MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.06.2015, 12:02
#361
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростовская область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 565
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Гарантировать победу на торгах Вам никто не может. Если скажут обратное - это чистой воды "развод".
Я тоже сначала так подумал, но все же решил списаться по контактам. Указал ссылку на тему и на IStealYourSkill. Ответили через день.
Что удалось выяснить: 100% гарантии на победу на дают, но (цитиую письмо):" готовы указать в какой момент снижения цены лучше подать заявку, чтобы победить на интервал раньше остальных". Подробное описание процесса работы дают только реальным клиентам. Хотя, я вроде реальный, как минимум потенциальный. Смущает во всем этом одно НО: оплату просят после подведения итогов торгов. Для кидалова как-то странно,не находите? Попросил провести для меня тестовый заказ, результаты буду публиковать в теме. Жду ответа
lixil вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Azgard (01.07.2015), SergeySSV (26.06.2015), Илья Простой (13.08.2015)
Старый 28.06.2015, 13:10
#362
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

А если на ЭТП лот есть, арбитражный управляющий тоже в базе управляющих есть, но на фед.ресурсе в базе лота нет. Получается что кидалово или на фед.ресурсе не обязательно размещать?
mlycyk вне форума
Старый 28.06.2015, 14:54
#363
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Доброго времени суток!
Подскажите... Может мысли свежие есть, всё же Вы к этому ближе.. Есть у меня друг начальник отдела ИФНС в крупном городе МО (она зам начальника, дружит с начальницей, все вопросы решает) и никак не могу придумать как на этом можно зарабатывать (пользоваться)... Конторы открывать - мелковато, разве что сдача отчетности. Сама предложений не делает, но говорит - "Предлагай, мол всё решу, любые вопросы!!!" И я это знаю, когда работал с ней, всё решала... ОЧЕНЬ хороший друг... Какие интересные вопросы можно придумать, как считаете???? Ума не приложу... Просто это не мой бизнес. Может мысли есть свежие... И возможны ли тут инвестиции? Заранее благодарен.
Rinkel вне форума
Старый 28.06.2015, 20:31
#364
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
А если на ЭТП лот есть, арбитражный управляющий тоже в базе управляющих есть, но на фед.ресурсе в базе лота нет. Получается что кидалово или на фед.ресурсе не обязательно размещать?
А скиньте ссылку на лот, может быть невнимательно посмотрели, поскольку если есть на площадке, то на федресурсе должно быть обязательно.
SergeySSV вне форума
Старый 28.06.2015, 21:33
#365
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 7
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Rinkel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подскажите... Может мысли свежие есть, всё же Вы к этому ближе.. Есть у меня друг начальник отдела ИФНС в крупном городе МО (она зам начальника, дружит с начальницей, все вопросы решает) и никак не могу придумать как на этом можно зарабатывать (пользоваться)... Конторы открывать - мелковато, разве что сдача отчетности. Сама предложений не делает, но говорит - "Предлагай, мол всё решу, любые вопросы!!!" И я это знаю, когда работал с ней, всё решала... ОЧЕНЬ хороший друг... Какие интересные вопросы можно придумать, как считаете???? Ума не приложу... Просто это не мой бизнес. Может мысли есть свежие... И возможны ли тут инвестиции? Заранее благодарен.
Если вы придумать не можете, может это не ваше? Такие связи конечно должны быть использованы, но вы уверены что завтра начальник вашего друга не уйдет на пенсию или его не уберут? Сначала лучше бы узнать что и как работает, а придумать толковую вещь уже не проблема.И совет попробуйте "мелковатое" сначала- может там золотые горы обещают, а на яву будет как всегда.
Alexander9 вне форума
Старый 29.06.2015, 10:47
#366
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

https://www.fabrikant.ru/market/view...251&id=1327111

добавлено через 1 минуту
1327111 на фабриканте

Последний раз редактировалось mlycyk; 29.06.2015 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
mlycyk вне форума
Старый 29.06.2015, 11:37
#367
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 247
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
А если на ЭТП лот есть, арбитражный управляющий тоже в базе управляющих есть, но на фед.ресурсе в базе лота нет. Получается что кидалово или на фед.ресурсе не обязательно размещать?
https://bankrot.fedresurs.ru/PrivateP...54F7D8CF39A4C4

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
Ключей от машины нет, бампер, зеркала, стека разбиты, в трещинах. Хоть колеса на месте и в кузове топор не торчит

Последний раз редактировалось IStealYourSkill; 29.06.2015 в 11:43.
IStealYourSkill вне форума
Старый 02.07.2015, 16:17
#368
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
мы как будто в параллельных мирах в торгах участвуем. Ни в коем случае не хочу спорить, 3 человека с Санкт-Петербурга активно (черезчур) занимаются поиском клиентов на лоты (как раз строительную и сельхозтехнику) в регионах "моего влияния"))). Наверное чего-то им в домашнем регионе не хватает... От недостатка же конкуренции наверное и по 99 заявок на 1 лот приходится наблюдать в последнее время))). Но это мое мнение, мой опыт... Вполне допускаю мысль, что у кого-то все иначе. Кстати, вот еще мой опыт - сейчас легко и просто проверяется количество лотов, выигранных конкретным человеком. Так вот, интереса ради "пробил" несколько человек... На поверку оказалось, что у большинства обучающих выигранные лоты вообще отсутствуют, у остальных в активе до 10-15 лотов. Действительно наверное обучением сейчас выгоднее заниматься, есть над чем подумать)))
Добрый день!
Подскажите как и где посмотреть кто какие лоты выиграл?

ЗЫ: ТС и Всем - спасибо за интересные посты

добавлено через 2 часа 35 минут
Всем добрый день!

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
3) Задаток переведен, заявка подана (ПП), имущество не смотрели, полагаясь на отчет об оценке. В итоге: человек признан победителем, имущество-хлам, задаток...
Задаток победителю не возвращают. Если только как-то доказать несоответствие?


SergeySSV, бросьте, пожалйуста, 2-3 выигранных Вами лота на любой площадке. Можно в личку.

Последний раз редактировалось bratan2; 02.07.2015 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
bratan2 вне форума
Старый 02.07.2015, 23:40
#369
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

bratan2, ссылки на сервисы, предоставляющие аналитику торгов, я давал в постах выше. К сожалению, с 1.07.2015 г. эти сервисы стали платными, чего и следовало ожидать (рано или поздно). В помощь простым обывателям остаются яндекс, гугл и др. поисковики...
Победителю торгов задаток можно вернуть при совпадении нескольких факторов. В описанном мною случае лично я не вижу никаких оснований для возврата задатка, все "нарушения" КУ, за которые пытается зацепиться конкретный победитель, преувеличены, а некоторые обвинения и вовсе беспочвенны...
avanturistamI вне форума
Старый 03.07.2015, 11:19
#370
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

avanturistamI, спасибо, теперь въехал
bratan2 вне форума
Старый 04.07.2015, 00:22
#371
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Друзья мои, подскажите, пожалуйста, моя цена на этапе должна быть строго той, которая указана для данного этапа (или строго такой, как на этапах раньше) или она может быть выше цены данного этапа, но ниже предыдущего?

То есть, допустим:
предыдущий этап 10 рублей
текущий этап 5 рублей.
Могу ли я на текущем этапе поставить цену 7 рублей 25 копеек?
Najtiry вне форума
Старый 05.07.2015, 00:37
#372
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
В последнем примере обратите внимание на лоты №№5-9: квартира площадью 45,80 кв.м., строительный адрес: МО, г. Серпухов, ул. Чернышевского, корпус 2 (почтовый адрес: ул. Чернышевского, д.35). Продана за 141,5 тыс. рублей при цене 1,71 млн. Недорого, однако
Это все конечно здорово, но это объект незавершенного строительства. Я так понял продается недостроенный дом, его купить конечно можно в 10 раз дешевле рынка, но для чего? Кто его достраивать будет. Для частного инвестора данное предложение мало интересно.
Да и вообще после внимательного изучения создается впечатление что дешево продаются только малоликвидные активы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Тема замануха на курсы.
Полностью солидарен.

Нет тут никаких золотых гор, а обучение по словам ТСа стоит 150тыс.
__________________

Последний раз редактировалось grinat; 05.07.2015 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
grinat вне форума
Старый 06.07.2015, 16:10
#373
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростовская область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 565
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Пока был в небольшом отпуске, вел переписку. Предложили такие условия для демо:
-Выбираем любой из лотов на предложенной площадке
-Публичное предложнеие
Лот на день согласования, в состоянии "извещение опубликовано".До официального подведения итогов торгов будет предоставлена информация о победителе/участниках:цена победителя, инициалы ФИО,город. Площадки: utender, centrr, est24. Нужен совет, будет ли такой информации достаточно для демонстрации. Принцип работы не раскрывается, но говорят что прокатывает пока не везде.
lixil вне форума
Старый 08.07.2015, 23:51
#374
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Да и вообще после внимательного изучения создается впечатление что дешево продаются только малоликвидные активы.
К счастью, пока продаются и ликвидные. Можно найти после внимательного поиска

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Нет тут никаких золотых гор
Как один из старожилов форума, Вы должны отлично знать: где обещают золотые горы, там 100% будет "кидалово". В данной теме про баснословные заработки никто никогда не писал - и слава Богу. По факту покупка имущества банкротства - это безрисковая тема, обеспечивающая, при должном подходе стабильный и неплохой доход. Миллионов за пару месяцев, конечно, не заработаете - если не имеете в запасе тех же миллионов оборотного капитала.

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
обучение по словам ТСа стоит 150тыс.
Обсуждение с обучением в паблике закрыли, все вопросы - в личку. Про цифру в 150 тыс. рублей вообще не понял - платить такую сумму пусть и за ценную информацию - откровенный бред.


Цитата:
Сообщение от lixil Посмотреть сообщение
Нужен совет, будет ли такой информации достаточно для демонстрации. Принцип работы не раскрывается, но говорят что прокатывает пока не везде.
Так если денег не просят - пусть покажут, как схема работает, why not?

Что хотел сказать про дебиторку: сказать по правде, первый лот был куплен еще 1,5 месяца назад. Опыт начал с приобретения права требования к государственной структуре (в моем случае - ГУП, задолжавший за поставку продуктов питания). Сумма требования - чуть больше 200 тыс. рублей, лот был приобретен за 90 тыс. Не за 10%, конечно, но в целом, норм. До покупки встречались с АУ, ездил в ГУП узнавать про сей долг, прикинувшись взыскателем Сказали: долг присутствует, но по процедуре отдадим только по суду. Пришлось тратиться на адвоката - 30 тыс. рублей. Итого, порядка 80 тыс. рублей. Не золотые горы, конечно, но, для полутора месяцев ненапряжной работы в принципе норм
SergeySSV вне форума
Старый 11.07.2015, 22:39
#375
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 86
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Сергей, а вы этим еще занимаетесь? Как успехи, если, ДА?
__________________
Открываем свою МЛМ, будь первым: vk.cc/44rQ2G
Сергей Красильников вне форума
Старый 13.07.2015, 01:02
#376
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Сергей Красильни... Посмотреть сообщение
Сергей, а вы этим еще занимаетесь? Как успехи, если, ДА?
Сейчас в отпуске, о последнем из купленный мной лоте читайте выше.
SergeySSV вне форума
Старый 15.07.2015, 15:03
#377
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Увидел на сайте fssprus.ru такую формулировку в описании лота,- "Имущество будет реализованно на комиссионных началах после заключения договора купли-продажи с Территориальным управлением Росимущества"
Не подскажете что это означает? То есть имущество уже не будет принимать участие в публичном предложении?
Тогда каким образом оно будет реализовано?
денис семенец вне форума
Старый 22.07.2015, 10:37
#378
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

денис семенец, тоже видел такое описание, присоединюсь к вопросу.
Ивопрос такой есть.
продаются доли уставного капитала ,не мало вроде. есть смысл такие вещи покупать ? или там тоже могут возникнуть обязательства какие то
068oleg вне форума
Старый 23.07.2015, 18:09
#379
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Здравствуйте! Прочитала ветку с самого начала и до конца,очень много интересного и нужного нашла для себя, не могли бы вы подсказать :выбрала лот,изучила его в своём понимании,ИП банкрот ,на продажу выставлено имущество не этого банкрота а физ лица которому принадлежит имущество, в деле написано что это имущество залог в счёт оплаты ведения банкротства а в заявке на участие написано что залог после купли продажи сохраняется, как это понимать?
Zalikaeva вне форума
Старый 31.07.2015, 10:56
#380
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

SergeySSV, добрый день. Мне очень нравится ваш форум и ваш серьезный подход к делу. Ну и, конечно, сама тема инвестиций в покупки с аукционов выглядит привлекательно. Думаю, мы можем быть полезными друг другу. Я работаю в команде президента гильдии московских риэлторов. Есть опыт в оценке ликвидности и рисков при покупке квартир, а также есть хорошие возможности для оперативной реализации объектов в Москве и Московской области.
Как вы смотрите на сотрудничество по недвижимости в Московском регионе? Со своей стороны могу предложить проверку интересующих вас лотов на месте, и затем помощь в их оперативной реализации, за небольшой процент от фактической продажи. Интересно вам это?
rialty вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58