инвесторам, которые к нам обращались, возможную схему проведения доп. IPO. Кроме того, были разговоры о доп. IPO и в теме проекта VSE STO.
Те, кто пристально следит за всеми процессами происходящими на бирже, в курсе всех нюансов доп. IPO. Понятно, что доп. IPO не может быть проведено по номинальной цене, если рыночная цена намного отличается от номинальной. По Lady74 рыночная цена была не намного выше номинальной. И доп. IPO глобально не скажется на стоимости бумаг этого эмитента.
Обратите внимание на то, что широкому кругу лиц, доли этого эмитента недоступны по номинальной цене. Доступны они только существующим инвесторам этого проекта. Которые, я думаю, в полном объеме выкупят все эти доли по номиналу. И уже через 10 дней, эти доли будут торговаться по рыночной цене. Еще раз повторюсь, что доп. эмиссия по Lady74, не окажет глобального влияния на цены долей этого эмитента.
Вероятно, вы недооцениваете возможности нашего проекта, когда пишите, что доли эмитента Lady74 не будут востребованы в течении 6-ти месяцев.
Наш проект растет и активно развивается. Обороты увеличиваются с каждым днем. И я уверен, что максимум через месяц, а возможно и ранее, цены на доли эмитента Lady74, после коррекции, вернутся на прежние уровни.
И я действительно не могу понять, почему вы как инвестор, видите в этом явлении негатив?
Наоборот, как и на любой бирже, когда какой либо актив падает, это прекрасная возможность для покупок.
Поэтому я советую присмотреться существующим инвесторам Lady74 повнимательнее к текущей ситуации, и использовать ее максимально для извлечения хорошей прибыли в ближайшей перспективе. На мой взгляд сейчас отличная ситуация для покупок.
============
Кстати, я пока не хотел об этом сообщать, но думаю, что сейчас самое удобное для этого время.
Мы планируем в ближайшие 6-ть месяцев, набрать 2-3 аналитика по эмитентам в штат нашей компании. Поэтому если кто либо из присутствующих на этом форуме, имеет аналитический склад ума, умеет хорошо и правильно излагать свои мысли, можете при желании, пробовать писать аналитические обзоры по эмитентам представленным на нашей площадке. А после объявления конкурса на вакансию аналитика, в качестве резюме предоставить уже готовые обзоры с четкой хронологией. Это будет намного лучше стандартного резюме.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Не приятный момент кстати, но я думаю переживём
Прочитайте мой ответ выше.
Это не неприятность, а отличная возможность заработать.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
Кто в курсе давно биржу ShareInStock в черный список ЦРФИН поместил? Или это после недавнего кидка инвесторов с акциями LADY74 они подсуетились?

Мы дадим официальный комментарий по этому поводу, но вообще нас мало интересует мнение объединения нескольких форекс-кухонь, мотивы которых вполне понятны.

Это объединение ФОРЕКС брокеров. К нашему сегменту бизнеса они отношения не имеют и ничего в нем не понимают. Прочитав эту новость, становится очевидно, что они даже не разбирались в сути нашей деятельности, не говоря уже о том, что бы на должном уровне провести проверку и сделать соответствующие выводы.
Это сродни тому, что повар-кондитер будет давать экспертные оценки компаниям из IT сектора.
Эта новость, больше похоже на анекдот, чем на какое то официальное заявление или комментарии экспертов в области стартапов.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 22.07.2015 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 22.07.2015, 18:29
#855
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Понятно, что доп. IPO не может быть проведено по номинальной цене, если рыночная цена намного отличается от номинальной. По Ledy74 рыночная цена была не намного выше номинальной. И доп. IPO глобально не скажется на стоимости бумаг этого эмитента.
На момент дополнительной эмиссии продавались доли на уровне примерно 1.90. На 25% выше номинала. Как вы думаете, это много или мало? И если мало, то каков порог "много"?
Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
А причём тут форекс компании к бирже?
это тоже самое, что Лига сексуальных меньшинств внесет в черный список Газпром за рекламу Силы Сибири
Gas вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 18:30
#856
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Не понял вас.
Поясните на конкретном примере ваш вопрос.
Если покупка и продажа была 1.9 и 1.7 соответсвенно, то среднее значение должно быть 1.8.
Так паи надо выставлять было по среднему значению курса между покупкой и продажей, а выставили по номиналу как и первичное IPO
nesteroff вне форума
Старый 22.07.2015, 18:40
#857
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
На момент дополнительной эмиссии продавались доли на уровне примерно 1.90. На 25% выше номинала. Как вы думаете, это много или мало? И если мало, то каков порог "много"?
50% - это уже много.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Если покупка и продажа была 1.9 и 1.7 соответсвенно, то среднее значение должно быть 1.8.
Так паи надо выставлять было по среднему значению курса между покупкой и продажей, а выставили по номиналу как и первичное IPO
Я дал ответ, в том числе и на этот вопрос, вот тут https://mmgp.ru/showthread.php?t=3009...84#post8934463

