MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 10.07.2015, 11:41
#301
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
странно, один из самых успешных моих друзей начал в игрушках зависать, когда в жизни всего уже добился, впрочем это и сейчас его бизнесу не мешает
Я думаю, эта увлеченность со временем скажется на бизнесе. Пока просто идёт у вашего друга по накатанной
jmaldun вне форума
Старый 10.07.2015, 12:20
#302
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Цитата:
Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
Ещё с самого рождения нужно об этом задумываться
ох и сказали конечно!!! зачем малышу таким голову задурять?!
я даже представила, как лежит ребёночек в кроватке и анализирует, куда же ему вложить деньги подаренные на годик..)))
на самом деле, самый оптимальный вариант для того чтобы начать инвестировать - это школа старшие классы-институт! когда уже мышление более сформированное.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
Я думаю, эта увлеченность со временем скажется на бизнесе. Пока просто идёт у вашего друга по накатанной
тоже придерживаюсь того мнения, что скажется! игрушки могут перейти в зависимость просто и тогда у человека на подсознании выстроятся приоритеты не в пользу бизнеса

Последний раз редактировалось Mariya A; 10.07.2015 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Mariya A вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KIRA1990 (10.07.2015), NebesnayaN (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 12:24
#303
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Будучи студентом и получая стипендию, на курсе так 3 мысль об инвестировании с целью получения пассивного дохода не покидала меня. Моё первое инвестирование - вклад денег в банк - самым популярный, и, пожалуй, безопасный способ инвестирования.
Банковский депозиты дают возможность заработать и не большую сумму денег, но стабильный годовой процент, который приумножает сбережения. Если же инвестировать на долгий срок есть возможность очень хорошо себя обогатить.
Так же инвестировала в интернет проекты,проценты конечно куда выше банковских, так что скорость заработка возрастает в разы. Но и конечно же присутствуют риски. На сегодня ХАЙП проекты очень популярны для приумножения собственного капитала, и пользуются огромным спросом.
На самом деле, инвестиции – хороший способ для заработка. Если инвестировать в банк или же в интернет проекты, через некоторое время накопления приумножатся и получается очень хорошую сумму, которая была накоплена процентами, пассивно. Таким образом можно и на пенсию откладывать.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
самый оптимальный вариант для того чтобы начать инвестировать - это школа старшие классы-институт! когда уже мышление более сформированное.
Да и не только мышление, а и самостоятельно возможность уже зарабатывать.
А инвестирование только приумножит заработок.

Последний раз редактировалось KIRA1990; 10.07.2015 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
KIRA1990 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mariya A (10.07.2015), NebesnayaN (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 13:01
#304
Любитель
 
Имя: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 430
Благодарностей: 45
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
на самом деле, самый оптимальный вариант для того чтобы начать инвестировать - это школа старшие классы-институт! когда уже мышление более сформированное.
Не уверена, что среднестатистического школьника вообще посещают мысли об инвестировании. Думаю, это более зрелое решение.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Банковский депозиты дают возможность заработать и не большую сумму денег, но стабильный годовой процент, который приумножает сбережения. Если же инвестировать на долгий срок есть возможность очень хорошо себя обогатить.
Не важно, на какой срок, банковский процент настолько мал, что только покрывает инфляцию, и деньги не приумножаются, а просто сберегаются.

Последний раз редактировалось NebesnayaN; 10.07.2015 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
NebesnayaN вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KIRA1990 (10.07.2015), Mariya A (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 13:09
#305
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
Не важно, на какой срок, банковский процент настолько мал, что только покрывает инфляцию, и деньги не приумножаются, а просто сберегаются.

Если учитывать что половина населения деньги держат "под подушкой" - то депозит в банке это лучшее, что может быть. Да и доход всё же есть какой бы он ни был.
KIRA1990 вне форума
Старый 10.07.2015, 13:13
#306
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Будучи студентом и получая стипендию, на курсе так 3 мысль об инвестировании с целью получения пассивного дохода не покидала меня. Моё первое инвестирование - вклад денег в банк - самым популярный, и, пожалуй, безопасный способ инвестирования.
моё первое инвестирование также было в студенческие годы! как и вы, я вложила деньги в банк под процент! и начисленные тогда проценты за несколько лет мне очень даже пригодились в жизни! вот тогда и стало понятно насколько большую роль отыгрывает инвестирование в жизни!
хотя сейчас я бы уже в банк деньги не понесла!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
Не важно, на какой срок, банковский процент настолько мал, что только покрывает инфляцию, и деньги не приумножаются, а просто сберегаются.
в студенческие годы было безопасно делать вклады, да и как для меня, студентки в то время, это был отличный вид инвестирования! и мне он лично всё покрывал!
в нынешнее время банки не надежные и действительно инвестированием это не назовешь

Последний раз редактировалось Mariya A; 10.07.2015 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Mariya A вне форума
Старый 10.07.2015, 13:17
#307
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
хотя сейчас я бы уже в банк деньги не понесла!
Года идут всё меняется. Сейчас другие возможности, которыми нужно пользоваться.
KIRA1990 вне форума
Старый 10.07.2015, 14:52
#308
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Да студентом ещё. Лет эдак около 20-ти было.
Подумывали открывать ларчик и торговать шпаргалками готовыми в периоды сессии
Shlits вне форума
Старый 10.07.2015, 15:56
#309
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Цитата:
Сообщение от Shlits Посмотреть сообщение
Подумывали открывать ларчик и торговать шпаргалками готовыми в периоды сессии
Что Вас заставило остановиться ?
KIRA1990 вне форума
Старый 10.07.2015, 16:45
#310
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

У меня родители предприниматели. Так что с самого детства обучали меня правильному обращению с деньгами и их выгодному вложению.
Rimmaria вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JohnMoscow (11.07.2015), Mariya A (14.07.2015)
Старый 11.07.2015, 12:28
#311
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

у знакомых предпринимаететй дети почти все дочки, им даюь образование,и все, чего только попросят, но в дела особо не втягивают)
буйок вне форума
Старый 11.07.2015, 19:18
#312
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
В 18 начал задумываться. Сейчас 20, но портфель пока не создал. Большая часть накоплений вложены в один проект в духе "пан или пропал". Если выстрелит, то будет в конце года около 1млн, который можно инвестировать по-нормальному.
Отписываюсь спустя 15 месяцев.
Вложение было в покупку оборудования для майнинга криптовалют. Первоначально мы с партнером вложили 453т.р., затем через год еще 35 тысяч на доставку и растаможку и около 16 на блоки питания. К сожалению, продавец очень долго тянул время и вместо апреля-мая, как я ожидал, оборудование пришло только в конце года. Мы решили сменить оборудование для биткоинов на оборудование для лайткоинов, из-за разницы в цене продавец вернул 3300$.
Лайты мы частично продавали, частично складировали. На сегодня, вывели с биржи около 73 тысяч, осталось 460 лайтов (по курсу на момент написание этого сообщения, это 100тысяч, по вчерашнему максимальному- 225) и 300$.
Если бы вчера удалось продать на пике, уже была бы прибыль. Теперь нужно еще подождать. В день капает примерно 6,5 лайтов, электричества машинка кушает на 4500р в месяц.
JohnMoscow вне форума
Старый 14.07.2015, 13:26
#313
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Цитата:
Сообщение от Rimmaria Посмотреть сообщение
У меня родители предприниматели. Так что с самого детства обучали меня правильному обращению с деньгами и их выгодному вложению.
это здорово! хороший опыт для жизни! а еще зачастую когда родители предприниматели, их дети идут по тому же пути и продолжают заниматься семейным бизнесом
Mariya A вне форума
Старый 15.07.2015, 11:27
#314
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Я задумалась больше года назад
oly1977 вне форума
Старый 18.07.2015, 10:43
#315
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

не всегда, часто наоборот, родители-предприниматели, а дети привыкли жить на всем готовом и не имеют хватки, а часто вообще не приспособлены бороться за свое место в жизни
буйок вне форума
Старый 20.07.2015, 13:47
#316
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не всегда, часто наоборот, родители-предприниматели, а дети привыкли жить на всем готовом и не имеют хватки, а часто вообще не приспособлены бороться за свое место в жизни

это зависит от того как родители воспитали своё чадо..
Mariya A вне форума
Старый 21.07.2015, 01:25
#317
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
это здорово! хороший опыт для жизни! а еще зачастую когда родители предприниматели, их дети идут по тому же пути и продолжают заниматься семейным бизнесом
Не знаю, может мне так везет, но я лично наблюдаю картину прямо противоположную. Ни одного толкового человека, все абсолютные дегенераты. Причем степень дегенератства зависит от величины дохода родителей.
Lebron James вне форума
Старый 25.07.2015, 12:25
#318
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

вам не повезло со знакомыми, или просто зависть заставляет считать, что кому-то несправедливо повезло)
буйок вне форума
Старый 25.07.2015, 12:43
#319
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

При чем здесь возраст. У кого то и к 50 бабла от зряплаты до зряплаты, какое уж тут инвестирование
__________________
Не все то золото
KayzerSyzi вне форума
Старый 27.07.2015, 17:16
#320
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях

Задумываться сложно сказать, а вот инвестировать в ХАЙПЫ, начал в 30 лет.
GoPor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда вы начали зарабатывать в интернете? xinvestorx Знакомства и встречи 315 11.03.2024 17:25
Доверительно Управление. Когда выдумка, а когда реальность. LookUse Доверительное управление 63 13.02.2017 22:48
Инвестиции и возраст jansen Прочие виды инвестиций 105 12.02.2017 13:42