MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 18.07.2015, 15:21
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Куча вопросов по ПАММ-ам!

Всем доброго времени суток!
Давно изучаю тему инвестирования, как человека адекватного)), тоже привлекла тема инвест-ия в ПАММ-ы. Поизучал статьи, блоги, надоело изучать пора бы и попрактиковаться. Но, остался ряд волнующий меня вопросов. Надеюсь вы ,товарищи по несчатью, мне поможете словом. Возможно на просторах форума уже были освещены и разжеваны данные темы, но прошу не отсылать меня в те дебри)), а оказать помощь именно в этой ветке) С вашего позволения, обо всем по порядку:
---------------
1) Знаю историю с "ФТПФ", уже почти хотел вложиться но ворота закрыли прям перед носом)) таже история была у меня и с ММСИС. Сам вопрос: если такая годзилла как ФТ оказалась пирамидой, есть ли хоть какие-то предположения что этого не произойдет и с остальными ПАММ-площадками..короче стремненько, есть чем успокоить?)
------------------
2) Что я хочу от ПАММ инвестирования! Я бы остался доволен 3-7% в месяц, при условии , что мне не придется каждый день мониторить ситуацию своего портфеля- насколько реально моё желание, вписывается ли оно в реалии ПАММ-инвест.?
------------------
3) Я не совсем разобрался с отбором управов, хотя об этом так много написано. Конкретно, как просадки влияют на состояние счета в целом в каком пропорциональном соотношении, может есть специальные сервисы упрощающие эти вычисления? к примеру, накидал я себе портфель, как подсчитать приблизительную динамику этого портфеля(понятно что в будущем все может оказаться по другому)
-------------------
4) Как грамотно проводить анализ своего портфеля? Как определить, какой гвнюк тянет наш портфель в ад, кто красаучег, а кто ****юк но ему еще можно дать шанс, а кто прикидывается кроликом и вот вот психанет на всю котлету? Чем вы товарищи руководствуетесь?
-------------------
Короче вопросов наверное будет еще много, надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю)
Дмитрий Зайцев 1447542870 вне форума
Старый 19.07.2015, 16:14
#2
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

1) ФТ был годзилой среди хайпов, хоть многие и воспринимали его как брокера. Но при этом его скам больно ударил по всей индустрии.
Сейчас рынок очищается от слабых или мошеннических игроков. Наиболее сильные и давно работающие останутся.
Но нужно понимать, что реальные брокеры тоже подвержены не торговым рискам. Могут обанкротиться. И если брокер офшорный никаких денег вы уже не увидите.
2)3% в месяц ближе к реальности. Больший доход только при увеличенных рисках и еженедельном мониторинге.
3, 4) Опыт сын ошибок трудных... Читайте темы управов на форуме, где они общаются с инвесторами и смотрите насколько их слова расходятся с действиями или подтверждаются ими.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 19.07.2015, 16:30
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
1) ФТ был годзилой среди хайпов, хоть многие и воспринимали его как брокера. Но при этом его скам больно ударил по всей индустрии.
Сейчас рынок очищается от слабых или мошеннических игроков. Наиболее сильные и давно работающие останутся.
Но нужно понимать, что реальные брокеры тоже подвержены не торговым рискам. Могут обанкротиться. И если брокер офшорный никаких денег вы уже не увидите.
2)3% в месяц ближе к реальности. Больший доход только при увеличенных рисках и еженедельном мониторинге.
3, 4) Опыт сын ошибок трудных... Читайте темы управов на форуме, где они общаются с инвесторами и смотрите насколько их слова расходятся с действиями или подтверждаются ими.
1)я правильно понимаю!? все ДЦ-шки в оффшорах!?. На какие площадки посоветовали бы обратить внимание?
2) Смотрю Альпари всем нравится, но это ж всем кухням кухня)
Дмитрий Зайцев 1447542870 вне форума
Старый 22.07.2015, 15:34
#4
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

В паммы не получится инвестировать и забыть. Это кропотливый труд. Альпари кухня над всеми кухнями Они же и первые памсы внедрили. Не рисуют, поэтому думаю жить будут долго. Из брокеров бы еще посоветовал Фхопен и быть может Альфу. С первым работую уже, к второму присматриваюсь. Ноти там и там площадки только развиваются - памм не много. Как вы сказали раньше всех устраиввли Фт, мсисы и рвд теперь ищут альтернативу.
Николя Саркози вне форума
Старый 29.07.2015, 10:11
#5
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

1) Эти пирамиды выглядели подозрительно как минимум за полгода до скама. Считаете, что в какой-то конторе рисуют, пирамида, или просто жульё - не связывайтесь, ищите другие. Хватает.Только так успокоиться можно.
2) 2-3 процента - реальность. Остальное или постоянное сидение и мониторинг, либо слепая удача, которая пройдёт.
3,4) Управ должен торговать хотя бы 1.5 года. График, в первую очередь, должен быть при этом предсказуемым визуально, без резких сильных просадок или неестественных для счёта скачков вверх. Если график за такое время какой-то непонятный с явными изменениями, то от такого можно ожидать чего угодно. Также, если в последнее время у счёта, который раньше был нормальным, начались неестественные колебания вверх или вниз, то это управа понесло и он солтёт почти наверняка.
Также нужно обращать внимание на график загрузки депозита, он не должен быть слишком высоким (не более 30%), и не должно быть выпадов - это когдатпо графику год не доходит до 25, а пара дней доходило до 60, например. Это тоже показатель, что у трейдера иногда теряется контроль.
Также погуглите, что такое мартингейл и как его видеть в ПАММах - такие графики на первый взгляд идеальны, но инвестировать в них не стоит.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Зайцев 1447542870 Посмотреть сообщение
1)я правильно понимаю!? все ДЦ-шки в оффшорах!?. На какие площадки посоветовали бы обратить внимание?
2) Смотрю Альпари всем нравится, но это ж всем кухням кухня)
Альпари, FXOpen - нормально.
Зарабатывать в Альпари тоже можно. Как отобрать счета, я написал. Да, будет всего пара счетов на площадку, но таков процент прибыльных трейдеров на Форекс.

добавлено через 6 минут
Вообще можно и LAMM, MAM счета рассматривать. Во многом они могут быть интереснее, если сделаны нормально.

Еще, если есть пара сотен тысяч рублей, то можно смотреть еще и в сторону Comon. Там управы с 7ми-летними графиками от Финама. Раз в месяц проверять.

Последний раз редактировалось JcJet; 29.07.2015 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
JcJet вне форума
Старый 03.08.2015, 20:49
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 4
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

стоит ли доверять рейтингам памм счетов, например в Алпари?
Dmitruz вне форума
Старый 03.08.2015, 21:59
#7
Любитель
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 394
Благодарностей: 47
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от Dmitruz Посмотреть сообщение
стоит ли доверять рейтингам памм счетов, например в Алпари?
А почему нет?
AleksGold вне форума
Старый 04.08.2015, 12:12
#8
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от Dmitruz Посмотреть сообщение
стоит ли доверять рейтингам памм счетов, например в Алпари?
А чем вам не нравится рейтинг в Альпари? Мне он даже больше нравится чем в Fxopen.
Croshuk вне форума
Старый 05.08.2015, 20:16
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 4
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

я имею ввиду рейтинг управляющих памм счетами. Если рейтинг высокий значит мало сливает, больше стабильности, меньше рисков. Я правильно понимаю, или рейтинг оценивают по других критериях?
Dmitruz вне форума
Старый 07.08.2015, 13:12
#10
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от Dmitruz Посмотреть сообщение
я имею ввиду рейтинг управляющих памм счетами. Если рейтинг высокий значит мало сливает, больше стабильности, меньше рисков. Я правильно понимаю, или рейтинг оценивают по других критериях?
Если вы новичек в памм-инвестировани, рекомендую выбирать управляющих не по рейтингу, а по КИ. После этого почитать ветку каждого управляющего из лидеров по КИ на форуме Альпари. Много станет понятно,who is who. Потом просто проверяете по истории торговли не расходятся ли слова трейдера с делом. Таким образом выберете для себя 5-6 счетов.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.08.2015, 15:20
#11
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Никогда не смотрел на колонку места счёта в рейтинге. Ни на Альпари, ни на других. Думаю, эта колонка бесполезна.

Делайте сортировку по возрасту счёта, а дальше смотрите сверху вниз на графики и не слился ли. Если по-простому...

В топы, насколько я знаю, могут попасть молодые счета, а если счёту месяца 3, то с тем же риском можно инвестировать в хайпы или мартингейл, не важно какой хороший там график и прочая статистика.

Последний раз редактировалось JcJet; 07.08.2015 в 15:22.
JcJet вне форума
Старый 07.08.2015, 17:19
#12
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 9
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Здравствуйте. На данный момент рекомендую 2 компании, альфафорекс и альпари. Это реально надёжно на фоне других. Остальные не рассматривайте.
kost1643 вне форума
Старый 07.08.2015, 17:26
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

И чем же они надежны? тем что пока не разорились? Про фт и пантеон все тоже говорили что надежны, и где они сейчас...
gluk31337 вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (15.08.2015)
Старый 07.08.2015, 17:28
#14
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 9
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Альпари своей репутацией и историей, альфа форекс, потому что альфабанк

добавлено через 1 минуту
Я так понимаю вы были в компаниях о которых говорите и у вас остался негативный опыт)

Последний раз редактировалось kost1643; 07.08.2015 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
kost1643 вне форума
Старый 08.08.2015, 14:26
#15
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от gluk31337 Посмотреть сообщение
И чем же они надежны? тем что пока не разорились? Про фт и пантеон все тоже говорили что надежны, и где они сейчас...
Про них не говорили, что надёжны. Почти все думающие подозревали и боялись, хоть и шли на риск.
JcJet вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (15.08.2015)
Старый 11.08.2015, 09:58
#16
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от kost1643 Посмотреть сообщение
Альпари своей репутацией и историей, альфа форекс, потому что альфабанк
Все оффшорные брокеры, не смотря на логотипы и ассоциации с какими-то группами или банками, априори НЕ НАДЕЖНЫ. Каждый день существует риск получить -100% по балансу. Но альтернатив для мелкого и среднего инвестора пока нету.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (15.08.2015)
Старый 11.08.2015, 14:50
#17
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 16
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Все оффшорные брокеры, не смотря на логотипы и ассоциации с какими-то группами или банками, априори НЕ НАДЕЖНЫ. Каждый день существует риск получить -100% по балансу. Но альтернатив для мелкого и среднего инвестора пока нету.
В таком случае все брокеры априори не надежны, ибо для компаний, в наше время конкуренции, нет ничего важнее репутации. А указанные брокеры по просту не будут репутацию свою портить
sasha b вне форума
Старый 11.08.2015, 19:36
#18
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от sasha b Посмотреть сообщение
В таком случае все брокеры априори не надежны, ибо для компаний, в наше время конкуренции, нет ничего важнее репутации. А указанные брокеры по просту не будут репутацию свою портить
Я об этом и говорил, что надежности ноль, все строится на репутации, а не на законе. А репутация - дело ТОП менеджента компании (сегодня захотят его поддерживать, завтра нет).
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (15.08.2015)
Старый 12.08.2015, 10:05
#19
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Все оффшорные брокеры, не смотря на логотипы и ассоциации с какими-то группами или банками, априори НЕ НАДЕЖНЫ. Каждый день существует риск получить -100% по балансу. Но альтернатив для мелкого и среднего инвестора пока нету.
Стратегии Comon(финам), пилигрим от 70к руб. В этом месяце дал мне около 30%, возраст счета 7 лет. Есть еще несколько.
ПИФы от 50к в БКС.

Лицензированные российские брокеры.
Можно было бы продолжать, если бы кто-то еще изучал варианты, а не мучался, но ел оффшоры.

Всё есть, просто это не хайпы, поэтому не интересны среднестатистическим "инвестоам" с форумов.
JcJet вне форума
Старый 13.08.2015, 21:16
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 4
Re: Куча вопросов по ПАММ-ам!

спасибо всем за информацию
Dmitruz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пару вопросов о ПАММ инвестировании Alex356 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 36 10.03.2015 20:44
Куча бонусов! lundrr0 Бесплатное 0 21.10.2009 22:29