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
это тоже самое, что Лига сексуальных меньшинств внесет в черный список Газпром за рекламу Силы Сибири
Хорошее сравнение
Ни для кого не секрет, что Форекс в СНГ, после недавних событий, переживает глубочайший кризис.
Для брокеров сейчас, любая компания предоставляющая альтернативный вариант инвестиций, и оттягивающая на себя внимание инвесторов, как красная тряпка для быка.
Они понимают, что теряют солидный процент клиентов, которые естественно в такой момент, предпочтут альтернативу форексу.
Поэтому они стараются всеми доступными путями этого не допустить.Вот вам и причина подобных публикаций. Все очень банально....
А для нас, это своего рода признание. Значит мы уже замечены. Значит идем верным путем, и уже можем составить солидную конкуренцию компаниям их форекс отрасли. Которые будут восстанавливаться после этого кризиса очень долго, учитывая еще и то, что грядет регулирование Форекс в России. Закон далек от идеала и не все компании переживут этот кризис.
Инвесторы вынуждены искать альтернативу. И находят ее у нас.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 22.07.2015 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Gas (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 18:51
#858
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
50% - это уже много.
Считаю, что даже 25% это уже много. Не хотелось бы повторения. Я покупал доли по 1.75, а продать был вынужден по 1.66. При этом считаю, что мне еще повезло, мог бы и больше потерять.

Наверное многие меня поддержат, что на будущее надо такие моменты тоньше реализовывать, чтобы не было негативных последствий для уже существующих инвесторов.

В данном конкретном случае считаю, что катастрофы нет, хотя допэмиссия и спровоцировала некоторую панику. Смотрю по темпам продажи пакета - разойдутся быстро, и все вернется на круги своя. Но выводы сделать надо.
Gas вне форума
Старый 22.07.2015, 18:57
#859
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Считаю, что даже 25% это уже много. Не хотелось бы повторения. Я покупал доли по 1.75, а продать был вынужден по 1.66. При этом считаю, что мне еще повезло, мог бы и больше потерять.
Ну их же можно было и не продавать.
Вы могли усреднить свою цену купив еще столько же долей по 1.5, а потом выставив их на рынок по 1.9. И через месяц другой у вас бы их купили. И не забывайте, что за все это время пока бы ваши доли висели на рынке, вы получали бы дивиденды.
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Наверное многие меня поддержат, что на будущее надо такие моменты тоньше реализовывать, чтобы не было негативных последствий для уже существующих инвесторов.
Поймите, эта ситуация для многих, может быть несколько более опытных инвесторов, не негатив, а прекрасный шанс заработать. И мы это видим по динамике покупки долей в рамках доп. IPO.
Прочтите еще раз мои последние ответы на вопросы. Поймите, главное не паниковать, а правильно оценивать ситуацию.
ShareinStock вне форума
Старый 22.07.2015, 19:08
#860
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock, все правильно, но это стало ясно уже потом, когда наметилась динамика. А первая реакция купившего дороже - сбросить акции как можно дороже, чтобы не потерять много.
Gas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход